Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 04:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Смычковый диплом (Дает ли он объективную оценку работы гончей)
Смычковый диплом
проохотникДата: Воскресенье, 12 Января 14, 01:16 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Вот, для меня, Алексей Медведчиков, родословной Арфы А.Мурыгина , давно этот вопрос снял...да и вся моя предъидущая практика, о том же ...мне...говорит...

Славик у меня есть собачки, по материнской линии нет дипломов до пра родителей и я не парюсь тоже. Я буду таких собак использовать в племени,если я лично их буду знать,но не было возможности выставиться по каким либо причинам или из-за дороговизны мероприятий. Так же буду использовать в племени собак без дипломов моих знакомых,честных для меня людей,которым я верю и доверяю,которые тоже не выставлялись на испытания по все различным причинам,но о своих собак расскажут все и покажут их,не прячась. То что у собаки нет диплома,это не значит что она НЕ рабочая,ее самому нужно смотреть если интересна.


31
 
ZagriaДата: Воскресенье, 12 Января 14, 02:01 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
проохотник
Игорь, ты наверно, хоть и смутно, но должен помнить наш разговор в Москве, на выставке...в т.ч зачем и почему, я с края света, поперся "ума добывать"....я потом съездил к А.Н. Кузяеву....постарался в Кирове побольше ,в живую, пообщаться с людьми...перелапатил кучу форумов...короче - собрал инфу...проанализировал...пришел к определенным выводам...
А вот эта родословная поставила ЖИРНУЮ точку в моих "поисках истины"....и слова Алексея Медведчикова- "собачек разводили для себя любимых" окончательно убедили в правильности выводов...Не для потешить тщеславие, не для рекламы...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Шельма13Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 02:19 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
А вот эта родословная поставила ЖИРНУЮ точку в моих "поисках истины"....и слова Алексея Медведчикова- "собачек разводили для себя любимых" окончательно убедили в правильности выводов...Не для потешить тщеславие, не для рекламы...


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Вторник, 14 Января 14, 00:34
 
ZagriaДата: Воскресенье, 12 Января 14, 02:31 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Шельма13
Паша...ты так и не понял sad
Дело не в дипломах, а в подходе и отношении...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Шельма13Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 02:34 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Все понял......не флуди......... wink

Только с уважением.........
 
ZagriaДата: Воскресенье, 12 Января 14, 03:19 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
шельма 13 писал:
Все понял......не флуди.........

Ох ....Я плакаль... biggrin biggrin biggrin cry


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
проохотникДата: Воскресенье, 12 Января 14, 09:22 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
.и слова Алексея Медведчикова- "собачек разводили для себя любимых" окончательно убедили в правильности выводов...Не для потешить тщеславие, не для рекламы..

Все правильно именно для себя в первую очередь, так как самим этим заводчикам с ними жить и охотиться. Вот ниже родословная моего выжлеца,но он пропал у меня. Я взял щенков от его однопометницы у которой тоже нет диплома.т.е по этой родословной. Друг с ней охотиться и живет в глухом селе, куда-то ездить нет времени и денег,чисто сельский парень,ели скутер себе купил в кредит за 30-ть тысяч,что бы на работу да по селу ездить. Алименты платит,то да сё,грошей не ма, выкидывать на собаческие мероприятия, ему катания они не нужны по состязаниям и знаменитость а охоту с гончей любит. По отцовской матери у моих щенков, тоже нет дипломов у некоторых собачек. Конкретно по этой родословной,по матери Тайга св.358/06 Потуданский В.Н. и далее бабка Пурга Потуданского В.Н. Это мой знакомый,Потуданский Славик. Всегда собак держал и держит для себя. Я его знаю и охотимся в месте и то, лично мне щенка он не продаст. За путевками с ним в месте ездим и охотимся каждый сезон. Вот он мне говорит, зачем ты кому-то собак показываешь и возить их черт знает куда. Нравятся они тебе ,охоться и держи их а не привози не понятно что, а то говорит привезешь хваленое да не гожее,уже такое проходили. Я конечно не отказываюсь от участия в полевых мероприятих,будет время,буду выставляться. Эти его две выжловки были рабочие, обеих уже нет в живых. Я Пургу его,ели-ели помню,был я на охоте когда она гоняла,но тогда лисица прошла мимо меня и зайцев они гоняли.
Далее идет Бой Волокитина Сергея и Плакса Ливенского Валеры,тоже без дипломные. От Боя и Плаксы произошли собаки Потуданского Славика. Был я в гостях у Волокитина три раза и с Ливинским Валерой знаком и выпивали в месте по чуть-чуть. Бой был работник,но под машину попал и до 4-х лет не дожил, испытаний у них тогда не было. У Боя инбридинг 3-3 на Баяна Зимина 8852/93 все этого выжлеца знают.Н.Г О Плаксе сам хозяин говорил мне рабочая она и подтвердил мне это Волокитин Сергей. Ливенский и Волокитин с одного города,знают друг друга хорошо и собак. Что я заметил по этим собачкам, конкретно по Потуданского и уже моих, чутьистые они. Но голосов 8-мь балов нет. Обычная семерка. Я себе от Кировских привез, от полностью дипломированных, по чутью уступает он без дипломным,хотя голосом по сильнее.
Так что я хочу сказать, общайтесь с прежними гончатниками пока они живы,если их собаки есть в вашей родословной, интересуйтесь ихними собаками,съездите к ним в гости,если есть такая возможность. Люди нормальные если, они врать не будут и в гости примут. У кого нет времени показать и что-то рассказать избегайте их. Если человек мнется,маяться видно что врет, тоже таких избегайте мутных. Найдите подтвердите ихнею информацию,у других гончатников,удостовертесь а потом думайте держать таких собак или нет. Придет время,выставлюсь и уверен заработают дипломы потомки от без дипломных родителей. Это будет не какой-то пиар а доказательство тем, кто не верит в таких собак,что они работают и что они гожи для племя. Ну классность будет ниже у них за бонитировку, ну и бог с ней. Умный человек он не будет на дурняка вязать без какой либо информации,он удостоверится в собачках а потом будет делать вывод. Дипломных тоже по возможности смотреть самому надо, как и без дипломных.
Прикрепления: 8661972.jpg (62.4 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 12 Января 14, 09:28
 
ВалерийДата: Воскресенье, 12 Января 14, 09:38 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Так же буду использовать в племени собак без дипломов моих знакомых,честных для меня людей
И каким ты образом будешь это делать?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 10:11 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
И каким ты образом будешь это делать?
Верить на слово . Да при таком условии и смычковый диплом золото. А уж как люди любят рассказывать ,заслушаешься. Хотя народ и с документами дурит прилично.Сколько собак высталялось по чужим документам. 
 А то РГ  с огромными ушами и мордами кирпичиком есть . Там точно пегаш сидит, есть и на оборот РГ с белыми ножками . Старые костромские линии.  smile Бывают РПГ без без белого и головы сухуе и острые. А в документах порядок.Как только заканчиваются документированные факты, начинаются охотничь байки и балады.
 
фердинант43Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 12:08 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Для Славы мой телефон 89872128770 и в майл ру я то же присутствую.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 12 Января 14, 12:10 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
охотник67 писал:
Верить на слово . Да при таком условии и смычковый диплом золото. А уж как люди любят рассказывать ,заслушаешься. Хотя народ и с документами дурит прилично.Сколько собак высталялось по чужим документам.
А то РГ с огромными ушами и мордами кирпичиком есть . Там точно пегаш сидит, есть и на оборот РГ с белыми ножками . Старые костромские линии. Бывают РПГ без без белого и головы сухуе и острые. А в документах порядок.Как только заканчиваются документированные факты, начинаются охотничь байки и балады.

Юра...вот после той, последней, "хуманной" темы, которую ты организовал- вообще нет желания что то организовывать sad просчитал перспективу- сейчас у меня, на острове, со всеми знакомыми гончатниками
добрые отношения...организуй состязания- через пару лет станешь главной Сволочью twisted и люди все пересрутся sad даже знаю, кто первый начнет wink
Я не против грамотной плем.работы...не против оценки рабочих качеств...не против обмена плем.материалом...но в своем кругу...камерно...и пока не достигнуты определенные,стабильные результаты- ни какой "гласности...ибо не отмоешься...
Юра, не знаю читал ли ты, вот эту статью Дмитриева...как по мне, так она и сейчас не потеряла актуальности...вот пара абзацев :
Но, помимо причин организационного порядка, охотники сталкиваются с потерями генофонда собак. Эти потери значительны во всех породах собак, но особенно ощутимы в породах гончих, которых держат преимущественно рядовые охотники периферии, а не завзятые собаководы-кинологи. К сожалению (и во вред делу), именно последняя категория собаководов присвоила себе монополию на разведение пород. Все или почти все установочные документы, принятые бывшим Всесоюзным кинологическим советом, составлены с учетом условий собаководства Москвы, Ленинграда и других крупных кинологических центров, где имеются десятки и даже сотни экспертов, проводится множество выставок, выводок, испытаний и состязаний собак, где порой бывает перепроизводство молодняка и существует конкуренция при сбыте щенков. Отсюда и введение всевозможных "Положений" и "инструкций", ограничивающих разведение собак, отсюда (проскользнувшие в статьях А. Романенко и Б. Маркова) тенденции "ужесточить подход", "необходим строгий подход", "не допускать к вязкам", "нужны более строгие меры" и ряд других установок на диктат и запреты в разведении охотниками-тружениками собак, которых они сами растят и держат для практической охоты. А уместен ли диктат? На наш взгляд, вместо "строгих мер" необходима широкая консультативная работа специалистов с рядовыми владельцами собак.
Если при выборе производителя охотник и допустит ошибку, то это наносит породе меньше вреда, чем диктат "корифея", возглавившего секцию собаководства и перевязавшего своими выжлецами всех или почти всех лучших выжловок. А ведь именно так было в породе русских гончих, когда на протяжении ряда лет родословные всех рожденных щенков пестрели многократно повторяющимися клинками' Трубач 293/г, Сигнал 385/г, Тайфун 495/г. Эта "династия" (дед, сын, внук), как на грех, отличалась высокими экстерьерными данными при очень скверной вязкости. Когда же их клички вошли в родословные большей части гончих 60-х годов, неизбежным стал вынужденный инбридинг на носителей этого порочного качества и, естественно, его закрепление...
....Ю. Букатевич (г. Хмельницкий, УССР), 40 лет работающий с гончими, а числе причин депрессии упоминает деятельность "завсегдатаев всех выставок и состязаний, как правило, пробивных... беззастенчиво рекламирующих своих посредственных собачонок..."
Вот и "смычковый диплом"...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
slava42Дата: Воскресенье, 12 Января 14, 13:33 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
организуй состязания- через пару лет станешь главной Сволочью и люди все пересрутся даже знаю, кто первый начнет
Вот это в десятку!!!!!!!!!!!!! респект!!!!!!!!!!! не благодарное это дело - но приходится делать......душа то болит.........
 
проохотникДата: Воскресенье, 12 Января 14, 14:07 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
И каким ты образом будешь это делать?

Валерий ну как каким образом? Посмотрю происхождение, посмотрю саму собачку. Узнаю вязалась ранее или нет и что дала. У кого эти потомки,по всем вопросам нужно пробивать. Что касается моих собак и их предков без дипломных, я их некоторых видел сам. И буду этих собак придерживаться,в дальнейшем. Да где-то,что-то возможно буду покупать от дипломированных, для анализа как они работают по реальной цене,но от своих местных не отойду,хоть у них предки без дипломов. Боюсь завести туфту и свое потеряешь и потом не вернешь.И совсем без собак останешься. Я понял одно,сейчас много дипломированных балоболов и раньше они были. Их не снимали с испытаний а присуждали дипломы.


31
 
проохотникДата: Воскресенье, 12 Января 14, 15:22 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Верить на слово [/quote
Юра(охотник 67) хоть верь а хоть нет. Не работь бестолковую я держать не буду. Вот ты кучу получил дипломов в Кирове. А сам же писал, там парниковые условия,это твои слова. Если парниковые значит не серьезные условия,так или нет получается и как понимать. Скажи мне,ценен ли парниковый диплом. Получается что у твоей собаки в парнике получен, получается все равно что без диплома. Какие собаки ценнее с парниковыми дипломами или без?


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 12 Января 14, 15:26
 
ВалерийДата: Воскресенье, 12 Января 14, 15:41 | Сообщение # 165
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Валерий ну как каким образом?
Я имел ввиду, как документы будешь делать от не дипломированных собак? Сейчас даже льготных вязок для молодых выжловок нет!
Цитата проохотник ()
Если парниковые значит не серьезные усло
Игорь, ты за слова не цепляйся и не применяй их, как тебе хочется! Съезди сам и увидишь "парниковые" условия. Да, заяц есть, но по нему и работать надо....!!!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Смычковый диплом (Дает ли он объективную оценку работы гончей)
Поиск: