Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 08:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Нужен совет
SNIP64Дата: Суббота, 26 Декабря 09, 20:15 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
А советы нужно давать акуратно на своих примерах .
А так:" сколько ей? У уже год-стреляй"
Я вас понимаю, гончая без родословной,может потому и так круто все советуют.
Но веть форум может читать молодой гончатьник имея прекрасную молодую гончую,прекрасных кровей.
И какой он вывод сделает.
Что мало примеров, когда гончая ,только после двух лет понастоящему заработало.Да таких -70%.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ВалерийДата: Суббота, 26 Декабря 09, 22:35 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (SNIP64)
А заинтересовался можешь и в гости съездить посмотреть.

Совершенно верно, как говорят в режиме охоты !
Quote (Serg_ru)
Поговаривают, что есть такие "эксперты"... короче недорого за дипломчик возьмут
Как В. Высоцкий пел: "...ходят слухи тут и там, а без зубые старухи их разносят по дворам...." Сергей, если они есть, то их единицы, не слушай не кого, живи своим умом.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КостяДата: Воскресенье, 27 Декабря 09, 16:17 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Однако крутые тут гончатники собрались, кричат что в год и десять месяцев должен быть диплом.Я на своих примерах ,в совершенно разых кровях у собак могу сказать однозначно что собака на третью осень в два раза добычливее и зайцев бьешь из под нее в два раза больше чем на год ранее.А старые настоящие гончатники мне говаривали что гончую нужно держать не менее трех лет,не зависимо от ее работы и лишь только после этого решать ее судьбу.Я думаю что так считают многие дельные охотники.Я уже приводил пример когда отдал свою выжловку из-за лишней отдачи голоса приятелю в год с половиной,а впоследствии сам был рад побывать с ней в лесу гоняя до убоя ,и кстати без лишнего балабольства на гону.В памяти у нас она навечно осталась хорошей гончей ,с уважительным именем "Таня".
 
ПАНДата: Воскресенье, 27 Декабря 09, 18:08 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Не знаю, может у меня собаки плохие, но работать НАДЁЖНО начинают по третьей осени. Лучше или хуже в зависимости от тропы, но до ружья.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ПетрДата: Воскресенье, 27 Декабря 09, 18:58 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Мужики. По начинающим работам гончей можно определить такие качества, как полаз, голос, вязкость, манеру отдачи голоса, а мастерство наробатывается, т.е можно видеть перспективу дальнейщего развития. В случае Барсука это очень близко к молчуну и это не исправить и не надо тешить себя иллюзиями. Костя я не разу не видел, чтобы из слабоголосых становились хотябы четвёрышниками, А вот наоборот видел апосля 7 лет.
 
МихДата: Воскресенье, 27 Декабря 09, 21:49 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Как-то слышал, что молчунов сажали в металлическую бочку и молотили по ней палками, собака воет и лает как дурная, но говорят, что после этого начинали гонять с голосом. Правда или нет не знаю, сам при такой экзекуции не присутствовал, за что купил, за то и продаю. При наличии вязкости, а она судя по описанию, есть, как выход - хороший колокольчик на ошейник, зайчика можно охотить, тем более белячка, а с Астрой так и ваще... Я бы охотился с таким.
У меня покруче проблема - полное отсутствие вязкости и желания работать по любому зверю при отсутствии компаса в голове и наличии боязни потерять хозяина, полаз никакой. 2,5 года собаке, с родословной, щенком брал у эксперта (и не слабой категории). Разговаривал с владельцем 2-х одонопометников, картина еще хуже, те даже от ног не отгоняли, уже застрелены. Вот это ПРОБЛЕМА.


Спокой людям доброй воли!
 
ВалерийДата: Воскресенье, 27 Декабря 09, 23:30 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Мих)
молчунов сажали в металлическую бочку и молотили по ней палками, собака воет и лает как дурная, но говорят, что после этого начинали гонять с голосом.
lol
Мне как то лет десять назад прибилась в лесу РГ выжлец, года 4 - 5, домой привёл, туда сюда, нет хозяина... Прошло дней десять в лес взял, снежок был уже, нашли жировку, он поднял, с минуту голос отдавал, потом смолк, я подумал потерял, пошел по гонному, нет не потерял, круг так дали...., бросил я, стал ждать его, до вечера ждал так и не дождался до сих пор....Молчун это жуткий порок, колокольчик даже мясникам не поможет, а о гончатниках и говорить не стоит....


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МихДата: Понедельник, 28 Декабря 09, 08:50 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валерий)
колокольчик даже мясникам не поможет, а о гончатниках и говорить не стоит....

Не представляю мясника, охотящегося с колокольчиком по зайчику, не буде он голову себе морочить, и в Инете советы спрашивать! А для гончатника на безрыбье, на время поиска собаки своей мечты - считаю выход.( Барсуку) А еще попробуй сам с "голосом" гнать сзади за ним (по хорошей пороше) и при наманивании на свежий след с лежки самому голосить нужно активно, если у собаки есть желание гнать, то вероятность, что голос прорежется, я считаю, высока, только нужно время не потерять пока гончак молодой. Удачи.


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Понедельник, 28 Декабря 09, 09:04
 
ПетрДата: Понедельник, 28 Декабря 09, 09:14 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну пошли новогодние байки :D. Да ГОНЧАТНИКИ даже гоняющих с голосом, меняют, если голос не породный, не доносчивый, ведь теряется вся красота гона . А вы бубенчики, астры cry
 
AleksДата: Понедельник, 28 Декабря 09, 14:12 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Мих, а ты что стесняешься , озвучить фамилию заводчика и предков твоей собаки?

Черезов Алексей Леонидович г.Уфа
 
КонычДата: Понедельник, 28 Декабря 09, 14:42 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Валерий)
Не нравятся состязания по зайцу организуй по лисе, косуле и т.д.

Я не против состязаний по зайцу,просто в течении часа хорошую работу порой показывают шустрые собаки ,иногда даже славливают (не сганивают) зайца,но зачастую их прыти хватает не надолго.Идет реклама, этими собаками вяжут всё подряд.Но для охоты они мало пригодны,погоняют пару тройку часиков и хорош я уж неговорю про следующий день.Возможно комуто нравится такая яркая работа,все люди разные.


Сообщение отредактировал Коныч - Понедельник, 28 Декабря 09, 14:43
 
МихДата: Понедельник, 28 Декабря 09, 15:08 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aleks)
Мих, а ты что стесняешься , озвучить фамилию заводчика и предков твоей собаки?

А чего уж стесняться!http://belhuntclub.net/forums/topic13563.html?pid=98433&st=0&#entry98433


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Вторник, 29 Декабря 09, 09:20
 
SNIP64Дата: Понедельник, 28 Декабря 09, 17:54 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
А я вот предлагаю ,если Вы уж делите на спорсмененов .Ну озвучте хоть одну ярко гоняющую на состязаниях и не работающую на охоте.Ну хоть одну.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ПетрДата: Понедельник, 28 Декабря 09, 18:40 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну это ты погарячился biggrin . Где они их тебе найдут? А вот на охоте они бегают по лесу с нафигаторами, ставят, напровляют и вродь гонють цельный день, не поймёшь кто кого happy
 
КонычДата: Понедельник, 28 Декабря 09, 19:52 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Почитаите форум ,один кричит застрелю,второй уже грохнул,где ваши собаки хвалёные.И примеры знаю,только ненадо дураков искать.

Сообщение отредактировал Коныч - Понедельник, 28 Декабря 09, 19:54
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Поиск: