Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 10:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
86Дата: Суббота, 21 Декабря 19, 20:24 | Сообщение # 481
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
А в другой местности не пробовал тестить ? Или же такие показатели были изначально,

нет не пробовал
Цитата Кузьмич ()
а как ведут себя такие же Альфы у знакомых
у приятеля ,говорит смело на 2.5 км,только антену поставил от кулибина biggrin 
Цитата VoVa71 ()
смотри внимательно до конца
Спасибо Володь,я смотрел ихэ раньше,просто думаю может кто конкретно уже пробовал,подскажет.Ну и сам теперь конечно попробую с тройки
 
КузьмичДата: Суббота, 21 Декабря 19, 20:45 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата 86 ()
сам теперь конечно попробую с тройки
Только не забудь при тестировании нужно иметь : автомобиль , тещю , ейную дочь , ну и ребятишек если таковые имеются  yes  mobile  music
 
ВалерийДата: Суббота, 21 Декабря 19, 21:28 | Сообщение # 483
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата 86 ()
Я одного не пойму,почему у меня сотка слабо ловит,летом 500-900 метров зимой на 300 связь теряет

86, Сергей, я могу облегчить твои мучения и страдания - Приму в ДАР твою Альфа 100... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Суббота, 21 Декабря 19, 21:32 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Какой мастер?Сам поменяешь,ничего сложного нет

Николай я боюсь, залезу туда расковыряю потом на мусорку. Лучше пусть специалист зделает. Мы чистили контакт на антене когда датчик GPRS накрылся, думали может что с антенной. Боялись даже открывать, хрен его знает разберешь а потом не соберешь.


31
 
VoVa71Дата: Суббота, 21 Декабря 19, 21:46 | Сообщение # 485
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Игорь пацаны которые умеют менять тачскрины и аккумуляторы на смартфонах тебе помогут в этом деле, наверняка такие из местных имеются. А так правильно если в этом деле совсем не бум бум лучше не лезть.
 
НЕПДата: Воскресенье, 22 Декабря 19, 08:38 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник
Цитата
Боялись даже открывать, хрен его знает разберешь а потом не соберешь
VoVa71,  
Цитата
А так правильно если в этом деле совсем не бум бум лучше не лезть.
Нее...как это так пользоваться прибором и не знать принцип работы и как устроен. smile 
Машины же у каждого есть?По каждому чоху же не обращаемся на СТО,так и тут.Тем более аккумулятор заменить,который на разъёмах.Шесть винтов открутил, крышку открыл и вот он аккумулятор.Главное купить такой же. smile 
Ну а так если есть к кому обратиться, то конечно.
 
86Дата: Воскресенье, 22 Декабря 19, 13:59 | Сообщение # 487
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Только не забудь при тестировании нужно иметь : автомобиль , тещю , ейную дочь , ну и ребятишек если таковые имеются
      Усё есть,только детишки уже большие biggrin 
Цитата Валерий ()
Приму в ДАР твою Альфа 100...
Спасибо Валер за помощь,но мне мой крест нести самому biggrin
 
НЕПДата: Воскресенье, 05 Января 20, 10:22 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Как известно косуля преследуемая гончими уводит их за многие десятки километров.И мы не всегда можем знать есть ли там сотовая сеть оператора ,сим карта которого находится в трекере.Поэтому пришлось собрать ошейник с двумя трекерами,в данном случае Хантер-app-100 и ТК-909.На трекерах для усиления сотового сигнала используются наружные штыревые антенны заводского изготовления (на снимке справа) и более мощные самодельные коллинеарные антенны (на снимке слева).Отслеживать можно как одновременно на сайте мониторинга, подключив туда оба трекера,так и раздельно один на сайте(Хантер), другой в приложении TKSTAR GPS(ТК).Прогружать карту местности в КЕШ смартфона и включать трекеры надо дома где хорошая скорость интернета.А в поле мониторить используя кнопку сохранённых страниц,переключаясь между сайтом и приложением TKSTAR GPS.
Аналогично можно поступить и с Хантером DTR-25000, добавив на ошейник ТК-909 или 911 и также при отслеживании переключаться между приложениями Hunter Bluetooth Software при потере радиосвязи Хантером на приложение TKSTAR GPS для отслеживания ТК.
Можно конечно пользоваться и одним трекером с мульти-сим картой М2М,но это дорогая услуга и это уже другая история.
http://m2mexpress.ru/



Сообщение отредактировал НЕП - Воскресенье, 05 Января 20, 11:36
 
ВалерийДата: Воскресенье, 05 Января 20, 12:04 | Сообщение # 489
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
На собаку два ошейника надо надевать?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Воскресенье, 05 Января 20, 12:48 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий,
Цитата
На собаку два ошейника надо надевать

Зачем,на один ошейник два трекера,как на фото.Это просто два ошейника с разным типом антенн.
 
snvДата: Воскресенье, 05 Января 20, 14:20 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Николаю спасибо от нас, изобретает и делится! В наше время, когда заяц летит на несколько км. и копытные везде , это здорово!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
НЕПДата: Понедельник, 20 Января 20, 09:39 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
В gps трекерах модели Хантер-DTR-25000 при зарядке батареи производитель в инструкции рекомендует заряжать аккумулятор 8часов,т.е. нет индикации заряда и поэтому не видно зарядилась батарея или нет.Чтобы устранить этот недостаток можно приобрести на АлиЭкспресс готовую плату зарядки батареи с индикацией заряда.При зарядке батареи горит красный светодиод и при достижении уровня напряжения на аккумуляторе 4,2V т.е. полной зарядки загорится зелёный светодиод.Плата миниатюрная её можно закрепить на двойной скотч.На выход подпаять разъем и заряжать через микро USB от любого зарядного устройства для телефонов.Я заказывал по первой ссылке,но можно и у других продавцов заказать,есть и дешевле.




55,16 руб.  12%СКИДКА | 5V USB 1S 3,7 V литиевая Lipo Li-Ion 18650 зарядная плата модуль зарядного устройства
https://u.to/HhZGFw
Также при желании можно установить и индикатор уровня заряда ,для наглядности:

48,18 руб.  15%СКИДКА | 1S 2S 3S 4S одиночный индикатор емкости литиевой батареи 3,7 V синий дисплей тестер мощности литий-ионной батареи для электромобиля 4,2 V
https://u.to/3BhGFw


Сообщение отредактировал НЕП - Понедельник, 20 Января 20, 10:11
 
ВалерийДата: Понедельник, 20 Января 20, 11:59 | Сообщение # 493
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Николай, сколько ты разных трекеров напокупал, прибамбасов к ним и чечек )), так в сумме уже можно на эти деньги две Альфы купить biggrin . Хотя и понимаю, фамилия твоя тебя обязывает изобретать ... biggrin

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Понедельник, 20 Января 20, 14:10 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий,
Цитата
Николай, сколько ты разных трекеров напокупал, прибамбасов к ним и чечек )), так в сумме уже можно на эти деньги две Альфы купить biggrin

Нет Хантер DTR-25000 я не приобрел за ненадобностью,точно так же как и Альфа мне не нужна ввиду хорошей сотовой сети.Но всё равно до цены Альфы,с учётом всех затрат на все ошейники с трекерами и до половины одной Альфы не дотягиваю smile .А все эти прибамбасы с целью усовершенствования,улучшения работы.Многие лично обращаются,поэтому делюсь всем что знаю и чем сам пользуюсь.
 
CRCДата: Вторник, 21 Января 20, 07:15 | Сообщение # 495
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
поэтому делюсь всем что знаю и чем сам пользуюсь
Еще раз огромное СПАСИБО!!! yes    ok
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: