Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 19:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Цикличность популяции зайца
Цикличность популяции зайца
BarsaДата: Суббота, 20 Марта 10, 18:20 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Не знаю куда девались зайцы ,но раньше было много...гончатники у нас заключали договора на сдачу зайцев государству (50 кг мяса) и успешно справлялись ...,а им разрешали на месяц раньше охотиться общих сроков... вот такие были времена...

Курганская обл.
 
Shrek04Дата: Суббота, 20 Марта 10, 21:04 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот и ответ biggrin biggrin biggrin А то лисы волки рыси Алексеич виноват biggrin

Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
BarsaДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 09:40 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Вот и ответ А то лисы волки рыси Алексеич виноват

Жаль..но я не успел...тогда у меня еще собаки не было...но жаренную зайчатину в столовой брали... angry


Курганская обл.
 
snvДата: Понедельник, 22 Марта 10, 09:23 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Как-то в один год (скорее всего благоприятный для зайцев) мне попадались зайцы с большим ,для зайца, запасом жира. Я думаю, что это связанно с тем что зима была тёплая и зайцы мало двигались, а кормовая база была хорошая.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Вторник, 23 Марта 10, 07:20
 
ПетрДата: Понедельник, 18 Октября 10, 22:03 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
На сегодня 14 шт из них одна самка,не знаю, радоваться,аль нет angry
 
Shrek04Дата: Пятница, 22 Октября 10, 18:49 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Петр)
На сегодня 14 шт из них одна самка,не знаю, радоваться,аль нет

Пётр, по нашим меркам это ОТЛИЧНО, но смотря сколько выездов было сделана.
Есть гончатники кто ещё гона не слышали, или зайчишку не видали biggrin
С уважением!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Пятница, 22 Октября 10, 18:51
 
ПетрДата: Пятница, 22 Октября 10, 18:57 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот, опять непонятки. Я не о количестве добытых зайцев, а о количестве из них самок cry Тема то о чём?
 
Shrek04Дата: Пятница, 22 Октября 10, 19:10 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Петр)
Тема то о чём?

Цикличность популяций зайца biggrin
Так как у ВАС 14 косеньких , biggrin в начале сезона , а 2009-10 г и этого не было ,значит популяция (цикличность зайца повыселась) biggrin


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ПетрДата: Пятница, 22 Октября 10, 19:36 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin
Quote (Shrek04)
Есть гончатники кто ещё гона не слышали, или зайчишку не видали

Quote (Shrek04)
в начале сезона , а 2009-10 г и этого не было

откуда данные? dry
Quote (Shrek04)
(цикличность зайца повыселась

smile Не в обиду!Игорь ежели понял, что чего то не понял smile , чего огород городить.
 
Shrek04Дата: Понедельник, 08 Ноября 10, 11:34 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
. Если только закрыть охоту на зайца , лет так на пяток и запустить зайца из мест , где они пока ещё водятся biggrin
Отвечу своими словами так.Закрытие охоты на зайца приведёт к уменьшению численности гончих по 2 причинам .
1.Кто захочет держать гончих 5 лет без выхода в лес ?(можете не сомневаться, что в лес с гончими не пустят, а нагоночных участков не добавится.)
2.Все труды наших предков пойдут коту под хвост,а нам будет это не восстановить и нашим детям.
Запрет охоты численность зайца не увеличит, так как влияет в первую очередь экология, посмотрите сами в местах где Вы все ОХОТИТЕСЬ, много птицы в лесу какие зверки по подаются вам вовремя охот по сравнению с прошлыми годами и факт будет на лицо . Даже отойду от темы, у каждого есть друзья кто занимается утками то эти люди ждали перелётов уток, гусей , но они их не видели или не довольны были результатами охоты (давайте запретим охоту и на уток biggrin )
По поводу завести зайцев и запустить, это абсурд, так как один заяц стоит пять тысяч рублей плюс нужны ветеринарные справки, для того что бы запустить в данные угодья + нужно провести карантин.
С уважением ко всем.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
snvДата: Понедельник, 08 Ноября 10, 13:12 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Shrek04 , вот поэтому я и написал , что вряд ли этот вариант осуществим .Нужны деньги , а кому это надо . кто платить будет? Ведь даже найти и изучить причину падения численности зайца и то никому не надо! Одни пустые разговоры на сборищах биологов. А если не изучена причина , тогда и не известно какие меры надо предпринимать для увеличения численности зайца. Будем надеяться на матушку природу, вдруг что-то измениться к лучшему и будет у нас рост поголовья зайца как и в Казахстане , где ,говорят, даже разрешили бить зайца ночью из под фар , лишь бы путёвка была. А по пути и сайгаков нахлопают! : biggrin

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ПетрДата: Понедельник, 08 Ноября 10, 23:19 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Вспоминаю мор зайца начала семидесятых.Охоту на зайца не кто не закрывал,она закрылась само собой,ибо на 20км один следок angry .Мясники гончих по выгоняли на общепит(чему я был несказанно рад)остались истинные гончатники,которые лишний раз не стрельнут.Через два года численность зайца вышла на прежний уровень.Ежели выбить в ноль процесс затянется на долгие годы ибо из нечего не чего не бывает,а то,что природа в крайние годы не способствует увеличению численности это факт.
 
vadimДата: Среда, 10 Ноября 10, 08:28 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Сложилось впечатление,что тема цикличности зайца волнует только парней из маленького городка Краснотурьинск hands

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
найдаДата: Среда, 10 Ноября 10, 09:24 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
не знаю как в других местах,а у нас в этом году появился молодняк з.б. в среднем на 1 взрослого 4 сеголетка . Такого не наблюдал лет 5. М.Б. связано с небывало жаркой погодой. На полях все высохло,а в лесу корм был,не было клеща.
 
PetriakovДата: Пятница, 19 Ноября 10, 17:13 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Добрый день!
С целью увеличения численности з/б договорились с гончатниками нашего охотколлектива воздерживаться от стрельбы по зайцу. Кроме того решили не продавать путевки не членам нашего коллектива. Создали круглогодичный участок для нагонки, натаски собак. Посмотрим, что из этого выйдет.
С уважением,


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Цикличность популяции зайца
Поиск: