Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 03:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
mnevvДата: Понедельник, 11 Ноября 19, 20:49 | Сообщение # 4681
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Цитата mnevv ().Беларуcь:без полевого диплома у собаки,или безпородной в охотугодья НЕ МОГИ!
Без диплома? На мой взгляд это перебор, как ее наганивать? С Уважением.
И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
Дмитрий,на нагонном участке,они у них есть,а вот у меня в районе нет!!!И в соседних не у всех! Малинин Вячеслав  из Перми по 260 зайцев в сезон отстреливает,а у нас за месяц по чернотропу   от 3 до 5  подъёмов.В прошлом охотзезоне на 4 сутки после снегопада  откатал 150 км и ни одного заячьего следа.!!!Так что все включайте мозг: охотсезон  5-6 месяцев и 260 ушатых!


mnev
 
NikolayДата: Вторник, 12 Ноября 19, 10:27 | Сообщение # 4682
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
из Перми
И в Перми местами заяц есть . А местами цикличность по большому кругу пошла . biggrin 
Цитата mnevv ()
Так что все включайте мозг:
Вчера ушол в лес, 5 часов гона ужасного  гонит перемолчка метров200 и снова голос . Скверно гоянл , я и не видел даже зайца . Снега тонко и местами , корочка льда - дождь идёт на морожеое и замерзает . Выжлец лапы по самые уши обрезал .Ну есть мозг у охотничка?  sad
 
ВиноградДата: Вторник, 12 Ноября 19, 11:51 | Сообщение # 4683
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Похожий лисовин
 
ВиноградДата: Вторник, 12 Ноября 19, 11:52 | Сообщение # 4684
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикрепления: 8643111.jpg (150.8 Kb)
 
НЕПДата: Вторник, 12 Ноября 19, 12:24 | Сообщение # 4685
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Nikolay
Цитата
Снега тонко и местами , корочка льда - дождь идёт на морожеое и замерзает . Выжлец лапы по самые уши обрезал .

Да, по телевизору показали в Перми ледяной дождь, какая там охота может быть в такую погоду дома надо сидеть а не собак гробить,чтобы потом лечить. smile


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 12 Ноября 19, 12:25
 
Охотник58Дата: Вторник, 12 Ноября 19, 12:24 | Сообщение # 4686
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Виноград ()
Похожий лисовин
Игорь(проохотник),Владимир (Виноград) С полем!!! Владимир окрас разный,если судить по фото.


С уважением Сергей.
 
mnevvДата: Вторник, 12 Ноября 19, 17:02 | Сообщение # 4687
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Да, по телевизору показали в Перми ледяной дождь, какая там охота может быть в такую погоду дома надо сидеть а не собак гробить,чтобы потом лечить. smile

Это точно! Кровь горячая,энергии много,а затем проблемы с лапами и зачастую на всю жизнь!


mnev
 
snvДата: Вторник, 12 Ноября 19, 19:46 | Сообщение # 4688
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята, добывшие лис, скажите вы занимаетесь выделкой шкур или продаёте их?  Какая цена на лисий мех в ваших краях?  С уважением Николай.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
проохотникДата: Вторник, 12 Ноября 19, 20:56 | Сообщение # 4689
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Ребята, добывшие лис, скажите вы занимаетесь выделкой шкур или продаёте их?  Какая цена на лисий мех в ваших краях?  С уважением Николай.

Николай в Советские времена шапки из меха норки, куницы, лисы, хорька что-то стоили. Шапки норки помню воровали , срывали их на вокзалах или рынках. Сейчас это ничего не стоит на замену пришли шапочки вязанки. Лис у нас скупают в конце сезона от 500 до 700р. если побита или вытерта у лис которые в норах часто лазят то стоят по 100-200р. Одним словом окупить можно только путевки и частично бензин, который вылетел в трубу на охотах. Мелочи все это, ничего не стоит я если честно это не считаю. Охота ради отдыха,сегодня по лесу гоняли лисицу но не добыл, понорилась. Температура у нас днем +15. Даже ходить жарко, размаривает. Когда уже морозы или снег пойдет не знаем. Правильно говорят ученые, потепление идет, ледники тают. Когда это было в ноябре тепло. Бабушка рассказывала раньше зимы были так зимы и снега. В 1943г. в ВОВ немец замерзал от морозов и снегов а тут еще наши переломили ход событий на Курской дуге и погнали его на запад.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 12 Ноября 19, 21:02
 
КурараДата: Вторник, 12 Ноября 19, 21:24 | Сообщение # 4690
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
800_900 руб год назад были.В тот сезон невзял ниодной.в этом вчера взял но зад облезлый какоито ,.Развел костер ,сжог .Выжлец ,заичатник попался лису хреново гонит кружок ,чуть прямика даст ,бросает .Я раньше,выделывал для себя.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
Охотник58Дата: Вторник, 12 Ноября 19, 21:36 | Сообщение # 4691
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Николай,я лис немного добываю.Обычно раздаю шкурки знакомым,кому надо. Кто жилетку внучке сошьёт,кто для красоты повесит. Знакомый у меня достаточно за сезон лис добывает со своим РПГ. В прошлом сезоне он так и не смог шкурки лис сдать,просто не брали .Куницу брали 2000-2200. Как то так.

С уважением Сергей.
 
ВиноградДата: Среда, 13 Ноября 19, 10:16 | Сообщение # 4692
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Я шкуру снял просолил и поставил рядом с голубятней от кошек, чтоб не повадились и приближаться. Работает пока. Выделанные шкуры в Малаховке на меховую фабрику принимают по 1500
 
snvДата: Среда, 13 Ноября 19, 14:38 | Сообщение # 4693
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо мужики за информацию. Если у вас лисы не уводят собак " за тридевять земель" и не приходится ждать придёт собака или нет  , тогда погонять лисичку конечно интересно. послушать голос собачки . и в азарте заполевать её. Да ещё , хоть и по небольшой цене, в конце сезона сдать шкуру , чтобы окупить путёвку.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
проохотникДата: Суббота, 23 Ноября 19, 21:26 | Сообщение # 4694
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Добыл Русака первого в этом сезоне, возможно последнего. В душе досих пор очень жалко что выстрелил.
Прикрепления: 0719647.jpg (267.9 Kb) · 3265575.jpg (323.0 Kb)


31
 
проохотникДата: Суббота, 23 Ноября 19, 21:44 | Сообщение # 4695
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Знакомый тоже русака заполевал в полях
Прикрепления: 5991511.jpg (100.1 Kb) · 2105879.jpg (104.4 Kb)


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: