Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 20:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Еще раз о правилах испытаний гончих
Еще раз о правилах испытаний гончих
ЭГСАПДата: Среда, 15 Мая 19, 10:23 | Сообщение # 451
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
А какова она эта реальность?


А реальность на сегоднешний день такова. Пока в правилах не внесут поправкии не определят где скотина и где копыта. Будут обиженные. До словно передаю инциндент " Спасибо  Анатолий  Петрович за тёплый приём,но больше я на ваши мероприятия никогда не приеду.( собака у него осталась без подъёма) А что случилось? На что обиды? А на то.  У человека собака подняла скотину(лося) с состязаний не сняли а дали вторую работу,пока до меня очередь дошла уже жарко, по этому мы остались без подъёма. "Хлопнул дверью и уехал  Вот вам и реальность. И таких случаев по стране я думаю не мало.
 
Пётр54Дата: Среда, 15 Мая 19, 11:08 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
У человека собака подняла скотину(лося)

Выбейте уже у себя из головы,что лось это скотина.
Цитата ЭГСАП ()
пока до меня очередь дошла уже жарко

Ну а этого и так хватает без всяких помех.
 
mnevvДата: Среда, 15 Мая 19, 13:15 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Цитата mnevv ()Пора отделить мух от котлет и войти в реальность!

Всё правильно Василич только кто это должен сделать? Мы меж собой спорящие или верхи?Они стандарт ЭГ третий год утвердить не могут, создаётся впечатление они нам надо?Мы с с 1991 года живём в другой стране а собаководство всё ещё в СССРе и ни чего не меняется

Петрович,сам понимаешь,что всё делается для класса имущих,а если не делается,то эта проблема в настоящее время для него не актуальна.Плюс люди,сидящие в верхах,далеки от ох охотничьего собаководства,подарили г.П...щенка,но для каких целей?!


mnev
 
VoVa71Дата: Среда, 15 Мая 19, 15:35 | Сообщение # 454
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
А реальность на сегоднешний день такова. Пока в правилах не внесут поправкии не определят где скотина и где копыта. Будут обиженные. До словно передаю инциндент " Спасибо  Анатолий  Петрович за тёплый приём,но больше я на ваши мероприятия никогда не приеду.( собака у него осталась без подъёма) А что случилось? На что обиды? А на то.  У человека собака подняла скотину(лося) с состязаний не сняли а дали вторую работу,пока до меня очередь дошла уже жарко, по этому мы остались без подъёма. "Хлопнул дверью и уехал  Вот вам и реальность. И таких случаев по стране я думаю не мал

Вот очем и речь что в правилах испытаний о непрофельном звере ничего несказано и у каждого устроителя или эксперта в этом вопросе своё ведение, вон кто то в этом видит скотину, а всё же я склонен что весь вторичный зверь-это помеха, раз уж человек в угодиях счетается помехой...И было бы все таки правильней за это давать перенапуск ведь гончатники едут состязаться по зайцу а не как тут говорят отделять мух от котлет.Ведь на больших состязаниях как правило есть резервная комисия и эти спорные моменты можно решать не отходя от кассы.Но это мою ИМХО
 
ЭГСАПДата: Четверг, 16 Мая 19, 10:16 | Сообщение # 455
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Выбейте уже у себя из головы,что лось это скотина.


Так я и не вбивал. Но вот то что у нас в правилах написано не всем понятно и ни какого разъясения.
 
проохотникДата: Четверг, 16 Мая 19, 10:51 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
От помех в естественных угодьях не избавишься, постоянно кто-то будет заходить и собаки будут на них наскакивать. Могут волки зайти это не то что помеха а смерть собакам. Нет помех в искуственных притравочных станциях, это другая среда обитания.
Володя на одних состязаниях по мимо ошейника дс-50 одевали еще свойтрекер организаторы, что бы найти собаку. Это вот в помощ хозяину. Дело в том что если косулю зацепят в незнакомом месте ошейник не поможет, можно и собаку потерять.


31
 
VoVa71Дата: Четверг, 16 Мая 19, 11:50 | Сообщение # 457
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
От помех в естественных угодьях не избавишься, постоянно кто-то будет заходить и собаки будут на них наскакивать. Могут волки зайти это не то что помеха а смерть собакам. Нет помех в искуственных притравочных станциях, это другая среда обитания.
Володя на одних состязаниях по мимо ошейника дс-50 одевали еще свойтрекер организаторы, что бы найти собаку. Это вот в помощ хозяину. Дело в том что если косулю зацепят в незнакомом месте ошейник не поможет, можно и собаку потерять.

Это Игорь уже совсем другая история.А так помеха в участке может быть как случайным случаем так и закономерной.Как пример; Приглашу я тебя Игорь на испытания к себе в псевдо нагонку где коз пруд пруди и одна лиса но про коз я тебе тактично промолчу.Ты приезжаешь, набрасываешь, потом пытаешься быстренька снять с козы потом ещё разок набросишь и опять тоже самое.По итогу я тебе скажу -"Ну Игорь неповезло".Ты конечно наверное тактично промолчишь но в сердцах подумаешь - "Вова какого ляда ты меня сюда позвал да ещё и денег с меня содрал".
 
PetrovichДата: Четверг, 16 Мая 19, 12:04 | Сообщение # 458
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Господа, Представители животного мира в угодьях ПОМЕХОЙ не могут быть это их среда обитания. ПОМЕХА это созданное ЧЕЛОВЕКОМ обстоятельство, умышленно или не умышленно. СКОТИНА домашнее животное, Дикое животное это ЗВЕРЬ в естественной среде обитания.

С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
СиницынДата: Четверг, 16 Мая 19, 12:10 | Сообщение # 459
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, лось или другие копытные по большому счету не являются помехой. Они просто "непрофильный зверь". Они условно стали помехой для Вас и Вашей собаки, но это Ваши проблемы. Организаторы здесь ни при чем. Это Вы не отучили гонять собаку эти самые копыта. У многих в практике такое бывало, когда гончая начинала гнать "непрофильного зверя", но была снята ведущим. Это, не по профилю затраченное время, включается во время полаза, и ведущий с гончей продолжают идти в полазе до истечении часа. Часто так бывает с молодыми гончими. У меня у самого свой первый диплом Быстра заработала, отгоняв лося 40 минут, затем, будучи успешно отозванной, в оставшиеся 20 минут подняла зайца и отработала по нему. Помехой считаются камни с неба, волки, другие собаки, травма собаки и т.п., что объективно не дает возможности продолжить работу. У меня на "Золотом кольце" во время гона к гончей подвалили два пегаша. Была дана дополнительная работа вечером. У Романова в прошлом году во время работы гончую схватил волк, но к счастью был отогнан членом комиссии. Вот это помеха.
    Теперь на счет Правил. В Правилах все понятно, и не надо их превращать в Толковый словарь. Для трудно понимающих русскую речь любое разъяснение в Правилах вызовет еще большую трудность. Это я по поводу "скотничества".
 
проохотникДата: Четверг, 16 Мая 19, 12:46 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Это Игорь уже совсем другая история

Я не часто посещаю полевые но раз в пятилетку охота выехать. Перед набросом перекрестить надо обязательно собаку. Охота что бы показала дипломную работу и больше думаю не о дипломе а как бы собаку не потерять. Потом жалеть будешь и не рад этим дипломам. По помехе может уйти, под машину попасть и такое может случится чего не ждешь и не думаеш. Вот осенью прошлой в Новопашковский лес волки забежали, хорошо их заметели а так не известно могли бы и собаку чью нибуть сожрать. Вот как вольного зверя тормознуть перед угодьями где проходят состязания. Конечно если косуль полно в угодьях то должно учитыватся это организаторами.


31
 
VoVa71Дата: Четверг, 16 Мая 19, 13:46 | Сообщение # 461
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Друзья, лось или другие копытные по большому счету не являются помехой. Они просто "непрофильного зверя". Он

Но ведь про этого "непрофельного зверя" в правилах нет ни слова. Поэтому каждый счетает про них так как хочет, кто то помехой, кто то скотиной а кто то 'просто лось' но если про скотину и помеху в правилах как то упомянается то про незачётного зверя нет.


Сообщение отредактировал VoVa71 - Четверг, 16 Мая 19, 18:07
 
РазгильдяйДата: Четверг, 16 Мая 19, 13:47 | Сообщение # 462
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Я конечно далёк от испытаний, состязаний, и всей этой кухни, но может кто-то пояснит.
Вот собирается некто провести некое мероприятие, разрабатывает положение о мероприятии, таам прописывают что и как. В том числе, скажем, прописывают что считается помехой и какие в этом случае следует предпринять действия. То есть разрабатываются правила для данного конкретного мероприятия. Желающие участвовать в данном мероприятии оплачивают взнос, как участники, тем самым подтверждают что согласны с тем что написано в положении.  Всё про монастырь и устав. Статус мероприятия и признавать его или нет решает кинологический совет, или другой орган уполномоченный этим заниматься. Вопрос закрыт, или я что-то путаю?
По поводу языка и прочего. Очень важно чтобы под одним термином люди подразумевали одно и то же явление, предмет. Иначе это разговор "на разных языках", в результате путаница. Корней  Иванович очень хорошо подобное явление описал.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
СиницынДата: Четверг, 16 Мая 19, 13:56 | Сообщение # 463
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Вот собирается некто провести некое мероприятие, разрабатывает положение о мероприятии, таам прописывают что и как. В том числе, скажем, прописывают что считается помехой и какие в этом случае следует предпринять действия. То есть разрабатываются правила для данного конкретного мероприятия. Желающие участвовать в данном мероприятии оплачивают взнос, как участники, тем самым подтверждают что согласны с тем что написано в положении.
 
Все, что Вы сказали, все так и делается. Только вот лось и другие копыта ни в одном Положении не будет прописан как помеха.
Цитата Разгильдяй ()
Очень важно чтобы под одним термином люди подразумевали одно и то же


Русская речь весьма однозначна, особенно в отношении "скота".
 
РазгильдяйДата: Четверг, 16 Мая 19, 14:38 | Сообщение # 464
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Только вот лось и другие копыта ни в одном Положении не будет прописан как помеха.

Если человек согласился, оплатил взнос, с тем что копытные не являются помехой какие могут быть претензии к организаторам, комиссии, копытным, ........ ?

Цитата Синицын ()
Русская речь весьма однозначна, особенно в отношении "скота".


Тут вопрос дискуссионный, "рогатый скот" или "мелкий", овцы, козы. Про homo промолчу, потому как разумными подобных назвать не могу.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
СиницынДата: Четверг, 16 Мая 19, 15:26 | Сообщение # 465
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
какие могут быть претензии к организаторам

Совершенно правильно. Мешать могут и яйца, но какие претензии к организатору танцев.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Еще раз о правилах испытаний гончих
Поиск: