Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 11:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Нужен совет
БарсукДата: Вторник, 12 Января 10, 19:48 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё мужики,отдал я выжлеца в Тульскую область в деревню.Там у мужика выжлеца машина задавила и я ему отдал своего.Ходил он с ним уже один раз на охоту,он ему понравился,говорит зайца долго гонял,но как я и писал раньше-очень редко подавал голос.Но он надеется что в небольшой стайке с другими собаками будет нормально голосить...Посмотрим что будет

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
mnevvДата: Вторник, 12 Января 10, 22:41 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Барсук и это правильно!

mnev
 
ГилгулДата: Вторник, 12 Января 10, 23:25 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Извините ,что вмешиваюсь,но прблемма как у Барсука мне очень родственна,уже в том году тоже недавно расстался с анологичной выжловкой,пискнет 2-3 раза и молчит,вобщем беда,деревенский мужик которому отдал,сообщает тоже самое,хотя очень вязкая.Но в отличии от Барсуковской собачки она имеет полную родословную,в которой дипломы первой степени обычное дело smile .Вот этим наболевшим хотелось поделиться,потому как тяжко раставаться с питомцем которого выняньчишь сам sad
 
ВалераДата: Среда, 13 Января 10, 08:24 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Barsa,
Quote (Barsa)
а зачем нам голова -то дана...думать надо было...что так может произойти и наганивать или охотиться в разное время...

я незнаю зачем Вам голова дана (может что бы в нее кушать), но своей я думаю. Где вы прочитали что я щенка наганивал только в смычке? Прекрасно понимая опасность сманивания невязкой собакой щенка я крайне аккуратно набрасывал их смычком и как только произошел момент увода со скола совместные выходы прекратил. А как охотится с собакой которая не гоняет? Вот и пришлось с ней растаться (наверняка бы держал дальше но она начала выть когда я уходил с молодой в лес, и отдать ее кому нибудь нельзя было т.к. неподпускала она никого)
Quote (Barsa)
Не все и всегда смогут проверить родителей щена и регулярно бывают щены не в родителей...

Не можешь проверить родителей откажись от этого щена! Регулярно бывают щены не в родителей взятые от винигретной вязки, от таких также следует отказаться.
Quote (Barsa)
Особенно сельская местность не очень-то обращает внимание на документы...очень хлопотно и т.д.

опять же от такого щенка проще отказаться чем потратив два года на его выращивание потом слезы проливать и думать гумманно усыпить или застрелить или в деревню отдать.
В принципе мой ответ не Вам Barsa (я уже прекрасно понял какой вы "гончатник" ), он для тех кто стоит перед очередной проблемой выбора щенка или пары для вязки.
 
BarsaДата: Среда, 13 Января 10, 10:29 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валера)
В принципе мой ответ не Вам Barsa (я уже прекрасно понял какой вы "гончатник" ),

А зачем понимать ,я же написал.."я не правильный гончатник"...и мои мысли и доводы частенько расходятся с большинством...,
кому-то хочется чтоб его собака гоняла по 4 часа зайца, а мне не хочется...и что из этого...просто у каждого свои вкусы...

Не можешь проверить родителей откажись от этого щена! Регулярно бывают щены не в родителей взятые от винигретной вязки, от таких также следует отказаться.
Головой- то это многие понимают...но всякое бывает...
Хорошо рассуждать ...живя в областном центре...имея комп и инфо о собаках и т.д....
(у многих нет такой возможности)

Что такое" винигретные вязки" ...
Теперь (барсуку), отдав в данный момент кобеля, прийдется 1-1,5г охотиться без своей собаки...


Курганская обл.
 
БарсукДата: Среда, 13 Января 10, 13:37 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты прав,даже теперь не хочется на охоту ходить.Пару раз сходил без собаки и чувствую-не то...

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ГилгулДата: Среда, 13 Января 10, 16:35 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
" я не правильный гончатник"... и мои мысли и доводы частенько расходятся с большинством...,кому то хочется чтоб его собака гоняла по 4 часа,а мне не хочется..И ЧТО ИЗ ЭТОГО...А из этого следует следущее,с такой логикой мы ещё долго будем вешать на осинах,стрелять,усыплять,отдавать в деревню,тратить своё время,деньги и т.д. Барсуку: лучше год потерять(а нормальный щен,себя покажет в районе года) чем пять -шесть лет будешь мучится,и поверь логике описанной выше не стоит следовать,я тебя понимаю,сейчас очень тяжко,но только ГЕСТАПОВСКИЕ меры тебя максимально быстро приблизят к искомому.
 
BarsaДата: Среда, 13 Января 10, 18:02 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
.И ЧТО ИЗ ЭТОГО...А из этого следует следущее,с такой логикой мы ещё долго будем вешать на осинах,стрелять,усыплять,отдавать в деревню,тратить своё время,деньги и т.д

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР...Я ДУМАЮ ЧТО 99,9% считают себя правильными гончатниками...только почему так много не правильных гончих...
А в деревне, тоже хотят охотиться и собаки им нужны...есть некоторые...вообще не покупают собак ,но всегда имеют в наличии и довольны ими..

Добавлено (13 Январь 10, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (Гилгул)
. Барсуку: лучше год потерять(а нормальный щен,себя покажет в районе года) чем пять -шесть лет будешь мучится,и поверь логике описанной выше не стоит следовать,я тебя понимаю,сейчас очень тяжко,но только ГЕСТАПОВСКИЕ меры тебя максимально быстро приблизят к искомому.

А ВЫ УВЕРЕНЫ ,ЧТО следующая собака будет соответствовать всем требованиям...

Вы же сами имели или имеете собаку от хороших родителей не устраивающую Вас...так можно и вообще не найти искомое...


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Среда, 13 Января 10, 17:51
 
МихДата: Среда, 13 Января 10, 20:17 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Barsa)
так можно и вообще не найти искомое...

Но искать все равно надо, кто ищет находит чаще, чем тот кто не ищет biggrin


Спокой людям доброй воли!
 
ГилгулДата: Среда, 13 Января 10, 21:08 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему так много неправильных гончих?,вот это вопрос!Тут дорогой аппонент я тебе в двух словах вряд ли поясню,но одна из причин,ваша логика,собаки гоняющие 20-30мин.,использоваться в породе не должны,ВЯЗКОСТЬ,основа основ,а вобще читайте сайт,тут найдёте ответы по этому вопросу.Теперь про деревенских:я сам деревенский,а имел я ввиду отдать в деревню следущее,охранять избу хозяйство и т.д.,а если собаки им нужны то всегда они могут их найти,лиш бы желание было.В моём случае,я отдал свою выжловку охотнику,но отдал я по следующим причинам,вопервых ей отроду год и четыре мес.,так что из неё может чего и выйдет,но я в это мало верю,поэтому и отдал,второе, меня эти крови больше не интересуют,по разным причинам,третье у меня на это время были собаки действительно интересные,на которых я и остановил свой выбор,с ними и работаю по сей день,и дальше буду работать только с ними.У верен ли я,что следущая собака будет соответствовать всем требованиям?,ну если я сними работаю,то определённая увереность конечно есть,но вопрос скажу я вам,только без обид,мягко говоря детский,вы уверены в завтрашнем дне?,вы уверены,что завтра завёдётся машина?,что проснётесь утром,что дозвонитесь куда то? и т.д.,это же не товар в магазине. Хотя щенок в какойто момент товар,и заводчик ДОЛЖЕН за него отвечать.А искомое можно найти всегда,только нужно очень любить это дело, и стараться улучшать если есть желание,для этого этот сайт как один из вариантов поиска и существует,обратитесь,спросите,и я уверен люди помогут.
 
mnevvДата: Среда, 13 Января 10, 21:15 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Барсук, не падай в осадок! Возьми себе щенка от конкретно рабочих производителей, выбери визуально, а дальше- всё в твоих руках, не растрачивай время на бездари и иллюзиии- жизнь коротка! У честных заводчиков цена на щена 6-8 тыс Желаю успеха!!!.

mnev
 
ГилгулДата: Среда, 13 Января 10, 21:38 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот видишь Барсук ,что люди советуют,ОПЫТНЫЕ люди,не растрачивай время на бездарей и иллюзии,жизнь действительно коротка.Ты кстати где проживаешь Барсук?
 
VladimirДата: Четверг, 14 Января 10, 09:32 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Барсук, обратись к nik у. Во-первых, они ведут рабочих РГ. Во-вторых, он Гончатник, хорошо разбирающийся в родословных, твой земляк. Весной они планируют оставить потомство от своих собак.

Всего доброго, Владимир
 
BarsaДата: Четверг, 14 Января 10, 11:46 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
неё может чего и выйдет,но я в это мало верю,поэтому и отдал,второе, меня эти крови больше не интересуют,по разным причинам,третье у меня на это время были собаки действительно интересные,на которых я и остановил свой выбор,с ними и работаю по сей день,и дальше буду работать только с ними.У верен ли я,что следущая собака будет соответствовать всем требованиям?,ну если я сними работаю,то определённая увереность конечно есть,но вопрос скажу я вам,только без обид,мягко говоря детский,вы уверены в завтрашнем дне?,вы уверены,что завтра завёдётся машина?,что проснётесь утром,что дозвонитесь куда то? и т.д.,это же не товар в магазине.

Я думаю, Вы выбрали подходящий вариант....У Вас была "ОСНОВА" Т.Е.еще собаки...оставили то, что больше Вам подходит...остальное выброковали....
А у Барсука одна была собака ,я так понял, и он будет без собаки ....пока не вырастет новая...(и неизвестно какая)...
поэтому был вариант охотиться с этой и ростить вторую,а затем принимать решения...
Со своими собаками,кровями..проще...примерно знаешь ,что может получиться...,а со стороны ...даже у знакомых ,не знаешь что отдадут...заводчик тоже головой думает...кому что...

,только без обид,мягко говоря детский,вы уверены в завтрашнем дне?
Нет конечно...поэтому и пишу...срубить с плеча можно все...,ну ,а думать то, кто будет, о разных ситуациях...

Добавлено (14 Январь 10, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (mnevv)
не растрачивай время на бездари и иллюзиии- жизнь коротка!

И полтара года, он должен ходить и напрашиваться к другим охотникам, чтобы "ПОЛУЧИТЬ АДРЕНАЛИНЧИКУ"...НУ может чуть поменьше, сезон-то точно на смарку...

Добавлено (14 Январь 10, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (Гилгул)
Вот видишь Барсук ,что люди советуют,ОПЫТНЫЕ люди,не растрачивай время на бездарей и иллюзии,жизнь действительно коротка.Ты кстати где проживаешь Барсук?

А как они экстерьером...?

Quote (Мих)
Но искать все равно надо, кто ищет находит чаще, чем тот кто не ищет

Правильно...,но я думаю, искать надо разумно...в меру своих возможностей и обстоятельств...


Курганская обл.
 
alexk4104Дата: Четверг, 14 Января 10, 11:52 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Читая форум постоянно проскакивает такая фраза отдал в деревню,отдай деревню ,смешно товарищи горожане .Кому в деревне нужны ваши собаки с вашими документами? Любой деревенский охотник если он охотник уже имеет собак и не одну ,а у кого нет то практически в каждой деревне есть гончие которые утеряны они выходят к фермам живут там зимой гоняют с охотниками все лето с пастухами ,собачки работают позавидуешь .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Поиск: