Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 21:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Еще раз о правилах испытаний гончих
Еще раз о правилах испытаний гончих
ИгорьДата: Понедельник, 19 Декабря 11, 19:25 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петр)
.Ещё раз,гоняет здорово сорок минут, скололась, выправить не может,всякое бывает,но бьётся ищет.Почему нужно снижать оценку за вязкость?
Видимо все о чем говорил раньше не нашло понимания. Что интересно, ведь ничего нового не говорю. Снижать за вязкость в твоем примере нужно потому что собака не продолжила гон, последний скол оставшийся не выправленным в работу не включается. Полный балл за вязкость дается той гончей которая отработала на гону 60 минут. Т.е. в течении часа гоняла (не сорока минут), теряла, находила опять гоняла. Ты предлагаешь засчитать последний не выправленный скол в работу? Ведь не бросает? В таком случае будет логичным подправить Кишенского ...вязкость, и вязкость без подзадоривания, они должны работать одни, не слыша и не видя человека, ГНАТЬ ПОДНЯТОГО ЗВЕРЯ до тех пор..... Заметь не бесконечно выправлять..., а гнать. А потом и к мастерству тогда этот не выправленный скол нужно тоже добавить.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Понедельник, 19 Декабря 11, 19:26
 
ПетрДата: Понедельник, 19 Декабря 11, 20:42 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь,я правила знаю. нужно ставить ту оценку какую заслуживает.Не ушла со скола РАБОТАЕТ, мастерство снимайте баллы,да и то разные ситуации бывают
 
ВалерийДата: Понедельник, 19 Декабря 11, 22:57 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Игорь)
. Снижать за вязкость в твоем примере нужно потому что собака не продолжила гон, последний скол оставшийся не выправленным в работу не включается

Игорь, гон не продолжила, НО И ЗАЙЦА не бросила!!! Продолжает его искать, прозвучала труба, а она ещё ищет и ищет, на диплом первой степени конечно она не наработала, но и зайца не бросила, а ты ей 13 баллов за вязкость, а за что??? Ладно, ну а 9-10 и 11-12 баллов за вязкость, это тоже нормально???? При д.3ст.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Понедельник, 19 Декабря 11, 23:12 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петр)
Не ушла со скола РАБОТАЕТ, мастерство снимайте баллы,да и то разные ситуации бывают
Немного не правильно выправила скол - РАБОТАЕТ, выправление скола это не работа это выправление скола. Если знаешь правила легче разберешься в следующей ситуации - 10минут набрала на сколах при сорока минутной работе, не выправленный скол - 20 минут это же по твоему пониманию работа причем большими буквами. Итого10+20 =30. Сорокаминутная работа при тридцатиминутном сколе. Диплом какой степени? Новаторы, к сорока минутной вернулись..., что там еще остается? вязкость под это дело подтянуть.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ПетрДата: Вторник, 20 Декабря 11, 00:10 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Игорь)
, выправление скола это не работа

wacko договорились.
Quote (Игорь)
Диплом какой степени?

на диплом по времени может и не сработать, но вязкость то присутствует это первое.А пример был сорок минут без сколов.
 
vitall267846Дата: Вторник, 20 Декабря 11, 00:16 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Итого10+20=30

Сори за вмешательство. 20 мин не выправленный скол как работа не засчитывается.
40 мин работы, 10мин сколов. Из этого следует 30 минут чистой работы. далее не выправленный скол. В зачет идет время до не выправленного скола т.е. 40мин.
 
ПетрДата: Вторник, 20 Декабря 11, 00:33 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Сори за вмешательство. 20 мин не выправленный скол как работа не засчитывается.
40 мин работы, 10мин сколов. Из этого следует 30 минут чистой работы. далее не выправленный скол. В зачет идет время до не выправленного скола т.е. 40мин.

Устал я уже, вы это сейчас о чём, я о вязкости, но чувствую она меня покидает cry
 
vitall267846Дата: Вторник, 20 Декабря 11, 01:18 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
вы это сейчас о чём

Quote
Сорокаминутная работа при тридцатиминутном сколе.
???
Quote
ситуации -10минут набрала на сколах при сорокаминутной работе

Вот о чем...
Quote
Итого10+20 =30
 
LevinДата: Вторник, 20 Декабря 11, 09:41 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Игорь)
не выправленный скол - 20 минут это же по твоему пониманию работа причем большими буквами.

Игорь,что это не работа,вроде всем понятно.Но и в то же время понятно по современным правилам,что это проявление собачкой вязкости в нормальной степени,достаточной для того,чтобы считать её гончей.Не теряя следа(по зайчику) в течение часа ни одна гончая работать не может.А вот время на выправление скола в очень большой степени зависит от зверя.Нет ни какой военной тайны в том,что есть "перводипломники"и среди зайцев,и многие корифеи от гончих услугами таких "перводипломников" пользуются при продвижении своих посредственных собачек.У меня были паратые и чутьистые(как и у Богуша),которые таких "перводипломников" могли нести на чутье в 15 секундах от зверя и 20,и 40 минут,иногда больше.Но как только попадался нормальный заяц,то работа заканчивалась на 15 минутах,скол 7 -10 минут,а дальше поиск хозяина,или вообще не известно кого. Научить гонять зверя таких " отгончих"невозможно!У них отсутствует всего лишь одно качество гончей-вязкость.Поэтому я считаю,что дипломы по зайцу до часа должны присуждаться только при двадцатиминутном выправлении последнего скола и давать при этом полный балл за вязкость.Ну а дальше по существующим правилам.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Среда, 21 Декабря 11, 15:41
 
фердинант43Дата: Вторник, 20 Декабря 11, 16:42 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Я ввел выступление Игоря :"Немного не правильно выправила скол - РАБОТАЕТ, выправление скола это не работа это выправление скола. Если знаешь правила легче разберешься в следующей ситуации - 10минут набрала на сколах при сорока минутной работе, не выправленный скол - 20 минут это же по твоему пониманию работа причем большими буквами. Итого10+20 =30. Сорокаминутная работа при тридцатиминутном сколе. Диплом какой степени? Новаторы, к сорока минутной вернулись..., что там еще остается? вязкость под это дело подтянуть."
Игорь, Вы говорите,что выправление скола не работа, Вы не правы это самая ответственная часть работы гончей.


Сообщение отредактировал фердинант43 - Вторник, 20 Декабря 11, 19:44
 
курянинДата: Вторник, 20 Декабря 11, 17:54 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Фердинанд Зуфарович в советское время, я считаю золотой век гончатника, собаки были ни сколько не хуже и прекрасно советские правила работали и ни каких вопросах. Так зачем выдумывать велосипед когда в нынешних условиях и зайца меньше чем раньше, где гончим нарабатывать мастерство, когда у нас за сезон работы по зайцу пересчитать по пальцам можно, а раньше по 3-5 косых в день поднимал.

Пегие- навсегда!
 
ПАСДата: Вторник, 20 Декабря 11, 19:12 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
А то и лучше.
 
ПАНДата: Вторник, 20 Декабря 11, 19:13 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (курянин)
в советское время, я считаю золотой век гончатника, собаки были ни сколько не хуже и прекрасно советские правила работали и ни каких вопросах. Так зачем выдумывать велосипед когда в нынешних условиях и зайца меньше чем раньше, где гончим нарабатывать мастерство, когда у нас за сезон работы по зайцу пересчитать по пальцам можно, а раньше по 3-5 косых в день поднимал.

Полностью согласен!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ИгорьДата: Вторник, 20 Декабря 11, 20:17 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Игорь, гон не продолжила, НО И ЗАЙЦА не бросила!!! Продолжает его искать, прозвучала труба, а она ещё ищет и ищет, на диплом первой степени конечно она не наработала, но и зайца не бросила, а ты ей 13 баллов за вязкость, а за что???
Валерий, 13 баллов за то, что на гону я ее видел не 60 минут, а сорок... Если тебе дом построят на 70%, а оплату попросят как за всю работу, куда ты пошлешь таких строителей? Они стараются, или делают вид что стараются..., но не доделали - конечная цель не достигнута.
Quote (Валерий)
Ладно, ну а 9-10 и 11-12 баллов за вязкость, это тоже нормально???? При д.3ст.
А здесь поддерживаю с первых своих строк в этой теме - проходной балл вводить необходимо.
Quote (фердинант43)
Игорь, Вы говорите,что выправление скола не работа, Вы не правы это самая ответственная часть работы гончей.
Фердинант, я имею виду общую работу гончей (работу на гону), а не поведение гончей на сколе ( по скол конечно можно и нужно говорить гончая на сколе работает (к примеру) на кругах или хаотично)


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Вторник, 20 Декабря 11, 20:25 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (фердинант43)
Предлагаю следующие изменения в оценке вязкости:
1. Высший бал дается собаке не бросающего выправление
скола в течении 20 минут, не зависимо от продолжительности работы на гону.
Фердинант, расценка собаки начинается с 15 минут работы, т.е. Вы предлагаете после 15мин гона при условии, что она не бросила этот скол, дать ей полный балл за вязкость?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Еще раз о правилах испытаний гончих
Поиск: