Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 09:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
КузьмичДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 20:01 | Сообщение # 4636
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Бывали дни, что проходишь целый день и без подъёма, сваливал все на выжлецов
А тут еще и белая тропа в помощь , проанализировать состав поголовья  biggrin 
 С ПОЛЕМ ! Валера ваш коллектив , выжлец ,что в гарминовском ошейнике, уж больно напоминает мне одну гончую , особенно формой и окрасом головы , может поэтому и удостоен права носить ошейник от Гармин ?  smile
 
ВалерийДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 20:07 | Сообщение # 4637
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Валера ваш коллектив , выжлец ,что в гарминовском ошейнике, уж больно напоминает мне одну гончую , особенно формой и окрасом головы , может поэтому и удостоен права носить ошейник от Гармин ?

Спасибо. Выжлецы однотипные, правильно - головкой в маму. А ошейники на обоих, на переднем плане в ДС-30.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 20:18 | Сообщение # 4638
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
. А ошейники на обоих,
Точно прошу прощения, а я речь вел о том что в оранжевом , да и тот что в черном на фото выглядит короткощипей ( фото ) up
 
ВалерийДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 20:28 | Сообщение # 4639
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
а я речь вел о том что в оранжевом , да и тот что в черном на фото выглядит короткощипей

На самом деле это не так, фото есть фото ... wink


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikolayДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 20:30 | Сообщение # 4640
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Что то в этот год зайца по моим наблюдениям меньше чем прошлый год
Всё лето лило как из ведра , небыло лета практически .
С полем Валерий !!!
 
КузьмичДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 20:34 | Сообщение # 4641
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
( фото )
Цитата Валерий ()
это не так, фото есть фото ...
Верно , так и я подчеркнул о том же , скажу более - неудачный ракурс  smile , тем более ты написал- ОДНОТИПНЫ
 
ВалерийДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 20:35 | Сообщение # 4642
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
Всё лето лило как из ведра , небыло лета практически .

Так же думаю, молодняк не выжил. Спасибо.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikolayДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 21:04 | Сообщение # 4643
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
На прошлой неделе по чернотропу ещё ушол  выжлец по прямой 2 км и связь пропала . Шол пока не появился снова , подозвал трубой . Время почти 14 ч  пошол выходить и тут же помкнул . Пока подстраивался нашол клок шерсти и пазанок - лиса . В июле ехал домой , вижу заяц через дорогу шмыгнул ну еду смотрю увидеть глянул вперёд а метров 100 лиса на дороге ну я по газам - ушла метров в 5 . Глянул вперёд - зайчёнок метров 150 на дороге . Недели две назад вышел в23.30 на даче свет включил вижу лиса в 30 м . Собаки дрыхнут м 15 в будках biggrin  . Лисы ныньче развелось .
 
РусланДата: Вторник, 05 Ноября 19, 13:57 | Сообщение # 4644
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Обязательно.
Дмитрий, здравствуйте!Нынче то надо статистику по зайцам (самец или самка)? Если надо то вы зря не напомнили ! Я вот склерозный cranky  с первой 10 дневной охоты  статистику не провёл, а там было добыто 25 и словлено 4 зайчика!
 
РусланДата: Вторник, 05 Ноября 19, 14:00 | Сообщение # 4645
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Валерий, с полем! Ещё и зайчик добыт из под молодых выжлецов ! hands
 
ВалерийДата: Вторник, 05 Ноября 19, 14:05 | Сообщение # 4646
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Руслан, Спасибо! ok

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Вторник, 05 Ноября 19, 14:37 | Сообщение # 4647
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
!Нынче то надо статистику по зайцам
  Нынче уже не нужно.В прошедшем году  я подавал предложение в Департамент охраны природы. Смысл состоял в том, чтобы охоту на зайца с гончей закрывать 15.01. как это было в годы моей молодости.Дело в том, что у нас катастрофическое положение с численностью зайца и сильно расплодилась лиса, которую теперь никто не отлавливает,так как капканный промысел практически не возможен. Предлагал сделать пилотный такой эксперимент на несколько лет, но мне пришел ответ, что зайца в области достаточно.  Хотя лося можно найти в каждом квартале, а зайца не каждый день. Людям, стоящим у руля заяц не только не интересен, а я бы сказал враждебен,потому что мешает гонять копыта, да и глаза и уши лишние никому не нужны. Так что извините, но фокус не  удался. Всем спасибо от души. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Вторник, 05 Ноября 19, 15:15 | Сообщение # 4648
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
А при чём тогда сколько самцов и сколько самок? Кстати мы добыли (не считая десятидневного открытия) 16 самцов и 11 самок).
Цитата поводырь ()
Людям, стоящим у руля заяц не только не интересен, а я бы сказал враждебен,потому что мешает гонять копыта, да и глаза и уши лишние никому не нужны.
Это точно!
Цитата поводырь ()
охоту на зайца с гончей закрывать 15.01.
Цитата поводырь ()
катастрофическое положение с численностью зайца и сильно расплодилась лиса,
Вы планировали, что если закрыть охоту на зайца то гончатники с 15 Января по 28 Февраля будут охотится на лису?
Цитата поводырь ()
зайца в области достаточно.
Может и правда зайца у вас в Области достаток, просто в других охотхозяйствах - там где вы не охотитесь? Просто у нас в Пермском крае есть охотхозяйства где "косого" днём с огнём не найдёшь, а есть где с поголовьем полный порядок (хотя в некоторых из них численность зверька второй год идёт на убыль.
 
поводырьДата: Вторник, 05 Ноября 19, 19:29 | Сообщение # 4649
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А при чём тогда сколько самцов и сколько самок?
   Все просто,я считаю, что после 15.01. Начинается движуха в заячьих рядах и самку добыть легче потому,что она ведет оседлый образ жизни и чаще попадает под выстрел, а самец уходит на свой участок и добывают его реже.
Цитата Руслан ()
Вы планировали, что если закрыть охоту на зайца то гончатники с 15 Января по 28 Февраля будут охотится на лису?
   Нет.Раньше после 15.01. разрешалось ставить капканы на лису и ее порядочно отлавливали.
Цитата Руслан ()
в Пермском крае есть охотхозяйства где "косого" днём с огнём не найдёшь, а есть где с поголовьем полный порядок
                                                 У нас таких районов нет,окромя может Пошехонского. Первый вопрос при встрече двух гончатников - Поднял? Нет.- А малик нашел?здесь по разному, но чаще ответ - нет.       Вот как то так.В связи с этим хотелось поднять численность зверька, но не получилось. Лично сам считаю, что наши предки были далеко не дураки и закрывали охоту на зайца  закрывали в январе. Но теперь уже ничего не поделаешь. Кк говорится - поздно пить боржоми, если почки отвалились. С Уважением


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Вторник, 05 Ноября 19, 19:42 | Сообщение # 4650
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Поднял? Нет.- А малик нашел?здесь по разному, но чаще ответ - нет.
Да-а, плачевно!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: