Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 15:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
охотник67Дата: Понедельник, 02 Марта 15, 23:14 | Сообщение # 2266
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
http://s018.radikal.ru/i513/1503/aa/d6c92777b2d1.jpg

Сообщение отредактировал охотник67 - Вторник, 03 Марта 15, 08:06
 
gold64Дата: Вторник, 03 Марта 15, 09:00 | Сообщение # 2267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Юра, видать весело закрывались. Геннадий Семёнович так назакрывался, что встать с саней не смог? smile С закрытием!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
охотник67Дата: Вторник, 03 Марта 15, 20:17 | Сообщение # 2268
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Юра, видать весело закрывались. Геннадий Семёнович так назакрывался, что встать с саней не смог? С закрытием! г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
Не смотря на то что Геннадию Семеновичу исполнилось 70 в этом году , Напоить  его так, что бы он встать не смог, трудно . Уж больно много нужно напитков . Закрылись мы весело . Ни чего не добыли . Лис не было , зайчихи уже с эмбрионами . Допили все запасы которые остались , промяли собак , ни какого вреда животным не на несли и удалились до следующего года .
 
поводырьДата: Вторник, 03 Марта 15, 20:19 | Сообщение # 2269
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Юра,Семеныч поздравляю с закрытием! Снимки классные, особенно второй - собаки в готовальне.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
NikolayДата: Пятница, 06 Марта 15, 12:15 | Сообщение # 2270
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Красота , то что под ногами снегом назвать только с натяжкой . Юра а лыжи то зачем ?
Мы с выжлецом закрывали охоту по уши в снегу. После часа гона  слышу подвывает у снегохода пришол датчик снял с сбаки ,убираю ружьё лыжи , а дурень мой опять заголосил  переход был рядом он просто бросил, батарейка села , передохнул и опять погнал . Двадцать минут прошло слышу на месте лает , пришол а выжлец еле ползёт  и на руках 45 кг не понесёш еле до снегохода доползли . Промялись дак промялись  biggrin .
 
охотник67Дата: Пятница, 06 Марта 15, 18:02 | Сообщение # 2271
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Nikolay, У нас совсем другие условия . Снега столько сколько у Вас, не бывает . Но его по коленно . Это наст он местами на надувах держит и нас и собак .
А местами нет проваливаешься по колено и получается лунка . Выдергивешь ноги . Очень сложно передвигаться . На машине не подъедешь и без лыж ни куда . 
Снега не было давно , гнать по льду сложно . Хорошо гонят только косулю , она валиться везде , а собаки местами держаться на насте . Появляется преимущество .
С зайцем наоборот . Хотя бывают года когда наст крепкий и держит собак , людей . Сверху снег насыплет и ходишь как в начале года , красота.
 
КудрявыйДата: Понедельник, 06 Июля 15, 11:41 | Сообщение # 2272
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
В суботу был точно мой день))) Подьем в 5:30, за окном +7, сухо! Вот она идеальная погода для прогулки с собакой) Быстрые сборы и в угодья, (до этого гулял только на участке нагонки, и пусть я 1000 раз браконьер, что пошел с щенком которому 3 месяца 25 дней в угодья, мне наплевать). При этом взял 10 кг соли добавить в старые солонцы, и сделать новые. Сначала пошел по старым, у первого все в зайчих "шариках", шенок по деловому осмотрел и покушал их))) Кстати от 20 см осины остался пенек всего см 5 в диаметре. Свалил рядом еще одну солонец перенес туда. Дальше сделал еще 3 штуки. Только отошел от последнего смотрю "куча" лосинная лежит, щенок туда, но я его отогнал от них, дальше прогулялись с ним по волокам,  собирали красноголовики. Щенок нормально отходит метров 50 в каждую сторону, потом возвращается ко мне, один раз его, что то заинтересовало, смотрю гон заходил туда-сюда, забегал заискал, ушел... Минуты через 2 вернулся, пошли дальше. Итого в 12:30 вышли к машине, уставшие, но довольные, я прошел по GPS 7 км, собака наверно около 10 не больше. Вот такая первая прогулка по угодьям: итог -  я браконьер и черный лесоруб (как никак 4 осины свалил), 2 ведра красноголовиков, щенок первый раз гулял более 2 часов по лесу, настроение лучше всех))).
 
МалышДата: Понедельник, 06 Июля 15, 13:15 | Сообщение # 2273
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
2 ведра красноголовиков, щенок первый раз гулял более 2 часов по лесу, настроение лучше всех))).
С первым выходом!!! Подскажи ка, это где ты стока грибов нарезал?
 
КудрявыйДата: Понедельник, 06 Июля 15, 14:27 | Сообщение # 2274
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Как говорит мой отец - в лесу))), а так это в районе Платониды, Шунута, я там ходил! Также ходил на неделе в районе Гусевки недалеко от вашей грани (у меня там тоже 4 солонца сделаны, один на вашей территории) там всего 1/3 ведра набрал, не грибные там места.
 
Gon4akДата: Среда, 15 Июля 15, 21:58 | Сообщение # 2275
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Кудрявый ,кто летом осины валит ,соль подкладывают да ,а новые солонцы делают зимой.Тут ты прав, черный лесоруб погубил 4 осины ,когда можно было их зимой свалить и зайчик бы кормился.
 
КудрявыйДата: Пятница, 17 Июля 15, 07:56 | Сообщение # 2276
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Gon4ak, не знаю как у Вас, но у нас делают круглый год, и в чем собственно разница не вижу. Даже когда раньше проходили отработку в охотобществе (сейчас просят деньгами платить), то мужики делали солонцы летом, и нормальмально, и зайчики кушали и лоси подходили, охотоведы и егеря ничего не говорили, что только зимой нужно делать. Так что я не думаю, что они тупее Вас.
 
86Дата: Пятница, 17 Июля 15, 08:57 | Сообщение # 2277
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Так что я не думаю, что они тупее Вас.
biggrin
 
Gon4akДата: Пятница, 17 Июля 15, 09:37 | Сообщение # 2278
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Летом делают веники из крапивы и соль ложут.Вот и вся отроботка , ворон еще стреляют,вот для лосей может и валят осину для зокладки соли ,но не для зайцев.Без грамотные у вас работники,летом для зайца осины рубить.
 
КудрявыйДата: Пятница, 17 Июля 15, 10:35 | Сообщение # 2279
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Банальный пример, солонец был сделан в том году 15 сентября (в открытие) из 20 см осины, в 5 метрах от костровища (ночевали под открытым небом, у костра), пришел туда неделю назад осталась тычинка в 5 см, и просто горы заячьих шариков (лосинных вообще не было) вокруг нее, ощущение как будто заяц просто жил там. Вот я и свалил рялом стоящую, подходящую осину метрах в 30 от старого солонца и сделал новый. 
    Вообще мне один старый гончатник говорил, что солонцы нужно делать так, чтоб их дождиком мочило и соленая вода стекая в осину впитывалась, а зайка потом эту соленую осину страсть как грызть любит, а зимой у нас дождиков не наблюдается)))))
    Ну куда нашим колхозным охотникам и егерям (они же безграмотные), до Вас, Вы же просто наверно всё о повадках и жизни зайцев, а так же о гончих собаках знаете. Вот и просветите меня грешного, почему же только зимой солонцы делаются, а то сказали что нельзя, а почему - нет. Как то не аргументированно получается.
P.S. А вот Вы раз такой грамотный наверно имели ввиду слово кладут, когда писали - ЛОЖУТ?)))

 
АндрейМДата: Пятница, 17 Июля 15, 11:22 | Сообщение # 2280
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Толя, не слушай ни кого, делай когда есть возможность.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: