Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 13:11


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 24 Мурашинская районная выставка (08 сентября 2012г прошла в г. Мураши Кировской области)
24 Мурашинская районная выставка
viktor1060Дата: Вторник, 11 Сентября 12, 21:58 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Пестриков опять молодец! Он не спешит обзывать собак ублюдками...

СергейКудиновв, Сергей, а собак ублюдками никто не называет! На гончатском слэнге ублюдок- это помесь пород. Шарик и ублюдок это разные вещи!
Quote (СергейКудиновв)
Мне простительно.

Тебе да! Ещё далековато тебе Сергей...


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
mnevvДата: Вторник, 11 Сентября 12, 23:11 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Этим путём можно воспользоваться и при умышленных прилитиях кровей от собак других пород.

Увы, собака та погибла, на том тема и закрылась! Но механизм того, как узаконить переход из "шариков" в "чистокровные" всё же есть. (?)


Ни черта не понимаю! Какие-то бредовые идеи в Вашем мозгу витают!!!
К чему всё ЭТО?!


mnev
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 11 Сентября 12, 23:30 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
Тебе да! Ещё далековато тебе Сергей...


Это точно. Мне мурашихинские куда ближе..
 
СергейКудиноввДата: Среда, 12 Сентября 12, 07:33 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Ни черта не понимаю! Какие-то бредовые идеи в Вашем мозгу витают!!! К чему всё ЭТО?!


Виктор! Читай, что пишут люди, а после кидайся.
Quote (mnevv)
Увы, собака та погибла, на том тема и закрылась! Но механизм того, как узаконить переход из "шариков" в "чистокровные" всё же есть. (?)


В конце моего предложения стоит (?). Это предложение высказаться, а не утверждение, что так оно и есть!
К чему твои демарши? Есть своё мнение - выскажи. Например, нашел человек гончую, выдающуюся ... поискал хозяина - нету. Что делать? Как вернуть её в породу?
 
mnevvДата: Среда, 12 Сентября 12, 08:00 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Лет семь-восемь назад в Балаково была найдена РПГ выжловка. Багряно - белая, т.е совсем не типична для наших мест по окрасу. Я в то время "дозревал" до гончих, взял её себе на передержку.

Сергей,не обижайся,"дозревай"! Узаконенного племматериала предостаточно,не распыляйся на пустое,ведь это пройденный тобою этап!


mnev
 
LevinДата: Четверг, 13 Сентября 12, 08:45 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
На гончатском слэнге ублюдок- это помесь пород.

Виктор1060,это не сленг,а общепринятая норма русского языка и означает она именно помесь пород.Хотя первоначальный смысл этого слова был абсолютно противоположный,т.е.блюсти свою породу для русского помещика было делом чести.И происходит от слов "ублюсти ","блюсти"(например,блюсти порядок,ублюдистая сука-очень породистая,если про людей-ублюдистая стерва).Вот бы и нам поставить себе за правило "БЛЮСТИ ПОРОДУ"и считать бы это делом своей чести,а не снисходить до ублюдков в современном понимании этого слова.Тогда у нас будет результат несомненно.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Четверг, 13 Сентября 12, 14:30
 
viktor1060Дата: Четверг, 13 Сентября 12, 10:09 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Levin)
,это не сленг,а общепринятая норма русского языка и означает она именно помесь пород

Значит общепринятая норма языка не всем известна. Знающий собаковод в курсе о каком "ублюдке" идёт речь, а дилетант всегда будет думать, что так обзывают собаку.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
охотник67Дата: Понедельник, 17 Сентября 12, 09:14 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (sergei)
sergei

Здравствуйте Сергей. Я готов Вам подарить щенка , насколько хорошего, это вопрос спорный. По моему представлению хороших собак у меня нет . Но с родословной и с рабочими дипломами есть. Опишите какая Вам нужна собака. Пользовательная, племенная. Если пользовательная приезжайте подарю . Если племенная то бывает что человек не может купить щенка ,но жена или родственница работает в столовой и легко может приносить отходы . Тоже в военных частях ,тогда я Вам весной дам двух привитых щенков . Одного вырастите себе ,другого мне. Бывает что нет денег купить щенка и нет возможности обзаводиться кормом. Тогда лучше без родословной ,на хлебе и картошке все равно ничего хорошего не вырастет. С уважением Юрий.
 
охотник67Дата: Понедельник, 17 Сентября 12, 09:19 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Кинолог)
. Когда у Толи съели волки чистокровную собаку, он обратился к Бруннеру за помощью, тот видимо согласился помочь. Когда привезли 3 щенков( их общий друг, ехал проездом в Коми) Я спросил, как щенки? Да ну, говорит- Шарики( видимо было сразу это видно) я говорю - ну хоть бесплатно? и с документами или нет?Тот типа ответил , что гонять нам без разницы, но шкуру 2- метровую медведя за 3 щенков забрали.Думаю, хоть бы документы выдали,а так мы бы за такую шкуру и Кирове купили бы получше щенков!!

Я надеюсь что шкура была гнилая, с плешивинами и молью побитая ?


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 17 Сентября 12, 22:08
 
sergeiДата: Понедельник, 17 Сентября 12, 11:44 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Охотник67 спасибо за предложение. Давайте обсудим, напишите свою электрон. почту или мне напишите.Моя электронная почта ohotsobaka@mail.ru

сергей
 
БасДата: Понедельник, 17 Сентября 12, 15:03 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Я знаю не по наслышке как живётся простому гончатнику в Кировских краях и хочу привести пример когда гончая правильного происхождения в силу обстоятельств не была надлежащим образам оформлена это Лира Игошина кировчане знают что это за гончая и как она закончила свою жизнь. Так что не судите и не судимы будете.
 
охотник67Дата: Понедельник, 17 Сентября 12, 22:07 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (sergei)
спасибо за предложение. Давайте обсудим, напишите свою электрон. почту или мне напишите.Моя электронная почта ohotsobaka@mail.ru

Пишите в личку она для этого здесь и предусмотренна.
 
ghostДата: Вторник, 18 Сентября 12, 15:02 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Бас)
Я знаю не по наслышке как живётся простому гончатнику в Кировских краях и хочу привести пример когда гончая правильного происхождения в силу обстоятельств не была надлежащим образам оформлена это Лира Игошина кировчане знают что это за гончая и как она закончила свою жизнь. Так что не судите и не судимы будете.

Вобще в нашей стране ,в глубинке народу живется не сладко и не только гончатникам.
Я бываю в деревнях Кировской и жалко видеть как народ спиваеться от безысходности и дети видя все это растут без веры в будущее angry
 
sergeiДата: Вторник, 18 Сентября 12, 15:51 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Мужики, все у нас хорошо в Кировской области, ну может не совсем все хорошо, но не совсем так все плохо. Да, трудно людям, кто остался в деревне и не успел переехать ближе к районному центру. Но безысходность и разруха прежде всего в голове и пьянство так же.

сергей
 
охотник67Дата: Вторник, 18 Сентября 12, 21:18 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (ghost)
Вобще в нашей стране ,в глубинке народу живется не сладко и не только гончатникам.
Я бываю в деревнях Кировской и жалко видеть как народ спиваеться от безысходности и дети видя все это растут без веры в будущее

Везде в глубинке не сладко ,председатели колхозов прихватезировали все землю ,технику,скотину. Платят колхозникам копейки . Мужики запускать красного петуха разучились . Сначала колективизация ,раскулачивание,потом Сталинизм. На селе не осталось генофонда ,это беда России и она приведет к катастрофе уже скоро.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 24 Мурашинская районная выставка (08 сентября 2012г прошла в г. Мураши Кировской области)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: