Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 07:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Открытие сезона 2015-23гг
ghost2216Дата: Четверг, 15 Октября 20, 05:46 | Сообщение # 466
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и мы дождались. С праздником гончатник Удмуртии!!! Пусть сезон будет удачным,всем здоровья и нам и собачкам и чтоб всегда возвращаться домой вместе!
 
РусланДата: Четверг, 15 Октября 20, 20:54 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
ghost2216, Спасибо! Мне показался не маленьким! Но как говорят у страха глаза велики! eek 
Цитата vadim ()
не видел,потому что упал на спину
lol 
snv, Николай, в момент удара я как раз упал, и удар пришёлся по воздуху. А потом медведь переключился на собак.
Ошейник ТТ 15 , он продолжал работать. Кровавая полоса 8-10 метров. Останков не было, съели всё.
 
РусланДата: Четверг, 15 Октября 20, 20:56 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ghost2216 ()
С праздником гончатник Удмуртии!!
Соседи с  открытием сезона !!! thumb
 
КузьмичДата: Четверг, 15 Октября 20, 21:15 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
в момент удара я как раз упал, и удар пришёлся по воздуху
Отсюда вывод , не каждому можно доверить тренировать ребятишек  biggrin , опыт сказывается ( спасибо ,что все обошлось )
 
ghost2216Дата: Пятница, 16 Октября 20, 06:44 | Сообщение # 470
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Соседи с  открытием сезона !!!
Спасибо,Руслан. У нас по северу ситуация плачевная. С утра один подьем отстрелялся в буреломе далековато ,но зацепил в течении двух часов с выжлецом все перерыли так и не нашли. жаль загубил....   больше не поднялию Вечером обзвонил всех соратников в основном бп либо короткие работы и мертвые сколы.
 
РусланДата: Пятница, 16 Октября 20, 13:11 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ghost2216 ()
в основном бп либо короткие работы и мертвые сколы.
У нас сейчас такая-же пора на охоте настала! sad
Главное ещё неделю назад собачки хоть какие-то работы показывали! eek


Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 16 Октября 20, 13:12
 
проохотникДата: Суббота, 17 Октября 20, 08:57 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Руслан к вам надо ехать с самыми плохими гончими, что бы их там волки поели. Я уже давно понял хороших собак беречь надо. Понятно что не получается убереч, бывает набрасываешь туда , куда не стоит в близи трасс, ж/д дорог у вас волки , такие места надо дальней дорогой с хорошими собаками обходить. Ну его к черту этого зайца или лисицу, путевая собака может раз в жизни попасться и ту просрешь. Сколько уже собак пожрали эти волки, пора задуматся стоит ли рисковать жизнью классных собак.
На тебя медведь кинулся, так и на тот свет можно отправится, у тайги правда говорят, свои законы. Берегите себя.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 17 Октября 20, 09:01
 
РусланДата: Суббота, 17 Октября 20, 15:11 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
проохотник, Игорь, привет! Спасибо!
Да, я сам по своей безалаберности виноват! Как правило больше нападений медведей на людей происходит по вине нас самих .
Цитата проохотник ()
трасс, ж/д доро
У нас тоже много гибнет и травмируются собак на дорогах, наверно не меньше чем от волка. Это одна из причин почему мы не любим охоту на "рыжую плутовку".
Дак если поля не давать то хорошие станут плохими!
А волк у нас в любом охотхозяйстве может напасть на гончию. В Промыслах ходят 3 (матёрый с женой и молодой), одного молодого добыли. Тут недавно рыбак видел(в другом хозяйстве) как Койву переплыла стая из 19 волков. Вот этой банде вообще будет всё по барабану - всё на своём пути под чистую подчистят.
Вот в угодьях где сейчас проходят состязания только за зиму 10 волков добыли!
Я тут смотрел видео как в нагонке , на выжловку р.г. два волка нападали - по моему в Краснодаре. Так что нападение на гончию может произойти где угодно!
Не знаю что и делать?! Я шипы собакам на ошейники купил. Сейчас задумался над кивларовыми жилетами ! Говорят помогают! Но какие видел не нравится что круп открыт.
 
проохотникДата: Суббота, 17 Октября 20, 18:29 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я тут смотрел видео как в нагонке , на выжловку р.г. два волка нападали - по моему в Краснодаре

Мне тоже это видео прислали по вайберу, собаку пригнал прям к ногам хозяина и сам наверное в двух метрах от хозяина отвернул. Волк есть волк, наглый, настойчивый, хитрый все природные инстинкты для выживания в нем заложенны. У нас их нету, могут залетные проскочить и все. У нас открытая местность их на снегоходах зимой повыбевают.


31
 
snvДата: Суббота, 17 Октября 20, 19:08 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вот в угодьях где сейчас проходят состязания только за зиму 10 волков добыли!
Руслан , спасибо за информацию. Я охочусь в Нытвенском х-ве , а он граничит с Оханским где сейчас проходят состязания. Вполне могут нагрянуть. Тут сейчас кабанов кормят новые русские ,  свиней  развелось много , стадами гуляют и кормятся. А для волков поросятинка -  это лакомый кусочек. Особенно когда они охотятся стайкой. Ну попути и собачек не против прихватить, лёгкая добыча.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Воскресенье, 18 Октября 20, 13:18 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Тут сейчас кабанов кормят новые русские , свиней развелось много , стадами гуляют и кормятся.
Да, мы перевидели в первый день состязаний свиноматку с 7 подсвинками. Потом Славка гаил и выскочила лосиха с двумя сиголетками. Наша "Арфа" подняла лося на 1км 680 метров отогнала и бросила. И у Ростовчан собачка кого-то подняла , прогнала больше километра и стала на месте аблаивать.
Крупного зверя у нас везде хватает.
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 18 Октября 20, 15:24 | Сообщение # 477
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
У нас сейчас такая-же пора на охоте настала

А я думал у меня одного так. С утра все как обычно angry все на фото. потом до обеда порожняком ходили, во втором часу таки подняли косого с лежки, бить не стал, но погонял совсем не долго на втором круге глухой скол, час пытался выправить, без успеха и домой поехали.


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Воскресенье, 18 Октября 20, 15:25
 
РусланДата: Воскресенье, 18 Октября 20, 17:17 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
VanoCHIN, Ну хоть угодья от "рыжей плутовки" подчистил! smile 
 С ПОЛЕМ! up
 
Владимир0644Дата: Воскресенье, 18 Октября 20, 17:21 | Сообщение # 479
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Был сегодня свидетелем таких сколов.Есть у меня заяц я его тренировочным называю собаку на нем наганиваю. Сегодня приехал с товарищеми двумя собаками подняли быстро первый круг худо бедно прогнали а потом не гон а толкание зайца по сто - двести метров и опять молчок. Стою на краю соснячка и крупного леса вижу косой ковыляет зад ноги белые сам еще не линял. Метрах в тридцати от меня залезает в вершинку поваленного дерева минут через пять подходят собаки и вот он скол мертвый они разве только что не грызли эту вершинку он лежит так и невскочил пока я не подошел ногами не выпинал. После того как я его поднял300 метров душераздираюшего гона и опять тишина ну не хочет заяц бегать хоть ты что делай.
 
РусланДата: Воскресенье, 18 Октября 20, 17:27 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Владимир0644biggrin  вот так сейчас везде!
Немного осталось потерпеть!


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 18 Октября 20, 17:28
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Поиск: