Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 11:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Смычковый диплом (Дает ли он объективную оценку работы гончей)
Смычковый диплом
проохотникДата: Воскресенье, 12 Января 14, 17:30 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Проохотник, ты не ответил на мой вопрос. У твоей собаки, есть испытательный диплом? Есть состязательный диплом?

Зачем тебе мои собаки, держись своих или ваших,как хочешь понимай. У одной два испытательных,у другого не одного. Весной буду выставлять,если где будут проводить. За себя и своих собак я буду сам платить. О приглашении буду иметь в виду. Позвоню,если буду выезжать,что бы встретил дорогу показал,где вы там проводите. И если за лосем или лисицей уйдет, что бы нашел мне собаку а не домой спать ехал,я тебе сам заплачу потом за поиски. Вы все пытаетесь унизить этим, приедь оплатим,как дети маленькие. Тебе что нужно,что бы именно у вас там в Кирове показала работу собака? Я может в Орел поеду 430км а до тебя 1500км. есть разница,куда рулить и собак морить. До Курской обл.270 км. Время от времени буду выставляться,жди результатов не подгоняй.


31
 
slava42Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 17:35 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Проохотнику...........Сколько у вас гончих??? можно взглянуть на фото и родословные???? моя личка zdanovetz@mail.ru
 
Шельма13Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 21:00 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Отличие в том, что испытание одно, а состязание другое. Попробую кратко, обычно в состязаниях принимают участие владельцы, которые уже знают толк в гончих. Выставляют собак, уже другого уровня. Например у меня сейчас 2 взрослых собаки. Одна имеет диплом 3 ст. Вторая не имеет, я могу его выставить на испытания, но на состязания я не выставлю, не ту не другую собаку. Так как вижу, что мне не чего показать людям. Понимаешь?


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Вторник, 14 Января 14, 00:32
 
ИгорьДата: Воскресенье, 12 Января 14, 21:20 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
Игорь, ты веришь комедиям!!! Ну а царь отмазался за убийства.....
пример из жизни реальной есть ???и сколько их ???, если даже есть то сколько в год таких случаев во всем мире!
Мы бы узкоглазыми  монголами ,давно ходили
Паша, я в Бога верю. А законам генетики весь мир придерживается. Примеров куча. Будут внуки приглядись возможно увидишь в них родителей. А что мало хохлушек (и не хохлушек) с глазами в косом разрезе век?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Шельма13Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 21:24 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Будут внуки приглядись возможно увидишь в них родителей.
??? wacko


Только с уважением.........
 
ЛексДата: Воскресенье, 12 Января 14, 21:32 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
к состязаниям допускаются собаки в возрасте от 8 мес. до 10 лет имеющих оценку не ниже "хорошо" и хотя бы один ипытательный диплом по данному виду состязаний..........
кажется так в положении о состязаниях. и больше никакого отличия.
состязания это своего рода диплом о высшем образовании данной испытуемой единице ИМХО.
ребята тема тут другая......а то будут банить. валера перенеси мой пост и те которые выше.или откройте кто нибудь тему о престиже дипломов.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 12 Января 14, 21:46 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
В чем разница,между состязательным дипломом и испытательным? Что на состязаниях заяц другой бегает и правила другие?
Игорь, ты там выше упомянул Баяна Зимина, мол его все знают. Вот это результат состязательных дипломов. А собак друга твоего Потуданского Славика кто знает? Если собака Славика действительно стоящая почему её прячете, даже на испытание не покажите. Если занимаешься  породой то принцип - у меня есть и ладненько это называется эгоизм. А настанет время крови обновить, известных то мы прикупим ну там 3-3 на Баяна Зимина. Вот тебе и отношение к породе, а ты о состязаниях, испытаниях.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Шельма13Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 21:58 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Игорь, согласен! ;+миллион!

Только с уважением.........
 
sergeiДата: Воскресенье, 12 Января 14, 22:01 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
Ты пишишь что у твоей собаки один 3ст. Сам понимаешь один 3 ст.это может быть случайный !(без подкола)вот 5-3ст. да еще если есть состязательные гарантия стабильности собаки не для кого то ,а для владяльца Сильной собаки с кем ты захочешь повязать свою!Собака просто не может прыгнуть выше головы ,этот предел развития не даст!!!Что бы закрепить ,сохранить а главное улутшить свою собаку в работе в будующем потомстве!нужно обязательно показывать!!!
Одна трешка это не о чем!Поэтому нужно показывать на состязаниях собак да еще и высокого ранга!(меньше сомнений больше уверености в  правильности вязки)

Так, я об этом и написал. Проохотник, одно увидел, ты другое. Зачем я буду выставлять собаку, на состязания если изначально в ней нет уверенности, знаю, что она может показать работу, а может нет. Стабильности нет. И голосом похвастать не может. На испытания я могу ее выставлять сработает так сработает, все же дешевле чем состязания.


сергей
 
Шельма13Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 22:16 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата

Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Вторник, 14 Января 14, 00:37
 
ИгорьДата: Воскресенье, 12 Января 14, 22:36 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
(правда не удолось .только одну послушал)
Паш, да Туран Саркисяна в тот день выдал. Попов его прозвал - АКМ. Ну вот со стороны что ты скажешь, по голосу 7-2-4, а вот саму работу.... Её видеть нужно, а это ведь совсем другое чем у костра слушать. Так что не обижайся на организацию ( не дали возможности послушать).


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Шельма13Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 22:40 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Ирь, я и у костра слышал и ВИДЕЛ как он работает.собака все говорит и не нужно бегать за ней .....го

Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Вторник, 14 Января 14, 00:37
 
проохотникДата: Воскресенье, 12 Января 14, 22:45 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Игорь, ты там выше упомянул Баяна Зимина, мол его все знают. Вот это результат состязательных дипломов. А собак друга твоего Потуданского Славика кто знает?

Я понял, для известности нужны состязания. Но дополню,что бы поднять известность собак, нужно в каждой области работу эту полевую вести, в районах и меж. районами испытываться. Вот тогда известность поднимется. Интернет есть,на всю страну известен будешь за два дня,результат написал и все дела.


31
 
slava42Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 23:28 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я понял, для известности нужны состязания. Но дополню,что бы поднять известность собак, нужно в каждой области работу эту полевую вести, в районах и меж. районами испытываться. Вот тогда известность поднимется. Интернет есть,на всю страну известен будешь за два дня,результат написал и все дела.
Ребята..........ну уж элементарщину то знать надо..........если говорить про известность - то именно таким образом - отрицая понятное и принятое, скандалами испорами  охотник Берлянский на протяжении десяти лет на всех ресурсах собачих сайтов своими скандалами и спорами вызывал интерес к себе и к своим гончим и добился таки своего - Секта Псевдо Сергеевских собак живёт.........так что не обязательно попадать в таблицы!!!!!!!!! (Кто изучал маркетинг,тот знает) А собак этих мы так и не видим на общепринятых мероприятиях.........А если говорить об очевидном - об отборе (советую почитать ОТБОР И ПОДБОР), то выстроенная система мероприятий ( выставки, испытания, состязания), конечно не совершенна, но мы живём по ней уже 80 лет..........по аналогии со спортом - где бы мы видели результаты спортивные, борьбу, зрелища, если бы  весь спорт был сведён к физкультуре и в мероприятия районных уровней.??????????????............Состязания - это элемент отбора  - лучшие из лучших........я бы с удовольствием усилил бы эту систему надстройкой - состязания победителей региональных состязаний.......как олимпиада.......или чемпионат мира.......чтобы из лучших был чемпион россии........разделив на два периода - весна и осень.........и чтобы выявлялись и выжлец и выжловка.........но система гнилая сейчас - на одном энтузиазме держится, и собачки туда едут не по отбору, а кто сможет оплатить  ...... А работа с породой возможна только при выстроенной вертикали руководства породой и чёткой горизонтали положений и требований............своё видение я давно сформировал и описал на РГ в теме Реформы актуальны - ответов ноль........людям этого не надо.......критиковать любят на форумах, а конструктивно изменять НЕТ...... но это другая тема......................
 
kam1969Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 23:35 | Сообщение # 195
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Полностью согласен  с ПРООХОТНИКОМ в вопросе повышения работы региональных и районных обществ и клубов  в  проведении  хотя бы испытаний.Хотелось чтобы такие мероприятия были бы обязательными(не взирая на разгон в угодиях копытных), а там и до состязаний будет немного ближе.В нашей области лишь в двух- трех районах проводятся испытания, но не всегда удается в них поучаствовать, то своих желающих достаточно,  то нет информации.На районном уровне так же ничего не получается, руководству общества не интересно, не нужно, важнее свиноводство, наверное. В другие регионы добираться порою накладно, да и не с чем, дипломов-то нет.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Смычковый диплом (Дает ли он объективную оценку работы гончей)
Поиск: