Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 03:38


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
НЕПДата: Суббота, 27 Января 18, 15:04 | Сообщение # 3991
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, 
 
Цитата
Мой в багажнике -то в ниве сидеть не может...
Вот ещё пример поведения рпг.У одного в санях не сидит ,у другого в багажнике.Мои рг открываю заднюю дверь в ниве ,сам ружьё собираю, патронташ надеваю.Будут сидеть с места не сдвинутся без команды,потому как приучены жёстко.А был один РПГ ,того хоть убей.
 
VanoCHINДата: Суббота, 27 Января 18, 15:15 | Сообщение # 3992
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
С ПОЛЕМ !!
Спасибо, Руслан!
Цитата Руслан ()
Иван не надолго тайм-аут получится!
Да я чет не уверен что у нас вообще что то будет, если уж Пермь замело, а у нас не было. К концу недели по прогнозу нормальный снег только. Ну да будет видно.
Цитата НЕП ()
Вот ещё пример поведения рпг.
Ну у Руслана то сидят и ездят, тут думаю по принципу-"в семье не без урода"  biggrin  
Цитата НЕП ()
Будут сидеть с места не сдвинутся без команды,потому как приучены жёстко.
Сидеть не будет если открыть, но как вылазит сразу встает и ждет пока ошейник не отцеплю, точно так же дома, из вольера отпускаю, он выходит, встает и ждет когда одену.
Кстати вообще собаку как подменили с декабря. Никогда он по машине не путешествовал у меня, посадил дома, спокойно едем до места, щас еще по утрам порой лаять начинает, на охоту собирается biggrin  Не знаю с чем связано, но подумываю что от того что живет на одном рубце без каши 1,5 месяца (с жиру бесится) biggrin
 
РусланДата: Суббота, 27 Января 18, 15:23 | Сообщение # 3993
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
живет на одном рубце без каши 1,5 месяца
Я тоже всегда зимой рубцом собачек кормлю, но это как вкусняшка, по куску (с кулак) в день. Без каши не обходимся.
 
NikolayДата: Суббота, 27 Января 18, 15:29 | Сообщение # 3994
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
VanoCHIN,  С полем !

Цитата Руслан ()
и я подваливаю не на снегоходе а в корыте запряжённым пегашами!

dont Рыбаков перепугаеш .
 
VanoCHINДата: Суббота, 27 Января 18, 16:03 | Сообщение # 3995
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Без каши не обходимся.
Так понятно. Это скока надо рубца чтоб стайку прокормить. В деревнях зима счастливое время для собак, а нынче пришлось корову заколоть, так что было что поесть молодому. Еще теленок на подходе smile 
Цитата Nikolay ()
С полем !
Спасибо!
 
РусланДата: Суббота, 27 Января 18, 16:37 | Сообщение # 3996
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
скока надо рубца чтоб стайку прокормить
У меня мешок рубца ( 23 - 28 кг.) за неделю улетает ! Рубец начинаю давать как погода становится где-то -10 (что-бы не портился храню на улице в железном коробе) и до + погоды. Витамины  осень и весна и крапива ( весной молодая а осенью сушёная).
 
VanoCHINДата: Суббота, 03 Февраля 18, 18:29 | Сообщение # 3997
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот отсидел дома неделю. Снега так и не дождались, так кое что подсыпало, ну и то хорошо. С вечера с братом договорились вдвоем ехать и собачек обеих взять. Приехал в 9 утра, никого нет, звоню - тот в кровати, поругался и пошел без него-догоняй! Прошли километра 3, нет ничего! следа нет вообще, не старого, не свежего. Брат звонит, приехал, идет и тут же собака завелась недалеко. Сразу ходом на 1,5 км, нашел переход-лиса, дело ясное-вдогонку  biggrin  в общем где то она его сделал, на сколе поймал, пошел брата искать. К слову так ни одного следа заячьего по пути не видел  wacko  Пошли в лог, давно не были, только перешли поляну, мой заголосил, разошлись, ждем. Смотрю направо метрах в 200-х здоровенный лисовин чешет через поле  cry  брата крикнул, ругнулись оба. Я было двинулся в сторону перехода, но собака за 2 минуты так и не показалась на поле... Брат говорит странно как то, неужто он так мог отстать от нее. Ну тут до нас дошло-шумовая, собака идет на нас, встали снова. Ну и понятно, косой дошел до опушки и не выходя из леса прошел мимо нас-подшумели пока соображали что к чему. Заяц прямиком потопал, ушел за 2,2 км и там начал крутить. Пошли туда, тут у брата выжловка пришла. Вот где был весь заяц, сплошь тропы и жировки, заяц сместился за лог. Немного не доходя до массива где гонял мой выжловка брата подняла еще одного, заголосила метрах в 70 от меня, мой как раз гнал на них и заяц ушел ниже по ложбине в ту сторон откуда мы пришли angry Стою слушаю выжловку, заяц сделал не большой круг и вышел из леса на меня, но далеко. Решил не ждать и отдуплетил, видно что подранил, на ходу перезарядил и третьим все таки добрал, тот прошел 15 метров и лег. Забрали добычу и пошли к сколку где мой гонял, пока топали через поле заяц переходом ушел обратно. Собаки ушли  по нему, выжловка скололась, мой нашел его и погнал в направлении дороги angry Я за ним, выжла увязалсь за мной. Силы меня по-тихоньку покидали, собакен сдаваться не хотел и гонял зайца у дороги. На дороге заяц все таки "сделал" собаку, в чем я совсем и не сомневался. Словил обоих на один поводок-один грех facepalm  снял ремень с ружья привязал своего к нему, выжлу на поводок. Сел в сугроб у дороги, брат не известно где, телефон у него сел. До деревни 500 м., до дома 1,5 км. До машины 5 км weep Позвонил жене, приехала, сдал одного бандита, сложил все лишнее и потопал обратно. Встретил брата, решили идти по дороге, пусть дальше, но хоть по твердому. Уставшие, но счастливые доплелись до машин-сегодня наш день! up 
пс. дома глянул на трек, за не полных 5 часов собака прошла 33 км, и это с передачей в 30 сек wacko


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Суббота, 03 Февраля 18, 18:30
 
snvДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 07:27 | Сообщение # 3998
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваня, поздравляю с полем!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 11:28 | Сообщение # 3999
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата snv ()
поздравляю с полем!
спасибо! smile
 
КузьмичДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 17:03 | Сообщение # 4000
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
третьим все таки добрал,
Иван с ПОЛЕМ, жаль не запечатлел трофей , было бы неплохо прикрепить к отчету !
 
НЕПДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 17:47 | Сообщение # 4001
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич, 
Цитата
Жаль не запечатлел трофей,было бы неплохо прикрепить к отчёту.
Лучше уж на словах,ато "страсти "ещё не улеглись.Чтобы не давать повод "зелёным" защитникам природы.Ато посмотришь в соцсетях выкладывают фотографии с 5-6 зайцами,часть из которых наполовину съедена собакой,кругом кровище.Спрашивается для чего ты это делаешь?Чтобы тебе завидовали или похвалили?Вот оттуда оно всё и идёт.
 
КузьмичДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 17:50 | Сообщение # 4002
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
?Вот оттуда оно всё и идёт.
Разделяю, согласен . Остается нам о...я !
 
ВалерийДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 17:56 | Сообщение # 4003
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
НЕП, Николай, +100, тоже об этом давно говорю.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 18:17 | Сообщение # 4004
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
с ПОЛЕМ
спасибо!
Цитата Кузьмич ()
жаль не запечатлел трофей
я пока ходил подбирал дуплетные гильзы, брат его в рюкзак определил. зайчишка не крупный, сразу пошел на малый круг, я его на пол круга и взял. Шел бы под моим, я б и стрелять не стал, а из под выжловки надо было взять, она нынче толком и не работала.
 
РусланДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 19:49 | Сообщение # 4005
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
VanoCHIN,  Иван С ПОЛЕМ !!! cool
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: