Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 13:30


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Смычковый диплом (Дает ли он объективную оценку работы гончей)
Смычковый диплом
проохотникДата: Воскресенье, 12 Января 14, 15:51 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Игорь, ты наверно, хоть и смутно, но должен помнить наш разговор в Москве, на выставке.

Я все помню, я тебе сказал от старых тех собак которых когда-то завезли на полуостров к вам не отходи,что бы ты не привозил. С теми собаками которые у вас ваши деды охотились и ты будешь охотиться,хоть и дипломов нет у них. Это во первых стоит чести,сохранить что было и не потерять его. А привести ,можно всегда успеть,сейчас с этим проблем нет. Не знаю как у пегих, у русских каждую весну куча щенков продается,на любой вкус.


31
 
ZagriaДата: Воскресенье, 12 Января 14, 16:00 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
проохотник писал:
Если парниковые значит не серьезные условия,так или нет получается и как понимать. Скажи мне,ценен ли парниковый дипло

Игорь, поддержу Валерия...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
sergeiДата: Воскресенье, 12 Января 14, 16:01 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Не работь бестолковую я держать не буду.
А кто будет бестолковую выставлять на состязания ? Проохотник твои собаки имеют дипломы полученные на состязаниях?
Много слов а истина одна - показать работу в поле - испытания, состязания это было и будет.


сергей
 
slava42Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 16:02 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
А что значит ПАРНИКОВЫЕ И НЕ ПАРНИКОВЫЕ условия??????
 
проохотникДата: Воскресенье, 12 Января 14, 16:06 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Проохотник твои собаки имеют дипломы полученные на состязаниях?

В чем разница,между состязательным дипломом и испытательным? Что на состязаниях заяц другой бегает и правила другие?


31
 
проохотникДата: Воскресенье, 12 Января 14, 16:09 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
А что значит ПАРНИКОВЫЕ И НЕ ПАРНИКОВЫЕ условия??????

Юра (охотник 67) пусть напишет,он про них писал. Может там заяц пахнет по другому


31
 
sergeiДата: Воскресенье, 12 Января 14, 16:17 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
В чем разница,между состязательным дипломом и испытательным? Что на состязаниях заяц другой бегает и правила другие?
 Я оплачу тебе расходы на дорогу и участие в состязаниях или испытаниях у нас в Кирове. Вези своих собак. Ты готов?
Отличие в том, что испытание одно, а состязание другое. Попробую кратко, обычно в состязаниях принимают участие владельцы, которые уже знают толк в гончих. Выставляют собак, уже другого уровня. Например у меня сейчас 2 взрослых собаки. Одна имеет диплом 3 ст. Вторая не имеет, я могу его выставить на испытания, но на состязания я не выставлю, не ту не другую собаку. Так как вижу, что мне не чего показать людям. Понимаешь?


сергей
 
sergeiДата: Воскресенье, 12 Января 14, 16:19 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Проохотник, ты не ответил на мой вопрос. У твоей собаки, есть испытательный диплом? Есть состязательный диплом?

сергей
 
ZagriaДата: Воскресенье, 12 Января 14, 16:26 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
slava42, писал:
А что значит ПАРНИКОВЫЕ И НЕ ПАРНИКОВЫЕ условия??????

ИМХО я думаю, Юра не точно выразился...я бы сказал- академические smile по крайней мере- вокруг базы "Маяк"...пологий ландшафт, достаточно чистый сосновый бор, травянистый почвенный покров...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
slava42Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 16:34 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Вобщем то как всегда - начало любой темы идёт по сути - а потом переход на узкие диалоги и выяснения отношений........Модератор - построже бы надо.......
Напишу относительно темы........Очень хочется процитировать ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБИТЕЛЯМ ГОНЧИХ ОТ ШИЯНА Р.И. ........
........"В заключение разделов о полевом досуге гончих, как в одиночку, так и в сборной единице, мне хочется сказать несколько слов о перспективах нашей любимой охоты. Я,конечно,не увижу,что будет с нашей охотой в будущем,т.к. мне немного осталось жить, но я остаюсь оптимистом и надеюсь, что чёрная полоса всеобщего обнищания и развала России когда то кончится. И,дай Бог, чтобы будущие поколения российских гончатников, как в старые добрые времена, начали считать достойным охоты и самого охотника лишь сборную единицу - стаю, на худой конец,смычок,а не одиночку. Одиночка же в поле, её индивидуальная работа должна остаться лишь объектом её испытания в целях отбора племенного поголовья для последующего воспроизводства существующих пород."............
 
sergeiДата: Воскресенье, 12 Января 14, 16:47 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Вобщем то как всегда - начало любой темы идёт по сути - а потом переход на узкие диалоги и выяснения отношений........Модератор - построже бы надо.......

Да, отклонились от темы, а где вы увидели выяснения отношении. Вы же эксперт. Когда, люди спрашивают чем отличаются состязания и испытания. Или пишут на хрена мне все эти испытания. Вы призываете модератора. Я думаю вы должны в каждой теме вести разъяснительную работу.


сергей
 
проохотникДата: Воскресенье, 12 Января 14, 17:05 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Отличие в том, что испытание одно, а состязание другое. Попробую кратко, обычно в состязаниях принимают участие владельцы, которые уже знают толк в гончих. Выставляют собак, уже другого уровня.

Ни какого отличая я не вижу. Заяц один и тот же. По одним и тем же правилам судят.
По поводу толка в гончих, я не знал что те люди которые не ездят на состязания, они что нулевые в собаках, а те которые ездят крутые знатоки,ну у тебя и взгляды на гончатников. wink
Плохо что нечего тебе показать, живешь в райском уголке Кировском гончатском, вроде и денжата водятся,раз готов оплачивать мне участие и дорогу.Что не купишь себе чего ни будь толкового,потраться на это дело лучше. Если я приеду за твой счет, халявщиком будут погонять потом меня,ты что меня этим принизить хочешь? Если нам удастся проводить свои районные испытания регулярно, смысла мне мотаться куда-то за тридевять земель нет.


31
 
slava42Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 17:08 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Разъяснительную работу можно вести, когда вопросы адресованы непосредственно ответчику....а это форум - здесь людей много и многие знают не меньше а может быть и больше многих экспертов........А вот когда на специализированном сайте гончатников люди спрашивают чем отличаются состязания от испытаний - и в то же время блещут красноречием во многих темах - то это как минимум смешно , а как максимум невежественно по отношению к аппонентам.......Если человек мало знает или совсем не знает - НО КРОВЬ ЗОВЁТ.....то как воспитанный человек он сначала перелопатит кучу литературы, стопчет сапоги, поучится у опытных людей - а уж потом начнёт высказываться или настойчиво доказывать или спорить....... Тогда тем будет много - но все будут говорить по теме и главное быть в теме.
 
sergeiДата: Воскресенье, 12 Января 14, 17:08 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Проохотник, ты не ответил на мой вопрос. У твоей собаки, есть испытательный диплом? Есть состязательный диплом?
 На эти вопросы, можешь ответить?


сергей
 
sergeiДата: Воскресенье, 12 Января 14, 17:15 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Ни какого отличая я не вижу. Заяц один и тот же. По одним и тем же правилам судят. По поводу толка в гончих, я не знал что те люди которые не ездят на состязания, они что нулевые в собаках, а те которые ездят крутые знатоки,ну у тебя и взгляды на гончатников.
Плохо что нечего тебе показать, живешь в райском уголке Кировском гончатском, вроде и денжата водятся,раз готов оплачивать мне участие и дорогу.Что не купишь себе чего ни будь толкового,потраться на это дело лучше. Если я приеду за твой счет, халявщиком будут погонять потом меня,ты что меня этим принизить хочешь? Если нам удастся проводить свои районные испытания регулярно, смысла мне мотаться куда-то за тридевять земель нет.

Все, понял, нет смысла дальше тему засорять.


сергей
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Смычковый диплом (Дает ли он объективную оценку работы гончей)
Поиск: