Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 12:38


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
mnevvДата: Среда, 13 Ноября 19, 11:27 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Хотя лично я считаю что все эти Гармины не стоят того чтобы за них столько переплачивать,если он в штатах стоит 300$ а здесь продают за 50т.р.,но спрос рождает предложение,тем более при отсутствии конкуренции.
Да,Николай! В нашей стране узаконенная спекуляция именуемая рыночной экономикой!Всё по той же схеме,что и при Союзе:джинсы,хрусталь,ковры,радиоаппаратура и т.п.Но тогда серьёзные санкции за это существовали,а сейчас всё поощряется.Одни фантастически  богатеют,другие также беднеют.А производство стоит на месте,за исключением разработок,которые головасто-рукастыми продаются за рубеж.Я не спец в этом деле,но ответь,можно ли что- либо аналоговое Российское запустить в производство и конкурировать с Гармином?


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Среда, 13 Ноября 19, 13:39
 
ШевчукДата: Среда, 13 Ноября 19, 12:14 | Сообщение # 422
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Хотя лично я считаю что все эти Гармины не стоят того чтобы за них столько переплачивать,если он в штатах стоит 300$  а здесь продают за 50т.р.,но спрос рождает предложение,тем более при отсутствии конкуренции.

У Вас откуда данные по поводу цены в штатах? По поводу чем легче пользоваться тоже вызывает вопросы. Вы держали в руках гармин?
 
НЕПДата: Среда, 13 Ноября 19, 12:16 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
mnevv
Цитата
.Я не спец в этом деле,но ответь,можно ли что либо аналоговое Российское запустить в производство и конкурировать с Гармином?

Да всё можно сделать и по приемлемым ценам продавать.Гиберзвуковое оружие и прочее не имеющее аналогов в мире делают же.Просто это никому не надо,а тем более делать что то для охотников.
 
НЕПДата: Среда, 13 Ноября 19, 12:39 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук
Цитата
У Вас откуда данные по поводу цены в штатах? По поводу чем легче пользоваться тоже вызывает вопросы. Вы держали в руках гармин?
Данные из интернета,откуда же ещё. smile Гармин в руках и держал и пользовался.Но в сравнении допустим с отслеживанием того же Хантера в режиме реального времени на сайте мониторинга Хантер лучше.Карта спутниковая,где видны все тропинки вплоть до отдельго дерева.Все это на большом экране,в отличии от Гарминовского навигатора где обычно прямоугольник из леса,силуэт собаки и треугольник твоего местоположения.Вся информация такая как куда двигается собака,с какой скоростью,с прорисовкой трека,заряда батареи и т.п. всё есть как и в Гарминах.Можно конечно закачать и в Гармин спутниковую карту,но опять же нужно знать как и нужен компьютер..Что же касается дальности то это даже не  обсуждается.Да и связь на Гарминах теряется также, всё зависит от местности.С Гармином надо быть под собакой,а с трекером я могу даже уехать домой пообедать,отдохнуть на диване а затем посмотреть где собака и поехать её забрать.Иногда и собаки сами наганиваются.Вывез выпустил в лес и пусть гоняют.Потом как придут к месту наброса,поехать позабирать.
Некоторым товарищам и собак находил ,лёжа на диване ,за несколько сотен километров,даже не зная местности.
Но это всё отступления.Гармин хорош,никто не спорит,вопрос в цене.Она завышена в несколько раз,ну не стоит он того что за него просят.
По поводу пользования?Проще не придумать.Нажал на ярлык на смартфоне, зашёл на сайт,как и сюда на ПГ и мониторь.
Что же касается этого трекера то его отличие от Гармина в том что роль навигатора выполняет смартфон с пультом управления,остальное всё аналогично.Даже ошейники с пультом точно также спариваются как и в "Астро",если надо подключить их несколько штук.
А вот если у Гармина допустим "слетела"прошивка то тут уже нужен компьютер и знания как её установить.Так что в обслуживании Гармин и сложнее и дороже,в отличие от трекеров,где в самом крайнем случае потребуется заменить плату,которая опять же по цене несравнима с Гарминовскими запчастями.Там одна gps антенна стоит столько сколько новый ошейник с трекером Хантер,хотя они идентичные.


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 13 Ноября 19, 14:12
 
snvДата: Среда, 13 Ноября 19, 14:29 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Последний вариант это трекер "Хантер-25000" он работает без сим карты по радиосвязи,точно также как и Гармины.Стоит в пять раз дешевле,дальность связи такая же.Поэтому для простых охотников по цене доступен.Можно использовать там где вообще нет сотовой связи.
Николай ,( НЕП) не совсем понятен принцип работы  Хантера 25000 без сотовой связи ???  Если не сложно "разжуй"  нам не просвещённым в этом новом девайсе. Интересно.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ШевчукДата: Среда, 13 Ноября 19, 14:56 | Сообщение # 426
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
https://www.ebay.com/sch...._sop=10  
По поводу цен. Если у Вас есть данные где можно взять 320 или 430 (комплект) дайте знать. Буду благодарен. На астре  8 кнопок. Для делитанта хватит и 4. Думаю после гармин на трекеры ни кто не перейдёт.
 
НЕПДата: Среда, 13 Ноября 19, 15:12 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
snv
Цитата
Николай ,( НЕП) не совсем понятен принцип работы  Хантера 25000 без сотовой связи ???  Если не сложно "разжуй"  нам не просвещённым в этом новом девайсе. Интересно.

Принцип работы этого трекера уже обсуждали здесь раньше.Но то была его первая модель,неудачная из-за малой дальности потому что работал он на частоте на которой работают например автоматические ворота в гараже.Да и антенн небыло , всё внутри было.
Этот трекер работает уже на частоте 169МГц,т.е почти как и у Гарминов.Плюс добавили наружные антенны и на сам ошейник и на пульт управления.Поэтому и дальность он стал иметь такую же как и у Гарминов.
Принцип работы такой:трекер определив своё местоположение отправляет по радиоканалу данные на пульт управления,аналогично как и у Гарминов в навигатор.Для того чтобы видеть собаку устанавливается связь по Блютузу между пультом управления и смартфоном,на котором установлено специальное приложение для отслеживания собаки.Если пользоваться ошейником в местах где нет интернета нужно предварительно дома где есть интернет зайти в это приложение и прогрузить карту местности где предстоит охота.Другими словами нужно просмотреть в смартфоне карту местности и она загрузиться в КЕШ т.е.в память смартфона.Выключаем смартфон и потом уже в лесу
когда вновь его включим карта будет уже загружена и можно мониторить без интернета.
Всё остальное как и в навигаторе Гармин силуэт собаки, её трек, твоё местоположение.Если нажать на значок собаки то откроется окно с расстоянием до неё.Конечно нет таких наворотов как в Гарминах,но всё необходимое чтобы отследить собаку есть.
 
НЕПДата: Среда, 13 Ноября 19, 15:20 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук, 
Цитата
По поводу цен. Если у Вас есть данные где можно взять 320 или 430 (комплект) дайте знать. Буду благодарен.

Андрей Николаевич,цена в 300$ это в самих штатах,т.е. если его покупать там у них,а не в интернет-магазине,где естественно они накручивают цены.
Это я с одним товарищем переписывался,он мне и поведовал.
 
ШевчукДата: Среда, 13 Ноября 19, 15:27 | Сообщение # 429
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Андрей Николаевич,цена в 300$ это в самих штатах,т.е. если его покупать там у них

Вы и Ваш товарищ сильно ошибаетесь. Не хочу искать, но на сайте garmin цены соответствующие. Поверьте на слово. Я немного в теме.
 
НЕПДата: Среда, 13 Ноября 19, 15:36 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук
Цитата
Вы и Ваш товарищ сильно ошибаетесь. Не хочу искать, но на сайте garmin цены соответствующие. Поверьте на слово. Я немного в теме.

Согласен,спорить не буду,тем более мне их не покупать. smile
 
НЕПДата: Четверг, 14 Ноября 19, 12:14 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Возвращаясь к вопросу что лучше Гармин или трекер и к удобству и простоте отслеживания.Был сегодня на охоте,на участие лесопосадки возле нефтеперекачивающей  станции.Вот треки при мониторинге с сайта и в мобильном приложении.Есть всё и даже то чего не требуется как,максимальная,минимальная и средние скорости и высоты и т.п.По функционалу тоже есть всё.Теперь сравните картинку то что я вижу при отслеживании трекера и то что видим в навигаторе при отслеживании Гарминов.И это вид с высоты птичьего полета.Можно приблизить и рассмотреть каждое дерево.Плохо зайца не видно,потому что не в онлайн режиме. :)Что касается сегодняшнего дня то с утра проходил ничего не подняли.Потом косули попались "сибирские",здоровые как лошади.Но благо успел перехватить и поймать собак.





Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 14 Ноября 19, 12:58
 
VanoCHINДата: Четверг, 14 Ноября 19, 13:04 | Сообщение # 432
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Думаю после гармин на трекеры ни кто не перейдёт.
так тут вроде речи про это и не шло. у кого финансов воз-те берут гармин, у кого маленькая тележка-трекер  smile  отрадно что наконец то появилась замена гарминам, по адекватным ценам.
 
VanoCHINДата: Четверг, 14 Ноября 19, 13:06 | Сообщение # 433
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Начали поступать отзывы от людей, которые приобрели ошейники Хантер-25000 без сим карты.Все отзывы положительные.
отличная новость, а то  круг безопасных мест со связью сужается с каждым годом, приходится забираться все дальше, и симчный трекер уже не везде спасает, как сегодня например sad  жаль все заначки на стройку ушли, а то бы взял на пробу smile


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Четверг, 14 Ноября 19, 13:08
 
ВалерийДата: Четверг, 14 Ноября 19, 14:18 | Сообщение # 434
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
По функционалу тоже есть всё.Теперь сравните картинку то что я вижу при отслеживании трекера и то что видим в навигаторе при отслеживании Гарминов.

Все зависит от того какая карта закачена в гармин. Мне вот, например, такая карта не интересна, она неудобная в пользовании в нашей местности.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Четверг, 14 Ноября 19, 14:23 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук,
Цитата
Думаю после гармин на трекеры ни кто не перейдёт.

Это тоже спорный вопрос.Кому как,лично мне Гармин,ни "Астро "ни "Альфа" даже за бесплатно не нужна.Сотовая сеть в районе позволяет пользоваться трекером везде.Во вторых уже здоровье не позволяет постоянно быть под собакой дабы не потерять связь.Да и сам функционал мобильного приложения,сама картинка отслеживания не сравнима с Гарминовскими значками.Как бы не хвалили Гармины но будущее за трекерами.Это как телевизор черно белый и цветной.У нас бы давно везде была бы хорошая сотовая связь если бы был в стране один сотовый оператор.Ато взять к примеру мой районный центр.Село 4000 населения, а стоят вышки четырех операторов плюс ещё два оператора YOTA и DANYCOM которые работают на арендованном оборудовании.Да ещё и в каждом селе по району есть вышки одного ато и двух операторов.Я не говорю уже за крупные города где уже начинают работать сети 5G,оборудование которых вообще через 200м стоит.
Ну а пока нет связи в отдаленных и таёжных районах то там естественно Гармины единственное средство для отслеживания,пока. smile


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 14 Ноября 19, 14:30
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: