Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 09:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Нужен совет
SNIP64Дата: Вторник, 29 Декабря 09, 00:21 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Коныч.
пост о чем?
Чесно ,я нечего не понял?
Ты ,За,Против?Что хотел сказаиь.?

С уважениемм и без наезда.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
VladimirДата: Вторник, 29 Декабря 09, 15:27 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
А что гончатники посоветуют biggrin Вроде, 1-го ожидается у нас самая самая гончатная погода smile Не отметить ли Новый год с собачками в лесу biggrin

Всего доброго, Владимир

Сообщение отредактировал Vladimir - Среда, 30 Декабря 09, 09:45
 
ВалерийДата: Вторник, 29 Декабря 09, 16:54 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Коныч)
этими собаками вяжут всё подряд

biggrin Есть такая прописная русская истина - " Сучка не захочет, кобель не вскочит" !!! Так вот прежде чем подставлять заднее место своей выжловки изучи родословную выжлеца, а если не веришь компетентности испытаний и состязаний проверь его в условиях охоты !
Quote (Коныч)
хорошую работу порой показывают шустрые собаки ,иногда даже славливают (не сганивают) зайца
Это ты про победительницу Кировских ? Не гоже обижать мужиков из глубинки Кировской области, ты же не знаешь, что это за собачки и владельцев этих собачек не знаешь, я хоть и тоже их не знаю, но заступлюсь за них с удовольствием...
Да и со всем остальным я тоже не соглашусь, что ты написал в сообщении № 41.
Видимо где то ты начитался всего этого и не правильно разложил всё по полочкам в своей голове....
Извени, если покажется, что резко ответил.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИванычДата: Вторник, 29 Декабря 09, 16:58 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Коныч)
,второй уже грохнул

Держи нерабочих. Кто-ж тебе запрещает?


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
КонычДата: Вторник, 29 Декабря 09, 21:56 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Я конкретно ни про чьих собак не говорю,просто у меня такого плана рг ,она идeт от костромских собак.Что толку мне от ее бумаг.Сейчас часика 3 держит по лисе .Хорошо рпг попалась вязкая,держу обоих .
 
ВалераДата: Среда, 30 Декабря 09, 10:36 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Коныч)
Держи нерабочих. Кто-ж тебе запрещает?

Вот только интересно получается... Нравится мне такой подход...
"- Я не могу рука не поднимается, семья привыкла, вот и держу нерабочую собаку! А у кого бы взять щеночка рабочего да что бы 100% рабочего и голосистого"
Во нормально! пусть кто нибудь другой себе душу на куски рвет пытаясь отсеять говно от рабочих а я подожду но зато чистеньким останусь а они живодеры пусть стреляют... Ох какая хорошая политика, только откуда им взяться то рабочим то? ежели вяжут недумая а потом еще и нерабочих держут?
Коныч, ты думаешь у меня душа не болит? Или семье на собак наплевать? Да у меня до сих пор дети спрашивают про собак которых уже давно нетв живых, игрушкам дают их клички! Жена постоянно забывает что опять одна собака осталась после отбраковки...
Сейчас балабола в деревню отправили а душа за него паразита болит! Я со своей невзирая на морозы и учебу и завал на работе уже трижды был в нагонке и на прогулках неоднократно а тот еще НИРАЗУ а переживаю за него.
 
VladimirДата: Среда, 30 Декабря 09, 16:45 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята, посмотрите и обмазгуйте статью

http://gusevhunting.ru/num_articles.php?id=2701

Может поймём, что не только кровь, но и мы сами виноваты, что не познакомили во время (а никто этот временной отрезок не определил) щенка с зайцем.


Всего доброго, Владимир

Сообщение отредактировал Vladimir - Среда, 30 Декабря 09, 17:01
 
КонычДата: Среда, 30 Декабря 09, 20:34 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Валера ,собака,как я уже говорил работает но не так долго как хотелось бы ,голос хороший . В своё время за неё заводчику заплатил деньги нормальные.Я собак держу для охоты,так сказать для души.Разведением не занимаюсь.А Вы уж раз занимаетесь разведением,как говорится назвался груздем полезай в корзинку,щенков наверно не задаром раздаёш.Да кстати ты прав держу ещё и не рабочего,ему скоро будет 16 лет,отработал уже.
 
ВалерийДата: Среда, 30 Декабря 09, 21:16 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Коныч)
А Вы уж раз занимаетесь разведением,как говорится назвался груздем полезай в корзинку,щенков наверно не задаром раздаёш.

Коныч, так ты думаешь, что разведением занимаются только ради денег ?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Serg_ruДата: Среда, 30 Декабря 09, 22:37 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, денег тут не заработаешь! Вот если бы они приносили штук по тридцать за раз, да еще бы раскупались эти щенки с молотка, вот тогда я бы бросил эту неблагодарную работу и занимался тем, к чему душа лежит - разводил бы НАСТОЯЩИХ (по моему мнению) гончих... Не знаю сколько там в других регионах за щенка дают, но у нас не много, чему я, в принципе, рад, поскольку сам племенным делом не занимаюсь, а пользуюсь результатами труда других заводчиков, которые, небось, тоже имеют основную работу, семью, проблемы... На воспитание одного щенка с момента его приобретения до того момента, когда он получит направление на вязку уходит значительно больше средств, чем те деньги , которые потенциально можно получить за щенков... Это первое! Второе: Если бы я столько же времени тратил на подработку, сколько трачу на собаку, то был бы сейчас заметно состоятельнее... В связи с этим хочу выразить глубокую признательность своей семье, и в первую очередь супруге, ЗА ПОНИМАНИЕ!!! Не представляю своей жизни без охоты!
И вот после этого, если кто-то считает, что " разведением занимаются только ради денег", то этот человек - Осёл! Айм сорри.


Не говори длинно ибо жизнь и так коротка!!!
 
КонычДата: Четверг, 31 Декабря 09, 08:48 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





С хозяевами выжлеца и выжловки от которых произошла моя вторая собака,поддерживаю хорошие отношения уже второй год,часто созваниваемся.Но это нормальные люди ,любящие собак.Сергей повязал свою выжловку когда ей было 3 года,одного щенка оставил себе.Больше вязок не делал,так как щитает что больше 3 вязок для выжловки делать не стоит.Валерий вопрос про деньги не комне а ктем заводчикам которые вяжут каждый год и плодят не нормальных содак а документы,зто их нужно спросить для чего это они делают.
 
ВалераДата: Четверг, 31 Декабря 09, 12:01 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Коныч)
Валера ,собака,как я уже говорил работает но не так долго как хотелось бы ,голос хороший

Да я Александр Борисович не именно про эту собаку а вообще про содержание нерабочих и позицию пользования чужого труда.
Quote (Коныч)
щенков наверно не задаром раздаёш.

я всех щенков утопил. Потому как небыл уверен в них. Не дать потомство для породы так же порой полезно!
 
BarsaДата: Понедельник, 11 Января 10, 17:51 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
.Сегодня окончательно убедился в слабости чутья своего выжлеца.И к тому же он редкоскал,даже ближе к молчуну.Все знакомые охотники рекомендуют застрелить его,так как охотится с ним практически не возможно.И вот я в раздумиях.Застрелить я его конечно не застрелю,но усыпить можно(это более гуманно).Сейчас я пишу эти строки,а у самого слезы градом льются...Вы сами понимаете,как тяжело расставаться с собакой.А если вспомнить сколько вместе пройдено километров,сколько бессонных ночей...Собака стала мне как ребенок:он верит мне,он любит меня,а я с ним так поступлю.Что бы вы сделали на моем месте?

Все прочитать не возможно..прочитал 1 пост и не знаю как там у Вас...было дальше...думаю просто надо завести вторую собачку...и держать две ...возможно все исправится....


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Понедельник, 11 Января 10, 18:10
 
ВалераДата: Вторник, 12 Января 10, 09:51 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Barsa, как вариант конечно возможно взять вторую собачку, может они составят совместно неплохой смычек... Я в свое время так же несмог растаться и начал с того что взял вторую собаку, вырастил... но у меня была другая проблема у моей собачки небыло вязкости (иногда гоняла 5 часов но чаще 20-30 минут). Но пришло время когда старая стала на первом сколе уводить молодую со скола ко мне... Потом была надежда на выжлеца но и он оказался непригоден к охоте, потом еще выжлец тот оказался балобол... вот так три собачки пусть любимых но нерабочих занимали место потенциально рабочих собак.
Но не безрезультатно, от каждой осталась память и правило:
1 не брать (соответственно и не плодить) щенка без документов
2 Тщательно подбирать и проверять родителей щенка (не надеяться на случайность)
3 вести одну кровь не метаясь по чемпионам (пусть они хоть сотню раз разпрекрасные)
 
BarsaДата: Вторник, 12 Января 10, 13:08 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валера)
Barsa, как вариант конечно возможно взять вторую собачку, может они составят совместно неплохой смычек... Я в свое время так же несмог растаться и начал с того что взял вторую собаку, вырастил... но у меня была другая проблема у моей собачки небыло вязкости (иногда гоняла 5 часов но чаще 20-30 минут). Но пришло время когда старая стала на первом сколе уводить молодую со скола ко мне... Потом была надежда на выжлеца но и он оказался непригоден к охоте, потом еще выжлец тот оказался балобол... вот так три собачки пусть любимых но нерабочих занимали место потенциально рабочих собак.
Но не безрезультатно, от каждой осталась память и правило:
1 не брать (соответственно и не плодить) щенка без документов
2 Тщательно подбирать и проверять родителей щенка (не надеяться на случайность)
3 вести одну кровь не метаясь по чемпионам (пусть они хоть сотню раз разпрекрасные)

СРАЗУ НАПИШУ Я "НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ГОНЧАТНИК ИЛИ НЕ ТРАДИЦИОННЫЙ" В ОБЩЕМ ПОНЯТИИ... ТАК ЧТО ПИШУ КАК ДУМАЮ...КАК ХОЧУ..РАЗВОЖУ ДИСКУССИИ...И Т.Д.ПРОСТО ЛЮБЛЮ" ПОСУДАЧИТЬ" И ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ(ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО ИДЕТ В РАЗРЕЗ С ДРУГИМИ)....ПОСЛУШАТЬ ДРУГИХ...

ПРАВИЛА ФОРУМА НЕ СОБИРАЮСЬ НАРУШАТЬ...ЛИЧНЫХ ПРИТЕНЗИЙ НИ К КОМУ НЕ ИМЕЮ ...АБСОЛЮТНО НИГОГО (ПОКА) НА ФОРУМЕ НЕ ЗНАЮ....(ЭТО ДОПОЛНЕНИЕ К портрету)

А теперь почитаем что-там.....

Валерий ,а зачем нам голова -то дана...думать надо было...что так может произойти и наганивать или охотиться в разное время...или "неслуха" посадить на диван для любимой жены и детей....понимаю инета тогда не было и мы были моложе и горячей...теперь для этого существует инет и форум и можно прослушать все варианты..,а из них выбрать самый оптимальный для хозяина...и это должен быть выбор только его...чтоб не было обид...мало ли что...
А новую собаку ростить сами знаете...как минимум 2 года требуется....

Кровь освежать желательно, но разумно иначе всякое может произойти...,а лучше две -3 линии вести...тогда и результат выше будет...
2 Не все и всегда смогут проверить родителей щена и регулярно бывают щены не в родителей...
1 Особенно сельская местность не очень-то обращает внимание на документы...очень хлопотно и т.д.

Устал писать...пока...


Курганская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Поиск: