Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 13:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 24 Мурашинская районная выставка (08 сентября 2012г прошла в г. Мураши Кировской области)
24 Мурашинская районная выставка
viktor1060Дата: Понедельник, 29 Октября 12, 21:49 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Может хоть лисы есть ?

Лисы тоже поподохли, лес пустой.
Quote (охотник67)
Приезжай к нам найдем тебе и зайца и лису.

Не, я еле Вологодскую осилил.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
sergeiДата: Вторник, 30 Октября 12, 19:51 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Сергею нужно собак с хорошим экстерьером и рабочими качествами . Но по чему то за условную цену. Мое предложение заплатить деньги при условии если гончая будет достойная ,не устроила . Посмотрим сможешь ли ты ему угодить.

Юрий, ну что же вы так и зачем писать неполную информацию? Если вы почитаете посты выше, вы поймете, почему условная цена. Написали бы полностью свои предложения для меня. Вы написали мне: " ...В предыдущем помете два щенка со временем стали разноглазыми. Один глаз темнее ,другой светлее. Оба выжлецы ,это порок. Хотя когда были маленькими глаза были одинаковыми и темными. В связи со сложившейся ситуацией, не могу Вам дать 2 выжловок ,но одну дам . Определитесь готовы ли вы за ней приехать . Как и обещал я дам ее Вам бесплатно ,но без родословной. Если она будет породной и без пороков по верности, пришлете деньги и я Вам пришлю родословную...".
После таких подробностей, зачем я буду рисковать?

Тему халявных щенков можно закрыть, все не так просто как думал viktor1060 . Бесплатный сыр только в мышеловке.


сергей
 
viktor1060Дата: Вторник, 30 Октября 12, 20:05 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (sergei)
Тему халявных щенков можно закрыть, все не так просто как думал viktor1060 . Бесплатный сыр только в мышеловке.

sergei, Сергей я тебе предложил вариант, если всё нормально-поедешь заберёшь. Если не устраивает, тогда думай сам, нвязывать я тебе ничё не собираюсь.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!

Сообщение отредактировал viktor1060 - Вторник, 30 Октября 12, 20:06
 
охотник67Дата: Вторник, 30 Октября 12, 21:27 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (sergei)
sergei

Сергей когда вы писали о условной цене ,то я предлагал Вам подарить взрослую. нагоненую, молодую гончую с хорошим голосом. Но со временем один зуб вышел на клещ. Это закрывает для нее племенную перспективу. Но охотничьей ,пользовательной собакой она остается. Вы просили щенка от собак высоко экстерьерных. С хорошими рабочими качествами ,это не особо сочетается со словом условная цена. Вот у Вас в Кирове от собаки у которой нет ни одного потомка просят 50000 за щенка . Мать правда работница отменная. Я единственное, что мог Вам предложить, это отдать деньги 8000 р при условии если собака вырастет породной ,племенной и без пороков по работе. Как человек честный ,я предупредил Вас о всех подводных камнях о которых знаю . Киров не близко ,дорога далекая и дорогая. Дать вам 2 выжловки не могу их всего 3. Одну я оставляю себе ,одну дарю человеку у которого получился разноглазый щенок. Что бы компенсировать его затраты на выращивание его. Порода очень не устойчивая ,если у легавых 70% процентов рабочих потомков то у гончих дай бог 10% . А тут еще и экстерьеры то есть ,то нет . Так что при всем желании у Виктора будет не простая задача. Дать алиментного щенка ,от хорошей выжловки , и хорошо подобранной пары.
 
ВалерийДата: Вторник, 30 Октября 12, 21:38 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Вот у Вас в Кирове от собаки у которой нет ни одного потомка просят 50000 за щенка

Вы с циферкой ничего не попутали? wacko
Quote (охотник67)
то у гончих дай бог 10%

С этой циферкой тоже не соглашусь, не все так и плохо.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Вторник, 30 Октября 12, 21:50 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Валерий)

Вы с циферкой ничего не попутали?

С циферкой не перепутал ничего, называть собаку о которой идет разговор не хочу но те кто занимаются РГ знают . По поводу 10% рабочих ,боюсь преувеличил . На состязаниях 30% собак срабатывают,на испытаниях не больше 15% . А сколько собак до испытаний не доходят из за бестолковости. Поговорите с любым экспертом который проводит испытания,посмотрите сколько собак на выставке и у скольких есть дипломы.
 
ВалерийДата: Вторник, 30 Октября 12, 22:03 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (охотник67)
На состязаниях 30% собак срабатывают,на испытаниях не больше 15%

Самый большой процент надо оставлять на везение и стечение обстоятельств. Я думаю дурачков мало найдется, кто повезет не рабочую собаку на состязания, не достаточно подготовленную именно к этому мероприятию соглашусь, но не рабочую - нет.
С цифрой 10% согласится можно, это те которые на виду, так сказать костяк в племенной работе, остальные пользовательские, с ними прерасно охотятся ими очень довольные, но нигде не показывают, на выстовку еще можно вытащить, а на полевые не вытащишь, в силу различных причин и мнимости.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
viktor1060Дата: Вторник, 30 Октября 12, 22:08 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
. Так что при всем желании у Виктора будет не простая задача. Дать алиментного щенка ,от хорошей выжловки , и хорошо подобранной пары.

охотник67, Юр меня эти задачи не интересуют, чел поедет и сам себе выберет-того на какой глаз ляжет. И не надо ему выбраковку навязывать- разноглазых да клещей, раз он обещал кормить до отвала и на выставки и испытания выставлять. Пусть держит нормальных собак, а не шариков.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
охотник67Дата: Вторник, 30 Октября 12, 22:32 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
И не надо ему выбраковку навязывать- разноглазых да клещей, раз он обещал кормить до отвала и на выставки и испытания выставлять

Я ему ничего не навязываю ,я предлагал то что у меня есть .
Quote (viktor1060)
Пусть держит нормальных собак, а не шариков.

Да и я за ,то что бы держал нормальных . Только вот обзавестись ими не просто . Хотя кто как понимает ,нормальные нужно уточнить. По поводу кормить до отвала ,прививать ,обрабатывать ,выставлять на выставки и испытания ,это очень не дешевое удовольствие. Цена щенка совершенно мизерна по сравнению с тем, сколько нужно потратить на выращивание ,наганивание ,выставления собаки . Поэтому когда так начинается ,то так и идет.
 
охотник67Дата: Вторник, 30 Октября 12, 22:39 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Валерий)
С цифрой 10% согласится можно, это те которые на виду, так сказать костяк в племенной работе, остальные пользовательские, с ними прерасно охотятся ими очень довольные, но нигде не показывают, на выстовку еще можно вытащить, а на полевые не вытащишь, в силу различных причин и мнимости.

А остальные 90%? . Вот у нас проводили областные испытания ,6 дней 18 собак один диплом 3ст по лисе. Эксперты черные от огорчения ,устали зверя ногами подымать . Отгонят и начинается ,собаки гоняют но их не слышно и тд . Пример плохой но реальный . А владельцы считают своих собак рабочими,а сколько не считают ?. Охотиться можно и с дуги ,и с пол круга .
 
ВалерийДата: Среда, 31 Октября 12, 13:51 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Охотиться можно и с дуги ,и с пол круга .

и с собаками с "ограниченной вязкостью" cool (без обид).
Юра заметь, я разговор вел о состязаниях, где случайных людей или новичков не бывает, это люди, которые уже знают и прошли через испытания. С испытаниями согласен, зачастую туда идут новички недооценивая их, бывает часто так, что собачка рабочая, но просто засидевшаяся в межсезонье , не подготовленная. Сказывается и тот фактор, что зайца повсеместно мало, нет возможности собачку полноценно подготовить. Согласен есть конечно и просто бездари...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Среда, 31 Октября 12, 22:41 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Валерий)
и с собаками с "ограниченной вязкостью" (без обид).

Уважаемый Валерий по поводу ограниченной вязкости это вопрос вкусов. По мне городскому охотнику ,у которого есть ответственная работа ,это большей плюс.Ну не могу я ночевать и ждать собаку. Сейчас задача немного облегчилась ,появились навигаторы . А раньше собаки ушли в никуда и на день на два. А у тебя дела ,перенести ты их не можешь . Хорошо когда родители или жена кормят ,а когда всех ты ? Хватает собаке вязкости на состязаниях ,ставят высший бал ,остальное это придирки. Да и редко когда одного зверя собаки с почерком гоняют . Обычно просто переходят с одного на другого , бродяжничают. Короче меня такая ограниченная вязкость очень устраивает .
Quote (Валерий)
Юра заметь, я разговор вел о состязаниях, где случайных людей или новичков не бывает, это люди, которые уже знают и прошли через испытания.

Сам не могу понять ,вроде кто то им ставил дипломы ,погода хорошая ,зверя поднимают а гнать не могут . МЫ вот привезли Амура (Сына Рыдая) в Сызрань ,выставили его так эксперты так обрадовались . Вот это говорят собака ,первый раз видит Беляка и такую работу закатил . Собаки 4-5 лет ,по беляку нагоненые и близко так не гоняют . Его бы хоть неделю по наганивать ,,он бы другой результат показал. Я когда начал ездить на состязания легавых был тоже крайне удивлен . Состязания ,для участия нужен диплом 2ст .Собаки не поставлены ,челнока толком не делают. Пропуски ,пустые стойки ,гоняют . Я говорю ,а кто же их дипломировал . А мне вот так, на местах на испытаниях лепят. Ну да ладно что ,о грустном вроде потихоньку налаживается . Я помню что на выставке не было ни одной собаки с дипломом ,а на последней по 6 в ринге.


Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 31 Октября 12, 22:46
 
КурараДата: Среда, 31 Октября 12, 23:28 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Короче меня такая ограниченная вязкость очень устраивает .

Грустно слышать такие слова от человека занимающегося разведением гончих. sad


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ВалерийДата: Четверг, 01 Ноября 12, 09:24 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Уважаемый Валерий по поводу ограниченной вязкости это вопрос вкусов

Ну конечно это вопрос вкусов и дело каждого, если бы не одна проблемка, о которой вы вероятно догадываетесь и о которой не хотелось бы говорить вслух.
Quote (охотник67)
Сам не могу понять ,вроде кто то им ставил дипломы ,погода хорошая ,зверя поднимают а гнать не могут

Приведу один пример, не буду фигурировать кличками и фамилиями... Собиралась одна команда из трех собачек в Уфалей, перед самым выездом за день или два, один из участников не смог ехать, нужен был срочно третий участник, предложили Сергею владельцу осенистого выжлеца РПГ, имеющему к тому времени несколько дипломов второй степени по зайцу. Ну Сергей как чел ответственный и легкий на подъем согласился, предупредив, что с выжлецом еще в этом сезоне в лесу не был. Ну и случилось то, что и должно было случиться, во всех набросах короткие работы. Тем самым подвел команду и подорвал авторитет выжлеца ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЛексДата: Четверг, 01 Ноября 12, 13:12 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
А у меня есть другой пример. В прошлом году на кировских состязаниях один гончатник наган вал собаку в течении недели на месте где должны будут проводиться состязания, а накануне открытия он за ужином заявляет что соба не работает и он его снимает. Но из возникших обстаятельств он вынужден был заменить собачку в команде. В результате из 12 собак в тот день сработали только две, в том числе и Олега выжлец( кажется на 2 ст). Вот такой непредсказуемый случай.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 24 Мурашинская районная выставка (08 сентября 2012г прошла в г. Мураши Кировской области)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: