Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Апреля 24, Вторник, 14:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
sergeiДата: Четверг, 19 Июля 18, 20:07 | Сообщение # 871
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
А вообще то из практики собаки всегда вместе где одна,там рядом и другая будет и надобности во втором ошейнике нет.

Если бы было так все легко и просто. У меня на практике куча примеров, когда одна через несколько дней в одном месте, а другая совершено в другой стороне.


сергей
 
НЕПДата: Четверг, 19 Июля 18, 20:28 | Сообщение # 872
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
sergei
Цитата
. У меня на практике куча примеров, когда одна через несколько дней в одном месте, а другая совершено в другой стороне.
 Сергей,ну это же не дело если так собаки себя ведут,какая может быть с ними охота,одни нервы.Таких и вместе нечего брать.
Разве я против ,если человек может себе позволить несколько ошейников,да ради бога.
 
CRCДата: Пятница, 20 Июля 18, 07:22 | Сообщение # 873
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Мих ()
ужно оставить отслеживание только того (тех) ошейника(ов), которые работают в данный момент. Если отслеживается выключенный за 100-1000 км ошейник, то прибор подбирает масштаб экрана так, чтоб ВСЕ отслеживаемые ошейники размещались на одном экране. Наверно можно это как-то отрегулировать настройками, но я пользуюсь функцией "Остановить отслеживание" на ошейниках, которыми не пользуюсь в данный конкретный момент.
Абсолютно верно. Только удалив все ошейники - масштаб вернулся на "круги своя"....Но пропал датчик лая... Не подскажите как вернуть??? sad 
За ранее , спасибо!
 
проохотникДата: Суббота, 21 Июля 18, 12:22 | Сообщение # 874
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Но пропал датчик лая.

Василий надо собак голосистых заводить что б во всей округе их было слышно. Забудешь потом про электронику biggrin .


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 21 Июля 18, 12:23
 
CRCДата: Понедельник, 23 Июля 18, 07:06 | Сообщение # 875
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Согласен!!!Где же их взять... help

Сообщение отредактировал CRC - Понедельник, 23 Июля 18, 07:09
 
CRCДата: Вторник, 24 Июля 18, 07:44 | Сообщение # 876
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Но пропал датчик лая... Не подскажите как вернуть???  За ранее , спасибо!
  В навигаторе : "Настройки" - "Собаки" - а дальше нет  строи "Регистрации лая" sad
Помогите!!!  SOS!!!  shy


Сообщение отредактировал CRC - Вторник, 24 Июля 18, 07:45
 
поводырьДата: Вторник, 24 Июля 18, 10:27 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Помогите!!! SOS!!
Василий, обратитесь к Антону.В ОК Альфадог ремонт ошейников.Он поможет профессионально.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
CRCДата: Вторник, 24 Июля 18, 12:28 | Сообщение # 878
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо, понял. Проблема в том, что я не являюсь членом "Одноклассников".... biggrin
 
ШевчукДата: Вторник, 24 Июля 18, 13:08 | Сообщение # 879
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата CRC ()
В навигаторе : "Настройки" - "Собаки" - а дальше нет  строи "Регистрации лая" Помогите!!!  SOS!!!
  Какие ошейники подключены? Если ДС 50 должен работать. На американцах Т5 датчик лая работает на прошивке не выше 3.40. Проверяйте наличие датчика лая при включенном ошейнике. Страница дог(компас со стрелкой - ентер- меню - настройки собак. Выбираем включить ДЛ. Далее ентер - сообщения от собак - выбираем колличество лаев _ ентер - вид сообщения о лае. Я обычно выбираю вибрацию. Все другие сообщения от собак отключаю. Пишу по памяти, так как сейчас использую альфу. Ошейник должен быть включен и астра его видит.


Сообщение отредактировал Шевчук - Вторник, 24 Июля 18, 14:09
 
поводырьДата: Вторник, 24 Июля 18, 14:20 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата CRC ()
я не являюсь членом "Одноклассников".
Вот уж нашли проблему.Зарегистрируйтесь и все.Кстати там много интересного и никакой конкуренции с Пермским гончатником.Там больше за политику, за жизнь ну и куда же без собак.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
CRCДата: Вторник, 24 Июля 18, 15:24 | Сообщение # 881
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Абсолютно верно. Только удалив все ошейники - масштаб вернулся на "круги своя"....Но пропал датчик лая... Не подскажите как вернуть???  За ранее , спасибо!
Подразобрались с этим глюком, что же происходит в действительности- не совсем правильный заводской перевод меню сбивает с толку. В меню собаки-вторая строчка переведена как "показать собак на карте". Ну и естественно каждый уважающий себя и своих собак собачник включает эту функцию-"да", а для чего прибор покупался-то?
А вот делать этого не нужно! Ну или её можно включать, предварительно стерев информацию о заводской привязке ошейника где-то там на Тайване. Помогает функция-стереть текущий трек, в "управлении треками" собак. Так же полезно выбрать "начать новую охоту" из меню. Ну и при сбросе до заводских настроек мы отключаем эту функцию, в будущем не подключайте!
В английском варианте в этой строчке написано "zoom map to dogs", которую в принципе можно перевести и как выше, но подстрочный перевод будет-"Масштабировать карту на собак", то есть изменить масштаб карты таким образом, чтобы были видны все собаки из памяти навигатора. Ну а поскольку в нём у нас на заводе изначально прописан ошейник где-то там на Тайване, то навигатор тупо выбирает самый удалённый масштаб, т.е. 800 км(это значение будет меньше, если навигатор переезжает на более близкое расстояние, например в соседнюю область-будет прыгать на 30 или 50 км, пытаясь "разглядеть" собаку Вологодскую или Псковскую).
!


Сообщение отредактировал CRC - Вторник, 24 Июля 18, 15:26
 
CRCДата: Вторник, 24 Июля 18, 15:29 | Сообщение # 882
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Какие ошейники подключены? Если ДС 50 должен работать. На американцах Т5 датчик лая работает на прошивке не выше 3.40. Проверяйте наличие датчика лая при включенном ошейнике. Страница дог(компас со стрелкой - ентер- меню - настройки собак. Выбираем включить ДЛ. Далее ентер - сообщения от собак - выбираем колличество лаев _ ентер - вид сообщения о лае. Я обычно выбираю вибрацию. Все другие сообщения от собак отключаю. Пишу по памяти, так как сейчас использую альфу. Ошейник должен быть включен и астра его видит.
У меня три ошейника ( все америкосы) ДС40, ДС50 и Т5.
Пару недель назад работал ДС50 с датчиком лая, остальные естественно не работали.
Но сегодня даже в навигаторе исчез подраздел "Регистрация лая" - т.е. я не могу его включить физически.... sad
 
ШевчукДата: Вторник, 24 Июля 18, 17:01 | Сообщение # 883
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Но сегодня даже в навигаторе исчез подраздел "Регистрация лая" - т.е. я не могу его включить физически....
Вы пробовали по той схеме, которую написал вышё?
Какая прошивка на астре.
Если не получится, удалите все ошейники. Подключите одну 50. Должен появиться ,,лай,,. Как настроите, добавите 40 и Т5.


Сообщение отредактировал Шевчук - Вторник, 24 Июля 18, 17:10
 
CRCДата: Среда, 25 Июля 18, 07:12 | Сообщение # 884
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
СпасиБо! Неделю не было , сегодня в утренней нагонке включил чтобы проверить и "НА ТЕБЕ" - ЕСТЬ "регистрация лая" - Слава тебе ГОСПОДИ!!!!
Включил, но иконки так и нет - может попозже появиться?
 
VoVa71Дата: Четверг, 26 Июля 18, 17:13 | Сообщение # 885
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Ребяты может кто ищет ошейник дс 40 usa?
Продам ошейник дс40 (usa) .В комплекте с ошейником, штатная и авто зарядка.В январе 2018 заменен ... https://www.avito.ru/schekin....2329869


Сообщение отредактировал VoVa71 - Четверг, 26 Июля 18, 17:16
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: