Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 07:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Владимир0644Дата: Четверг, 03 Февраля 22, 17:18 | Сообщение # 5236
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Не усидел. 26 декабря сезон закончил снега много. А вчера пороша и температура-2 без ветра,мечта гончатника вот и не усидел в лес поехал. Попробовал в одном месте машина не идет. Поехал по дороге до деревенского погоста там почищено смотрю и дальше трактор в одну лопату разгреб. Проехал с км столкнулся Нивой не разъехаться они на меня мол что ездишь мы дорогу к кормушкам сами чистим а ты тут будешь зайцев гонять наших кабанов разгонять. Но уладили вопрос. След нашли быстро а потом два часа гона толкания со скоростью 3,3 км в час но после полутора месяцев без охоты все равно кайф. Зайца подстоял,а пока шли обратно выжлец второго поднял. Еще 40 минут такого же гона и выжлец лег,пока не отлежался даже к машине не шел. Заяц живой. Вот что интересно была со мной еще течная выжловка, я просмотрел виноват так вот пока Гай не нагонялся на нее ноль внимания такие вот охотничьи инстинкты. Первым делом самолеты ну а девушки потом.
 
РусланДата: Четверг, 03 Февраля 22, 17:48 | Сообщение # 5237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Владимир0644, С полем! biggrin 
Цитата Владимир0644 ()
Еще 40 минут такого же гона и выжлец лег
Вот сейчас можно вывод сделать , что 2 часа и нужно снимать собаку.
Цитата Владимир0644 ()
пока Гай не нагонялся на нее ноль внимания такие вот охотничьи инстинкты.
Наверно она ещё не готова к спариванию. Знаешь сколько случаев было вязок на охоте!?!
А моя (однопомётница) ещё не течковала .
 
Владимир0644Дата: Четверг, 03 Февраля 22, 19:04 | Сообщение # 5238
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Сп₽сибо Руслан.
 
РусланДата: Суббота, 05 Февраля 22, 13:03 | Сообщение # 5239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Владимир0644 ()
Не усидел.
И я не усидел! yes Несколько дней оттепель ( -2  -4) , периодически идёт снег. Вчера выбрались в лес. Снегоход(гусянка 61см.)  в целину везёт только одного. Периодически приходилось высаживать товарища и отцеплять корыто, что-бы набить путь. Набуксовались в доваль! weep  Всего проехал 59 км. Нашёл две жировки .
Первый наброс. Трубач (Степанова) быстро поднял. Салкус сразу подвалил , а Чулман чуть позже. Одновременно с Трубачём погнала и Рада. Чулман с начало к ней на подвал пошёл , но почему -то развернулся. Меня это смутило и обрезал выжловку, конечно же Рада гнала лосей. Привязал её к корыту. А выжлецы тем временем работали . Заяц сводил их  влево от лёжки за 1км. 250 м., там три круга , прошёл в 300 метров от лёжки и ушёл вправо на 1 км., там два круга и пошёл обратно. На 54 минуте заяц вышел на меня. Я как в тире добыл"косого". Собаки в 400 метрах, (но чётко с гоном вышли по следу к битому), скорость 6.780.
Второй наброс. Снова быстрый подъём! Подняли Рада с Салкусом, Трубач с Чулманом подвалили. Заяц ходил классически , 700 метров в одну сторону от лёжки и 600 в другую. Товарищ перевидел, но далеко. В начале второго часа заяц вышел на высоковольтку , в 70 метрах от меня. Я выстрелил для очистки совести, и, о, добыл! yes
Собачки рядом, 170 метров, скорость 9.820. быстро вышли к битому. Дойдя до корыта собаки все улеглись - устали. Я вспомним пост Владимира .
Цитата Владимир0644 ()
Еще 40 минут такого же гона и выжлец лег,пока не отлежался даже к машине не шел.

Прикинул, что собаки сегодня в общей сложности пробегали уже больше 2-х часов и решил закончить охоту и охотничий сезон нынче.  weep
Прикрепления: 5233078.jpg (150.9 Kb)


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 05 Февраля 22, 13:13
 
ВалерийДата: Суббота, 05 Февраля 22, 13:44 | Сообщение # 5240
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Трудовая охота, трудовые зайчики.
Руслан, с полем!!! Молодцы!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Владимир0644Дата: Суббота, 05 Февраля 22, 14:04 | Сообщение # 5241
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Руслан с полем. Как я понял справа от тебя Рада они с Журкой как две капли даже рубашкой. Придется теперь Гая уговаривать еще раз в лес съездить, а то крайний заяц за тобой (шучу).
 
РусланДата: Суббота, 05 Февраля 22, 14:54 | Сообщение # 5242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Валерий, Спасибо ! biggrin 
Владимир0644,  Давай, давай! Думаю Гай уже согласится! smile 
Цитата Владимир0644 ()
справа от тебя Рада они с Журкой как две капли даже рубашкой.
Да, две сестрёнки , они сразу очень похожи были! cool
 
РусланДата: Четверг, 24 Марта 22, 18:28 | Сообщение # 5243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Сегодня мой день! biggrin Это точно! yes 
"Вулка" Айвазяна, сын  "Валдай" Дорохова + "Арфа"(Дружинина) Романова  сегодня сработал четвёртым номером (первые три не сработали в первых работах) на диплом 3 ст. з\р  , 70 баллов, голос 8-2-4 . wink
 
РусланДата: Понедельник, 28 Марта 22, 18:35 | Сообщение # 5244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Вчера точно наш день был ! biggrin 
На Республиканской Башкирской команда Пермского края заняла 2-е место !! biggrin 
Гончие тоже внесли свою лепту. smile 
                              младшая возрастная
 "Рада" Романова( п.ч. "м-Кама" + "Валда" Дорохова) 1 в ринге и во 2-м племенном классе! yes  
                         средняя возрастная
"Зея" Дружинина (Романова) ( "ч.п.ч.Горнист + " Сказка" Кухтенко) 1-я в ринге и во 2-м племенном классе! laugh 
"Чулман" Романова (ч." Арфа" + "Валдай " Дорохова) 1-й в ринге и в 1-м классе! icecream 
                             старшая возрастная
"Арфа" Дружинина(Романова) ( "Барон" + "Ариша" Мухамадеева ) 1-я в ринге и ЧЕМПИОНКА !!! lol
 
ВалерийДата: Вторник, 29 Марта 22, 08:26 | Сообщение # 5245
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вчера точно наш день был ! biggrin На Республиканской Башкирской команда Пермского края заняла 2-е место !
respect  hands


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Вторник, 29 Марта 22, 17:58 | Сообщение # 5246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Валерий, Спасибо ! biggrin
 
лесДата: Вторник, 29 Марта 22, 18:36 | Сообщение # 5247
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Поздравляю !

Сергей , Лен.обл.
 
РусланДата: Вторник, 29 Марта 22, 19:52 | Сообщение # 5248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
лес, Спасибо ! smile
 
РусланДата: Воскресенье, 22 Мая 22, 18:14 | Сообщение # 5249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Не только сегодня мой день, но вся неделя наша! smile :)
Погода благоприятствует, в лесу каждый день. Сегодня утром было +1 , днём + 5.Сегодня зайца за час 7 раз перевидел. Собачки показывают отличные работы! Я балдею! Нагонные зайцы уже профессорами стали. На днях Кама 2 часа катала матёрого лисовина ( 800метров по асфальту, через деревню провела, 2 км. по ж\д, 450 по гравийке через дачи, через ручьи и по берегу реки), в оконцовке снял её у Александра Прохорова на дачах.
Да, ещё хорошие новости о родственниках наших собачек приходят! biggrin
Сегодня на выставке в Полевском "Журка"("Валдай"Дорохова+ "п\ч Кама" Романова) нашего форумчанина Владимира Старкова получила свою первую оценку оч.хор. !!! biggrin :D
Кстати вчера на Ставропольской выставке её отец "Валдай" ("ч.Трубач" Вострокнутова+ "ч.Гайда" Ткаченко) стал вторым в классе элита набрав 122 балла!!! biggrin
Позавчера на Свердловских испытаниях "Ястреб" ("п\ч Альт" Иванова+ "Майя"Романова) Засыпкина Сергея заработал диплом 3ст., 74 балла, паратость 8, голос 8-3-4 !!! biggrin
Так же на этих испытаниях выставлял своего выжлеца гончатник с Казахстана Дмитрий Шамрай. Низкий поклон таким гончатникам , выставляющим своих собачек!!! Его собачка тоже заработала диплом.
"Баян" ( "ч.п\ч Горнист" Романова+ "Сказка" Кухтенко) диплом 2 ст., 78 баллов , голос 7-2-4
Прикрепления: 4096610.jpg (30.8 Kb) · 7023679.jpg (34.8 Kb)


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 22 Мая 22, 18:22
 
РусланДата: Четверг, 23 Февраля 23, 19:43 | Сообщение # 5250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Всем привет! 
Вот и сгоняли мы в Краснодар , погонять собачек по русаку. Сделали выводы из прошлогодней поездки и рванули чуть раньше. В том году была жара. А в этом году как сказала внучка "Мы тучку со снегом к машине привязали" . 6 Февраля были уже в Новопашковском лесу. И сразу в нагонку набросили собак по снегу . Думали ну это наша северная тропа! Но не тут-то было. Собаки три дня буксовали. Ехали выступить 17 Февраля на Ростовских состязаниях, и на 18 было два номера на испытаниях в Челбасском лесу.  Приехали а там идут испытания, попросили экспертов  что- бы наших собак тоже прогнать .  Вот и периодически последним номером по собачке набрасывали на испытания. Минусы этой поездки - это большое расстояние.  За то плюсов много - это и собаки в конце охотсезона на пике формы и то что собачек можно выставить несколько раз. Молодцы организаторы мероприятий, эксперты и владельцы баз размещения! Всё на высшем уровне! Впечатления от поездки на высшем уровне! Пообщались с друзьями - гончатниками и познакомились с товарищами по страсти. Послушали много гончих. Да и наши собачки порадовали!  biggrin  Выставляли в итоге 4 собачки 11 раз , заработали 10 дипломов! shades 
"Трубач" Степанова -  испытания  д 2 ,  8-3-4 и д1 , 8-2-4,. состязания д 2 , голос 8-3-4 ! icecream 
"Вежай" ("Трубач"Степанова + "п.ч."Кама") на состязаниях к\р (ему простительно года ещё нет) , на испытаниях д 3 из 50 минут , 7-2-4. smile 
"Рада" ("Валдай" Дорохова + "п..ч.Кама") на испытаниях д 3 и д 2 , на состязаниях д 2, голос 7-2-4  v 
"Чулман" ("Валдай" Дорохова + "Арфа" Дружинина В.) на испытаниях д 2 голос 7-3-4, и ещё два первых один испытания и один состязания!  up 
Вот такая супер поездка у северных собак получилась! yes  music  megaphone  hands 
Ещё одна приятная новость  "Звон" (п.ч.ч."Горнист"+ "Аигурка" Ткаченко) Романа Болотова  на состязаниях сработал по шакалу на д 1 , голос 7-3-5!  hands
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: