Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 18:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Нужен совет
Vlad10Дата: Суббота, 06 Октября 18, 21:11 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕП
Возможно гормональный сбой...4 мес как бы рановато...организм должен ОТДОХНУТЬ..настроиться и подготовиться к новым родам..и тд


Курганская область..
 
mnevvДата: Суббота, 06 Октября 18, 22:14 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Хотелось бы услышать мнение знатоков.Вопрос такой-через какое время после щенения "потечёт "выжловка?Или на все воля божья и всё индивидуально? smile
Вот именно,на всё воля божья и всё индивидуально!Лет эдак 30-40 тому назад выжловки пустовали, как правило, через 7-8 месяцев,в настоящее время сложно прогнозировать,скорее всего связано с изменением климата,зимы то мягкие,то суровые и также другие времена года.Бывает что пустовавшая дважды в год начинает пустовать раз в год,вязаные с контрольной остаются пустые ,в общем одна заморока.Кстати,у меня в этом году выжловка  щенилась 19 апреля и на пятом месяце вновь запустовала,вот только закончила.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Суббота, 06 Октября 18, 23:24
 
ЭГСАПДата: Воскресенье, 07 Октября 18, 01:22 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Василич так это нормально,если плюс два месяца нормальный цикл.И вообще я считаю  после родовой сбой это нормальное явление. Это происходит очень часто почти у всех животных. и у женщин даже. Вот когда ЧАСТАЯ ЦИКЛИЧНОСТЬ ПРОИСХОДИТ между второй и третьей то лучше обратиться к ветам.
 
snvДата: Четверг, 11 Октября 18, 09:47 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
У пермского гончатника Копытовского Валерия заболел молодой  выжлец-щенок 3 месяца. Он с интернетом не работает и попросил меня обратится к форумчанам за советом. На мордочке у щенка выше мочки выскочили болячки. Ветеринары выписали таблетки, но толку от этого нет, болячки не проходят. Может, ребята ,у ваших питомцев что-то аналогичное случалось  и как-то избавились от этой напасти, хозяин  просит поделиться советом. На мой взгляд здесь причиной может быть несколько факторов : либо аллергическое, может авитоминоз , а может и заразу какую-то подцепил. Жаль собачку, этого щенка  привезённого с южных краёв ему подарил Руслан Романов. Крови хорошие для дальнейшей племенной работы.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
VoVa71Дата: Четверг, 11 Октября 18, 10:12 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Может эта попилома?Если это так то как говорят врачи"Если лечить простуду надо 14 суток а есле не лечить то через две недели сама пройдет"Так то фото надо.
 
АндрейМДата: Четверг, 11 Октября 18, 18:56 | Сообщение # 171
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Если в дальнейшем будет еще опухать, то похоже как у моей было. Гормональный сбой, а после ослабления  организма стафилококк подхватили. Лечение не легкое было. По любому к ветеринарам и анализы.
 
snvДата: Воскресенье, 14 Октября 18, 10:58 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо мужики ,советы передал!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Воскресенье, 14 Октября 18, 21:53 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
привезённого с южных краёв ему подарил Руслан Роман

Щенка подарил Ткаченко Женя!
 
охотник67Дата: Воскресенье, 14 Октября 18, 22:28 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата snv ()
На мордочке у щенка выше мочки выскочили болячки.
Сначала нужно исключить демодекоз (демодекозный клещ) , потом может быть и стафилококк , аллергия . нужно к ветеринару , возможен и дирофиляриоз . нужно брать соскобы , анализы крови . а так не глядя совет не дашь
 
ВалерийДата: Вторник, 30 Октября 18, 12:19 | Сообщение # 175
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Парни, кто пользуется коллиматором, точнее коллиматорным прицелом для охоты, в частности по зайцу? Мнения пожалуйста кто может.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Четверг, 01 Ноября 18, 13:36 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера , я с таким прицелом не охотился, но мой зять покупал. Потом забросил его. В первый раз на него вышел заяц на гону, он забыл снять крышку с каллиматорного прицела, а во второй раз промазал, скорее всего волновался и не смог чётко прицелиться. Наверное это приспособление подойдёт лучше всего на засидках по тетеревам и прочее. Нам гончатникам самое главное чтобы собака прекрасно работала до ружья , а завалить зайца можно и из "беодана"  biggrin

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Воскресенье, 04 Ноября 18, 17:35 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Валерий, я охотился с коллиматором (установленным на карабин). Мне было удобно стрелят, оссобенно если зверь стоит в деревьях. Но не понравилось если зверь бежит по лесу, мне кажется в таком случае удобней навскидку с простой мушкой!
 
ВалерийДата: Воскресенье, 04 Ноября 18, 18:57 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Руслан, Понятно, перезвоню ...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetrovichДата: Четверг, 08 Ноября 18, 16:12 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Выстрел на охоте: Ты отчетливо видишь цель, в этот момент (у меня) появляется чуство невесомости и пропадает чувство реальности и только толчек в плече возвращает на грешную землю.  Если Вы спросите  меня куда я целюсь по бегущему на * 5 космической скорости* зайцу  я не знаю.
               Когда то лет 30 тому назад на  моем новеньком ИЖ-27 появилась вторая мушка,  поставил ее мастер спорта по стендовой стрельбе Владимир Лузин, она меньше главной ровно на столько, чтобы при вскидке их контуры  в проекции точно совпадали, после установки 2-ой мушки...........
              Надо собачек покормитьпотом допишу.
Прикрепления: 0603476.jpg (128.0 Kb)


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
РусланДата: Четверг, 08 Ноября 18, 16:31 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
ИЖ-27 появилась вторая мушка

Кстати оброщал внимание на две мушки, что помогает?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Поиск: