Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 05:11


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Наганивание гончих
Наганивание гончих
PetrovichДата: Воскресенье, 15 Ноября 20, 15:59 | Сообщение # 736
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Простите чуть не забыл, есть варианты ЗАТОЧЕННЫЕ под практические ЗАДАЧИ, которые обсуждать в открытой ТЕМЕ считаю неэтично.

С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ПисательДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 13:07 | Сообщение # 737
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Выскажу свое личное мнение по этому поводу.Сваливать молодых надо не раньше того времени, как они начнут показывать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ полаз в противном случае полаза не будет, и в дальнейшем будут даже в индивидуальной работе ведущему ШПОРЫ ЧИСТИТЬ, а еще лучше после того как начнут показывать индивидуальные работы по зайцу, за одно и свальчивость можно отработать, придержав молодых на сворке до подъема. И еще одно, надо выучить НАИЗУСТЬ правила испытаний и состязаний там все написано, чего надо добиваться от смычка (стаи).
Петрович поддерживаю, есть такая проблема.
 
фердинант43Дата: Понедельник, 16 Ноября 20, 15:19 | Сообщение # 738
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Я всегда держал 1,5-2 смычка и наганивал молодых с опытными пока не дадут голос, затем старался давать самостоятельные работы. Вреда особого не замечал. Встречались отдельные экземпляры с коротким полазом,но не зависимо от метода нагонки. Но это все приемлимо если опытная не имеет "грехов".
С уважением.
 
PetrovichДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 16:45 | Сообщение # 739
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата SEMUSIN ()
и 2 выжлеца первой осени.
Владимир, Как ВЫ оцените самостоятельность этих выжлецов или они оба к выжловке льнут? Я думаю у менее самостоятельного полаз будет ОБРЕЗАН даже если генетически он ЗАЛОЖЕН, и исправить это будет очень сложно, а может быть НЕВОЗМОЖНО sad


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
PetrovichДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 16:51 | Сообщение # 740
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
Но это все приемлимо если опытная не имеет "грехов".
Фердинант Зуфарович, а у нас как всегда РАД БЫ В РАЙ да грехи не пускают. Это я про себя.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
SEMUSINДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 21:50 | Сообщение # 741
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет полаза понаблюдаю,поанализирую.У выжловки(мамки) полаз хороший , правильный ,что не скажеш про выжлецов ,хотя ведут себя самостоятельно и если ухватили запах то обычно до подьема ,да и работы иногда показывают ,ну на троечку то точно.Но соблазн,думаеш вместе процесс пойдет быстрей. Да насчет правил,смычек подбирают по ногам ,голосам и чтоб вели зверя так сказать "по очереди",зто наверно в процессе подбора,так как говорят скомплектовать хороший смычок непросто.А мне хочеться процесс нагонки ускорить,хотя поспешишь людей (гончатников) огорчишь! За советы спасибо!  Петрович ,если можно,обьясни пожалуйста," есть варианты заточенные под практические задачи"
 
PetrovichДата: Вторник, 17 Ноября 20, 19:33 | Сообщение # 742
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата SEMUSIN ()
Петрович ,если можно,обьясни пожалуйста," есть варианты заточенные под практические задачи"
В личке smile


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
СиницынДата: Вторник, 08 Июня 21, 12:55 | Сообщение # 743
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=hamoD8VayUo
Вчера прошел дождик. Сегодня наганиваем молодую выжловку со старичком Зарёвом.
 
Валера130872Дата: Вторник, 08 Июня 21, 14:56 | Сообщение # 744
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Синицынup
 
РусланДата: Четверг, 10 Июня 21, 16:29 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Синицын,  Иван Иванович ! up  v 
 А я закончил интенсивную нагонку. sad 
Сейчас нужно собачек подготовить к выставке. Да и жара уже началась, трава большая (глаза собакам чаем постоянно стал промывать после нагонки). Потом начну купать собачек. В Августе (смотря по погоде) начну подготавливать собачек к сезону .
Но я всё же урвал на последок блаженство! biggrin  Послушал супер работы! smile 
4 Июня приехал под Чёрмоз (164 км от Перми. Мне сказали что там стоят заморозки на почве по ночам. Днём было тепло , набросил вечером (т +9*). Подъём через 38 минут, "Чулман" поднял и "Горня" подвалил. Гоняли хорошо ! smile  Снял через 52 минуты , время начало двенадцатого , Т + 6*.
5 Июня набросил собак в 3:00, т - 1*. eek  На почве заморозок , у людей помидоры на грядках почернели. 48 минут и поднял "Горнист" , а "Чулман" тут как тут. И понеслась душа в рай ! fudge  3 часа 28 минут не гон а песня megaphone ! Зайца перевидел 7 раз online2long .  Потом скол на гравийной дороге , заяц по ней ушёл. angry  Днём потом кстати было  + 24* ! snap Вот такая у нас погода - одним словом УРАЛ,
6 Июня начались белые ночи ( кстати в Перми ещё нет). В 00: 48 , Т + 4*, набросил собак. В 1 : 52 яркий подъём - на зрячку. Я даже не понял кто поднял" Горнист" или "Чулман", собаки были рядом в 50 метрах друг от друга. Зайчик ходил классически , не широко , но только первые два часа. Потом стал широко уходить , то в одну сторону -то в другую. Зайца перевидел 5 раз! yes  В итоге гон вышел на асфальт и скол . Да ещё туда две лайки подтянулись и у них с гончими стал назревать конфликт. Я его пресёк и снял гончих , время было уже 5:32, Т + 3*.
Вот так мы закрыли сезон нагонки! biggrin 
Сейчас такой гон наверно только в Октябре послушаем. sad
 
ВалерийДата: Четверг, 10 Июня 21, 17:40 | Сообщение # 746
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Русланup  respect

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Четверг, 10 Июня 21, 18:15 | Сообщение # 747
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Сегодня наганиваем молодую выжловку со старичком Зарёвом.
Иван Иванович хороший дуэт ! Молодая хорошо звучит! У Зарёва низкие , в итоге музыка.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Четверг, 10 Июня 21, 18:19 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан, похоже там лайки на "вольных хлебах", в лес когда захотят тогда  сами без хозяина охотятся. Сейчас птенцы . Наверное есть чем поживиться.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
проохотникДата: Четверг, 10 Июня 21, 20:35 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Иван Иванович хороший дуэт ! Молодая хорошо звучит

Николай здраствуйте, вы серьезно это ?


31
 
СиницынДата: Пятница, 11 Июня 21, 05:55 | Сообщение # 750
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
проохотник, Игорь, ты прав, молодая звучит плоховато. Сила голоса есть, а певучести нет. Вот это как раз вопрос о музыкальности голоса. Молодая еще только начинает, ей год, и у неё много проблем поведенческого характера. А голос её еще не установился, временами она переходит на заливы, но это музыку сильно не красит, а только нервы будоражит своей неожиданностью звучания. Её "музыка" состоит из резких, коротких звуков без ритма, что нормальный слух никак не укладывает в музыкальный ряд.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Наганивание гончих
Поиск: