Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 07:58


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "7 - е Весенние голоса выжлецов на Вятке 2021 г." (Сроки проведения 8, 9, 10 мая 2021 г. Результаты на стр. №2)
"7 - е Весенние голоса выжлецов на Вятке 2021 г."
проохотникДата: Понедельник, 24 Мая 21, 08:43 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
   
А о мечтах - так любой гончатник мечтает о голосах как можно сильней и музыкальней

Пока будут награждать грамотами за лучший голос 7.3.4-8.2.4 то мечты о голосах так и останутся. Это не плохие могут быть голоса не подумайте, но и не лучшие.


31
 
snvДата: Понедельник, 24 Мая 21, 21:23 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Как-то так,без оптимизма,когда отсутствуют участки для нагонки,натаски и обучения охотсобак и охотпользователям это по барабану.
Да, если нет нагонного участка это для нас и наших собак беда. Натаскиваем собак кто где как украдёт. Ходит хозяин и оглядывается , чтобы не попасться ,  чтобы какой -нибудь придурок собаку не застрелил.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Вторник, 25 Мая 21, 21:23 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Пока будут награждать грамотами за лучший голос 7.3.4-8.2.4 то мечты о голосах так и останутся.
Лишь бы и эти не утерять! :\'( 
У нас в крае как-то так сложилось , что у Р.П.Г. в основном простые голоса megaphone - но хорошие работники. Мне кажется что так сложилось потому что раньше было ну очень много зайца и соответственно гончатников. Поэтому не рабочию собаку не кто держать бы не стал.
Цитата проохотник ()
Это не плохие могут быть голоса не подумайте,
Да, я слышал "Боя " Богданчикова и "Пегаса" Афанасенко . мне очень понравились их голоса! up 
Цитата snv ()
Да, если нет нагонного участка это для нас и наших собак беда.
У нас есть в крае нагонный участок, в Карагае . А толку то ? Николай, ты хоть раз там наганивал собачку?
 
BoldumaДата: Среда, 26 Мая 21, 05:36 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Лишь бы и эти не утерять! :\'(
up
 
OberstДата: Среда, 26 Мая 21, 08:33 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я хочу еще круче , более шедевреннее и с низу к верху с переворотом как по спирали. Я не могу это передать словами. 

Чёрт возьми , словами не нужно !!! Брат, тут нужно к девчонкам с пониженной социальной ответственностью обратиться  :D 
Не обижайся - шутка  :)
 
проохотникДата: Среда, 26 Мая 21, 12:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Не обижайся - шутка

Да а че обижатся. На Алтае испытания были рг Лира Владаса Кальпокаса диплом 1 ст. Голос 7.4.4 вот это ГОЛОС заслуживает грамоты видео есть послушал , голос красивый вопросов нет. А то награждают 7.3.4


31
 
OberstДата: Среда, 26 Мая 21, 15:30 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Голоса собак - это очень щепетильный вопрос ! И я не случайно как-то выставлял на обсуждение 
перспективу и метод создания базы данных лучших голосов гончих собак . Так же вызывают вопросы пункты
положений, в которых категорично предписывается премировать  за лучшие голоса только  отработавших
на диплом собак . Получается картина, при которой особь с уникальным голосом зафиксированным  экспер -
тной комиссией , но в силу ряда причин не расцененная на диплом автоматически выпадает из  номинантов
и теряется  для последующего генетического  массива . А в чём дело ? Ведь идёт поиск и
поощрение именно ГОЛОСИСТЫХ собак ! Что мешает выделить её, отметить спец. призом и  даже сделать
особую отметку  в соответствующих графах  родословной !? Если у этой собаки   имеется ранее заработанный
диплом на каких-либо испытаниях , то это уже является СИГНАЛОМ, что перед нами очень перспективная 
(по голосам) племенная особь . А если собака без дипломов, то это будет сильным стимулом хозяину к
дальнейшей подготовке своего питомца и объектом повышенного внимания заводчиков  голосистых собак...
 
СиницынДата: Среда, 26 Мая 21, 16:26 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Oberst, весьма забавное рассуждение.
 
OberstДата: Среда, 26 Мая 21, 17:57 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Oberst, весьма забавное рассуждение

Не более забавное, чем к примеру , не засчитать на чемпионате по футболу номинацию
"самый красивый гол" игроку самой слабой команды, и лично (пусть случайно) забившему всего
один, именно этот, самый красивый гол , а присвоить пальму первенства игроку если не из команды-
чемпионов, то - фаворитов чемпионата , (пусть и  не с голом-красавцем) .....
Если собака на состязании отработала с расценкой и показала при этом незаурядный голос, то
она и должна получить приз ЗА ЛУЧШИЙ ГОЛОС ! А уж чемпионство и проч. места определяйте
по общепринятым стандартам .
 
фердинант43Дата: Среда, 26 Мая 21, 18:14 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Голос гончей конечно это очень важный компонент,но рабочие качества намного важнее, вспомните весенние состязания выжлецов в кирове, кому нужны такие гончие которые не поднять не гонять не могут.
С уважением.
 
РусланДата: Четверг, 27 Мая 21, 18:37 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
рг Лира Владаса Кальпокаса диплом 1 ст. Голос 7.4.4 вот это ГОЛОС
Видел видео её в нагонке, и правда классный голос !!! megaphone 
Цитата фердинант43 ()
Голос гончей конечно это очень важный компонент,но рабочие качества намного важнее,
+ 100 !!! thumb
 
проохотникДата: Четверг, 27 Мая 21, 18:58 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Голоса собак - это очень щепетильный вопрос ! И я не случайно как-то выставлял на обсуждение

Я давно писал и понял что вести рабочих собак это одно, как бы одна задача а вывести, получить рабочих собак с красивыми голосами это в двойне сложно работа+голос не так то просто этого добится, опять же мало плем.материала в достаточном кол-ве. Кто выбрал этот путь работа + голоса это в двойне сложнее. А есть начинают рассуждать, ааа голос есть работы нет , работа есть голоса нет а много ли таких заводчиков у которых и работа с верхом и голоса с запасом , слушаешь и не наслушаешься smile


31
 
snvДата: Четверг, 27 Мая 21, 19:53 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
У нас есть в крае нагонный участок, в Карагае . А толку то ? Николай, ты хоть раз там наганивал собачку?
Руслан, моя деревня от Карагайского  нагонного участка находится в 50 км. Когда у меня был выжлец РПГ я туда брал путёвку за 500 руб. Наганивать мне тогда разрешили 
выжлеца в мае  и то когда там не проводились испытания. Затем с июня по август устраивали покой для зайчат. Меня сразу предупредили , что граница участка проходит вдоль шоссе на Кудымкар, а там интенсивное автомобильное движение. Сказали, что были случаи. что заяц переходил дорогу и собака попадала под авто. Первые два выезда мне повезло, попадались зайцы которые не далеко уходили и делали небольшие круги. А вот в третий раз выжлец поднял зайца близко к дороге и он пошёл вдоль бровки дороги , я чуть не поседел от стресса. Но потом заяц свернул в глубь леса и там ходил. Потом у меня там выжлец на испытаниях получил диплом 3ст. А потом я заболел и продал его и больше там не бывал с тех пор. Заяц там есть, но гарантии , что он  не попрёт через дорогу нет. Слава Малинин , говорят, там наганивал своих собак. Ты можешь  переговорить с ним на эту тему.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Четверг, 27 Мая 21, 20:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
а много ли таких заводчиков у которых и работа с верхом и голоса с запасом , слушаешь и не наслушаешься
Игорь, по всем твоим постам прослеживается желание получить идеальную собаку . Голос такой , чтобы шапку сшибало и, чтоб гоняла до ружья. Это говорит о том , что ты уже гончатник с огромным стажем и опытом . Что ты передержал, вырастил, опробовал. поохотился с солидным количеством гончих и пришёл к тому, что со среде статистическими  собаками охотится неинтересно. Нужен раздражитель, чтобы получить кайф от гона , а этот кайф как раз кроется в сильных красивых голоса. Игорь, слишком коротка наша жизнь, да и средства нужны не малые, чтобы обзавестить питомником гончих и искать, выбирать, вязать, отбраковывать, одним словом выводить идеальную гончую (голос и работа). Не получится , поверь! Разве только случайно подфортит матушка природа и Господь Бог и ты приобретёшь или сам получишь щенка с выдающим голосом. Поэтому будем охотится с тем , что имеем и  надеяться, что когда нибудь нам повезёт в этом плане. И всё же надо отдать тебе должное за постоянное стремление к сильным и красивым голосам.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Четверг, 27 Мая 21, 20:15
 
AlexGeraДата: Четверг, 27 Мая 21, 23:46 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю . как здесь отвечать персонально человеку. который высказался. но по поводу . что на весенних голосах собачка не смогла поднять зайца. вы что думаете туда специально бездарей привезли
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "7 - е Весенние голоса выжлецов на Вятке 2021 г." (Сроки проведения 8, 9, 10 мая 2021 г. Результаты на стр. №2)
Поиск: