Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 12:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
поводырьДата: Вторник, 05 Ноября 19, 20:47 | Сообщение # 4651
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Да-а, плачевно!
Не то слово.У нас за сезон никто не добывает того, что Вы добыли за один выезд. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
snvДата: Среда, 06 Ноября 19, 19:01 | Сообщение # 4652
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень жаль, что в минприроде не прислушиваются к мнению охотников , которые непосредственно наблюдают  за численностью  эверя в лесу в процессе охоты. Действительно , предложенные меры могли бы несколько поднять численность  поголовья зайца. Можно было бы ,  с целью сохранения численности зайца , как-то стимулировать добычу охотниками лис. Ведь не секрет, что большое поголовье лис приводит к распространению бешенства среди животных , болезнь которая опасно и для человека.  Министерсво природы ведь для того и существует , чтобы  следить за численностью поголовья зверя  в природе и разумно регулировать . Если взять лису , енота , кабана  ( а этого зверя в наших краях на сегодняшний день вполне достаточно, даже с избытком ) они ведь по весне, когда лесная птица рябчик  . тетёрка. глухарка, вальдшнеп откладывают яйца в гнезде находящимся на земле, сметают всё что попадается на их пути во время поиска пропитания. Вот и не стало птицы , скучно и печально пройдясь по лесу осознавать, что лес "мёртвый".  Я сейчас в угодиях, где охочусь, не могу внукам показать  на сидящего тетерева или поднятого вальдшнепа, обеднели леса.  А лет десять тому назад ещё удавалось приходить с охоты с добычей.  Чиновники смотрят на лес из окон своих кабинетов.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
SeReGaДата: Четверг, 07 Ноября 19, 13:31 | Сообщение # 4653
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы тоже открылись.Первый выход в этом сезоне.Было два подъёма,добыли двух лисовинов.Первый подъём,отработал 5-7 минут,взял лисовина.Вторая работа минут 30,добыл второго лисовина.Вскорости выскочила ещё одна шумовая лиса.Выжлец пересёк след лисы,но по нему не пошёл....Как-то странно,не первый раз замечаю,работает по лисе, добуду,пытаюсь поставить на только что вышедшую шумовую,след не берет.

Курская область
 
поводырьДата: Четверг, 07 Ноября 19, 13:40 | Сообщение # 4654
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата snv ()
Можно было бы ,  с целью сохранения численности зайца , как-то стимулировать добычу охотниками лис.
  У нас это делается. Конкурс, в котором участвуют те, кто добыл не менее 50-ти енотов или лис.
Цитата snv ()
Чиновники смотрят на лес из окон своих кабинетов.
 А мне кажется, что через оптический прицел или в окно вертолета. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
SeReGaДата: Четверг, 07 Ноября 19, 13:42 | Сообщение # 4655
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Фото
Прикрепления: 4760619.jpg (344.4 Kb)


Курская область
 
РусланДата: Четверг, 07 Ноября 19, 15:02 | Сообщение # 4656
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата SeReGa ()
тоже открылись.
Сергей, с полем!
 
Охотник58Дата: Четверг, 07 Ноября 19, 15:18 | Сообщение # 4657
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Все просто,я считаю, что после 15.01. Начинается движуха в заячьих рядах и самку добыть легче потому,что она ведет оседлый образ жизни и чаще попадает под выстрел, а самец уходит на свой участок и добывают его реже.
 
Цитата поводырь ()
Нынче уже не нужно.В прошедшем году  я подавал предложение в Департамент охраны природы.
Дмитрий,наверное вы правы конечно,главное чтобы охоту на зайца совсем не закрыли,лет на несколько.У нас в области закрывали охоту на 5 лет по зайцу,по инициативе бывшего губернатора,хотя зайца было достаточно.Просто губернатор заядлый охотник по копытным был и его друзья тоже.Вот им охотники зайчатники-гончатники как ком в горле были.  sad


С уважением Сергей.
 
Охотник58Дата: Четверг, 07 Ноября 19, 15:31 | Сообщение # 4658
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Валерий,Сергей с полем ! Мы тоже стараемся их не пропускать. :D
Прикрепления: 9070031.jpg (86.6 Kb)


С уважением Сергей.
 
NikolayДата: Четверг, 07 Ноября 19, 15:38 | Сообщение # 4659
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
главное чтобы охоту на зайца совсем не закрыли,лет на несколько.У нас в области закрывали охоту на 5 лет по зайцу,по инициативе бывшего губернатора,хотя зайца было достаточно.Просто губернатор заядлый охотник по копытным был и его друзья тоже.Вот им охотники зайчатники-гончатники как ком в горле были.
  Золотые слова . Ведь напросят и закроют с радостью - по просьбам гончатников  smile
 
поводырьДата: Четверг, 07 Ноября 19, 16:36 | Сообщение # 4660
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
. Ведь напросят и закроют с радостью - по просьбам гончатников
     Вы не правильно поняли, я не просил что-либо закрывать. я просил ограничить сроки. Ведь пришли к открытию охоты по перу с собакой с июля - пришли, потому, что это разумно. А ведь это тоже было заведено в Те поры. Так что деды наши и прадеды были далеко не дураки. Посмотрите какие они возводили здания вручную? а теперь с помощью техники мы не можем их даже отремонтировать. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
NikolayДата: Четверг, 07 Ноября 19, 16:48 | Сообщение # 4661
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Те поры.
Даже сравнивать нельзя . Техника , химия , вырубка лесов , распостранение болезней ( на тех же колёсах авто ) ....
Нет Дмитрий не то . Кстати а мнаго у Вас В январе феврале добывают ?
 
Охотник58Дата: Четверг, 07 Ноября 19, 16:54 | Сообщение # 4662
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Вы не правильно поняли, я не просил что-либо закрывать. я просил ограничить сроки. Ведь пришли к открытию охоты по перу с собакой с июля - пришли, потому, что это разумно. А ведь это тоже было заведено в Те поры. Так что деды наши и прадеды были далеко не дураки. Посмотрите какие они возводили здания вручную? а теперь с помощью техники мы не можем их даже отремонтировать. С Уважением.
Дмитрий,да правильно вас поняли.Просто любят у нас по максимуму отмашку  давать.Ограничить сроки,так как зайца мало.Нате получите и закроют охоту на пару годков.Пусть размножается зайка.Может и такое быть. sad


С уважением Сергей.
 
ВалерийДата: Четверг, 07 Ноября 19, 16:55 | Сообщение # 4663
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Вы не правильно поняли, я не просил что-либо закрывать. я просил ограничить сроки.

Не надо ничего ограничивать по срокам. Надо открывать охоту на зайца только с гончими собаками, имеющими родословные. Этих мер будет достаточно, плюс важный стимул держать чистокровных гончих. ИМХО.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Четверг, 07 Ноября 19, 17:09 | Сообщение # 4664
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
я просил ограничить сроки

Это на 100%  верно. !  До конца января и хватит.


Сергей , Лен.обл.
 
NikolayДата: Четверг, 07 Ноября 19, 17:16 | Сообщение # 4665
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Надо открывать охоту на зайца с гончими собаками, имеющими родословные.
 На птичку с легавой только
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: