Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 05:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Нужен совет
Пётр54Дата: Четверг, 08 Ноября 18, 17:33 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Кстати оброщал внимание на две мушки, что помогает?
Как по мне,я и одну то толком не вижу,да и ранее не присматривался,вскинул,нажал,готово.Я понимаю при стрельбе пулей нужно более качественное прицеливание.
 
поводырьДата: Четверг, 08 Ноября 18, 18:36 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
на моем новеньком ИЖ-27 появилась вторая мушка,
У меня есть ружье эксклюзивное 30 годов, так вот на нем установлено две мушки, я если честно башку сломал - Зачем, а оказывается все просто. Спасибо.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Четверг, 08 Ноября 18, 18:49 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
я если честно башку сломал - Зачем, а оказывается все просто. Спасибо.С Уважением.

Век живи, век учись biggrin .


31
 
PetrovichДата: Четверг, 08 Ноября 18, 18:56 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Да Руслан, помогает, но не стрелять, а учиться Правильно вскидывать оружие, но об этом чуть позже.

.......После появления второй мушки, был правильно обрезан приклад и установлен мягкий затыльник, то значит ПРАВИЛЬНО закрываешь глаза и вскидываешь оружие, открываешь глаза обе мушки должны быть на одном уровне, если основная выше то угол надо сделать по тупее и наоборот. Планка должна быть параллельна линии прицеливания, далее надо собрать мушки по вертикали либо подкладка под щеку, либо припилить приклад.
После того как процедура подгонки пройдена, начинается самое главное, ступни ног параллельны на ширине плеч чуть согнуты в коленях (виртуальный) отвес от коленной чашечки опускается между большим и указательным пальцем ноги голени при этом параллельны друг другу, выбрав точку прицеливания разворачиваешь корпус в сторону точки прицеливания и одновременно вкладываешь оружие все это производится очень медленно движения должны быть плавными, затыльник движется к плечу, мушка к точке прицеливания, очень медленно!!!!.
Утром 100 раз, в обед 100раз и перед сном 100 раз. Через 2-3 месяца это позволит Вам вскидываться за 0,1 секунды и это не предел.
К чему весь этот ликбез? Интуитивная стрельба строится на тактильных ощущениях и никакой прицел не поможет Вам, а будет только отвлекать Вас от охоты, как отвлекает телефон, навигатор, чистка линз на коллиматорном прицеле и т.п..

С уважением Петрович. smile


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Пятница, 09 Ноября 18, 14:43
 
лесДата: Четверг, 08 Ноября 18, 19:09 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Чего то с собакой непонятное творится. Выжлец 4,5 года ,на жировке возится , копается долговато. Ну это ладно , всякое бывает. А вот когда поднимается заяц, гнать не может, орёт , направление  поймать не может толком , метров сто кое как прогонит и всё. Не бросает, дальше гнать пытается, но не получается. Такое впечатление , что чутьё наполовину обрезало. Так за последние 2 недели четыре последних выхода было, .
Погода отличная , чернотроп , температура от +1 до +7, не сухо. Выжлец вроде не болеет, симптомов нет, ест нормально, поведение не изменилось. Загадки задаёт какие то.


Сергей , Лен.обл.
 
PetrovichДата: Четверг, 08 Ноября 18, 19:09 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Пока писал не заметил последних сообщений извиняюсь.

                 Петр я рад за Вас. Вам это уже не нужно, я тоже их уже не вижу, это совершенно другой уровень, и на бильярде по памяти играю уже лет 5.

Всем спасибо пока пока.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
PetrovichДата: Четверг, 08 Ноября 18, 19:12 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
ЛЕС, а выжловочки течной у него нет под боком. У меня такое было

С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Четверг, 08 Ноября 18, 19:12
 
лесДата: Четверг, 08 Ноября 18, 19:20 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
ЛЕС, а выжловочки течной у него нет под боком. У меня такое было

Недалеко сука соседская на цепи сидит. Но вроде не гуляет , кобели не крутятся рядом. Завтра узнаю поточней. Это может на чутьё влиять ? В вашем случае похоже было ?


Сергей , Лен.обл.
 
поводырьДата: Четверг, 08 Ноября 18, 19:22 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Век живи, век учись
Стараюсь по мере сил. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
поводырьДата: Четверг, 08 Ноября 18, 19:28 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата лес ()
Такое впечатление , что чутьё наполовину обрезало.
Каким образом? На мой взгляд слух, зрение и обоняние вещь постоянная и если может ухудшаться, то не как не в 5 лет.Это возраст расцвета собаки.А Вы не пробовали проверить влажность воздуха, как говорится на всякий случай.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
лесДата: Четверг, 08 Ноября 18, 19:53 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
влажность воздуха
Цитата лес ()
Погода отличная , чернотроп , температура от +1 до +7, не сухо.


Сергей , Лен.обл.
 
skamanxДата: Четверг, 08 Ноября 18, 19:55 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
После появления второй мушки, был правильно обрезан приклад
Эти процедуры я тоже прошел)



Хотя, наверное, можно не пилить, а учиться по другому вытягивать шею или сесть на диету и уменьшить щеки) Но тем не менее от толщины одежды осенью и зимой тоже будет зависеть длинна "правильного" приклада. А коллиматор открытого типа и позволяет по сути вскидываться как угодно, чуть ли не от бедра стрелять. Хотя опять же сам не стрелял, однажды только в руках повертел пятизарядку с коллиматором, но она была совсем для других охот.


Тюмень
 
Пётр54Дата: Четверг, 08 Ноября 18, 20:11 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
.После появления второй мушки, был правильно обрезан приклад и установлен мягкий затыльник
Вот с прикладистости и надо начинать.
 
PetrovichДата: Пятница, 09 Ноября 18, 07:06 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Юра, Все о чем я писал это только надводная часть айсберга, конечно можно приспосабливаться и не пилить, например Бинелли Рафаэло- Буфало я пилить не стал в комплекте есть прокладки для изменения угла и отвода и под правую и под левую руку, но плечевая впадина у всех людей разная, чем выше грудь тем больше наклонена к голове,  а затыльник должен в ней лежать не опираясь на ключицу. В этом случае плоскость прицельной планки при вскидке будет не горизонтальна, следовательно корректировка настильной составляющей траектории снаряда будет более сложной.
                 Слишком МЫ углубились скоро нам предложат открыть новую тему или поменять сайт. На этом заканчиваю если есть вопросы пишите в личку.

 С уважением Петрович. biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
PetrovichДата: Пятница, 09 Ноября 18, 07:27 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Лес, причина срыва чутья где то рядом надо искать, вероятно все что угодно, от  *постирана ох.роба новым стиральным порошком* и до *выжлеца травят завистники* НАДО ИСКАТЬ.

С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Поиск: