Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 14 Мая 24, Вторник, 07:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
РусланДата: Пятница, 26 Января 18, 18:33 | Сообщение # 3976
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата АндрейМ ()
Пермской обл. и там поднимал с нор,
Андрей, может причина в том что я охочусь в основном в тайге? А где ты раньше жил, там много полей.
 
VanoCHINДата: Пятница, 26 Января 18, 18:36 | Сообщение # 3977
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
snv, Кузьмич, спасибо!
 
РусланДата: Пятница, 26 Января 18, 19:03 | Сообщение # 3978
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
snv - Николай и Кузьмич - Валерий, Спасибо ! biggrin 
Снегоход сейчас стоит в деревне у напарника Славяна, часть собачек тоже у него в вольере. К нему еду на ладе-гранде, часть собачек на заднем сиденье (сиденье застелено армированной плёнкой а сверху покрывалом). Из деревни собаки едут в пластмассовом корыте. Собак набрасываю по разному, оставшиеся в корыте, иногда голосят (в основном "Барон" и "Кама", но старичок как косого погоняет потом молчит)  а молодёжь на цепях пристёгнуты (а то взяли привычку поводки перегрызать и к гону подваливать).  До снежика езжу на охоту на уазике- буханке, там проще собак пристёгивать . А сейчас возвращаться за собаками (к машине или в деревню) неудобно да и день сейчас короток. Последний день на охоте проехал на снегоходе 53 км.
Цитата Кузьмич ()
так сказать это "браконьерский" транспорт.
 Валерий это кто как к этому подходит, браконьерить можно и с машины. Я в основном охочусь в тайге ( только у Славы поля и сколки с логами), а там много не погоняешь для этого нужны поля.
 
МалышДата: Пятница, 26 Января 18, 19:21 | Сообщение # 3979
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Всех отличившихся с полем! 
Руслан ты те дни охотился у вас че морозов не было, и ветра? У нас неделю -25, но это ладно ветер был просто жесточайший, восточник, просто нетерпимо, на улицу выйдешь, а такое ощущение что ты без одежды, пять минут не выдержать.
Но вы если по такое погоде гоняли, у меня слов нет, это супер!!! Еще раз с полем!!!
Че то за "южанина" не пишешь, что "Чограй" показывает?
 
КузьмичДата: Пятница, 26 Января 18, 19:22 | Сообщение # 3980
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
браконьерить можно и с машины. Я в основном охочусь в тайге
Руслан привет , нисколько мои доводы не распространяются на тебя , как понимаю этот транспорт для тебя средство передвижения , было интересно как им способом ты перевозишь на нем свою " банду" !
 
РусланДата: Пятница, 26 Января 18, 20:03 | Сообщение # 3981
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
перевозишь на нем свою " банду" !
biggrin  4 -5 собачек спокойно в корыте устраиваются, а если ещё сена постелишь ! Все едут по разному  "Барон" и "Кама" всегда лёжа клубком, "Горнист" встаёт передними лапами на переднею защитную планку, "Умка" сидя! "Плакса" и "Арфа" ещё так не передвигались !
Малыш,  может у нас было чуточку полегче с погодой а может у нас чуточку сильней " болезнь" прогрессирует ! cool 
"Южанина" отдал в " хорошие руки", мужики охотятся их устраивает !
 
snvДата: Пятница, 26 Января 18, 23:22 | Сообщение # 3982
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан, ну ты конечно гончатник-гигант. Надо же стаю собак приучил в корыте ехать, как ты с ними справляешься? А корма сколько надо, всем моцион и выгул, уборка за ними.У каждой собачки свой характер. Молодец! Здоровья тебе и твоим подопечным и успехов в этом нелёгком труде.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Суббота, 27 Января 18, 02:36 | Сообщение # 3983
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой бы выжлец, которого продал, вместе с корытом убежал бы в лес гонять. biggrin

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалерийДата: Суббота, 27 Января 18, 09:07 | Сообщение # 3984
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата snv ()
Мой бы выжлец, которого продал, вместе с корытом убежал бы в лес гонять

Николай, мне кажется тот бы выжлец и тебя в корыте легко таскал ... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikolayДата: Суббота, 27 Января 18, 09:16 | Сообщение # 3985
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Молодцы собачки у Руслана . Ещё фото было - Собачки в корыте волокуше лежат . Своего не смог приучить , привязывал - переворачивает сани можно лапы сломать , ездил в санях с собакой ничего не помогает . Бегает своим ходом .
 
РусланДата: Суббота, 27 Января 18, 09:24 | Сообщение # 3986
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
вместе с корытом убежал бы в лес
Кстати недавно отстегнул корыто, а сам переехал "Горниста" набросил.  Товарищ подранил на третьем круге косого, который выскочил на корыто  в котором сидели собачки. "Кама" с "Мудрым"  ошалели! Да ещё и заяц чесанул по дорожке а за ним упряжка запряжённая парой гончих ! Ладно хоть недалеко 50 метров и "Горня" догнал подранка !
 
NikolayДата: Суббота, 27 Января 18, 10:05 | Сообщение # 3987
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
а за ним упряжка запряжённая парой гончих !

Ещё несколько уроков и упряжка готова . От снегохода можно будет отказаться .
 
РусланДата: Суббота, 27 Января 18, 14:39 | Сообщение # 3988
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin  Ага! Представляешь ты на рыбалке, созвонились, и я подваливаю не на снегоходе а в корыте запряжённым пегашами! smile 
Кстати Славка в таёжных горах за Кизелом раньше работал и к ним в избу приходил старичок переночевать с пегим выжлецом запряжённым в мини санки под рюкзак !!! wacko
 
VanoCHINДата: Суббота, 27 Января 18, 14:44 | Сообщение # 3989
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
Ещё фото было - Собачки в корыте волокуше лежат
на ютубе недавно видел как собаки  в корыте за снежиком ездят.
Цитата Nikolay ()
Своего не смог приучить
Мой в багажнике то в ниве сидеть не может, седня пришлось прибегнуть к вице дабы умерить пыл smile
Теперь по теме, решил съездить сегодня, хотя дуло утром капец. Но как оказалось ветер сегодня был мне товарищ. Поехал сегодня в то место где марафонца гоняли, не были там давно. Прошли не мало-следа почти нет нигде, косой опять сместился, только старые следы лисы. Собака пошла по лисе и где то за пределами слышимости уже, кого то поднял. Вышли из лесного массива на поле, потом зашли обратно  и начали там крутить, я прямиком вышел на окраину вырубки, стал слушать, сквозь шум леса понял что собака идет в моем направлении, только зарядил, встал-из малинника на меня косой идет, из за шума ветра он не услышал как я подходил, на этом и погорел. Больше ходить не стали, дома ждали дела. Берем тайм-аут до свежего снега, можно и на рыбалку сгонять пока


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Суббота, 27 Января 18, 14:44
 
РусланДата: Суббота, 27 Января 18, 14:54 | Сообщение # 3990
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
VanoCHIN,  С ПОЛЕМ !!! up 
Цитата VanoCHIN ()
. Берем тайм-аут до свежего снега,
Иван не надолго тайм-аут получится! Завтра и в понедельник снежок обещают ! yes
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: