Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 10:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
NikolayДата: Пятница, 06 Февраля 15, 10:24 | Сообщение # 2221
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Собаки удивительно быстро учатся сидеть между нами на сиденье
Молодцы собачки , Мой бежит за снежиком или квадриком 10-15 км. гоняет, обратно на бровях ползёт ехать не хочет . Машина лодка с радостью а новомодную технику игнорирует . Предки ведь за лошадкой бежали и мой дурень упёрся  спрыгивает сани переворачивает я уж и плюнул хочет пусть бежит.
 
NikolayДата: Пятница, 06 Февраля 15, 10:26 | Сообщение # 2222
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата шорец7959 ()
! А в каком охотхозяйстве видел следы?
В Добрянском
 
МалышДата: Суббота, 07 Февраля 15, 15:22 | Сообщение # 2223
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот мы сегодня заполевали февральского зайчишку. Снегу не было давно, а позавчера маленько пошла порохня. Ну с утра в угодья. Следок нашли сразу, жировка небольшая. Заяц лежал в речке. Помычка и через речку в массив, навернул большой круг и прям через лежку хотел уйти в поле, на границе поля с массивом стоял товарищ, одуплетил и промазал косой опять в речку, ну и давай водить выжлеца, уйдет за речку там накрутит и опять в речку, то прям  по руслу идет, то переходит но не своим следом, вобщем не можем подстоять и все тут. Первый час отгонял четко, а потом началось тяв-мяв короче не гон а одно раздрожение, ну ладно думаю будем отрабатывать элементы вязкости не итди же домой, а думаю пока будет ковырять будем стоять. Вобщем выдавил он его из речки и массива в поле а там такая большая площадь ивняка, косой на нашей же лыжне насдваивал и скинулся в этот ивняк. А выжлец скололся на лыжне, и замолк окончательно. Вышел я по лыжне резанул нашел скидку, парням по рации заяц в ивняке, растянулись, выжлец на скидку откопал его косой сразу на заходные следы ну тут его уже ждали. Вот такой трудовой выход получился, час хорошего гона и два часа тягомотства в общей сумме три часа. Вот такая охота седня была.
Прикрепления: 2982899.jpg (225.1 Kb) · 9176963.jpg (224.5 Kb)
 
РусланДата: Суббота, 07 Февраля 15, 16:05 | Сообщение # 2224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Вот мы сегодня заполевали февральского зайчишку.
admin band
 
karay77Дата: Суббота, 07 Февраля 15, 16:19 | Сообщение # 2225
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Малыш, Сергей с полем! Молодцы! Чего конец гона у выжлеца в крови? По мёрзлым веткам настегал?

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
МалышДата: Суббота, 07 Февраля 15, 16:28 | Сообщение # 2226
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
Чего конец гона у выжлеца в крови? По мёрзлым веткам настегал?
Рома привет! Да не давно такая херня появилась, типа "крысинного хвостика" что о ветки нахлестал тоже ерунда, скорей всего зараза какая то.
Либо что то аллергическое, или может лишай какой, сезон закончиться пойдем в ветеринарку анализы сдавать.
 
РусланДата: Суббота, 07 Февраля 15, 17:49 | Сообщение # 2227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Да не давно такая херня появилась, типа "крысинного хвостика" что о ветки нахлестал тоже ерунда,
У товарища была выжеловка (правда она в отличие от твоего выжельца была маленкая) так у неё как снега побольше станет всегда так-же было, а потом проходило.
 
шовДата: Суббота, 07 Февраля 15, 18:22 | Сообщение # 2228
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Малыш, У моей выжловки РГ- Будишки, тоже конец гона в крови был после длительного  гона. Я думаю это от энергичной работы гоном в густой растительности.
 
karay77Дата: Суббота, 07 Февраля 15, 18:23 | Сообщение # 2229
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
У меня когда то давно эстонец был,крупный,переросток, так он зимой об мёрзлый лапник постоянно гон разбивал.

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
karay77Дата: Суббота, 07 Февраля 15, 18:30 | Сообщение # 2230
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Моя первого числа здорово натёрла лапы,да старые ссадины. Сидим дома,точнее на работе.
Прикрепления: 0700991.jpg (93.3 Kb)


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
Gon4akДата: Суббота, 07 Февраля 15, 18:53 | Сообщение # 2231
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Сергей с полем ! Мы тоже сегодня зайчика гоняли , тоже первый час не плохо , потом заяц стал ходить тропами своих собратьев , скол мин на 10, выправила , заяц в болота , а там еще тропы и так стал отрываться.Ребята замерзли , сошлис чайку попить и где стоял Сергей прошел заяц , они посмотрели ему в след и заяц дальше пошел в поле , где собачку и обманул.Собака тоже разбила лапы , под снегом корка.Теперь наверно до весны.Теперь будем делать солонцы, осинки подрубем и с молодой походим Радует зайчика становиться все больше..
 
PetriakovДата: Суббота, 07 Февраля 15, 21:42 | Сообщение # 2232
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
климат меняется , раньше зима така зима , а сейчас зима не пойми чего , то оттепель , то мороз и зверек думает, вот она весна , а нет еще зима ,
И у меня гуси нестись начали, уже по 3 яйца снесли. Почти на два месяца раньше положенного.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
поводырьДата: Воскресенье, 08 Февраля 15, 12:10 | Сообщение # 2233
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
у меня гуси нестись начали,
У меня подсадные на улице живут, так не кладутся еще,а где живут Ваши гуси? С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
PetriakovДата: Воскресенье, 08 Февраля 15, 16:22 | Сообщение # 2234
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
не кладутся еще,а где живут Ваши гуси?
В стайке живут, но мороз как на улице. Яйца свежемороженые.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
ZagriaДата: Среда, 11 Февраля 15, 12:10 | Сообщение # 2235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Конечно не по профилю, но кто хоть раз пробвал сушеного сахалинского "зубаря", а тем более ловил его - меня поймет  smile Короче ,"накосил" н сегодня на море, из подо льда 300 с хвостиком !!!! Погода просто чудо, и клев такой же !!!
Прикрепления: 4357368.jpg (198.5 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 11 Февраля 15, 12:13
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: