Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 10:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
HunterElectronicsДата: Пятница, 22 Октября 21, 02:00 | Сообщение # 661
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()

добрый день! Видимо это с вами общался по синему экрану пульта в начале месяца.

Здравствуйте, да со мной, видел ваш отчёт, честно говоря первый раз увидел такую пайку на Hunterе. я тестировал разные антенны с Алиэкспресс, в итоге только 3 варианта работали нормально, а именно телескоп 61см, retevis RHD 771 и Nagoya NA 771, телескоп 130см работает белее менее при определенной длине, если разложить на максимум получается хуже стандартной. Сделать антенну сам не пробовал, пока не хватает времени, но попробую обязательно по инструкции Николая, на всякий случай дождусь анализатора.
 
snvДата: Пятница, 22 Октября 21, 15:58 | Сообщение # 662
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот Николай ( НЕП)  у тебя объявился коллега, теперь дела пойдут ещё лучше! Молодцы ребята!!! smile

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
НЕПДата: Суббота, 23 Октября 21, 14:02 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
АНТЕННА "ПОЛУВОЛНОВОЙ ДИПОЛЬ" ДЛЯ ТРЕКЕРОВ "ХАНТЕР "МОДЕЛЕЙ GPS и DTR 25000.





Антенна данного типа предназначается для поиска собак,т.е. в тех случаях когда собака перестает отслеживаться на приборе со штатной антенной.
Изготавливается она на базе двух телескопических антенн.В данном случае выбрана антенна длина которой в полностью разложенном положении составляет 765 мм.Можно применять и другие,но и настройки у них уже будут другие.
Данная антенна смонтирована на пластике от автомобильного фонаря, но можно и другое что то подобрать.Размер пластины 155×70 мм.Телескопическая часть крепится с помощью винтов и двух металлических пластин из листового железа.Величина зазора в точке питания антенны составляет 8 мм.Далее после монтажа телескопической части всё это дело закрывается второй пластиной такого же размера и скручивается с помощью винтов М3.
Запитывается антенна коаксиальным кабелем RG-58 волновым сопротивлением 50 Ом длина которого составляет 1/2 длины волны т.е. 890 мм.Это важно для уменьшения потерь сигнала.
Оконцовывается кабель соединителем типа SMA.
Весь материал доступен и у нас в магазинах и также можно заказать на АлиЭкспресс.Так что можно всё изготовить самому а не покупать аналоги за бешеные деньги.
Вот так выглядит антенна в рабочем положении:



Параметры настройки:
Телескопическая часть выдвигается на длину (от вершины до конца т.е. до места разрыва 8мм) - 440 мм. Выдвигается два верхних колена полностью,третье на длину - 80 мм.
Угол между лучами - 120°.
Желательная ориентация антенны -вертикальная.Та часть к которой подсоединяется экран обращена вниз.

Характеристики антенны на анализаторе спектра:
КСВ= 1,05. R= 50,4Ом. (2,66пН) на рабочей частоте - 169 МГц.



Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 23 Октября 21, 14:48
 
HunterElectronicsДата: Суббота, 23 Октября 21, 17:38 | Сообщение # 664
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток. Наконец то могу предложить обновление прошивки на старых моделях ошейников, по всем вопросам прошу писать в Вотсап 89773888939 Дмитрий. После обновления появится возможность отключать сигнализацию об отсутствии движения на пульте, в приложении будет отображаться уровень заряда аккумулятора ошейника, индикатор заряда батареи на пульте перестанет жить своей жизнью, будет возможность изменить интервал обновления радио сигнала, а также синхронизировать между собой 2 комплекта, или, если простыми словами, отслеживать с 2 разных пультов одну или несколько собак.
Обращаю ваше внимание на то, что после обновления прошивки, версия приложения lite работать не будет. Обновление прошивки делает ваш старый комплект совместимым с новой версией ошейника PRO.
 
HunterElectronicsДата: Суббота, 23 Октября 21, 17:42 | Сообщение # 665
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
АНТЕННА "ПОЛУВОЛНОВОЙ ДИПОЛЬ" ДЛЯ ТРЕКЕРОВ "ХАНТЕР "МОДЕЛЕЙ GPS и DTR 25000.

Приветствую Николай, я так понимаю данная антенна очень схожа с известной антенной заяц для Гармина, только настроена на 169мгц. Пока не удалось протестировать её?
 
НЕПДата: Воскресенье, 24 Октября 21, 09:19 | Сообщение # 666
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
HunterElectronics,
Цитата
я так понимаю данная антенна очень схожа с известной антенной заяц для Гармина, только настроена на 169мгц. Пока не удалось протестировать её?


По конструкции думаю да.Никто же у"зайца" не показал что там находится внутри,можно только предполагать.На АлиЭкспресс их толи производитель сам продает,толи "перекупы"непонятно,но в описании пишут что длина "уса" составляет 40см,что у меня вызвало сомнения что она будет хорошо работать с Гарминами,поэтому и решил сам изготовить и проверить.
При настройке антенны при таких размерах(40см длина лучей) она имеет вот такие характеристики на анализаторе:



То есть даже на частоте работы Альфы-100 155,5 МГц она не имеет резонанса(КСВ=6,92 R=7,39 Ом),не говоря уже про Астро.То есть длины лучей не хватает,они должны быть не по 40 см а по 48 см.
Что же касается испытаний антенны,то я её конечно же испытаю,как только позволит здоровье.Но я не думаю что результаты будут "ошеломительные" это по сути тот же телескоп только запитка не с конца а с середины.Единственно за счёт угла наклона лучей диаграмма будет более вытянутой в виде овала и антенна будет иметь усиление.
Какие бы мы антенны не ставили на приборы подобного типа но их работа а соответственно и дальность связи будет зависеть от местности.Как только сигнал "перекроется" землёй связь будет потеряна.В этом отношении трекеры которые работают по сотовой сети имеют преимущество потому что приемо передающие антенны сотовой вышки располагаются на высоте.


Сообщение отредактировал НЕП - Воскресенье, 24 Октября 21, 09:41
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 24 Октября 21, 12:31 | Сообщение # 667
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата HunterElectronics ()
Наконец то могу предложить обновление прошивки на старых моделях ошейников,

отличная новость! Теперь на форуме вдвое больше специалистов, дело по усовершенствованию пойдет в 2 раза быстрее up smile
 
НЕПДата: Среда, 27 Октября 21, 10:04 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
О НАСТРОЙКЕ АНТЕННЫ"ПОЛУВОЛНОВОЙ ДИПОЛЬ" ДЛЯ УСИЛЕНИЯ СИГНАЛА GSM СОТОВОЙ СЕТИ.

Выше приведённую антенну при соответствующей настройке можно использовать и на смартфоне или планшете для усиления сотового сигнала при отслеживании трекеров которые работают с сим картами.Для этого потребуется установить соответствующий соединитель для подсоединения антенны и подключить его к выводу внутренней антенны внутри смартфона.

Настройка антенны:
Телескопическая часть раздвигается до длины(каждый луч) - 520мм.(выдвинуть 4 верхних колена)
Угол между лучами - 180°.

Характеристики антенны на анализаторе:
КСВ - 1,06. Волновое сопротивление R=51,7 Ом (65,4 pF) на центральной частоте GSM диапазопа 900МГц. (сеть 2G.)



Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 27 Октября 21, 14:10
 
VanoCHINДата: Четверг, 28 Октября 21, 21:47 | Сообщение # 669
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Забрал сегодня с почты трекер ТК935. Почему то даже габариты не посмотрел при заказе, по размеру такой же большой как новый корпус хантера 25000.

На один ошейник весятся, но достаточно громоздко. Сразу же из любопытства произвел "взрыв" устройства biggrin Герметичности тут нет, от брызг конечно не промокнет, но мой любит в лужи прилечь, поэтому надо герметиком пройти будет. Батарея огромная, жить будет дооолго и это хорошо.


Приложение русифицировано не полностью, но сложностей нет никаких все понятно. Настройки почти никакой не требует, если работал через приложение. Вставил сим, зашел в приложение, авторизовался и отслеживай себе. Кстати, у трекера нет ни одной кнопки. Включать и отключать его не надо, он сам уходит в режим ожидания до подачи команды из приложения или до звонка. Что не удобно в приложении, если не включать режим постоянной работы (передача данных 30 сек), а включать 10 мин и более, после перехода трекера в режим ожидания приходится все равно запускать режим он-лайн чтоб посмотреть местоположение, иначе он не "просыпается" или не всегда, пока еще не понял до конца, надо в поле будет тестировать.
 
НЕПДата: Пятница, 29 Октября 21, 08:49 | Сообщение # 670
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN
Цитата
Герметичности тут нет, от брызг конечно не промокнет, но мой любит в лужи прилечь, поэтому надо герметиком пройти будет. Батарея огромная, жить будет дооолго и это хорошо.
 Здравствуй,Иван.Странно,судя по фото на корпусе есть желобок под уплотнительную резинку.Что забыли поставить?Я то его и советовал из-за корпуса,в ТК-909 корпус слабенький и герметизации вообще никакой,приходится герметизировать самостоятельно.Но это всё мелочи,залей в этот желобок прозрачного силиконового герметика ,пусть постоит и после застывания получится хорошее уплотнение
Вот такой уплотнитель там должен был быть.



Цитата
Настройки почти никакой не требует, если работал через приложение. Вставил сим, зашел в приложение, авторизовался и отслеживай себе. Кстати, у трекера нет ни одной кнопки. Включать и отключать его не надо, он сам уходит в режим ожидания до подачи команды из приложения или до звонка. Что не удобно в приложении, если не включать режим постоянной работы (передача данных 30 сек), а включать 10 мин и более, после перехода трекера в режим ожидания приходится все равно запускать режим он-лайн чтоб посмотреть местоположение, иначе он не "просыпается" или не всегда, пока еще не понял до конца

ТК старовские трекеры(ТК-909,911,905,935 )имеют дистанционное управление из приложения WINNES GPS или TKSTAR GPS,а также управляются смс командами с телефона.Имеют несколько спящих режимов работы.Большинство идут с настройками ухода в спящий режим через 5мин работы.То есть при входе в приложение трекер автоматически "просыпается"и начинает работу и будет работать пока его отслеживаешь.Как только вышел из приложения он поработав 5мин переходит в спящий режим до следующего входа в приложение или звонка на него.
Режим называется "SLEEP TIME" и активируется такой же командой, то есть засыпание по времени.Есть режим "SLEEP CHOCK",то есть засыпание без движения.При активации этого режима смс командой sleep123456 shock, трекер переходит в спящий режим если нет движения.
Если отключить спящие режимы то трекер будет работать непрерывно,то есть после установки сим карты он включится и будет работать пока не вытащишь сим карту или не отключишь его активацией спящего режима.
Спящие режимы отключаются смс командой
sleep123456  off -"отключить".
Я к примеру отключил спящие режимы и отслеживаю ТК параллельно с Хантером.Один по интернету другой по радиосвязи.Гарантия 100% что собака всегда будет под контролем куда бы она не забежала.

Я смотрю там два контакта стоят на антенну?Это одна антенна или их две - непонятно для чего второй вывод?Или ещё и корпус соединяется с антенной.На ТК-909 один вывод.


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 29 Октября 21, 11:40
 
VanoCHINДата: Пятница, 29 Октября 21, 13:54 | Сообщение # 671
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Странно,судя по фото на корпусе есть желобок под уплотнительную резинку

желобок есть, на другой части ответный выступ. Садится плотно, но прокладки нет, надо герметик, да и крышка сим и гнезда зарядки не очень надежно закрывается.
Цитата НЕП ()
Большинство идут с настройками ухода в спящий режим через 5мин работы.То есть при входе в приложение трекер автоматически "просыпается"и начинает работу и будет работать пока его отслеживаешь.Как только вышел из приложения он поработав 5мин переходит в спящий режим до следующего входа в приложение или звонка на него.
уходит в ожидание сразу после выхода из приложения, но при входе в приложение из сна не выходит, если в настройках поставить время передачи данных более 30 секунд. Надо активировать режим 30 сек, тогда выходит из сна. Может конечно есть какая то задержка или определенный интервал между включением и отключением, но то что из сна не выходит при входе в приложение это факт.
 
VanoCHINДата: Пятница, 29 Октября 21, 13:56 | Сообщение # 672
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Я смотрю там два контакта стоят на антенну?Это одна антенна или их две - непонятно для чего второй вывод?Или ещё и корпус соединяется с антенной

антенна одна как я понял, она к корпусу приклеена, оба контакта к ней подходят


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Пятница, 29 Октября 21, 17:14
 
НЕПДата: Пятница, 29 Октября 21, 15:09 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN
Цитата
уходит в ожидание сразу после выхода из приложения, но при входе в приложение из сна не выходит, если в настройках поставить время передачи данных более 30 секунд.
  
 Так правильно,30 сек это минимальная установка для работы в режиме реального времени.При всех других установках это режим работы "по смс".При такой ёмкости батареи заряда на несколько дней хватит.
 Ну а если будешь по смс отслеживать то тогда и gprs отключи он не нужен и интернет на сим карте тоже будет не нужен.

VanoCHIN
Цитата
антенна одна как я понял, она к корпусу приклеена, оба контакта к ней подходят

 Понятно.Эта антенна полоскового типа,как на смартфоне,а второй вывод с платы это корпус и идёт на одно из плеч ,получается типа диполя.Я на ТК-909 вместо такой антенны изготовил и установил наружную.



А окно под сим карту и зарядку можно дополнительно закрыть крышкой и  закрепить маленькими(от детских игрушек) саморезами к корпусу трекера.У меня это выглядит вот так:

Прикрепления: 3831387.jpg (37.9 Kb) · 9551081.jpg (44.7 Kb)
 
VanoCHINДата: Пятница, 29 Октября 21, 17:24 | Сообщение # 674
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Так правильно,30 сек это минимальная установка для работы в режиме реального времени.При всех других установках это режим работы "по смс".

да это понятно. Я думал что можно выставить например в настройках режим передачи 24 часа, чтобы трекер не работал когда мне не надо этого. И при каждом входе в приложение он будет выходить из сна, но этого не происходит. Вот я сейчас зашел в приложение и трекер включился и передал показания и отключился сразу же, хотя я из приложения не вышел, а если выйти и через 5 минут зайти снова, он не включается, настроен на 24. В общем мне пока еще не совсем понятен алгоритм, может надо подольше подождать, не 5 минут, а 15 допустим, в поле попробую и видно будет.
 
VanoCHINДата: Пятница, 29 Октября 21, 17:28 | Сообщение # 675
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
полоскового типа,как на смартфоне,а второй вывод с платы это корпус и идёт на одно из плеч ,получается типа диполя.Я на ТК-909 вместо такой антенны изготовил и установил наружную.

плохо ловила сигнал стандартная?
Цитата НЕП ()
окно под сим карту и зарядку можно дополнительно закрыть

я думаю что Сим-карту вообще можно силиконом залить, ее доставать не надо будет, пусть себе стоит
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: