Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 20:23


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » клубные испытания СОКЛОС Охотник.
клубные испытания СОКЛОС Охотник.
ДокторДата: Пятница, 19 Апреля 13, 16:41 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
шаяо
Цитата (охотник67)
Так вот постоянно муссируется двухчасовые правила ,на наших испытаниях ни одна бы гончая не смогла отработать 2 часа сейчас весной , ну может кроме тех которых я не видел ,но много слышал .
Хочу рассказать случай на нагонке, если не в тему перенесите. Было это 4 дня назад.  Погода стояла хорошая температура воздуха +7. Набросил рано утром выжловку, через 10 минут помкнула, гоняла полтора часа, четыре раза видел зайца, по одному переходу прошёл 3 раза, правда пожалел я зайчонка и сбил её со следа уж больно вид у него был жалкий, так вот она ещё проковырялась вокруг скола полтора часа еле подловил. Но возник вопрос почему не выправила?
 
поводырьДата: Пятница, 19 Апреля 13, 16:54 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Доктор, скорей всего он где-то рядышком запал.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Пятница, 19 Апреля 13, 17:07 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Осенью планируются 2 часовые у Карпушенко у Вас доктор есть шанс , я тоже буду пробовать , если пригласят . Интересно что получиться . Но пока что то концепция проведения не выработана . Спонсор и вдохновитель пока что то паузу взял , не выходит на Тимофеева . Но может до осени проявиться ,интересно что получиться . Но весной собаки засижены и температура быстро подымается . Старые собаки в лужи падают , так что шансов мало .
 
ДокторДата: Пятница, 19 Апреля 13, 19:44 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Осенью планируются 2 часовые у Карпушенко у Вас доктор есть шанс
Нет рано ей ещё показываться, нет стабильности в работе.
 
проохотникДата: Пятница, 19 Апреля 13, 21:31 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Как дельная собака так обязательно найдутся там крови Сергеевских и сильнейшее их влияние. Как гавно так мы здесь не причем, это от собак Богуша идет.

Игорь эти два человека вошли в историю становления русских гончих. И их имена и фамилии,будут повторяться нами и после нас. Историю забывать ни как нельзя, на ней нужно учиться, говорят же УМНЫЙ УЧИТЬСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ а ДУРАК НА СВОИХ. Опыт и неудачи прошлого нужно брать на вооружения. Спасибо покойному Нестору Крашенинникову,который своей статьей О некоторых контропунктах из истории русской гончей, открыл глаза гончатникам. У кого какие собаки были и какая польза от них на охоте, я имею в виду о гончих Сергеева и Богуша. Наверное все любители русской гончей знают как Богуш не пускал в породу, собак с приставкой "охотничьи" не угодны они ему были по личным соображениям. А то что у них были голоса и потомки не плохие, это его мало интересовало.
И конечно же вся порода не может держаться,на собаках Богуша или Сергеева,полно и других фамилий в ней. Но там где больше толковых собак в родословной там и работа а где их нет, то отгонялы.
У тебя то у самого к кому больше уважение за проделанную работу к Сергееву или к Богушу?


31
 
проохотникДата: Пятница, 19 Апреля 13, 22:26 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
С Белгородской обл человек на меня выходил , мы с ним обсудили что его гончие зайца ни когда не видели . Выставлять их у нас не имеет смысла , у нас там лисицы мало . Я его направил к Тимофееву в Калининский район, как у них там сложилось не знаю, Михалыч пока рапортичек не сдавал .

Понял тебя. Да этот человек вроде с соседнего р-на. У него вроде сработала на диплом 3ст.русак. Вот тебе и не имеет смысла выставлять, если и зайца не видели. Да я про то что если это он, то я с ним побеседую. Ему понравились угодья ваши, зайца сказал много и ходит хорошо. Может быть как нибуть и я приеду к вам. У нас сорвались испытания. Гончатники собрались и деньги скинулись и я отдал. А испытаний нет и нет ,все сохнет. А потом выясняеться что нет экспертов и судить не кому. Короче одним словом, ни чего ни кому не надо и просвета не видать. То экспертов нет,то бумаги не подписаны. А когда нужны справки на щенков,кинолог дипломы спрашивает,а сам же знает что испытания не проводяться. Не знаю где то и проводили, но нас это не коснулось. Извеняюсь не в теме,но хотел бы у Алексея Степановича Рымшина узнать, Алексей Степанович где там испытывали и что испытали,не ведамо ли вам?


31
 
Тимофеев-ТАМДата: Пятница, 19 Апреля 13, 22:41 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Осенью планируются 2 часовые у Карпушенко у Вас доктор есть шанс , я тоже буду пробовать , если пригласят . Интересно что получиться . Но пока что то концепция проведения не выработана . Спонсор и вдохновитель пока что то паузу взял , не выходит на Тимофеева . Но может до осени проявиться ,интересно что получиться . Но весной собаки засижены и температура быстро подымается . Старые собаки в лужи падают , так что шансов мало .
Организаторы двухчасовых осенних испытаний выходили на меня. Планы об этом мероприятии остаются в силе, энтузиасты не бросают этой затеи, уточняют детали. После определения всех сложных моментов информация будет доведена до участников. Подробнее говорить ещё рано и не уполномочен я это делать.


Тимофеев
 
Тимофеев-ТАМДата: Пятница, 19 Апреля 13, 22:52 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
С Белгородской области мне звонил гончатник. Просил испытать трёх собак по лисице. Но  у нас в районе сейчас возникли проблемы с участком проведения испытаний. Участок отошёл в угодья общего пользования, а на проведение в нём испытаний охотинспекция не даёт никаких документов. С одной стороны, обучение собак в угодьях общего пользования разрешается круглогодично, а с другой стороны, пребывание в охотугодьях с собакой приравнивается к производству охоты. Какие должны быть у гончатника на руках документы на  испытаниях чиновники определится не могут.
А без разрешения я не могу приглашать людей издалека, мужики приедут за 500 км, а тут начнутся какие нибудь препятствия. Подождём до осени. Так мы и определились с этим Белгородским гончатником.
На обсуждаемых в теме испытаниях из других областей были три гончие из Волгоградской области и две гончие из Борисоглебска Воронежской области. Другие были все Саратовские.
Мне известно, что в Алексеевском районе Волгоградской области на испытаниях участвовали 15 собак из Воронежской области, там был получен один диплом третьей степени по зайцу. Подробностей я не знаю.


Тимофеев
 
AlexeyДата: Суббота, 20 Апреля 13, 09:21 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
На сайте ГОНЧИЕ РОССИИ , есть собшение о Валуйских испытаниях. Я туда не поехал потому ,что судил Портянко В.Г., а у меня прямой ЕГО потомок. А  никому это НЕ НУЖНО ,ни клубу ЛОВЧИЙ,ни  ОБчЕСТВУ, ведь выгоднее проводить испытания с ЛАЕЧНИКАМИ ,НОРНИКАМИ ,сидя на ВЫШКЕ или ТАБУРЕТУ . Да ещё бухгалтерия требует платить ещё НАЛОГИ. Да МЫ и С О Г Л А С Н Ы Е, а они НЕ ХОТЯТ !!! с УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВИЧ.
 
BIG906Дата: Суббота, 20 Апреля 13, 09:51 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
Участок отошёл в угодья общего пользования, а на проведение в нём испытаний охотинспекция не даёт никаких документов. С одной стороны, обучение собак в угодьях общего пользования разрешается круглогодично, а с другой стороны, пребывание в охотугодьях с собакой приравнивается к производству охоты.
Вот, ведь чинуши! Нахождение с собакой везде кроме ОУОП и нагонных участков приравнивается к охоте. И в правилах прописаны документы, которые нужно иметь при себе. Наши департаментцы это понимают.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Суббота, 20 Апреля 13, 09:51
 
Тимофеев-ТАМДата: Суббота, 20 Апреля 13, 12:55 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (BIG906)
Вот, ведь чинуши! Нахождение с собакой везде кроме ОУОП и нагонных участков приравнивается к охоте. И в правилах прописаны документы, которые нужно иметь при себе. Наши департаментцы это понимают.
Я со своим определённым юридическим образованием в наших российских нормативных актах  много чего понять не могу. Также многое не конкретизировано по обучению охотничьих собак. С одной стороны, обучение (нагонка) охотничьих собак разрешена круглогодично, с другой стороны, мы с собаками в угодьях браконьеры. Может быть я что то не дочитал. Может есть на форуме юристы-охотоведы, пусть разъяснят. В Саратовской области таких не нашлось.


Тимофеев
 
vadimДата: Суббота, 20 Апреля 13, 13:27 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
С одной стороны, обучение (нагонка) охотничьих собак разрешена круглогодично, с другой стороны, мы с собаками в угодьях браконьеры. Может быть я что то не дочитал.
Я не юрист,но закон об охоте прочитал также ,как и Вы.Правильно Вы говорите,что чинуши не могут определиться.Выезжаем в угодья на свой страх и риск. sad


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
Shrek04Дата: Суббота, 20 Апреля 13, 14:43 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
Участок отошёл в угодья общего пользования, а на проведение в нём испытаний охотинспекция не даёт никаких документов. С одной стороны, обучение собак в угодьях общего пользования разрешается круглогодично, а с другой стороны, пребывание в охотугодьях с собакой приравнивается к производству охоты. Какие должны быть у гончатника на руках документы на  испытаниях чиновники определится не могут.
На сколько мне известно,что лес УООУ должен иметь места для нагонки, натаски , размер его выделяется в зависимости от площади Охот Угодий .Согласовывается с местными властями и Дирекции  Департамента Ж.М. области.Нагонку, натаску охотничьих собак разрешена по письменному разрешению,то-есть путевки от охотоведа данного  района.Для проведения мероприятии испытания также нужно согласовать с Администрацией района и департамента  области.
Документы на прибывание участника в данном   месте - он  должен иметь  при себе Охот билет ЕДИНОГО  ГОСУДАРСТВЕННОГО  образца и письменное разрешение .
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
проохотникДата: Суббота, 20 Апреля 13, 15:42 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Shrek04)
Для проведения мероприятии испытания также нужно согласовать с Администрацией района и департамента области.

Мда, для чего все эти сложности я не понимаю. Вот из-за этих волокит бюракротических и бумаг которые нужно согласовать и испытаний нет. Один не подписывает а другого не найти(телефон не отвечает). Игорь (srek04) это вопрос не к тебе,я просто офигеваю от того что не так все просто. Оказываеться гончие зависят от администрации района, еще и области. Это ж сколько нужно порогов оббить, что бы выхлопатать у власти и испытать гончих. Я не знаю над гончатниками или прикалываються или издеваються. По моему это только у нас в России такое возможно.


31
 
vadimДата: Суббота, 20 Апреля 13, 16:10 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Shrek04)
Согласовывается с местными властями и Дирекции Департамента Ж.М. области.Нагонку, натаску охотничьих собак разрешена по письменному разрешению,то-есть путевки от охотоведа данного района.Для проведения мероприятии испытания также нужно согласовать с Администрацией района и департамента области.
Игорь,вот про эти согласования,походы по кабинетам в законе ничего ведь не сказано.Почему это кто-то выдумывает,а с  нас только все готовы спросить?Явная же недоработка закона,где натаску(нагонку)приравнивают к охоте.


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » клубные испытания СОКЛОС Охотник.
Поиск: