Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 18:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » клубные испытания СОКЛОС Охотник.
клубные испытания СОКЛОС Охотник.
АндрейМДата: Пятница, 26 Апреля 13, 08:55 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Я наблюдал на осенних состязаниях  Кубок Вятки такую же картину, два выжлеца периодически во время гона лезли в лужу. Поговорил с владельцами собак, оказывается утром кормили сухим кормом. Вот и тянет на питье. Кроме физсостояния собы и погоды еще и кормежку надо учитывать.
 
охотник67Дата: Пятница, 26 Апреля 13, 15:13 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (СергейКудиновв)
Выбрал самую ущербную фотографию собаки - тебя это не красит.
  Сережа прекращай истерить , это единственная фотография которая ко мне попала , выбирать не из чего. 
Цитата (СергейКудиновв)
Юра, тебя там не было. Как и сколько работала собака ты знать не можешь.
Меня конечно не было, но ты хочешь сказать что собака работала больше и эксперты не только не понимают что она гонит ,но и сколько ?
 
Shrek04Дата: Пятница, 26 Апреля 13, 18:33 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (АндрейМ)
Поговорил с владельцами собак, оказывается утром кормили сухим кормом. Вот и тянет на питье. Кроме физсостояния собы и погоды еще и кормежку надо учитывать.
Надо учитывать, вменяемость владельца.

Сергей Кудиновв,по фото собаку не расценить. У питомца есть дипломы что ещё нужно, доказать в очередной раз,ну не получилась да причин может быть миллион, от чего отвернулась  ФОРТУНА  известно только одному БОГУ.
Удачи!!! в последующих мероприятиях,и новых ДИПЛОМОВ.

Юра,угомонись.ВАС там не было, Рассуждать и догадываться , делать выводы можно  но каждый  для  себя устно.
Есть такое вне гласное  ПРАВИЛО. Не Правильное высказанное  мнения  в слух ........ влечёт дальнейшему ФИАСКО в будущих делах.Если вас что-то не устраивает  выставляйтесь под другим ......... в противном случаи звонок  другу и вам  вашему питомцу кирдык.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Тимофеев-ТАМДата: Пятница, 26 Апреля 13, 18:54 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Меня лично радует заметная активность руководства клуба "Охотник" как во время проведения испытаний, так и после них. Хорошие результаты работ собак в целом повлекли уже к обсуждению осенних испытаний в этих же угодьях. Хозяева угодий сами предложили проведение у них полевых проб. Также обсуждается возможность проведения состязаний гончих, что под силу этим людям.

Тимофеев
 
охотник67Дата: Пятница, 26 Апреля 13, 22:09 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Shrek04)
Юра,угомонись.ВАС там не было, Рассуждать и догадываться , делать выводы можно  но каждый  для  себя устно
Так как я был организатором этого мероприятия  то я знаю в какой атмосфере проводилось эти испытания . Участникам были предоставлены все условия для выставления своих питомцев . Рядом с угодьями было организованно проживание для людей и собак . В хороших на мой взгляд условиях . Угодья изобилуют зайцем русаком . Все собаки с подъемом, эксперты настроены позитивно , Под собаками ходят , владельцев к зайцам водят . Они и сами заинтересованны что бы собаки были расценены . Взаимодействуем мы с ними не один год , пригласили не случайно . Хорошо и своевременно подобрано время проведения испытаний . Погода была благоприятной .  Но как только мы владельцы выставляем своих собак, появляются розовые очки . Начинаем слышать голоса . Но теперь появился прибор который показывает факты , треки (траекторию движения) . И видно невооруженным глазом что собака делает . Изменилась качество экспертизы . Считаю что экспертиза была проведена высокопрофессионально  .  Ну и не секрет, что при испытаниях не зависимо ни от чего есть элемент удачи . Поэтому на состязаниях процент собак сработавших на диплом не более 30% . Это дипломированные собаки , у нас из 24 -8 дипломов . При условии что основная часть собак молодые и ранее не дипломированные . Это где то 33 % . Обвинять экспертов в предвзятости при таких результатах глупо и не разумно.
 
Shrek04Дата: Пятница, 26 Апреля 13, 23:14 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Так как я был организатором этого мероприятия  то я знаю в какой атмосфере проводилось эти испытания . Участникам были предоставлены все условия для выставления своих питомцев . Рядом с угодьями было организованно проживание для людей и собак . В хороших на мой взгляд условиях . Угодья изобилуют зайцем русаком .
Юрий,респект ВАМ и уважение!!!
Цитата (охотник67)
Считаю что экспертиза была проведена высокопрофессионально  .  Ну и не секрет, что при испытаниях не зависимо ни от чего есть элемент удачи .
Без сомнения.
Цитата (охотник67)
Обвинять экспертов в предвзятости при таких результатах глупо и не разумно.
Юрий,обвинения прилюдно не было написано Кудиновым на форуме .Эти обвинения выставил  сам эксперт, где лично ему было направлено письмо  на домашний адрес.Разбор полётов должен был остаться между ними,или эксперт решил опередить разбор полёта  боясь потери своей репутаций, если Кудиновв напишет вперёд своё недовольства .ИМХО.
Юрий, а какое отношение ты имеешь  к охотнику?


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
охотник67Дата: Пятница, 26 Апреля 13, 23:55 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Shrek04)
Юрий,обвинения прилюдно не было написано Кудиновым на форуме .Эти обвинения выставил  сам эксперт, где лично ему было направлено письмо  на домашний адрес.Разбор полётов должен был остаться между ними,или эксперт решил опередить разбор полёта  боясь потери своей репутаций, если Кудиновв напишет вперёд своё недовольства .ИМХ

Ничего Тимофеев не боится , просто так бывает когда человек старается , бегает . После экспертизы они беседовали , перекусывали . Не было ни жалоб , ни каких разговоров . А приехав домой он обнаружил у себя письмо с обвинениями в не компетентности и не объективности . Его это задело , дабы присечь все  разговоры по углам решил обсудить это публично . Как ему это делать не мне судить ,человек он взрослый и самостоятельный . Я конечно понимаю что все мы азартные и заядлые , но нужно уметь не только выигрывать ,но и проигрывать . Ну и Михалычу нужно конечно быть мудрее . Ни когда еще не удавалось всем угодить , нечего так близко брать к сердцу . 
Цитата (Shrek04)
Юрий, а какое отношение ты имеешь  к охотнику?
Прямое .
 
проохотникДата: Суббота, 27 Апреля 13, 06:27 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Ну и Михалычу нужно конечно быть мудрее . Ни когда еще не удавалось всем угодить , нечего так близко брать к сердцу .

А всем никогда и не угодишь, да и угождать не стоит. Каждый должен делать свою работу, собака гонять зверя а эксперт ее судить и не в коем случае не подсуживать. У гончей на испытаниях,два исхода, сработала или же не сработала. Сработала,получи диплом,не сработала сажать ее в машину и домой и делать выводы что с ней делать дальше.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 27 Апреля 13, 06:31
 
Тимофеев-ТАМДата: Воскресенье, 28 Апреля 13, 08:17 | Сообщение # 144
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Shrek04)
Юрий,обвинения прилюдно не было написано Кудиновым на форуме .Эти обвинения выставил сам эксперт, где лично ему было направлено письмо на домашний адрес.Разбор полётов должен был остаться между ними,или эксперт решил опередить разбор полёта боясь потери своей репутаций, если Кудиновв напишет вперёд своё недовольства .ИМХО.Юрий, а какое отношение ты имеешь к охотнику?

Письмо с обвинениями в некомпетентности  владелец гончей прислал мне на домашний электронный адрес. Для чего я  выставил этот факт на публичное обсуждение?
         Среди форумчан есть и эксперты и владельцы собак. И каждый из них может попасть именно в такую ситуацию. Не вижу ничего плохого в том, что обсуждение было публичным, так как такие спорные моменты касаются всех. У нас много таких языкастых владельцев, что им вообще ничего не докажешь. Стоит на своём, что его собака самая лучшая.
         После таких обсуждений организаторы испытаний и состязаний делают выводы и по владельцам собак, и по экспертам. Надо ли их  приглашать в следующий раз как  тех, так и этих. Никому из организаторов не нужны споры, конфликты, скандалы.
        А тут ещё предлагают, чтобы я с каждым  недовольным в личной переписке обсуждал вопросы своей некомпетентности. А в следующий раз он мне посылку с ведром дерьма пришлёт. И я должен буду молчать?
        Плохой эксперт.  Не ставь под него свою собаку. Но если владелец превращает испытания в коллективный праздник своей  команды и одновременно хочет получить диплом, то эти две задачи  одновременно разрешить сложно. Сначала диплом, затем праздник.
       


Тимофеев
 
проохотникДата: Воскресенье, 28 Апреля 13, 13:18 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
У нас много таких языкастых владельцев, что им вообще ничего не докажешь. Стоит на своём, что его собака самая лучшая

Тут и спорить не чего, это всегда так было и есть biggrin

Цитата (Тимофеев)
После таких обсуждений организаторы испытаний и состязаний делают выводы и по владельцам собак, и по экспертам. Надо ли их приглашать в следующий раз как тех, так и этих. Никому из организаторов не нужны споры, конфликты, скандалы.

Тут вы Александр Михайлович правильно написали, за руку владельца ни кто не тянет на испытания и на ту же выставку. Не нравиться судебная комиссия или собачка не готова,сиди дома. А то что у нее за плечами были дипломы, это было когда-то, а не тут и сейчас.


31
 
Shrek04Дата: Воскресенье, 28 Апреля 13, 22:29 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
У нас много таких языкастых владельцев, что им вообще ничего не докажешь. Стоит на своём, что его собака самая лучшая.
Александр Михайлович ,Вы совершено правы. это было и будет, каждый кулик хвалит своё болото .Вы должны быть готовым ко всему, полную оценку вы дали на месте, на вопросы ответили прилюдно,  своё объективное мнение сделали.все согласились,Так не обращайте внимание кто машет кулаками после драки. И будет к Вам уважение
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » клубные испытания СОКЛОС Охотник.
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: