Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 18:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Смычковый диплом (Дает ли он объективную оценку работы гончей)
Смычковый диплом
охотник67Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 23:39 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Юра (охотник 67) пусть напишет,он про них писал. Может там заяц пахнет по другому
 Заяц пахнет также,но его  там много. Ходит  он коротко . Возможность  гонять его есть . Лес хороший проходной,болот нет . Тропа великолепная ,почва песчанистая. Придумать лучшие условия трудно. Если собака работает , то имеется возможность показать ее в полной крассе


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 13 Января 14, 09:57
 
slava42Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 23:45 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 256
Репутация: 10
Статус: Offline
По опыту постановки работы в Нижегородской области..........Есть человек(активист,больной на гончих)  - есть мероприятия.....нет человека = нет мероприятий........Общество, клубы - это слабо.......человек используя ресурсы и возможности общества и клубов сделает больше.........Как только появляется инициатор в каком то районе - дело пошло!!!!!! ушёл человек = заглохло.............а 99% гончатников сидит и ждёт, мало того, ещё и возмущается(почему это у нас нет мероприятий)..........Мы это давно поняли - поэтому проблем с мероприятиями нет.
 
sergeiДата: Воскресенье, 12 Января 14, 23:53 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
а 99% гончатников сидит и ждёт, мало того, ещё и возмущается(почему это у нас нет мероприятий)..........

Все правильно, не раз уже писали, что не нужно жаловаться. Те кто хочет, находит время и возможность.


сергей
 
ИгорьДата: Воскресенье, 12 Января 14, 23:57 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
Игорь, я и у костра слышал и ВИДЕЛ как он работает.собака все говорит и не нужно бегать за ней ..
Паша, у нас ролик с работой Звонка по моему был в теме Осенние голоса 2013 я туда перейду.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Понедельник, 13 Января 14, 00:03
 
Шельма13Дата: Понедельник, 13 Января 14, 00:10 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Игорь, я за тобой...

Только с уважением.........
 
LevinДата: Понедельник, 13 Января 14, 10:50 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Юра...вот после той, последней, "хуманной" темы, которую ты организовал- вообще нет желания что то организовывать просчитал перспективу- сейчас у меня, на острове, со всеми знакомыми гончатниками добрые отношения...организуй состязания- через пару лет станешь главной Сволочью и люди все пересрутся даже знаю, кто первый начнет Я не против грамотной плем.работы...не против оценки рабочих качеств...не против обмена плем.материалом...но в своем кругу...камерно...и пока не достигнуты определенные,стабильные результаты- ни какой "гласности...ибо не отмоешься... Юра, не знаю читал ли ты, вот эту статью Дмитриева...как по мне, так она и сейчас не потеряла актуальности...вот пара абзацев : Но, помимо причин организационного порядка, охотники сталкиваются с потерями генофонда собак. Эти потери значительны во всех породах собак, но особенно ощутимы в породах гончих, которых держат преимущественно рядовые охотники периферии, а не завзятые собаководы-кинологи. К сожалению (и во вред делу), именно последняя категория собаководов присвоила себе монополию на разведение пород. Все или почти все установочные документы, принятые бывшим Всесоюзным кинологическим советом, составлены с учетом условий собаководства Москвы, Ленинграда и других крупных кинологических центров, где имеются десятки и даже сотни экспертов, проводится множество выставок, выводок, испытаний и состязаний собак, где порой бывает перепроизводство молодняка и существует конкуренция при сбыте щенков. Отсюда и введение всевозможных "Положений" и "инструкций", ограничивающих разведение собак, отсюда (проскользнувшие в статьях А. Романенко и Б. Маркова) тенденции "ужесточить подход", "необходим строгий подход", "не допускать к вязкам", "нужны более строгие меры" и ряд других установок на диктат и запреты в разведении охотниками-тружениками собак, которых они сами растят и держат для практической охоты. А уместен ли диктат? На наш взгляд, вместо "строгих мер" необходима широкая консультативная работа специалистов с рядовыми владельцами собак. Если при выборе производителя охотник и допустит ошибку, то это наносит породе меньше вреда, чем диктат "корифея", возглавившего секцию собаководства и перевязавшего своими выжлецами всех или почти всех лучших выжловок. А ведь именно так было в породе русских гончих, когда на протяжении ряда лет родословные всех рожденных щенков пестрели многократно повторяющимися клинками' Трубач 293/г, Сигнал 385/г, Тайфун 495/г. Эта "династия" (дед, сын, внук), как на грех, отличалась высокими экстерьерными данными при очень скверной вязкости. Когда же их клички вошли в родословные большей части гончих 60-х годов, неизбежным стал вынужденный инбридинг на носителей этого порочного качества и, естественно, его закрепление... ....Ю. Букатевич (г. Хмельницкий, УССР), 40 лет работающий с гончими, а числе причин депрессии упоминает деятельность "завсегдатаев всех выставок и состязаний, как правило, пробивных... беззастенчиво рекламирующих своих посредственных собачонок..." Вот и "смычковый диплом"...

Вячеслав,первое-влияние линейного производителя велико на потомков до третьего поколения влючительно.Дальше это влияние сильно ослабевает.Поэтому во внуках уже нужно выбирать продолжателя линии.Второе-состояние породы в целом зависит от наличия количества этих самых рабочих линий,чем их больше в породе,тем устойчивее порода в рабочем отношении.Сужение генофонда в породе к малому количеству линий,пусть даже уникального производителя,является тупиком для породы вцелом,потому что в дальнейшем неизбежный автоинбридинг на этих уникальных производителей как с их положительными,так и с отрицательными качествами неизбежно запустит инбредную депресию.Не стоит отдельным деятелям злопыхать против тех,кто на местах пытается создать и создаёт местные рабочие линии,а не тупо идет на приобретение племенного материала от блеснувшего на очередных мероприятиях чемпиона.Лишь бы только они действительно были рабочими.Для подтверждения того,что собачка рабочая,я думаю досаточно и одного диплома в одиночку по основному виду,ну разумеется с осторожностью использования в племенной работе особей с ВОГ в три балла.При этом стоило бы переложить ответственность за распространение порочного в рабочем плане потомства с местного кинолога на заводчика,создавая в специализированных СМИ своеобразную "Доску почёта".А то вокруг одни умники,а отвечать за последствия своей племенной работы дядя.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 13 Января 14, 16:32
 
CRCДата: Понедельник, 13 Января 14, 13:56 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата slava42
..........Есть человек(активист,больной на гончих) - есть мероприятия.....нет человека = нет мероприятий........Общество, клубы - это слабо.......человек используя ресурсы и возможности общества и клубов сделает больше.........Как только появляется инициатор в каком то районе - дело пошло!!!!!! ушёл человек = заглохло.............а 99% гончатников сидит и ждёт, мало того, ещё и возмущается(почему это у нас нет мероприятий)..........

 
Целиком  и полностью с Вами согласен!!!
 
проохотникДата: Понедельник, 13 Января 14, 16:15 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Levin ()
Не стоит отдельным деятелям злопыхать против тех,кто на местах пытается создать и создаёт местные рабочие линии,а не тупо идет на приобретение племенного материала от блеснувшего на очередных мероприятиях чемпиона.

Виктор Николаевич, вы молодец, мысли у вас очень и очень толковые. Вот такие мысли нужно в Мосвку в кабинет доносить собаководческий в живую,что бы дело в правильном направлении решалось а не в интересах отдельных. Люди занимаются своими собаками в глубинках и пусть занимаются, хоть у их собак нет дипломов и испытаний, нужно ценить то, что эти люди держат ЧИСТОКРОВНЫХ гончих с родословными а не вымесков, они с ними охотятся и занимаются. Вот к примеру я знаю в своей округе, в своем районе и двух соседних,у кого какие собаки, какие интересные а какие нет. Каких стоит посмотреть в работе и подумать,гожы ли они для племя. Сейчас есть телефоны,обзвон идет постоянный у кого как собаки гоняют от каких дипломированных производителей. Все серьезные гончатники понимают,что нам нужны рабочие собаки. И по каким-то своим каналам идет пробивка информации,по гончим районных. Я писал уже,не та вся порода что блестает на состязаниях. Это часть всего лишь и думаю что меньшая от той, которую не видно многим.


31
 
Шельма13Дата: Понедельник, 13 Января 14, 18:26 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
!!

Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Вторник, 14 Января 14, 00:31
 
slava42Дата: Понедельник, 13 Января 14, 19:12 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 256
Репутация: 10
Статус: Offline
Шельма13,  МОЛОДЕЦ!!!!!!!! ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ПАРНЕЙ НА СЛУЖБУ ГОНЧИМ!!!!!!!!!
 
serega_huntДата: Понедельник, 13 Января 14, 19:30 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
Уважаемый Виктор  и ВСЕ здравствуйте ,хороший пост именно по теме отвечу на него своим виденьем последний раз для полного понятия...думаю всем будет над чем поразмышлять...поговорить ,подумать и обсудить...
+1000
Многим пора задуматься, что они тут делают... просто человеку со стороны, новому пользователю, со своими мыслями и знаниями, которыми он возможно и рад бы поделится с участниками форума, но не может. т.к. его мнение может отличаться от "кучки со звездами" и начнется ничем не обоснованная мышиная возня... Но в тот же момент все как бы и рады новым участникам... Но... мы же со звездами)))) Вот и пользуются вашим сайтом как "барахолкой" и не более того...  Молодец Шельма13


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))

Сообщение отредактировал serega_hunt - Понедельник, 13 Января 14, 19:36
 
охотник67Дата: Понедельник, 13 Января 14, 20:38 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
serega_hunt, Сергей чем мне нравиться это сайт ,это демократичностью . Каждый может высказывать сво мысли . Не факт что , их воспримут без споров. На то и есть полемика мнений. Звезды на сайте условные , чем больше болтаешь ,тем круче звезды. В реальной жизни они часто имеют обратный эфект . Так что не стесняйся говори правду матку, ну и готовься ее отстаивать.
 
ИгорьДата: Понедельник, 13 Января 14, 21:10 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
Многим пора задуматься, что они тут делают... просто человеку со стороны, новому пользователю, со своими мыслями и знаниями, которыми он возможно и рад бы поделится с участниками форума, но не может. т.к. его мнение может отличаться от "кучки со звездами" и начнется ничем не обоснованная мышиная возня... Но в тот же момент все как бы и рады новым участникам... Но... мы же со звездами)))) Вот и пользуются вашим сайтом как "барахолкой" и не более того..
Глупости какие то. И как не крути Юра(охотник 67) прав в своём суждении на ваше мнение, о нашей как Вы выразились "барахолке", сейчас Вашими устами говорит злоба. Доказывайте правоту, возможности здесь у всех равны.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
serega_huntДата: Понедельник, 13 Января 14, 21:32 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
В данный момент, я себя вообще не имел ввиду... я достаточно взрослый человек и скоро уже детям своим буду информацию передавать. У вас в стране есть свое подрастающее поколение, которое хочет что-то знать, что-то уметь и что-то иметь. У нас в стране, благодаря отношению к охоте государства, как к прибыльному делу и зарабатыванию денег в бюджет ( может для вас это и секрет, но БООР  это уже государственно-общественная организация) охота с гончими держится на старых энтузиастах и фанатах... Молодое поколение стройными рядами вступает в загонки и больше их ничего не интересует... Им бы стрельнуть и мясо домой приволочь... только в этом году, в связи с АЧС и ситуацией с кабаном, многие стали искать возможность других охот и появился спрос на собак. Представьте, сколько теперь надо трудов, чтобы как-то исправить ситуацию...
У вас другая ситуация, есть у молодежи интерес и готовы они и развиваться и слушать открыв рты. просто дайте им такую возможность, а не разводите здесь склоки и споры ни о чем... спасибо за внимание и понимание!
P.S. Валерий снесите это потом во "мнения о сайте" Спасибо.


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))

Сообщение отредактировал serega_hunt - Понедельник, 13 Января 14, 21:56
 
LevinДата: Понедельник, 13 Января 14, 21:33 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
Вячеслав на Сахалине,вы в Воронеже ,кто то вПерми ,Удмуртии,Москве, Питере! ВЫ не ведёте и не занимаетесь ЛИНЕЙНЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ ,вы СОЗДАЕТЕ и содержите СЕМЕЙСТВА!!!!
Павел,я  не сектант,а обычный пользователь результатов чужого труда с уклоном придерживаться определенной линии в породе РГ.Свою задачу вижу в том,чтобы не засрать то положительное,что мне досталось в наследство с соблюдением главного принципа существования линии - её продолжатель должен быть по крайней мере не хуже предшественника,а по науке только лучше предшественника.Например:выделенная современная линия Баяна Зимина уже успела разделиться я считаю на две самостоятельные линии Гвоздило Бородина и Фагота Рукавишникова.Трудно переоценить в этом разделении влияние выжловок через соответсвующие семейства.Если в формировании линии Фагота Рукавишникова принимала Альма Желонкина непосредственно,то в формировании линии Гвоздилы Бородина Альма Желонкина прсутствует через свою внучку Певку Погадаева,которая заквашена на семестве  Затейки Яскина через Зарёва Жулиса,у которой по словам очевидцев в поле пасть не закрывалась с момента напуска.Вот и результат в виде Добыча Устюжанинова.Хотя собственно Баян Зимина имеет происхождении от выделенной Шияном линии Рыдая Михеева -обшепризнанного пи..ла с сильнейшей врожденной вязкостью.Вот вам и влияние пятнадцатого колена в родословной.Если выписать бы ещё номера ВРКОС,то почти кандидатская.Вообще это всё  действительно сложно особенно тем,кто не знает даже папу с мамой своих собачек,или просто не хочет знать.Объять необъятное невозможно,но если выступаешь в роли знатока,то азы племенной работы для уважения собратьями по страсти  знать должен,хотя бы для своего племматериала.К конкретным людям не относится. ИМХО.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Смычковый диплом (Дает ли он объективную оценку работы гончей)
Поиск: