Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 10:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
РусланДата: Среда, 11 Февраля 15, 13:05 | Сообщение # 2236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
хоть раз пробвал сушеного сахалинского "зубаря", а тем более ловил его - меня поймет
Хоть не разу не пробовал, но как любитель порыбалит понял твой кайф! Поздравляю с удачной рыбалкой!!! band
 
БАРИНДата: Среда, 11 Февраля 15, 14:13 | Сообщение # 2237
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Zagriaup
 
86Дата: Среда, 11 Февраля 15, 19:01 | Сообщение # 2238
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Вкус в Студию!!!! lol
 
vavan61Дата: Четверг, 12 Февраля 15, 18:43 | Сообщение # 2239
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю с удачной рыбалкай smile
 
СиницынДата: Пятница, 13 Февраля 15, 15:45 | Сообщение # 2240
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Сезон не закончен, и мы все еще иногда выходим на охоту. Как-то и запал чуть остыл, приелось отчасти, да и погода не всегда благоволит, морозит сильно, и снегу по пояс. Сегодня вот наоборот не мороз, а оттепель до 0 градусов, и мы выехали поразмяться. Зайка вначале ходил маленькими кругами по пойме речки. Мой товарищ Володя отдуплетил на втором кружочке, да оказалось мимо, и зайка пошел куда ноги ведут. А ноги вели его километр за километром и почти по прямой. Мы следовали за гоном по старому следу снегохода. На лыжи налипало, пробовали пешком, проваливается. Наконец на третьем часу такого гона зайка развернулся и пошел обратно. Вышел на меня, и этим все закончилось. Зарёв шел от зайки около 300 метров, это по такому снегу минут 7-8. Заяц тоже быстро не идет, снег рыхлый и на лапы налипло. Зарёв, как мне показалось, сильно не устал, так как он не идет сейчас в галоп, просто ползет по этим сугробам. Товарищ же мой устал намного сильнее собаки и все повторял: "Устал, как собака"
Прикрепления: 2400547.jpg (121.0 Kb)
 
karay77Дата: Пятница, 13 Февраля 15, 15:59 | Сообщение # 2241
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
С полем Иван Иванович!!! У нас такая же ситуация,да ещё корка. 11го числа вообще мартовский день был,на лыжи липнет,собака гонит шагом. Весь день отгоняли,но так и не взяли. Средняя скорость по Астро за весь день 5.5 км/ч.
Кусочек гона, скол на зимнике,я подскочил,пробежался по дороге,нашёл скидку через 300м,поставил собаку.
http://vk.com/video244554571_170870911


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...


Сообщение отредактировал karay77 - Пятница, 13 Февраля 15, 16:03
 
СиницынДата: Пятница, 13 Февраля 15, 17:18 | Сообщение # 2242
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
karay77, Роман, породный выразительный голос. Сразу понятно, что собака не отрабатывает, а работает. А снегу у вас мало, у нас бровки у дороги выше человеческого роста.
 
karay77Дата: Пятница, 13 Февраля 15, 17:29 | Сообщение # 2243
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Мы всё же по юго-западнее и прилично.( два лаптя по карте)  biggrin
Конечно снега меньше,на открытых местах 50-60 см максимум. В лесу,под деревьями поменьше. Но оттепели часто,снег тяжёлый, плотный,под низом зернистый. Земля не замёрзшая,в болоте проваливаешься по снег,а там вода.  sad


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
karay77Дата: Суббота, 21 Февраля 15, 22:58 | Сообщение # 2244
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Сегодня сходил ещё. Хотя днём вчера дождь моросил,оттепель,а ночью чуть подморозило,корка. Прогноз обещал днём до +3. Поехал. Зайца погоняли,добыли,но лапы- печальное зрелище....
Видео:
 http://vk.com/video244554571_170881323
Фото: 
http://www.piterhound.ru/viewtop....a#p8826

С наступающим всех!!!


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
СиницынДата: Воскресенье, 22 Февраля 15, 15:29 | Сообщение # 2245
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
"Сегодня сходил еще". Снегу море бездонное. Заяц после подъема уходит сразу очень далеко и там начинает ходить малыми кругами, даже не кругами, а топчется как попало. Снял отрывок. После удачного выстрела собака расстояние по прямой 350 метров доходила 7 минут. Заяц шел конечно не прямо, а постоянно делал двойки. Собака при такой нагрузке голос отдает часто совсем не так, как при нормальной тропе: пес то ли жалуется, то ли стонет от бессилия.
http://youtu.be/b4T4of7fwXI.
 
karay77Дата: Воскресенье, 22 Февраля 15, 17:23 | Сообщение # 2246
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Синицын, С полем Иван Иванович!!!  up

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
МалышДата: Воскресенье, 22 Февраля 15, 20:00 | Сообщение # 2247
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Иван Иваныч, Рома с полем!!! А мы тоже седня закрылись, после вчерашней пороши сегодня в угодья, погода идеал, -3. Зайку быстро подняли, но косой не правильный попался. Сразу по прямой на километр через высоковольтную, а потом паралельно ей на два км. в правую сторону. Там накидал сдвоек и пошел в обратку. Перевидел один раз, перешел лесную дорожку от меня метров 150, выжлец греб от него метров 150-200, но в подросте шел не так далеко. Вобщем гон то мароватый, то в подросте аж со взревами. Все действо было в течение 4-рех часов. Заю так и не взяли, выжлец просто банально физически "сдох". Ну и ладно оставим для нагонки этого зайчишку.
Это у нас сегодня был 41-вый выход, взято из под выжлеца 39-ять косых, по черной тропе было 8-семь выходов, а с 16 октября как вальнул снег так все по белой и были все охоты. Для первой осени я думаю это нормально. Вот как то так сезон и закончился.
 
dschonДата: Воскресенье, 22 Февраля 15, 20:21 | Сообщение # 2248
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
зачем столько  много  непанемаю
 
vavan61Дата: Воскресенье, 22 Февраля 15, 20:40 | Сообщение # 2249
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей добрый вечер подскажи сколько годков вашему выжлецу
 
vavan61Дата: Воскресенье, 22 Февраля 15, 20:45 | Сообщение # 2250
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений это не много некоторые за сезон 250-300 заяк берут
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: