Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 11:11


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 24 Мурашинская районная выставка (08 сентября 2012г прошла в г. Мураши Кировской области)
24 Мурашинская районная выставка
ЛексДата: Понедельник, 10 Сентября 12, 20:07 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Кинолог)
Это решение в обществе принято для поднятия в районе кровных племенных собак.

Я просто попросил Николая объяснить почему выставляются собаки без определения породности. С чем это связано.
Каким образом были привезены щенки без доков из ЯРОСЛАВЛЯ!!! И после того как волки их не съели, им присваиваются экспертные оценки. Все очень просто.
То что волки едят собак и поэтому на смену им приходят собы без доков - это не аргумент. Но объясните мне дураку,почему такие собаки принимают участие в экспертизе. Может где то есть какое то положение о котором я не знаю? И как при помощи беспородных собак(отсутствие документов),можно поднять кровных племенных? Всем спасибо.
 
ghostДата: Понедельник, 10 Сентября 12, 20:13 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
viktor1060, Хочу Вас спросить не потеме. Вы давно были за пределами Московской области?На севере Кировской области живут оч скудно,в виду отсутствия работы,так как все леспромхозы после распада СССР развалились,сельское хозяйство там в силу природно климатических условий почти отсутствует.Для того чтоб собрать детей в школу семьями собирают ягоды и грибы и сдают их за бесценок перекупщикам.А охотятся исключительно из за необходимости заготовить мясо и они именно мясники,не до эстетики им чтобы сидеть на пеньке и наслаждаться музыкой гона.Поживите там недельку зимой и выть научитесь не хуже серых.
 
МедведчиковДата: Понедельник, 10 Сентября 12, 20:28 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
не до эстетики им чтобы сидеть на пеньке и наслаждаться музыкой гона.Поживите там недельку зимой и выть научитесь не хуже серых.
up


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Понедельник, 10 Сентября 12, 20:31
 
патриотДата: Понедельник, 10 Сентября 12, 20:39 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (sergei)
Я готов взять щенков РПГ за чисто символическую цену, с родословной, хороших кровей. Обязуюсь до отвала кормить, в лес ходить, на выставку водить, на испытания выставлять, если все ничего так и в состязаниях приму участие. Ну кто готов мне за символическую плату продать щенков, много на форуме найдется желающих?

Если все будет нормально, то на следующий июнь готовьте деньги на бензин до Борисоглебска. Щенок для Вас будет стоить ровно столько сколько я истрачу на поездку на вязку.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
viktor1060Дата: Понедельник, 10 Сентября 12, 21:01 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ghost)
viktor1060, Хочу Вас спросить не потеме. Вы давно были за пределами Московской области?

Последний раз за пределами это на Всероссийке. Ну а если по теме, то я каждый год езжу на охоту в Вологодскую обл. к Карелии и прекрасно знаю как там живут люди. И волки там лютуют не на шутку и я знаю что могу потерять там собак, но если потеряю яж не перестану туда ездить, яж не возьму не заведу шарика. Кстати ghost, Николай если у меня не изменяет память твой выжлец был съеден волком, но что-то ты шарика не завёл?
Quote (ghost)
.А охотятся исключительно из за необходимости заготовить мясо и они именно мясники,не до эстетики им чтобы сидеть на пеньке и наслаждаться музыкой гона
Зачем тогда держать гончую? Заведи ублюдка! Он будет работать не хуже по всём, будешь и с мясом и с собакой!
И на выставку его не надо возить для определения породы.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
viktor1060Дата: Понедельник, 10 Сентября 12, 21:30 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Если все будет нормально, то на следующий июнь готовьте деньги на бензин до Борисоглебска. Щенок для Вас будет стоить ровно столько сколько я истрачу на поездку на вязку.sergei, Cергей устроит тебя такое предложение, или надо ещё бензин тебе оплатить до Борисоглебска?

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!

Сообщение отредактировал viktor1060 - Понедельник, 10 Сентября 12, 21:31
 
КинологДата: Понедельник, 10 Сентября 12, 22:12 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
По поводу РГ щенков из Ярославля: Рассчинский Толя и Бруннер А.Р. росли вместе в Ярославской области( Семибратово) и жили по соседству.Анатолий потом женился и уехал в п. Безбожник Кировской области. Когда у Толи съели волки чистокровную собаку, он обратился к Бруннеру за помощью, тот видимо согласился помочь. Когда привезли 3 щенков( их общий друг, ехал проездом в Коми) Я спросил, как щенки? Да ну, говорит- Шарики( видимо было сразу это видно) я говорю - ну хоть бесплатно? и с документами или нет?Тот типа ответил , что гонять нам без разницы, но шкуру 2- метровую медведя за 3 щенков забрали.Думаю, хоть бы документы выдали,а так мы бы за такую шкуру и Кирове купили бы получше щенков!! Когда я на Кировских состязаниях 2010 года заострил вопрос о щенках и задал его Бруннеру, он открестился от них и сказал: "Я лично ничего не знаю и знать не хочу." Короче ребята просто попали.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 11 Сентября 12, 07:25 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
История.
Лет семь-восемь назад в Балаково была найдена РПГ выжловка. Багряно - белая, т.е совсем не типична для наших мест по окрасу. Я в то время "дозревал" до гончих, взял её себе на передержку. Собаке было года 3-4. Не охотница оказалась, на лису-зайца - ноль внимания. Только и делала, что мышей в поле отлавливала.
Выхода с десятого, её "пробило" и начала она весьма классно гонять. На "треху" по русаку и "двойку" по лисице, не меньше. Пошли разговоры, что надо на собаку, как то восстанавливать бумаги... А как?
Эксперт 2 категории Михин сказал, что нужно завести Свидетельство на пользовательскую собаку, выставить её на испытания, показать в ринге и ровно с этого момента можно начинать отсчет происхождения её потомства. После 4-х колен родословная станет полной.
Этим путём можно воспользоваться и при умышленных прилитиях кровей от собак других пород.
Увы, собака та погибла, на том тема и закрылась! Но механизм того, как узаконить переход из "шариков" в "чистокровные" всё же есть. (?)
 
sergeiДата: Вторник, 11 Сентября 12, 07:46 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
viktor1060 От вас, что нет никаких предложений? Все ущипнуть, да съязвить готовы. Cергей устроит тебя такое предложение, или надо ещё бензин тебе оплатить до Борисоглебска? Все понятно, говорить с вами бесполезно.
Патриот, спасибо за предложение. Когда к делу, поговорим, а сейчас еще год целый ждать. Что там и как с вязкой будет и сколько щенков будет, все может измениться.


сергей
 
ghostДата: Вторник, 11 Сентября 12, 08:19 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
Николай если у меня не изменяет память твой выжлец был съеден волком

Абсолютно правильно и не один ,а три.Я к счастью могу позволить себе приобретать то что хочу.
Quote (viktor1060)
Зачем тогда держать гончую? Заведи ублюдка! Он будет работать не хуже по всём, будешь и с мясом и с собакой!

к сожалению в большинстве случаев в деревнях так и поступают,а на выставку я думаю они их привезли по настоянию Пестрикова НИ ,который прилагает максимум усилий для пропаганды кровного собаководства в глубинке Кировской области.
Люди наглядно увидели ,чем их ублюдки отличаются от породных гончих.
 
Пётр54Дата: Вторник, 11 Сентября 12, 10:19 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
! Но механизм того, как узаконить переход из "шариков" в "чистокровные" всё же есть. (?)

С этого практически всё и начиналось.
Quote (ghost)
Люди наглядно увидели ,чем их ублюдки отличаются от породных гончих.

И не только это,наглядный пример того,что существуют ещё двуногие ублюдки,которых надобно бы завернуть в медвежью шкуру.
 
viktor1060Дата: Вторник, 11 Сентября 12, 10:35 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (sergei)
Ну кто готов мне за символическую плату продать щенков, много на форуме найдется желающих?

sergei, Cергей много не много,а желающие найдутся! Только не надо язвить.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
курянинДата: Вторник, 11 Сентября 12, 18:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Сергей такого окраса как багряно - белая не существует, почитай стандарт.

Пегие- навсегда!
 
PetriakovДата: Вторник, 11 Сентября 12, 18:54 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (курянин)
такого окраса как багряно - белая не существует

Сергей имел ввиду Багряно-пегий, просто назвал неправильно.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 11 Сентября 12, 19:35 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (курянин)
Сергей такого окраса как багряно - белая не существует, почитай стандарт.


Quote (Petriakov)
Сергей имел ввиду Багряно-пегий, просто назвал неправильно.


Мне простительно. Хоть в полосочку, но что бы работала надлежашим образом! Замечу не так, как нужно некоторым из присуствующих, а хозяину (мурашихинскому гончатнику)! Кто кормит, тот и заказывает охоту.
Пестриков опять молодец! Он не спешит обзывать собак ублюдками...он даёт возможность хозяевам самим проникнуться "разницей".
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 24 Мурашинская районная выставка (08 сентября 2012г прошла в г. Мураши Кировской области)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: