Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 13:18


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
MишаДата: Понедельник, 24 Декабря 18, 19:15 | Сообщение # 4321
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
А это сегодняшний отчёт
Опять охота...
Думал после вчерашнего, выжловка из будки не вылезет. Ошибся... Утром опять просилась взять на охоту))
Снежок перестал слетать в часов 7 утра. Почти мёртвая пороша. Почему почти? Потому что, полузасыпаные малики утренних зайцев, всё таки были.
Выжловка поднимала и работала двух зайцев. Одного часа полтора... Без выстрела, т. к. ходил в относительно малой посадке, один раз вылез в другой отъём и назад вернулся. Начал ходить по своим следам. Собака начала отставать, а русак отрастать, и в конце концов, не смогла запавшего найти. А я стоял на заходном следу, на мостике. Думая, что зверь пойдёт своим следом на лёжку. И вышел же раз в моём направлении, да сделав скидку, нырнул назад в молодые сосенки.
А второго подняла в этой же посадке, может это был первый заяц, т.к. сразу рванул прямо на лёжку первого русака. Выжловка провела до дороги, покрутилась возле фермы, и назад... Иду туда, про себя матюкая отгончую... А она бежит, "улыбаясь", мне навстречу. Беру на поводок, и топаем вместе на дорогу. Оказывается этот русачина, прошёл метров 800 по гравейке, скинулся на поле, куда вывозили навозную жижу... Извинился перед собакой и решил тормознуть, попить чайку, покурить, подождать пока зверь облежиться.
Спускаю собаку, и вместе идём по этому малику. Как только закончилось поле, выжловка вырывается вперёд и через минут 20, слышу помычку! Опять веселуха началась!!!
Ходил на этот раз хорошо, гон ровный напористый. Разок перевидел на краю деревни. Сместился туда... И дождался хитреца! Скакал на меня, но в добрых 50 метрах, решил скинуться с дорожки. Мне кажеться, я в него на лету попал))). Лёг на месте, в душе ликование, на таймере 72 мин. от помычки. А через 1.5 минуты и собачка вышла по следу. С Полем, тебя Дана!
Прикрепления: 4756280.jpg (85.0 Kb)
 
Vlad10Дата: Понедельник, 24 Декабря 18, 19:48 | Сообщение # 4322
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mиша ()
С Полем, тебя Дана!
И Вас тоже, с полем...!  hello 
Сколько у вас там градусов мороза..у нас в пределах -30..сидим дома ..." КУРИМ,,"


Курганская область..
 
MишаДата: Понедельник, 24 Декабря 18, 20:34 | Сообщение # 4323
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
У нас нормально, днём 0- +1, ночью -2-4
 
MишаДата: Вторник, 25 Декабря 18, 19:42 | Сообщение # 4324
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Третий день охоты...
Опять ночью утром лёгкий снежок. Следы еле видно... В лесу зайца не нашли, только лисы и куницы наследили за ночь.
Переехали к деревне. И через 40 мин. подьём. По зрячему! Ходил нормально, выжловка ровно вела на всём протяжении работы. Три раза точно западал. И после третьего раза, на 102-ой минуте, пулей хотел проскочить. Но, не тут то было...)) Это был любитель ходить по полевым и лесным дорогам, но это ему не помогло, т.к. колея была припорошена, и след хоть и слабо, но печатался...
Собака на третий день начала сдавать, видно возраст даёт знать... Выражалось это супер осмысленным полазом))). Проверяла только наиболее вероятные, на её взгляд, места лёжек. Далеко не отходила.
И средняя скорость на гону уменьшилась с 19-23 км/ч до 12-14 км/ч.

В целом хорошие деньки, проведённые на охоте, не пошли в зачёт...))
Прикрепления: 6804491.jpg (106.3 Kb)
 
snvДата: Вторник, 25 Декабря 18, 20:27 | Сообщение # 4325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Михаил ты хорошо осмысливаешь сам ход охоты , практика! А выжловке ,наверное, надо действительно отдохнуть.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Среда, 26 Декабря 18, 18:59 | Сообщение # 4326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Mиша ()
С Полем, тебя Дана!
Вас обоих с полем!!!
 
CRCДата: Четверг, 27 Декабря 18, 09:58 | Сообщение # 4327
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Mиша ()
В целом хорошие деньки, проведённые на охоте, не пошли в зачёт...))
Поздравления наши, "С ПОЛЕМ"!!!
Собачка молодец, хозяин тоже!!! thumb
 
MишаДата: Пятница, 28 Декабря 18, 23:04 | Сообщение # 4328
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, ребята!
А у нас снова чернотроп...
 
РусланДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 18:16 | Сообщение # 4329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот приехал с 2_х дневной охоты - последней в этом году ! Гона наслушались - душа радовалась ! thumb 
Сегодня добыли 3 косых, на троих! tongue  Гоняли хорошо несмотря на погоду ( утром - 28, правда потом отпустило до - 22) surprised ! Вот и попробуй угадай какая классная тропа для гончих!?!  unsure 

Вчера охотился один со смычком "Горнист" + "Арфа"  первого зайчика добыл на 58 минуте! wink  Вот это РАБОТА - отменный подарок на новый год! newyear  Две перемолчки и два скола (1мин.+ 2 мин.)! rolleyes  Скорость на гону - 18,750 ! lol  Как добыл собачки были в 50 метрах! santa
Потом ещё второго гоняли 3часа 15 минут, снял так как стало темнеть! afro 
Всего два раза перевидел, один раз далеко, а второй раз замазал - мазила ! evil  eek 
Короче отличное завершение года! gifts  Всех с наступающим Новым годом ! together
 
КузьмичДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 18:25 | Сообщение # 4330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
отличное завершение года!
 Руслан с ПОЛЕМ !  
Цитата Руслан ()
Скорость на гону - 18,750 !
У моего сегодня скорость в полазе 6.3  biggrin  средняя
 
NikolayДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 18:25 | Сообщение # 4331
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
С полем Руслан !!!
 
РусланДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 18:50 | Сообщение # 4332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
КузьмичNikolay,  спасибо ! biggrin 
Цитата Кузьмич ()
в полазе 6.3 biggrin средняя
Валерий, я написал "скорость на гону"( после подъёма начинаешь "новую охоту" , после того как добыл смотришь скорость)! wink
 
ВалерийДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 19:19 | Сообщение # 4333
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Руслан, с полем! thumb
У нас сегодня -25, я не поехал и самому не в кайф, да и выжловку жалко, поморозит соски ... Так что без новогоднего зайчика в этот год. sad
Цитата Кузьмич ()
У моего сегодня скорость в полазе 6.3 biggrin средняя

Прежде чем сравнивать скорость, надо сравнить время обновления.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 19:39 | Сообщение # 4334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
самому не в кайф,
А мы заранее договорились на сегодня, и не стали отменять ! И не пожалели нам было в КАЙФ ! biggrin
 
ВалерийДата: Воскресенье, 30 Декабря 18, 19:41 | Сообщение # 4335
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
И не пожалели нам было в КАЙФ

Кофеек то в термосах с коньячком наверное был biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: