Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 15:08


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
VanoCHINДата: Четверг, 29 Ноября 18, 08:11 | Сообщение # 4261
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
зайка лежит

С полем!
 
Охотник58Дата: Четверг, 29 Ноября 18, 09:44 | Сообщение # 4262
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
С полем Пермяки !!! up

С уважением Сергей.
 
АндрейМДата: Пятница, 30 Ноября 18, 13:40 | Сообщение # 4263
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
С полем Всех!  Мы тоже сегодня погоняли. Позавчера набросил Песню на старую жировку, она пока разбирала наткнулась на лисицу, твою дивизию... Короче день на смарку. Сегодня в этом же   месте свежие жиры. Поднимали 30-40-мин, ну все помычка. заяц попался дорожник.  Два раза на глазах бегал по дороге метров за 300. На 3-й раз решил оторваться от собачки и метров на 50 дошел до меня. Решил стрелять, видимо хорошо зацепил. Косой крутнулся за дорогу в поле, но вернулся и в рюкзак... Опять крупный, но к сожалению сучка cry
 
snvДата: Пятница, 30 Ноября 18, 13:53 | Сообщение # 4264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
она пока разбирала наткнулась на лисицу, твою дивизию...
   Андрей, а как закончился гон по лисе? Ребята всех кто удачно поохотился с полем.!


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
АндрейМДата: Пятница, 30 Ноября 18, 14:32 | Сообщение # 4265
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, ни как. Через час когда ушли со слуха оставил Песню и выпустил Арфу и в другую сторону. Через 4 часа пригнала к дороге обратно в 1 км от места подъема, там свалка. Меня поражает её компас, как она узнала в какую сторону от свалки находится машина? Пришла и лыбится, любит это дело.
 
snvДата: Пятница, 30 Ноября 18, 15:54 | Сообщение # 4266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Хороший компас  у собаки - это хорошо!   Часто бывает наоборот. Потеряет зверя и воет не может сориентироваться куда возвращаться.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
НЕПДата: Пятница, 30 Ноября 18, 16:23 | Сообщение # 4267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
snv, 
С такими собаками нужно расставаться сразу без сожаления,желательно прямо там где воет,так как рано или поздно она все равно потеряется.
 
Пётр54Дата: Пятница, 30 Ноября 18, 17:07 | Сообщение # 4268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
С такими собаками нужно расставаться сразу без сожаления,желательно прямо там где воет,так как рано или поздно она все равно потеряется.
Не факт,бывает,что так поступают молодые(проверяют хозяина)потом проходит.Бывает и не проходит,но приходят,а бывают и не воют и блудят.У меня одна молодая прямо на гону остонавливалась и выла,крикну и как нивчём не бывало продолжала гонять,после прошло.
 
snvДата: Суббота, 01 Декабря 18, 18:43 | Сообщение # 4269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас при наличии навигационного оборудования этот порок не так страшен. Хозяин видит собаку на навигаторе  и спокоен. Можно потрубить и придёт, хотя говорят в семье не без уродов, всякие попадались.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Пётр54Дата: Суббота, 01 Декабря 18, 21:57 | Сообщение # 4270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата snv ()
Можно потрубить и придёт, хотя говорят в семье не без уродов, всякие попадались.
Я больше скажу,у моего товарища был такой экземпляр,завоет,товарищ крикнет,а выжлец продолжает выть,тому приходилось самому к нему топать.Так вот я ему посоветовал,как завоет крикни и больше молчок,он так и сделал и всё стал приходить как миленький.
 
ВалерийДата: Суббота, 01 Декабря 18, 22:11 | Сообщение # 4271
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Бывает гонцы и на сколе воют, может от отчаяния, но скол то продолжают править и выправляют ... Так что все индивидуально, собачек надо изучать, знать и понимать.
Кстати, раз уж зашел в эту тему, сегодня был неплохой день, три часа прибывания в лесу - 40 минут на подъем (многоследица), 2ч.15 мин гона и зверек добыт... Гону наслушался, поазартился, набегался, пострелял, массу удовольствия получил, а больше ничего и не надо ... После 14 часов собаку больше не набрасываю, зимний день короток, а снимать ее сложно ... wink


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Воскресенье, 02 Декабря 18, 19:07 | Сообщение # 4272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера, с полем , всё ладом!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Понедельник, 03 Декабря 18, 19:02 | Сообщение # 4273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Валерий, с полем!!
 
ВалерийДата: Вторник, 04 Декабря 18, 08:59 | Сообщение # 4274
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Вторник, 04 Декабря 18, 15:50 | Сообщение # 4275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
После неудачи на состязаниях вчера и сегодня посвятил охоте.Решил проверить почему собаки не работают?Но так и не нашел ответа.Гоняла вроде нормально,правда время сколов не считал,но есть результат-два дня два зайца добыты,может правда дома и стены помогают. :)Вчера ещё и с выжлецом добыл одного и молодого познакомил с зайцем.




Прикрепления: 5842824.jpg (96.5 Kb) · 4143314.jpg (109.5 Kb) · 8021803.jpg (33.3 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 04 Декабря 18, 15:59
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: