Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 10:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 4-е Волгоградские межрегиональные состязания (отчет о проведенной экспертизе)
4-е Волгоградские межрегиональные состязания
стасяДата: Суббота, 29 Декабря 12, 01:53 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Боюсь, я могу не соответствовать вашему определению . Мне кажется что вам дамам можно любых гончих держать ,главное чтобы между вами была взаимность . Вы дамы народ романтичный ,чувствительный.


Ой! Сколько всего нового! А Вы говорите не соответствуете. Видите, мы уже выяснили, что романтиШным и чувствительным разрешается держать гончих, при условии.... а взаимность у нас в чем должна выражаться? А ежели мы достигнем такой взаимности.... возвращаясь к моему скромному вопросу....
http://valerij.ucoz.ru/forum/13-959-38725-16-1356729239
?


Сообщение отредактировал стася - Суббота, 29 Декабря 12, 01:55
 
LevinДата: Суббота, 29 Декабря 12, 09:07 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
А вы меня уверяли что Вы знаете собаку которая не знает плохой погоды . Гоняет всегда и везде . По жаре ,пыльной дороге ,при температуре больше +20 . Гонит ,сгонит . Но пока это секрет

Юрий,ты своим глазам и ушам веришь,а я своим.Мне этого достаточно.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
охотник67Дата: Суббота, 29 Декабря 12, 09:14 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (материк)
:Юра супер-собака продается, и уже нашёлся купец за 150 косарей с СИБИРИ едет поглядеть на чудо....

Держите нас в курсе сделки века ,мы всем форумом будем волноваться за Потешку . Я слышал она вроде и под машину попадала , летом с ней случался на жаре припадок и она теряла голос . Но может это все злые языки ,жаль что не удалось мне увидеть" КАК ОНА РАСКАЧИВАЕТ ЕЛКИ " да и теперь не удастся ,до Сибири далеко . Я думаю владельцу еще нужно было во Владивостоке поискать покупателя. До него тоже далеко ,не вернут . На поезде 8-9 дней езды ,в один конец. smile


Сообщение отредактировал охотник67 - Суббота, 29 Декабря 12, 09:42
 
LevinДата: Суббота, 29 Декабря 12, 09:47 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Цитата (материк):Юра супер-собака продается, и уже нашёлся купец за 150 косарей с СИБИРИ едет поглядеть на чудо.... Держите нас в курсе сделки века ,мы всем форумом будем волноваться за Потешку

Юра,тебя расстраивает,что ты так не умеешь? Талант торгаша как и талант язвослова-словоблуда он от природы(точнее от дьявола).


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
охотник67Дата: Суббота, 29 Декабря 12, 10:00 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Юра,тебя расстраивает,что ты так не умеешь? Талант торгаша как и талант язвослова-словоблуда он от природы(точнее от дьявола).

То что парень (владелец) способный я понял сразу как он только попытался мне втюрить старый ,годовалый ошейник гарминовский дс30 за 10т р . Но вот как вы с Юрием Ивановичем попали в этот рекламный трюк ,до сих пор понять не могу.
Это целая Маркетинговая комбинация , но что делать отношения рыночные . Нужно мыслить по новому . smile
 
LevinДата: Суббота, 29 Декабря 12, 11:06 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Но вот как вы с Юрием Ивановичем попали в этот рекламный трюк ,до сих пор понять не могу.

Ну к чему такие поспешные выводы.Я знал мать,бабку,прабабку и прапрабабку данной выжловки ещё до рождения её владельца как гончатника.Более того,параллельно сам держу представительницу этого семейства(в третьем поколении уже мои).Ничего выдающегося не увидел,но по работе меня устраивают.Мне думается,что если получаешь от своих гончих эстетическое и в работе по зверю удовлетворение,то этого уже достаточно.Если нормальные собачки,то они сами о себе в поле расскажут.А молва(добрая и недобрая) она быстрей интернета.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
стасяДата: Суббота, 29 Декабря 12, 11:16 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (Levin)
.Мне думается,что если получаешь от своих гончих эстетическое и в работе по зверю удовлетворение,то этого уже достаточно.Если нормальные собачки,то они сами о себе в поле расскажут.А молва(добрая и недобрая) она быстрей интернета.


+++++ 100500!!!
А регулярный мониторинг торговых сделок, составление рекомендаций по их правильному проведению, предлагаю оставить в компетенции начинающих экспертов, мыслящих по-новому! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
охотник67Дата: Суббота, 29 Декабря 12, 11:26 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Ну к чему такие поспешные выводы.Я знал мать,бабку,прабабку и прапрабабку данной выжловки ещё до рождения её владельца как гончатника.Более того,параллельно сам держу представительницу этого семейства(в третьем поколении уже мои).Ничего выдающегося не увидел,но по работе меня устраивают

Виктор ну это ведь совсем другой разговор ,а рассказы как эта гончая гоняет по дорогам после машины,после трактора с отвалом . Они у нас на форуме не куда не делись . А как Вы относитесь к продаже этой собачки полуинвалидке или инвалидки за указанную сумму? Мы кого обманываем сами себя , братьев по страсти ?
 
охотник67Дата: Суббота, 29 Декабря 12, 11:35 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Милая Настя любой владелец собаки имеет право любить ее не смотря на все ее недостатки . Охотиться он с ней или прогуливат ,гоняет она или отганивает . Главное чтобы не участвовал с этим в племенной работе. Держал для себя . Ну а если собачка достойная и по работе и экстерьеру ,милости просим.
 
LevinДата: Суббота, 29 Декабря 12, 11:45 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Виктор ну это ведь совсем другой разговор ,а рассказы как эта гончая гоняет по дорогам после машины,после трактора с отвалом . Они у нас на форуме не куда не делись

Юрий,так о том,что я видел своими глазами моё мнение не изменилось-у собачки есть приличное чутьё.Но ведь не одним чутьём определяется гончая.Для меня лично это всего лишь ориентир силы чутья,для тебя очередной пример нестабильности работы казалось бы благополучной собачки.Конкретные примеры работы в конкретных условия-только и всего.Не стоит на этом зацикливаться.Тем более Новый год на носу.Юрий,с Новым годом!.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
охотник67Дата: Суббота, 29 Декабря 12, 12:06 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Levin)
.Конкретные примеры работы в конкретных условия-только и всего.Не стоит на этом зацикливаться.Тем более Новый год на носу.Юрий,с Новым годом!.

Да и правильно ,давайте попробуем еще на охоту сходить в этом году . А на базаре два дурака ,один продает другой покупает . Не маленькие пусть сами разбираются ,с НАСТУПАЮЩЕМ НОВЫМ ГОДОМ и пусть все перебранки останутся в старом году. tongue
 
стасяДата: Суббота, 29 Декабря 12, 13:11 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Милая Настя любой владелец собаки имеет право любить ее не смотря на все ее недостатки . Охотиться он с ней или прогуливат ,гоняет она или отганивает . Главное чтобы не участвовал с этим в племенной работе. Держал для себя . Ну а если собачка достойная и по работе и экстерьеру ,милости просим.


Дорогой Юра! Ежели для Вас, как специалиста, племенная работа строится на собаках, показавших дипломную работу и оценку не ниже хор, то, увы, дальше "испытателя" в полях и "оценщика" в ринге, Ваши потуги никуда не приведут. Выражение эксперта, или желающего оного звания, что собака не имеющая диплома, априори – бездарна, является не менее бездарным. Как со стороны этики, так и со стороны разумного ведения породы.
 
охотник67Дата: Суббота, 29 Декабря 12, 14:03 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Настя ваши замечания по этике ведения разговора ,принимаю . Наверно хороший эксперт из меня не получиться ,слишком я нетерпеливый. Может и не достаточно влюбленный в собак . Давайте все же закроем эту тему на положительной новогодней ноте . С наступающим Новым годом всех . wink
 
ФанатДата: Суббота, 29 Декабря 12, 14:05 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (стася)
Дорогой Юра! Ежели для Вас, как специалиста, племенная работа строится на собаках, показавших дипломную работу и оценку не ниже хор, то, увы, дальше "испытателя" в полях и "оценщика" в ринге, Ваши потуги никуда не приведут. Выражение эксперта, или желающего оного звания, что собака не имеющая диплома, априори – бездарна, является не менее бездарным. Как со стороны этики, так и со стороны разумного ведения породы.


стася, ели прочитал, желтый цвет не есть гут! smile


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
YuraДата: Суббота, 29 Декабря 12, 18:28 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные





Да хлопчики,первое впечатление о Вас было гораздо лучше,я то думал Вы гончатники,а Вы так базарные бабы,ну во первых собака не продавалась и продаваться никогда не будет,это Вас вероятно в какой уже раз развели как юнцов,молодец Алексей,а собаку мы видели с Левиным в отличии от Вас несколько раз в разную тропу и в дождь в том числе вместе с Бруннером А.Р. и выводы о собаке в отличии от ВАС ( больших спецов) он сделал правильные и был удивлен не меньше нашего, что собака на состязаниях себя не показала,.. в сушь ее видел у себя в угодьях Карпенко О.В.,я уверен он понимает в гончих не меньше Вашего,Олег тоже достаточно высоко оценил чутье этой гончей,но Вы позлорадствуйте еще, мы не против,я вижу Вам это доставляет удовольствие,с Новым годом не поздравляю,что то пропало желание не то что поздравить общаться с ВАМИ и в будущем.

Сообщение отредактировал Yura - Суббота, 29 Декабря 12, 19:35
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 4-е Волгоградские межрегиональные состязания (отчет о проведенной экспертизе)
Поиск: