Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 02:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
РусланДата: Пятница, 23 Ноября 18, 15:44 | Сообщение # 4231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
косому кирдык на коротке

biggrin  Ну не всегда на коротке! *Горнист* в эту охоту (18-21 ноября) словил к началу 3 часа и то после 1часа 30 минут косой стал ходить тропмнками, просеками и дорогой (это была его ошибка)!
АндрейМ - земеля,  с полем !!!
Нет лучше радости для гончатника когда начинает работать молодёжь и растёт- набирается опыта на глазах !
Кстати когда *Горня* словил мы стояли и разговаривали со старым гочатником ( владельца афаризма *Всегда верь своим собачкам*!) Спириным Борисом Афанасивечем. Он не смог выстрелить (за 16 минут до конца гона) по косому бегущему по лесной дорожке так как с его слов "*Горнист* висел на цветке". Я говорю : " Ну и дурак зац, что стал водить не лесом и болотом".  Дядя Боря отвечает : -"Почему дурак? Зайцы часто гончих дурят на дорогах!" Я отвечаю :-" Но не в такую тропу! И не *Горню*! Походу скоро прийдётся нашего молодого охотника посылать за зайчиком!" Так и получилось!
 
КузьмичДата: Пятница, 23 Ноября 18, 16:58 | Сообщение # 4232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
снег только в нагрузку с морозом
 Мороза не надо, свой есть, а вот парочку серых отгрузи при возможности , на завод  biggrin . Читаю ваши рассказы и слюнки текут от работы ваших собак , молодцы  respect 
Руслан , это сколько же тебе Горнист боеприпасов сэкономил ? Проставился выжлецу?
 
Охотник58Дата: Пятница, 23 Ноября 18, 17:11 | Сообщение # 4233
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
АндрейМ,Руслан с полем!!!!!!!
Горне  respect 
У нас только вчера припорошило,где то 1 см.


С уважением Сергей.
 
РусланДата: Пятница, 23 Ноября 18, 17:27 | Сообщение # 4234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
тебе Горнист боеприпасов сэкономил Много! Если учесть что я мазила ещё тот!:D
 
РусланДата: Пятница, 23 Ноября 18, 17:28 | Сообщение # 4235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
парочку серых отгрузи при возможности

Хоть всех забирайте!
 
РусланДата: Пятница, 23 Ноября 18, 17:34 | Сообщение # 4236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
вчера припорошило,где то 1 см.


СПАСИБО !!!
Сергей у нас , особенно в Уральских горах, ещё месяц и из-за снега многие закроют сезон охоты с гончими!
 
86Дата: Пятница, 23 Ноября 18, 18:08 | Сообщение # 4237
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Русланv  up С полем!                                                                                                                                                                                                    А Горне я при встрече сказал:радуй папу. biggrin
Прикрепления: 9176983.jpg (15.4 Kb)


Сообщение отредактировал 86 - Пятница, 23 Ноября 18, 18:09
 
РусланДата: Пятница, 23 Ноября 18, 18:39 | Сообщение # 4238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
86 -  Сергей, спасибо !
Прикольное фото !
Что-то у нас стало холодать. Это не ты нам холодок надуваешь?:D 
 
86Дата: Пятница, 23 Ноября 18, 19:06 | Сообщение # 4239
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Что-то у нас стало холодать. Это не ты нам холодок надуваешь?:D
 ЯЯ,сам в шоке.Сегодня утром вышел на охоту-8,ветер метель,развернулся и спать.В 11 часов проснулся уже -20,меня контузило smile
 
snvДата: Суббота, 24 Ноября 18, 20:30 | Сообщение # 4240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Всех кто удачно поохотился с полем! Сейчас когда погода ещё не устоялась , зверь осторожен, надо приноравливаться к погоде , плотность зайца не ахти какая высокая  , от этого удачный гон, добытый заяц вдвойне ценен.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалерийДата: Воскресенье, 25 Ноября 18, 21:52 | Сообщение # 4241
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Сегодня интересный гон был ... сильная кухта, накануне вечером выпала хорошая пороша, выжловку за 300 метров не слышно, за 200 слышно ... к исходу третьего часа выжловка со средней паратостью местами до степашки добиралась до 2 метров думал словит, стрелять было опасно ... На финише стрелял в зайца с расстояния 15 метров, так выжловка быстрее чем я была у битого зайца ))

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikolayДата: Понедельник, 26 Ноября 18, 05:58 | Сообщение # 4242
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Валерий С полем !!!
В выходные не хожу , Лес полон лосятников , дреуг друга валят а постороннего - за милую душу .  killed


Сообщение отредактировал Nikolay - Понедельник, 26 Ноября 18, 06:05
 
86Дата: Понедельник, 26 Ноября 18, 07:50 | Сообщение # 4243
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
На финише стрелял в зайца
С полем up .А у нас -30. weep
 
ВалерийДата: Понедельник, 26 Ноября 18, 08:59 | Сообщение # 4244
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо!
Цитата Nikolay ()
Лес полон лосятников , дреуг друга валят а постороннего - за милую душу

Жилеты надо желто-красные надевать, а так согласен придурков в лесу с нарезным оружием хватает ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetrovichДата: Понедельник, 26 Ноября 18, 10:15 | Сообщение # 4245
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
В субботу нас в тоти-нефть не пустили ( 5ть бригад копытников) поехали на Красный маяк, 10мин подъем но гон какой то мутный с кружевами 40мин одно и тоже, почти на одном месте, пошел разбираться КУНИЦА собаки в 350м, отозвал. 15мин подъем зайка наконец то, круги 600-700м за 3,5часа не повторился не разу. Снял собак, переехали. 30мин без подъема. Появились 3 УАЗИКА и L200 МЫ ТУТ ЗАГОН БУДЕМ ДЕЛАТЬ. Снял собак. Переехали на 96 качалке следок засыпаный (с утра сыпет, кухта висит за шиворот сыпется, перчатки промокли рук не чуствую да ветерок ЖЕСТЬ) Набросил 5мин подъем кружек метров 120,  10мин яркого гона и по прямой 2,5км через трассу Анинск-Юг, а там КАМАЗы каждые 5мин, бежим 600м на трассу на навигатор глянул, а он уже обратно. Встал на против собак ловить 50м зайка не дошел до трассы развернулся КАМАЗ ему помешал караулю опять к дороге направился вышел с лева от меня там где-то ЮРА, а косой по дороге к ЮРКЕ чешет, в это время мимо меня ХАНТЕР черный проезжает зайца увидел и газку добавил, а Юра с поднятым ружьем стоит, а зайка на фоне ХАНТЕРА бежит в 40 метрах спрыгнул обратно в лес. ХАНТЕР около Юры останавливается и спрашивает ЗАЙЦЕВ ГОНЯЕТЕ?? УЖ НЕ МАЛИНИН ЛИ???, А МЫ ТУТ ТОЖЕ С ПЕГИМИ.     Юра до нельзя культурный человек ни чего ему не сказал. В это время собы на дорогу вылетают и ЛЕСОВОЗ ГРУЖЕНЫЙ их догоняет я ему под колеса, остановился говорит ТЫ ЧЕ            .....ЛЯТЬ,  я ему извини БРАТ собаки на дороге, не дави ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!
Пронесло, собак поймал в машину посадил, выпил ЧАЮ, успокоился.

НУ НЕ МОЙ ДЕНЬ ...БЛИН...

ОЙ со слепу не туда написал, а нет наверно мой день, собики то живы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 26 Ноября 18, 10:18
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: