Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 14 Мая 24, Вторник, 19:37


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
РусланДата: Четверг, 25 Января 18, 16:59 | Сообщение # 3946
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
Ну ни сейчас
biggrin А я всё -таки уехал!
23 Января.  Охотился один. На снегоходе с утра нашёл следок , набросил "Горниста" , "Каму" и "Мудрого". Сам чаёк попиваю, ружьё в чехле. Собачки в палазе. Смотрю eek  поднимают в 20 метрах по зрячке и ко мне, я ему " Э -э ты мне снегоход не затопчи !" dont   Потом ещё два раза перевидел - далеко! Через минут 40 пошёл через большое поле и посередине собачки потеряли. Поехал посмотреть как - так, а следа то как и не было, объехал всё поле а выхода невидно и немудрено погода как в фильме  "Вечера на хуторе близь Деканьки" !  Как мне товарищ сказал "Ну ты вообще больной в такую погоду на охоту едешь !" fool  Ну нечего зато я вычислил как этот зайчишка ходит!  Поехал дальше ещё в одном месте собачек набросил, но без результатно. В обед вроде стихать стало. На следок набросил "Горниста", подьём через 38 минут. Гон ушёл в захламлённый глубокий лог за 1 км. 600 м. и там и крутил. Через 1 час 46 мин. там и добыл! tongue 
24 Января. На охоту поехали  втроём.  Товарищей поставил на переходы (на зайчишку которого гонял за день ) и один из них добыл из под "Горни"! smile  На второго набросили "Барона", "Каму" +"Мудрого" и тот - же товарищ добыл.  Третьего гоняли "Горнист" и "Кама" , Славка замазал и после 4 круга заяц залетел в деревню на укатанную дорогу и как испарился ( и мы даже не нашли его хитреца). Переехали и пока перекусывали "Горнист" сбегал и поднял  без следа своего старого знакомца ( видно знал где лежит).  Заяц через поле по пухляку и в косогор ( а там в лесу снега почти нет) и - и -и на пятом круге "Горнист" сгонял косого! yes  
И ВОТ ВОПРОС КАК ТАК ??? Скорость за 1час 16 мин составила 16. 070 , хотя он по чернотропу и быстрей скорость бывает показывает! Да и этого - же косого он недавно 4 часа гонял( потом Славян снял с гона) , и не сгонял-же?????
25 Января. Сегодня у нас радость ! Сегодня из под "Горни" добыл косого старый охотник (на 81 году) !!! hands 
Но зато второй зайчишка дал шороху и нам и "Горнисту", с лёжки всё дальше и дальше уходил (почему и остался в лесу жить дальше) , собачку сняли с гона по прямой в 6 км! huh 
Вот как-то так! Не дождался не от кого вестей с охот пришлось самому ехать! cool
 
VanoCHINДата: Четверг, 25 Января 18, 18:13 | Сообщение # 3947
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
И ВОТ ВОПРОС КАК ТАК
Так другой заяц был smile  С полем!
 
ВалерийДата: Четверг, 25 Января 18, 18:14 | Сообщение # 3948
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Руслан, с полем!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Четверг, 25 Января 18, 18:26 | Сообщение # 3949
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
ВалерийVanoCHIN, Спасибо!
Иван, дело в том что одного и того - же зайца одна и та-же собака гоняла ! Первый раз 4 часа! А во второй раз всего 1 час 16мин и перед этим по двум поработала ! Оба гона были отличные!
 
ВалерийДата: Четверг, 25 Января 18, 18:30 | Сообщение # 3950
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
дело в том что одного и того - же зайца одна и та-же собака гоняла ! Первый раз 4 часа! А во второй раз всего 1 час 16мин

По всей видимости Славка не промазал... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Четверг, 25 Января 18, 19:00 | Сообщение # 3951
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Первый раз 4 часа! А во второй раз всего 1
за один день гонял оба раза?
 
РусланДата: Четверг, 25 Января 18, 19:03 | Сообщение # 3952
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Не е е Славян мазила - косой ! wacko  Он стрелял по косому который запал у него в деревне (Мы прикалывались что зайчишка к нему в конюшню убежал).  А "Горня" сгонял другого ( Слава предсказывал ещё как он ходит) .  На навигаторе собака  встала на месте. Слава пошёл туда и звал собаку, когда она вышла пошли  вдвоём. Заяц лежал вытянувшийся! cry  Слава первый раз увидел сгоненого !
 
ВалерийДата: Четверг, 25 Января 18, 19:15 | Сообщение # 3953
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Заяц лежал вытянувшийся! Слава первый раз увидел сгоненого !

Словленные подранки тоже, редко но бывает, в таком же состоянии. Правда после продолжительного гона до выстрела, потом минут 30-40 и каменеет ... )) Пару раз с таким сталкивался.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikolayДата: Четверг, 25 Января 18, 20:20 | Сообщение # 3954
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Руслан с полем !
 
vavan61Дата: Пятница, 26 Января 18, 06:24 | Сообщение # 3955
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Руслан с полем smile
 
РусланДата: Пятница, 26 Января 18, 07:52 | Сообщение # 3956
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
за один день гонял оба раза?
Нет конечно!\ 
Nikolayvavan61,  спасибо ! smile
 
CRCДата: Пятница, 26 Января 18, 07:54 | Сообщение # 3957
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Парни  с полем!!! Руслан , Слава и конечно "молодого человека" respect  (81 годовалого)!!! ok
А собачки МОЛОДЦЫ!!!!


Сообщение отредактировал CRC - Пятница, 26 Января 18, 07:54
 
ВиноградДата: Пятница, 26 Января 18, 10:59 | Сообщение # 3958
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Руслан Павлович с удачным полем!!!!
 
VanoCHINДата: Пятница, 26 Января 18, 13:42 | Сообщение # 3959
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Нет конечно!
так может все же не он был? smile
Сегодня тоже поехали, не доезжая на место из машины тропу уже увидел, но решил не набрасывать, проехал дальше. Как и ожидал, зайцы уже тропы находили. Но собак разобрался быстро и поднял минут через 15 уже, в мелколесье. минут 40 по мелколесью заяц пытался сбросить собаку , видел один раз его, но был не готов. Потом вернулся на место подъема и по прямой потопал за 1,5 километра на дорогу откуда приехали мы. Я прибежал к машине, собака уже перешла через дорогу и гоняла в молодняке вдоль дороги. Еду и смотрю заяц с собакой прошли той же тропой что я видел когда подъезжали-все понятно, его и поднял. Доехал до дороги, нашел переход и встал на него, собака гоняла недалеко, заяц никуда не собирался и крутил собаку на 300 кв.м. Время 11,30 думал если сниму, ехать куда то уже нет времени, решил стоять дальше, пока собака работает. К исходу второго часа заяц все таки вышел на дорогу и по ее середине пришел прямо на меня.



Сообщение отредактировал VanoCHIN - Пятница, 26 Января 18, 13:44
 
vavan61Дата: Пятница, 26 Января 18, 15:55 | Сообщение # 3960
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
VanoCHIN, чета у Вас Иван снега маловато
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: