Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 11:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Еще раз о правилах испытаний гончих
Еще раз о правилах испытаний гончих
СиницынДата: Четверг, 16 Мая 19, 15:32 | Сообщение # 466
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Тут вопрос дискуссионный, "рогатый скот" или "мелкий", овцы, козы

Для охотничьей собаки это все "скот", особенно овцы. Однако, сейчас это не актуально, так как скота на полях нет. А вот в те времена далекие нам с отцом не раз приходилось расплачиваться за скотничество наших гончих. Попадались иногда такие. Не раз приходилось видеть с каким остервенением, особенно в паре, гончие рвали овец.
 
VoVa71Дата: Четверг, 16 Мая 19, 15:46 | Сообщение # 467
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Не хочу быть навязчивым но ведь может на состязаниях получится вот такой вариант.
Цитата VoVa71 ()
Как пример; Приглашу я тебя Игорь на испытания к себе в псевдо нагонку где коз пруд пруди и одна лиса но про коз я тебе тактично промолчу.Ты приезжаешь, набрасываешь, потом пытаешься быстренька снять с козы потом ещё разок набросишь и опять тоже самое.По итогу я тебе скажу -"Ну Игорь неповезло".Ты конечно наверное тактично промолчишь но в сердцах подумаешь - "Вова какого ляда ты меня сюда позвал да ещё и денег с меня содрал".
или другой вариант.Большие состязания 5-6 комисий из них пару с подчищенным зайцем и с большой плотностью незачетного зверя, естественно собаки как то на них реагировать будут.И что в этих случаях мешает гончей?А если бы в правилах был бы этот момент как то прописан тогда и вопросов лишних небыло.


Сообщение отредактировал VoVa71 - Четверг, 16 Мая 19, 15:51
 
Пётр54Дата: Четверг, 16 Мая 19, 16:09 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
нам с отцом не раз приходилось расплачиваться за скотничество наших гончих. Попадались иногда такие. Не раз приходилось видеть с каким остервенением, особенно в паре, гончие рвали овец.

Чего не отучили то?Правильно,собака собаке рознь.Вот и овчарок отбирают,какую в следовую,а какую на цепь гавкать.
 
VoVa71Дата: Четверг, 16 Мая 19, 18:16 | Сообщение # 469
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Если человек согласился, оплатил взнос, с тем что копытные не являются помехой какие могут быть претензии к организаторам, комиссии, копытным, ........ ?

На состязания едут разные люди, есть и такие которые толком и правил незнают, так очень поверхостно а уж до таких тонкостей я думаю вообще мало кто вникает.
 
КузьмичДата: Четверг, 16 Мая 19, 21:28 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
На состязания едут разные люди, есть и такие которые толком и правил незнают, так очень поверхостно а уж до таких тонкостей я думаю вообще мало кто вникает.

Да уж , почитай две недели бьетесь , а все на одном месте , разве только понятие скотинников и скотинничества попраны , ну еще и некоторые породы надо возвесть в стандарт . А так вообще то все окейно будет кабы переиначить правила  , убрать ведмедей , привязать под каждым кустом по зайцу , а с гончими показавшими короткие работы как быть, ведь везут их тоже за тыщи км , а они не тянут  yes  ИХМО  Случаев таких мильены , сработала собачка , раз-два, и окрыленный хозяин казалось бы поймавший даже не звезду " ЛУНУ" , начинает возить ее по мероприятиям ,а она не оправдывает надежд , то лось виноват , то жарко , сухо или еще чего , ну а крайнего найти всегда можно , только вот правда у каждого своя
 
mnevvДата: Четверг, 16 Мая 19, 21:39 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
ну а крайнего найти всегда можно , только вот правда у каждого своя

+1000%


mnev
 
ШевчукДата: Четверг, 16 Мая 19, 22:07 | Сообщение # 472
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
!0 дней, 10 страниц. О чём???? Если не знание и не понимание сути правил, со стороны владельцев, не страшно, и вполне понятно, то со стороны экспертов такого (по поводу скотины) ни как не ожидал. В моей практике эксперта ни когда не возникало вопросов по поводу лося и кабана.  Всё в правилах расписать не возможно и не нужно. Даже про таблицу ОРИЕНТИРОВОЧНЫХ оценок, Р.И Шиян говорил - это для дураков. Но если ещё расписывать что лось не скотина, то легче не понимающих это экспертов, гнать метлой подальше от гончих.
 
проохотникДата: Четверг, 16 Мая 19, 22:11 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()

На состязания едут разные люди, есть и такие которые толком и правил незнают, так очень поверхостно а уж до таких тонкостей я думаю вообще мало кто вникает

Вова меня лично мало когда интересовало положение состязаний. Цена вопроса и все. Кто там, будет чемпион, или же какие будут призы, тоже не интересовали. Медальку дадут если сработает и то спасибо. Поднимет лисицу пусть гоняет о перенапуске мыслей не было. Для меня диплом он и есть диплом.Лиса заяц без разницы.


31
 
Пётр54Дата: Четверг, 16 Мая 19, 22:43 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
а с гончими показавшими короткие работы как быть, ведь везут их тоже за тыщи км , а они не тянут
 
Во,Во не надо вбрасывать новое,может и закончится тема smile
 
VoVa71Дата: Пятница, 17 Мая 19, 07:16 | Сообщение # 475
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
!0 дней, 10 страниц. О чём???? Если не знание и не понимание сути правил, со стороны владельцев, не страшно, и вполне понятно, то со стороны экспертов такого (по поводу скотины) ни как не ожидал. В моей практике эксперта ни когда не возникало вопросов по поводу лося и кабана.  Всё в правилах расписать не возможно и не нужно. Даже про таблицу ОРИЕНТИРОВОЧНЫХ оценок, Р.И Шиян говорил - это для дураков. Но если ещё расписывать что лось не скотина, то легче не понимающих это экспертов, гнать метлой подальше от гончих
Так для того и форум чтобы разжевывать непонятные вопросы в своих головах. Андрей Николаевич так и разъясните пожалуйта всё-таки что такое 'незачётный зверь' если это не помеха?Что об этом гласят правила, возможно об этом что то сказано в методичке к правилам? Если об этом нигде и не как неупомянается и неразъясняется то каждый эксперт вправе расценивать этот момент как ему благоросудится, как он посчетает нужным.Тогда может быть это всё-таки пробел в правилах испытаний ?
 
ШевчукДата: Пятница, 17 Мая 19, 08:51 | Сообщение # 476
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Андрей Николаевич так и разъясните пожалуйта

К моему сожалению это не возможно. Вас устроит только то объяснение, которое созвучно с Вашими понятиями. Перечитайте мои посты, Синицина И.И., да и других. Там о всём сказано.
 
проохотникДата: Пятница, 17 Мая 19, 13:13 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
А такой вопрос на подьем зверя дается час. А время опорожнения собаки как то прописанно в правилах. Думаю это не новость, выжлеца с поводка отпустишь он бегает минут 5-7 кусты метит и опорожняется smile а ведь это время отведенное на подьем, но собаке с полным мочевым пузырем и кишкой после кармежки не до полаза. Интересно узнать у экспертов кто сколько дает времени на опорожнение гончей перед полазом wink ?

31
 
Пётр54Дата: Пятница, 17 Мая 19, 13:52 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
А время опорожнения собаки как то прописанно в правилах

smile  hands
 
проохотникДата: Пятница, 17 Мая 19, 16:20 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
 

Пётр дело в том что у меня был выжлец с поводка набрасываешь он до 10 мин. полаза не показывал, ему нужно примерно за это время сделать все свои дела естественные а потом посмотрит на меня и в полаз. Время своего напуска он потратил на эти все дела а вдруг ему этого времени не хватило в концовке побудить зайца smile . Сколько бывает на последних минутах гон начинается, перед самой трубой. Кто-то д может дает время на опорожнение а кто приездку посмотрит и вперед, время полаза пошло.


31
 
Пётр54Дата: Пятница, 17 Мая 19, 17:15 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
дело в том что у меня был выжлец с поводка набрасываешь он до 10 мин. полаза не показывал

Дык у нас в стране работа начиналась с чего?Правильно,с перекуру smile Не серьёзно всё это Игорь.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Еще раз о правилах испытаний гончих
Поиск: