Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 14:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Открытие сезона 2015-23гг
snvДата: Среда, 07 Октября 20, 20:39 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Зато лисы вал
Цитата VanoCHIN ()
но обычно не везёт, на первой охота заканчивается
Вано, вот лисы и пожрали ваших зайчишек.  wink Не уводят ли   далеко  ваших собак рыжие которых вы гоняете ?  Почему не везёт и на первой же охота заканчивается ?Поясни тем " кто в танке" smile


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
VanoCHINДата: Четверг, 08 Октября 20, 13:50 | Сообщение # 452
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата snv ()
лисы и пожрали ваших зайчишек.

А кроме их еще и кабан все леса перерыл.
Цитата snv ()
первой же охота заканчивается

как раз потому что
Цитата snv ()
уводят далеко  собак

biggrin
Только что из леса приехал, опять с утра 2.5 часа рыжую гоняли, пока асфальтовую дорогу не перешла, никак собаку сбросить не могла. Зайца нашли только после обеда, да быстро он хвоста нам накрутил, собака еще не в форме smile да в лесу сухо, листва валится. Не мог второй скол выправить.


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Четверг, 08 Октября 20, 13:51
 
РусланДата: Понедельник, 12 Октября 20, 12:50 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
VanoCHIN, с полем! smile
 
РусланДата: Понедельник, 12 Октября 20, 13:40 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот в очередной раз поохотились !  
Я охотился с 4 по 11 Октября. Гости Ростовские (Геращенко Александр, Богданов Евгений и Семинихин Виктор) с 4 Октября и всё ещё продолжают охотится.
Перводипломных гонов я не видел, но собачки стараются - работают.   И это радует!    С участием  моих гончих добыли 10 зайчиков!    Ростовчане ещё чисто из под своих собачек добывали (приедут скажут результат.                                                  Тропа сложная - с 4 по 9 ночью заморозки (от -1 до + 10) , а днём до +14 . Лист почти опал. Заяц в разлиньке (взрослые почти белые). Зайчик часто западает. И с подъёмами туго (Женя один раз , с криками подошёл в плотную к косому).
Женя попутно манит рябчиков, добыл 6 штук!  
В общем отдыхали по полной С утра в лес, а вечером баня.   У меня все мышцы забиты!  
                     Любопытная Варвара
8 Октября идём по кромке выруба . Я гаю с собаками , Женя чуть поотстал ( в 70 метрах). Смотрю холм а в нём прямая нора метра полтора , собаки прошли с ней рядышком. В трёх метрах  остановился, покурил, забил точку в навигатор. И думаю : - " Волчье логово, а почему рядом всё чисто? Барсук вырыл? Медведю рано ложиться(мужики вон на овсах его стерегут), да и на открытой местности!? Может дождь позавчерашний все следы смыл? Надо в глубь заглянуть следы посмотреть!  " Залез в лаз плечами   , смотрю и тут следов нет. Уже собрался вылазить. А оказывается лаз то не заканчивался , а просто у него был поворот на право и там берлога!   А в это время в этом лазу появляется морда медведя и издаётся рык!   Я тоже заорал и отпрыгнув назад два шага сделал два выстрела 7 в воздух!  Спотыкаюсь и падаю на спину, замолкаю и навожу ствол на "хозяина тайги"! И думаю : -" Вот пули то что не зарядил , прежде чем любопытничать? Всё хана мне! Ну хоть мишка ослепнет с дуплета семёрки!" А в это время медведь пулей выскакивает из берлоги , делает прыжок в мою сторону и наносит правый боковой удар! Мне повезло что проведение мне подставило подножку и в момент удара упал на спину, а то кишки с позвоночником бы вылетели далече! Мышка отвлекается на собак и бежит к ним. Я заряжаю пули, но не стреляю ему в догонку. Женя всё это(Рычание, мой крик и выстрелы) слышит, заряжает пули и бежит ко мне. Собаки облаяли медведя и прибежали к нам. "Кама" снова отбежала на 126 метров и стала облаивать косолапого! Мы потихоньку удалились и позвали собачку сигналом.  Вот так я справил второе день рожденье!                                                 БЕДА !                                                                                                                                                                       Погибла под волками лучшая гончая нашего форумчанина Александра Геращенко !                         Сволочи  съели полностью ! От "Брызги" остался только клок шерсти и память о её красивом голосе и прекрасных работ!   Да-а много с этой  невосполнимой  потерей утратил генофонд русских гончих!
 
ВалерийДата: Понедельник, 12 Октября 20, 13:56 | Сообщение # 455
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вот так я справил второе день рожденье!

С Днем Рождения )), любопытный ты наш!!! Впредь наука будет.
Цитата Руслан ()
Погибла под волками лучшая гончая нашего форумчанина Александра Геращенко ! Сволочи съели полностью

Мои соболезнования. Жаль собачку.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Охотник58Дата: Понедельник, 12 Октября 20, 16:08 | Сообщение # 456
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вот так я справил второе день рожденье!
Руслан можно сказать в рубашке родился.Хорошо,что всё так закончилось.Удачи.
Цитата Руслан ()
Погибла под волками лучшая гончая нашего форумчанина Александра Геращенко !
 Мои соболезнования.


С уважением Сергей.
 
ghost2216Дата: Понедельник, 12 Октября 20, 18:06 | Сообщение # 457
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Оч жаль собак. Они беспомощны против этих тварей. Вечной охоты . Искренне соболезнова
ние
 
Владимир0644Дата: Понедельник, 12 Октября 20, 18:42 | Сообщение # 458
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Сднем рождения Руслан. У нас в 93 году с медведем тоже был случай. Сидим на загонной охоте в 66 газоне обедаем мы тогда еще молодые были а медведь в наших краях большая редкость. Одному не кушаетс с вечера хорошо выкушал. Я говорит пройдусь пока вы обедаете выходит и где то через пару минут два выстрела Возвращается я говорит там кого то убил ну тут как обычно подковырки начались кого мол ты там убить мог. Но смотреть все равно надо идти. Пришли в снегу отверстие  вокруг отверстия куржак нашелс смелый руку сунул что там волосатое говорит  барсук наверно мы ему тяни пробует не тянется. Подогнали 66 накинули петлю на ощупь выдернули. Надо было видеть наши морды полный ступор. Я с тех пор  медведя у нас не видел а Михаил(тот который стрелял в отдушину) до сих пор нас подковыривает мол сначала медведя убейте потом поговорим. Как то так так.
 
VanoCHINДата: Понедельник, 12 Октября 20, 19:38 | Сообщение # 459
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
VanoCHIN, с полем!

спасибо!
Цитата Руслан ()
я справил второе день рожденье!

shock пипец история. Действительно в рубашке родился. С днём рождения wacko
Цитата Руслан ()
Погибла под волками лучшая гончая

да уж... серые опять лютуют cry
 
snvДата: Понедельник, 12 Октября 20, 20:53 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан , ну везёт же вам на медведей и волков! Серьёзные дела! Собаку жаль . Сам переживал такое событие с волками и до сих пор не забыл. То, о чём ты рассказал это  нам всем наука , что и как  бывает на охоте. Руслан,  а то место куда ударил медведь сильно болит?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Вторник, 13 Октября 20, 07:22 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
и в момент удара упал на спину
Цитата snv ()
о куда ударил медведь сильно болит?
Он ударил по воздуху.
 
РусланДата: Вторник, 13 Октября 20, 07:28 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Владимир0644, Спасибо!  Да-а чего только на охоте не бывает!
VanoCHINОхотник58Валерий, - спасибо!
 
ghost2216Дата: Вторник, 13 Октября 20, 07:38 | Сообщение # 463
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Руслан, c рождением. Медведь крупный?
 
vadimДата: Вторник, 13 Октября 20, 18:00 | Сообщение # 464
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ghost2216 ()
Медведь крупный?
Николай,он же не видел,потому что упал на спину biggrin


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
snvДата: Вторник, 13 Октября 20, 19:21 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
От "Брызги" остался только клок шерсти
Руслан , на собаке был ошейник спутниковый ? Волк далеко собаку утащил? Как вы нашли останки  съеденной собаки ?


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Поиск: