Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 16:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
НЕПДата: Четверг, 14 Ноября 19, 20:38 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич,
Цитата

Валера , карту зрю, однако такого приближения как в прибамбасах Николая у нас нет sad biggrin , он того и гляди добьется результата в созерцании гонного зверя , а у нас что

Конечно добьюсь,всего то и надо дрон с камерой приобрести и все дела. smile У ребят там в лесах,конечно толку мало будет,а вот у вас с Игорем в ваших степях можно будет кино снимать. biggrin
 
КузьмичДата: Четверг, 14 Ноября 19, 21:15 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
в ваших степях можно будет кино снимать.
Все к этому и движется , только вот гонять не кому , да и не кого  yes , разве только летом бабочек  biggrin
 
VanoCHINДата: Пятница, 15 Ноября 19, 14:38 | Сообщение # 453
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
а смартфон или планшет по стоимости они разные.Наверное от 4т и выше.
смарты на том же али от 2000 р. все необходимое в них есть smile
 
НЕПДата: Пятница, 15 Ноября 19, 16:32 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Внешний вид ошейника с gps трекером Хантер-25000 без сим карты

 
snvДата: Пятница, 15 Ноября 19, 20:11 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай спасибо за информацию!  Я вот думаю, что не совсем удобно будет держать в одной руке пульт от Хантера , а в другой смартфон, чтобы посмотреть картинку. Ружьё будет мешать!!! tongue  biggrin

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Пятница, 15 Ноября 19, 20:12
 
НЕПДата: Суббота, 16 Ноября 19, 07:38 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
snv,  
Цитата
Я вот думаю, что не совсем удобно будет держать в одной руке пульт от Хантера , а в другой смартфон, чтобы посмотреть картинку.

Пульт не надо в руках держать.Его включил и положил в карман или рюкзак он больше не понадобится.Вариантов много, на рукавах есть карманы или пришить можно и туда положить.Смартфон в потайном кармане на груди всегда ношу и тепло и быстро можно достать.
 
НЕПДата: Суббота, 16 Ноября 19, 11:53 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня друг был на охоте.Собака угнала косулю.Благо погода сухая и машина была недалеко.Он её ездил ловил а я из дома с дивана наблюдал за всей этой процедурой погони.
Вот так трекеры помогают нам в этом нелёгком деле. smile


Здесь, как и на первом фото,неудачная попытка,не успел перехватить:


Здесь удачно.Успел "обрезать":


Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 16 Ноября 19, 12:15
 
snvДата: Вторник, 19 Ноября 19, 09:35 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай , здорово! Хорошая подмога для владельцев когда собака срывается по копытным. В этом случае и потерь собак будет меньше.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
dschonДата: Среда, 27 Ноября 19, 11:22 | Сообщение # 459
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕП, Добрый день,Николай,такой вопрос,что -то заглючил ошейник HUNTER PP100 ,отдельная плата имеется в продаже ?И где заказать ?
 
НЕПДата: Среда, 27 Ноября 19, 16:10 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
dschon
Цитата
НЕП, Добрый день,Николай,такой вопрос,что -то заглючил ошейник HUNTER PP100 ,отдельная плата имеется в продаже ?И где заказать ?

Здравствуй, Евгений.А в чём заключаются и как проявляются эти "глюки"?
Я тут с одним интернет магазином переписывался,говорят что являются официальными представителями компании Hunter electronics,т.е.той что производит Хантеры.Так они меня уверяли что занимаются и ремонтом и поставкой запасных частей.В чем я очень сомневаюсь.Свяжись поинтересуйся.
  
https://amazin.su/shop....tronics
Если только "воды не хлебанул"что маловероятно,то всё можно поправить, я думаю.
 
dschonДата: Среда, 27 Ноября 19, 20:44 | Сообщение # 461
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕП, При включении ошейника мигает белый огонёк вместе с красным.и планшет не видит ошейник .батарейку поставил новую .До этого ошейник работал в режиме ожидания. На планшете появлялся через 5 минут ,хотя стоял в режиме 30 секунд ,а потом отключился совсем.
--
 
НЕПДата: Четверг, 28 Ноября 19, 09:01 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
dschon, Не совсем понятно на какой всё таки режим настроен трекер?На режим работы "в реальном времени "или в "режим работы по смс"?(Цитата:"До этого ошейник работал в режиме ожидания").То что появляется через 5мин после включения,хотя и стоит частота передачи 30сек это нормально,т.к. чтобы определить своё местоположение трекеру нужно минимум" захватить" сигналы от 5 спутников а для этого нужно время,тем более стоит частота передачи в 30сек,а если включен в помещении то может и вообще не "поймать" сигналы,или терять их.Ну про то что если трекер неподвижен более 2х минут он отключается думаю знаешь.
Описанное выше что при включении моргает жёлтый светодиод в паре с красным говорит о разряженной батарее.Пусть хоть она и новая но её нужно проверить и зарядить.Бывает что если после холода заносить в тёплое помещение и включаешь трекер из за конденсата так себя ведёт,плюс на магнит не реагирует.Поэтому надо просушить плату, только не грей феном,как один тут делал и всё порасплавил.
Такое же моргание бывает и когда трекер не может авторизоваться в сети из за плохого контакта в слоте под сим карту.Надо проверить и зачистить контакты.
Большинство всех отказов в работе это из за сим карты,второе это питание (наличие контакта в разъёме, целостность проводов,заряд батареи).Нельзя также хранить магнит рядом с трекером,иначе собьются настройки.
Если после всех проверок всё окажется в норме(и заряд батареи,и все контакты)то сбросьте все настройки,т.е. надо вернуться к заводским и провести настройку заново.
Настройки сбрасываются удержанием магнита в течении 60-70сек.Или отправкой на трекер с авторизованного номера смс команды :FACID,123456,DEFAULT;
Про то что трекер,как и все электронные приборы, требуют к себе внимательного и бережного отношения думаю все знают.Храниться должны в сухом отапливаемом помещении, включаться после занесения с мороза в тёплое помещение должны не менее чем через 3-5часов.После охоты должны быть очищены от грязи, протёртые мокрой салфеткой,затем протёрты сухой тряпкой ,думаю рассказывать никому не надо.
Хотя приходилось видеть и совершенно противоположное, ни трекер а"кусок грязи"и хранится или в сарае или в гараже,а потом требуют от них работу.


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 28 Ноября 19, 09:52
 
dschonДата: Суббота, 30 Ноября 19, 20:20 | Сообщение # 463
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕП, Николай,спасибо большое. Будем пробовать следовать вашему совету.
 
НЕПДата: Пятница, 20 Декабря 19, 19:03 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня получил результаты тестирования gps трекера Хантер-DTR-25000 на котором были заменены наружные антенны,а именно на ошейник была установлена антенна от ошейника Т5,а на пульте управления телескопическая антенна от Альфы -100.Дальность в лесу составила- 4км,на открытой местности не интересует.Что и требовалось доказать право на жизнь данного ошейника.Так что можно приобретать,менять антенны и пользоваться.Приобретать только на АлиЭкспресс тем более что цена,в связи с падением курса доллара, сейчас составляет 9500 руб.Плюс 1000 на замену антенн.Человек,который проводил тестирование остался очень доволен.Он также установил на ошейник трекер для мониторинга по смс.

Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 20 Декабря 19, 19:06
 
ШевчукДата: Пятница, 20 Декабря 19, 22:53 | Сообщение # 465
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
телескопическая антенна от Альфы -100
Какая? Родных у сотки нет.
Цитата НЕП ()
ошейника Т5
Какой. Там 2 антенны - 48 и 58 см.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: