Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 13:47


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Открытие сезона 2015-23гг
snvДата: Воскресенье, 27 Сентября 20, 20:31 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан, ну с Мишкой вы конечно рисковали!  М-Кама у тебя умница, поделилась с хозяином добытым зайцем, любит она тебя!!! smile

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
CRCДата: Вторник, 29 Сентября 20, 07:37 | Сообщение # 437
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
И ему без разницы что Славян стоит в 15 метрах

Обосраться можно... shock


Сообщение отредактировал CRC - Вторник, 29 Сентября 20, 07:37
 
РусланДата: Среда, 30 Сентября 20, 15:25 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Охотник58, Спасибо! smile
 
РусланДата: Среда, 30 Сентября 20, 15:29 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
любит она тебя!!! smile
У Камы мамка, однопомётница бабки и пробабка частенько приносили хозяевам подранков или словленых. Кама принесёт только если работает одна.
 
РусланДата: Среда, 30 Сентября 20, 18:39 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Валерий, спасибо! Выложил бы видео с мисс "Тыпыл"! biggrin
 
ВалерийДата: Среда, 30 Сентября 20, 20:25 | Сообщение # 441
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Выложил бы видео с мисс "Тыпыл"!

С телефона что то у меня не получается пока загрузить на Ютубе, с ПК бы без проблем. Еще буду пробовать.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Четверг, 01 Октября 20, 11:12 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот и мы снова приехали вчера с 4-х дневной охоты в Промыслах. happy 
В охоте принимали участие 4 человека и 4 гончие ( "м-Кама" 3,6 года, "Горнист" 6,3года, "з-Сылва" 2,2 года и "Чулман" 7 месяцев.). Тропа была с большими перепадами (Уральские горы ) , утром заморозок по почве (на машинах стёкла замерзали) а днём + 12-14 градусов и сушь. Заяц уже начал линять какай-то сильно белый , а некоторые не очень.  16 раз поднимали зайца . Одна перводипломная работа у смычка "Горнист" + "Кама". 12 зайчиков мы положили в рюкзак . 11 мы добыли.
Одного на моих глазах (первый раз я увидел в оотчию ) "Горнист" словил.В самую сушь после обеда. Причём первый час работа была не перводипломная , заяц не хотел ходить. А после часа как мы говорим "разогрел" , и пошла яркая - пристальная работа. Через 1час 36 минут вижу летит косой! wacko Вскидываю ружьё , а стрелять не могу , так как "Горня" весит на цветке.   Опускаю ружьё , ещё пару-тройку секунд и эта погоня скроется с моих глаз. И тут вижу как заяц стал оббегать поваленную сухую ёлку, а "Горня" через неё перепрыгнул! Всё, заяц добыт без выстрела!  
Недавно до нашего приезда в охотугодья пришла семья , 4 волка. За неделю до нашего приезда гончатник, стоя на гону , с 15 метров добыл молодого волка  и попал в волчицу!   Правда стрелял в обоих дробью пятёркой.
Думали что они ушли и мы поехали в тот-же угол охотится. Первый день хорошо там покуражились, и поехали снова туда(правда чуть-чуть сместились). Добыли там одного зайца. Поменяли собак , и набросили. "Чулман" поднял , "Сылва" с "Камой" подвалили и начался гон . В конце третьего круга скол у лёжки . И в этот момент матёрый волчище нападает на "Каму" !   хорошо что выбрал неё а не на других собак. Кама уже третий раз встречается с волками , всё таки какой-то опыт , да и она самая паратая. Ещё у неё на ошейнике были шипы.  Первая атака была в шею, и вот тут то возможно спасли шипы. От этой атаки всего след от одного клыка. Вторая атака за круп - дыры от четырёх клыков. И третья атака за жопу след от двух клыков. Вторая и третья атаки были нанесены когда уже Кама улепётывала.
Один товарищ стоял на номере у машины . "Кама" пролетела мимо него и шмыгнула под машину. А отставая от неё метров 50, летел матёрый волчара. Отстрелялся(3раза) парень по нему тройкой с 36 метров. (надо было ближе подпустить). Сказав всем по рации (все сразу отстрелялись в воздух) , он позвал других собак. Через 3 минуты выскочили невредимые "Сылва" и "Чулман". Вот такие у нас приключения.
 
snvДата: Четверг, 01 Октября 20, 11:21 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, Руслан, охота хороша , но с риском. Эти твари обнаглели . 
Цитата Руслан ()
гончатник, стоя на гону , с 15 метров добыл молодого волка  и попал в волчицу!
Ведь говорят, что когда на волков начинают охоту они уходят с этих мест, а вот матёрый всё же не ушёл. Вот куда надо ехать волчатникам !


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Четверг, 01 Октября 20, 11:23 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан, как себя сейчас чувствует Кама ? Достаётся собачке. Теперь ,наверное, далеко от тебя на охоте будет побаиваться отходить?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Владимир0644Дата: Четверг, 01 Октября 20, 12:30 | Сообщение # 445
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивые у вас Руслан охоты. А у нас чаще так заходишь с утра в угодья подъем как правило либо лиса либо коза часа два снимаешь собаку возвращаешся в тоже место ибо есть шанс что там этой твари больше нет а заяц остался. Но уже сухо и тепло да и собака подуставшаяи если повезет и все таки поднимешь тогда ипоохотишся и гон послушаешь. Как правило яркогогона уже не получается у нас заморозков еще небыло трава высоченная и сухо очень вот Гая вылечу и погода получше для охоты станет. Каму береги я же февраля жду. Все думаю не зря же нас в Промыслах судьба свела.
 
РусланДата: Пятница, 02 Октября 20, 15:51 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Вот куда надо ехать волчатникам !
Пригласили в те края бригаду волчатников.
Цитата snv ()
как себя сейчас чувствует Кама ?
Отлично! Рвётся в бой!
Цитата Владимир0644 ()
Красивые у вас Руслан охоты.
Да и у нас по разному бывает!
 
проохотникДата: Пятница, 02 Октября 20, 16:11 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Отстрелялся(3раза) парень по нему тройкой с 36 метров. (надо было ближе подпустить)

Руслан привет, сколько охочусь на зайца и лисицу самая мелкая дробь это нолевка. Тройка это на утку. Был случай как то давно волка убил с пятизарятки нулевкой. Если у вас волчьи места заряжайтесь покрупнее, что бы серого стебануть. В прошлом году из под моей собаки мужик добыл зайца четырмя нолями , тоже пятизарядка это тебе для размышления с какой дробью у нас на зайца ходят. Тройка лежит в кармане но это по вороне стрельнуть, ствол прогреть smile


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 02 Октября 20, 16:13
 
РусланДата: Пятница, 02 Октября 20, 16:17 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
проохотник, Игорь, привет! У нас наверное от зайца ничего не останется, если стрелять такой дробью. Очень часто беляка в тайге видишь секунды и на близком расстоянии. Я всегда сезон начинаю с коробки№ 9, сейчас уже расстрелял и перешёл на коробку №7.
С №9 начинаю так как нужны подранки что-бы обозартить собак.


Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 02 Октября 20, 16:19
 
проохотникДата: Пятница, 02 Октября 20, 16:24 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я всегда сезон начинаю с коробки№ 9, сейчас уже расстрелял и перешёл на коробку №7

Руслан честно ржу biggrin :D biggrin . Я вообще это за дробь не считаю, это ж бекасин уже, по бекасам стрелять???
Хотя понимаю угодья лес там стрельба дистанция меньше чем в поле, так как кусты, деревья. В поле русака на 80м стреляют, шарик один крупной дроби попадет и хватит.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 02 Октября 20, 16:24
 
VanoCHINДата: Вторник, 06 Октября 20, 21:38 | Сообщение # 450
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Всех с открытием и полем, кто отличился smile
А у нас нынче зайца нет biggrin Зато лисы вал, гоняем если повезёт аж по 2-3 штуки за день, но обычно не везёт, на первой охота заканчивается biggrin
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Поиск: