Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Мая 24, Четверг, 05:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
АндрейМДата: Понедельник, 31 Декабря 18, 19:45 | Сообщение # 4351
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, Сергей спасибо! Отчет завтра, сил нет. Охота, баня, купание в снегу...
 
MишаДата: Вторник, 01 Января 19, 22:46 | Сообщение # 4352
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех гончатников с Новым Годом!
Руслан, АндрейМ С Полем!

А мы сегодня выехали на пару часов - но без подьёма...
 
РусланДата: Среда, 02 Января 19, 15:19 | Сообщение # 4353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата АндрейМ ()
Охота, баня, купание в снегу...
Земляк, красава! С полем ! newyear 
Mиша, спасибо ! biggrin
 
VanoCHINДата: Среда, 02 Января 19, 17:52 | Сообщение # 4354
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну наконец то вырвались сегодня. Погода хорошая, все снегом припорошило лишнее. Через 20 минут после наброса подъем-лиса, около часа гона и рыжая по-ходу перешла через речушку, выжлец дошел до нее, покрутился  и вернулся весь сырой и во льду, плюхнулся видать и обратно. Еще минут через 40 нашел жировку, пока гонца звал видать косого согнал, собака долго доходила, но потом хороший гон часа 1,5 и резкий скол wacko  Ждал, ждал и пошел на скол. Кое как нашел гонный след, поставил собаку, тот 50 м. прошел и обратно, потом еще 50 и обратно. Я ругаюсь, а тот сидит и в глаза смотрит, короче кончился бензин к обеду у молодого biggrin  месяц дома дал о себе знать. По-пили чаю, хотел домой идти, но решил что все таки пройдусь еще, потеплело как раз. Следа нет, собака вроде заходила, ну думаю пойдем мимо скола, авось... Так и есть, не дошли метров 150, смотрю переход заячий и тут же собак заголосил. еще минут 30-40 отличного гона, ушел за 1,2 км в итоге от меня, так круг и не замкнув. Стою жду на переходе, 5, 10, 15 мин. Достал навигатор-собакен у машины и не движется-все ясно, пора домой, дошел до нивы, сидит страдалец и поскуливает, погрузил и поехали баню топить biggrin  thumb

Сообщение отредактировал VanoCHIN - Среда, 02 Января 19, 17:54
 
РусланДата: Среда, 02 Января 19, 18:52 | Сообщение # 4355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
хороший гон часа 1,5 и резкий скол wacko Ждал, ждал и пошел на скол. Кое как нашел гонный след, поставил собаку, тот 50 м. прошел и обратно, потом еще 50 и обратно. Я ругаюсь, а тот сидит и в глаза смотрит,
Иван с первым полем в этом году !  biggrin 
Всё тобой описанное выше больше походит на словленного или сгоненного зайца! smile
 
VanoCHINДата: Среда, 02 Января 19, 20:09 | Сообщение # 4356
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Всё тобой описанное выше больше походит на словленного или сгоненного зайца!

Спасибо! Да нет, Руслан, гонный след я видел, хотя последний скол не ходил, не смотрел, но не думаю. По трекеру собака 37 км прошла, а это почти стока же как в нормальный день. Не удивительно что он сдулся, за месяц форму потерял. И еще думаю что след, на который я его поставил на сколе может вообще шумовой был заяц, а он у меня с гонного обычно на другого плохо переключается, все пытается своего найти.
 
РусланДата: Среда, 02 Января 19, 20:35 | Сообщение # 4357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
след, на который я его поставил на сколе может вообще шумовой был заяц,
Я раньше тоже думал что-то собачки плохо работают, яркий гон и тишина! А как приобрёл навигаторы много нового узнал и повидал ( как зайцы прячутся в штабеля дров, в водосточные трубы, под дома, в дупла поваленных деревьях, ).
Просто у меня с "Горнистом" в позатом сезоне похожая ситуация была ! Не идёт по следу и всё! Не пойму что за ерунда?  Дошёл до скола (это я так думал) , а там косой лежит! Положил добычу в рюкзак, дал собачке пазанки. Вот после этого гончак встал на след (шумового ) и довёл его до ружья! biggrin 
"Верь своим гончим"!!!! laughing
 
VanoCHINДата: Среда, 02 Января 19, 22:51 | Сообщение # 4358
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата АндрейМ ()
результат...все звезды сошлись!
С полем! А я вот в том году чуть новый год в лесу не встретил smile  нынче решил не рисковать biggrin
 
Охотник58Дата: Четверг, 03 Января 19, 10:09 | Сообщение # 4359
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Всех отличившихся с полем !!!  gifts 
Красивых и удачных охот в этом году. newyear


С уважением Сергей.
 
АндрейМДата: Пятница, 04 Января 19, 11:56 | Сообщение # 4360
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Миша, Руслан, Иван, спасибо! stick 
Не узнаю свою собаку, во первых голос с 7-5-4 до 7-2 опустился,заливы пропали, или снег, или в  мороз гоняли , или уже возраст -скоро 5лет. Раньше чужую собаку рвала как бойцовская (за что получала люлей от меня) теперь в лучшем случае самооборона. 31.12 подранка зайца не стала давить, догнала и ко мне,
пришлось самому. По осени енотов передавила без счета. Вот хз, что у нее в мозгу...
 
snvДата: Пятница, 04 Января 19, 19:32 | Сообщение # 4361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Миша , енот это та же собака.
Цитата
догнала и ко мне,
Собака  пришла вместе с зайцем?


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
MишаДата: Пятница, 04 Января 19, 19:42 | Сообщение # 4362
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
АндрейМ, просто поумнела ваша гончая)), зачем ввязываться в ненужные драки.
5 осеней - это начало максимального раскрытия рабочих качевств.
Музыка пропала может из за мороза. Запах быстрее вымораживается, собачке тяжелее быть постоянно на звере, заяц отрастает - в результате, нет уже той страсти, когда гончая в 20 секундах от зайца. И пухлый снег может так же влиять, засыпая след...
А добор/удушение зайца и злоба к красному зверю/енотовидным собакам - считаю, разные "вещи". Зайца, душит инстинктивно, что бы закусить им. А лису/енота, как конкурента в пищевой цепочке.

Может, более компетентные гончатники поправят...

Андрей, вы в расценке голоса, не ошиблись с музыкой? Просто у нас в РБ, 5-ка за музыку - диво дивное))
 
MишаДата: Пятница, 04 Января 19, 19:48 | Сообщение # 4363
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пару примеров на глазах, когда собаки хорошо работающие, как по зайцу, так итпо лисе - лис и бродячих собак, душат моментально. В мёртвых лис вцепляються мёртвой хваткой. А зайца прикусят и выплюнут)). Чисто битого обнюхают, и дальше круг резать начинают))
 
АндрейМДата: Пятница, 04 Января 19, 21:18 | Сообщение # 4364
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mиша ()
просто поумнела ваша гончая)), зачем ввязываться в ненужные драки.

Да и тумаков получала за злобу.
Цитата Mиша ()
Андрей, вы в расценке голоса, не ошиблись с музыкой? Просто у нас в РБ, 5-ка за музыку - диво дивное))

У нас тоже в Кирове 2 собаки с 5 за музыку, может и ошибаюсь smile
 
АндрейМДата: Пятница, 04 Января 19, 21:24 | Сообщение # 4365
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mиша ()
Музыка пропала может из за мороза. Запах быстрее вымораживается, собачке тяжелее быть постоянно на звере, заяц отрастает - в результате, нет уже той страсти, когда гончая в 20 секундах от зайца. И пухлый снег может так же влиять, засыпая след...

За 10 дней до этого гоняли -21 (может простудила связки...) , а 31 го было -12. Снег очень пухлый, это да, собака медленно идет, да и манишка думаю мешает на фото видно.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: