Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 23:46


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Нужен совет
РусланДата: Пятница, 09 Ноября 18, 12:39 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
учиться по другому вытягивать шею или сесть на диету и уменьшить щеки)


biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 09 Ноября 18, 12:39
 
РусланДата: Пятница, 09 Ноября 18, 12:49 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Слишком МЫ углубились

Андрюха, знаешь как говорят:- *Взял мяч, х..чь!* Давай, продолжай, не сьежяй *Пишите в личку*! Пиши ! Мне например очень интересно!
 
PetrovichДата: Пятница, 09 Ноября 18, 16:36 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Хорошо, когда надоест начинайте свистеть.

Изготовление и установка мушек.
1. Выкручиваем штатную мушку, подбираем винт резьба должна длинной и полной в прицельной планке не болтаться при закручивании. подходят винты от старой электро розетки или вилки.
2. Наворачиваем на винт две гайки, затягиваем их, зажимаем все это в патрон обычной дрели и надфилем точим как на токарном станке до: диам. 1,5 мм высотой 1,5 мм - маленькая; диам2 мм высотой 2,5 - большая.
3. На прицельной планке находим место где будет находиться малая мушка, для чего из пластилина делаем макет и двигаем его дальше - ближе от глаза на расстояние при котором контуры ее будут размываться минимально, после этого определяем где находится ближайшая опорная стойка вентилируемой прицельной планки там и будем ставить малую мушку.
4. Сверлим глухое отверстие, предварительно разметив и закернив точку установки, нарезаем резьбу.
5. Устанавливаем мушки на керн либо фиксатор резьбы.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Пятница, 09 Ноября 18, 16:44
 
PetrovichДата: Пятница, 09 Ноября 18, 16:45 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Фото
Прикрепления: 2481972.jpg (105.0 Kb) · 0276350.jpg (136.8 Kb) · 3807944.jpg (95.9 Kb) · 8115382.jpg (43.6 Kb)


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Пятница, 09 Ноября 18, 16:48
 
КузьмичДата: Пятница, 09 Ноября 18, 17:53 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Изготовление и установка мушек
Петрович , ты прямо Левша biggrin , по правде интересно!
 
skamanxДата: Пятница, 09 Ноября 18, 19:12 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
И все эти манипуляции только для тренировки правильной вставки. На ганзе была тема Сергея Плановского - тренера чемпиона мира по стендовой стрельбе Шомина Валерия, дак вот там обсуждалось куда нужно смотреть при стрельбе по движущейся цели - на мушку, на цель или где-то между ними)) Одно только могу утверждать категорично - зрение при стрельбе очень важно! Гораздо важнее отчетливо видеть цель, чем количество мушек на планке!)

Тюмень
 
ВалерийДата: Пятница, 09 Ноября 18, 21:15 | Сообщение # 202
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
зрение при стрельбе очень важно! Гораздо важнее отчетливо видеть цель, чем количество мушек на планке!)

Согласен. Поэтому и спросил про коллиматор, зрение подсело в даль на правый глаз, цель "поплыла", пошли досадные промахи.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Пятница, 09 Ноября 18, 22:48 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
Гораздо важнее отчетливо видеть цель, чем количество мушек на планке!)

Так вроде мы не слепые а промахов куча. цель видим заяц бежит, утка летит а попасть порой не можем на убойной дистанции . Думаю не дураки эти мушки выдумали это не просто так.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 09 Ноября 18, 22:49
 
Пётр54Дата: Пятница, 09 Ноября 18, 23:16 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Так вроде мы не слепые а промахов куча. цель видим заяц бежит, утка летит а попасть порой не можем на убойной дистанции . Думаю не дураки эти мушки выдумали это не просто так.
Тут думаю дело в другом,ежели не дано,то и три мушки не поможет.А промахи они бывают у всех,колличество разное.
 
SeReGaДата: Суббота, 10 Ноября 18, 00:10 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и у меня как-то так)Когда вижу зверя,у меня кажется и рассудок помутняеется,интуитивно вскидываю и стреляю.И после я никогда не вспомню как и куда и целился,я не то чтобы мушки,я наверное и ствола не вижу,весь взгляд на цель,а там уже дело техники.Но промахиваюсь скажу не редко(Нет выдержки,никак немогу заставить себя отпускать подальше зверя,если уж совсем близко для стрельбы.Поначалу думал,что с годами пройдет,но нет,каждый раз как первый раз.Как раньше,когда ещё собаки не было,тороплю русака,как дойду до скидки и чувствую вот-вот выскочит,... сердце так билось,казалось ещё чуть-чуть и в обморок упаду)))приходилось останавливаться на несколько секунд,дух перевести.Так что я мушку вижу, только когда ружьё чищу)

Курская область
 
PetrovichДата: Суббота, 10 Ноября 18, 06:01 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Серега, мы с тобой одной крови я даже своего тела не чувствую после идентификации цели, Становлюсь сторонним наблюдателем и даже не пытаюсь вмешиваться в процесс, и только толчек в плече возвращает меня к реальной жизни, но сейчас мы пытаемся разобраться какими средствами каждый из нас пришел в этот транс, я говорю только о себе.

                      Ребята подъехали сейчас в лес поедем, пока пока.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
КузьмичДата: Суббота, 10 Ноября 18, 12:26 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
спросил про коллиматор, зрение подсело в даль на правый глаз, цель "поплыла", пошли досадные промахи.
Викторыч, тебе надо что то другое , к примеру очки с двойными линзами , для близи и дали , вот только удобства в них не будет в неблагоприятную погоду, зато пулять будешь как в старые добрые времена, и не один коллиматорный прицел не годится  biggrin , ты еще попробуй при прицеливании не закрывать левый глаз , поэкспериментируй  для начала по мишеням , может не будет так плыть
 
ВалерийДата: Суббота, 10 Ноября 18, 14:03 | Сообщение # 208
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
тебе надо что то другое , к примеру очки с двойными линзами , для близи и дали

Зрение только в даль поплыло и на правый глаз, в близи газетный текст читаю. )) Скорее всего это из за ПК.
А в коллиматор как раз и не надо целиться одним глазом.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Суббота, 10 Ноября 18, 15:41 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата SeReGa ()
.И после я никогда не вспомню как и куда и целился

Так это у каждого так наверно, кто ружье не первый раз видит. Никогда после стрельбы навскидку не могу вспомнить куда метился. С зайцами проблем не было, а вот с уткой по началу сезона прохами бывают не редко. Но это опять же от длительного отсутствия практики и смены одного ружья на другое, после двух трех охот все настраивается.
 
поводырьДата: Суббота, 10 Ноября 18, 16:43 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Зрение только в даль поплыло и на правый глаз, в близи газетный текст читаю.
По - моему это близорукость, очки нужны минусовые.Под старость все вернется.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Поиск: