Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Мая 24, Понедельник, 06:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Открытие сезона 2015-23гг
ZicurДата: Четверг, 13 Октября 22, 12:12 | Сообщение # 496
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
С полем , во у Вас там зайца то бляха муха.   respect
 
КузьмичДата: Четверг, 13 Октября 22, 13:49 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Zicur ()
во у Вас там зайца то
Наверное и в Перми есть места не беднее , чем в Коми :D, с ПОЛЕМ тебя Палыч ! И твоих друзей !
 
РусланДата: Четверг, 13 Октября 22, 17:53 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Валерий, спасибо! smile
 
РусланДата: Четверг, 13 Октября 22, 17:59 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
ZicurКузьмич, гончатники , СПАСИБО! smile 
Да , плотность зайца в тех местах приличная . Хотя очень много я сам находил в эту поездку.  Ну а смысл поездки , конечно романтика, посмотреть новые места. Самое главное там нет волка! У нас в основном где много зайца там и волк присутствует. Да и конечно мы смотрели собак в разных условиях тех которых будем вязать и тех кто уже являются результатом совместных вязок.
 
проохотникДата: Четверг, 13 Октября 22, 19:49 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
С полем Руслан , молодцы. По результату открытия не плохо отдохнули up

31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 13 Октября 22, 19:55
 
aksyonownikolaiДата: Пятница, 14 Октября 22, 07:38 | Сообщение # 501
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
С лодем Руслан !
Заяц белый совсем . У нас я 9 октября гонял видел - спина серая , живот белеть начал . 11 октября промазал - заяц смешной , бусый бородка рыжая над бровями клочки рыжие и весь как коошка богатка .
Гон тяжолый перемолчки часто западает . Ну вчера 13 е . собака кружит  без подъёма . Выходил уже , дороги 300 м глянул а собака уже 700 м и уходит . на 1400 повернула , дошла молча на250 м и снова на 1000 м . Стою решаю куда бежать ,  треснула веточка  - собака в 30 м стоит .  смотрю навигатор - гонит в 700 м .  biggrin  глаза протёр -ряром собака , выклюсил и снова включил навигатор - гоняет  . Снял с собаки датчик DS 50 отключить а он не отключается мигает раз в две минуты  ясно датчик порнуху стал гнать . Приехал домой , разобрал  датчик чтобы отключить . клемму разомкнул , снова поделючил -вроде начал работать . Соберу посмотрю как с навигатором будет . Как ба времонт не пишлось .
 
ШевчукДата: Пятница, 14 Октября 22, 09:15 | Сообщение # 502
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата aksyonownikolai ()
Приехал домой , разобрал  датчик чтобы отключить . клемму разомкнул , снова поделючил -вроде начал работать . Соберу посмотрю как с навигатором будет . Как ба времонт не пишлось .
Быстрее всего попала влага внутрь корпуса. Хорошо промыть (зубной щёткой) детали корпуса в месте сопряжения, просушить перед сборкой.


Сообщение отредактировал Шевчук - Пятница, 14 Октября 22, 09:17
 
aksyonownikolaiДата: Пятница, 14 Октября 22, 09:27 | Сообщение # 503
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Хорошо промыть (зубной щёткой) детали корпуса в месте сопряжения, просушить перед сборкой.
Да спасибо . Протёр спиртом , собрал , проверил - работает . Поставил на пдзарядку . ok
 
РусланДата: Пятница, 14 Октября 22, 12:55 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
проохотник, Игорь, спасибо!

Да , поездка получилась успешная. :D
 
РусланДата: Пятница, 14 Октября 22, 12:59 | Сообщение # 505
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
aksyonownikolai, Николай , спасибо!
Да я знаю что у нас только начал зайчик переодеваться. Ну дай Бог с навигатором  всё в порядке и поохотишься.
 Я же опять , в поездке на берлогу наткнулся. biggrin  В один из первых дней подъезжал на стоянку охотник с лайками и говорит: - " Медведь не тревожит? Тут крупный экземпляр проживает. Ну и понятно на свою территорию других не пускает. Мы всё его добыть не можем - опытный."  А мы не слухом не духом. Видимо шумим , собаки гоняют , и он сначала чуть сместился. Потом ему надоело наше хозяйствование и он вернулся. В один из дней подстраиваюсь по гон, и смотрю в 3-х метрах берлога. Ну нынче я не стал искушать судьбу и потихоньку ушёл подальше. 
В предпоследнею ночь "хозяин" подходил к лагерю на 70 метров, поваленную ель всю разворотил. 
В последний вечер, на ручье (что под биваком) пробывал порыбачить (не клюёт), собрал удочку , вышел. А мужики смотрят мне за спину. Поворачиваюсь , а там по дороге, в развалочку, в нашу сторону идёт настоящий хозяин тайги. Здоровый чертяка! Но не дошёл до нас. Собаки на привязи, на него залаяли. Он и свернул в лес.


Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 14 Октября 22, 13:14
 
проохотникДата: Пятница, 14 Октября 22, 16:06 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Да , поездка получилась успешная

Руслан побыть в лесу, подышать лесным воздухом это уже благодать не говоря о трофеях. У нас такого нет. Я был в тайге , понимаю что это. Сон в деревянном доме а вокруг сплошняковый лес это что-то, просыпаешься как заново рожденный не смотря на выпитые литры smile .


31
 
охотник67Дата: Пятница, 14 Октября 22, 22:45 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
просыпаешься как заново рожденный не смотря на выпитые литры .
Игорь ты же трезвенник . какие литры . ты рюмки у нас считал и клеймил нас алкашами )))
 
проохотникДата: Суббота, 15 Октября 22, 08:07 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Игорь ты же трезвенник . какие литры . ты рюмки у нас считал и клеймил нас алкашами )))

Кого это вас? Скажи Юра зачем ты мне нужен за тобой рюмки считать? А то что с будуна выглядил помятым припухшим по низнанию за алкаша принять можно. Это нормальное явление, нагрузка на почки особенно после пива, отечность под глазами появляется ( мешки) , обрюзность в зеркале бывает сам себя не узнаешь, если еще не бритый. Живот прет, бурчит, разносит в разные стороны если хорошо газонуть. Я не святой Юра выпиваю, главное меру знать нужно и с кем пьешь от греха подальше. С тобой точно пить не буду bye


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 15 Октября 22, 08:15
 
aksyonownikolaiДата: Суббота, 15 Октября 22, 15:33 | Сообщение # 509
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
а там по дороге, в развалочку, в нашу сторону идёт настоящий хозяин тайги. Здоровый чертяка! Но не дошёл до нас. Собаки на привязи, на него залаяли. Он и свернул в лес.
Да уж медведь когда ты на него охотишся хорош . Сегодня сгоняли с Костей . Он убежал на речьку , я собирал ружьё только пошол , Нотка выжловка РГ шарик помкнула и пошла по прямой . Километр , полтора , на два связь пропала .Я км прошол Навигатор 3500 отмеку выдал и всё тишина .Всё думаю жгём костёр день пропал . Через полтора часа отбило 350 м , пришла козявка . Иду вижу закрутилась и пошла по зрячему .Дорога там поворачивает обзор хороший собаку вижу зайца нет , на дорогу выскочита , вижу заяц то , полметра от собаки тут и словила . Пока добежал она кишки вырвала ему .
Гоняла ещё одного я видел дважды выстрелить не успевал .
 
РусланДата: Суббота, 15 Октября 22, 16:34 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата aksyonownikolai ()
Он убежал на речьку
И поймал там 13 хариусов !?!
Цитата aksyonownikolai ()
полметра от собаки тут и словила
Красава! v 
Цитата aksyonownikolai ()
я видел дважды выстрелить не успевал .
Все с добычей , кроме тебя! biggrin
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Поиск: