Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 06:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "7 - е Весенние голоса выжлецов на Вятке 2021 г." (Сроки проведения 8, 9, 10 мая 2021 г. Результаты на стр. №2)
"7 - е Весенние голоса выжлецов на Вятке 2021 г."
проохотникДата: Среда, 02 Июня 21, 00:05 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Вот и есть статьи о тех временах, когда стая гончих на охоте гнала зверя с такими прекрасными и волнующими душу человека голосами , то крестьяне-мужики скидывали зипуны , шапки  и под эту прекрасную музыку гона плясали. Потому . что на душе творилось что-то необъяснимое от этого многоголосного хора

Николай а я нашел таких собак smile . И знаешь у кого у крестьян не именитых без наград собак на цепи привязанных , отрекся от элиты и знаменитостей на 180 градусов и радуюсь, вспоминаю прошедшие выходы на охоту их голоса по нотам в голове остались и думаю до смерти. Как зальются, заревут, подвывом протяжным завоют и что самое интересное, в каждом выходе какие-то новые тона выдают. Я стаю и думаю , блин надо же вчера гнали таким голосом а сегодня другим. Но в общем представление о голосе имеется. Интересно слушать собак, когда зверь на слуху кружится не подшумевший. Сядишь под дерево затаившись и вот она песня пошла, все будоражится , тишина рассветная наполняется неописуемыми голосовыми звуками гоньбы зверя. Можно просто сидеть не заряжаяя ружье и даже забыа про него. Вот это и есть очарование гончатской души от голосов гончих. Тебя просто бьет всего мурашками как под током.За это и охота держать гончую.


31
 
snvДата: Среда, 02 Июня 21, 20:24 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Николай а я нашел таких собак . И знаешь у кого у крестьян не именитых без наград собак на цепи привязанных , отрекся от элиты и знаменитостей на 180 градусов и радуюсь, вспоминаю прошедшие выходы на охоту их голоса по нотам в голове остались и думаю до смерти. Как зальются, заревут, подвывом протяжным завоют и что самое интересное, в каждом выходе какие-то новые тона выдают. Я стаю и думаю , блин надо же вчера гнали таким голосом а сегодня другим. Но в общем представление о голосе имеется. Интересно слушать собак, когда зверь на слуху кружится не подшумевший. Сядишь под дерево затаившись и вот она песня пошла, все будоражится , тишина рассветная наполняется неописуемыми голосовыми звуками гоньбы зверя. Можно просто сидеть не заряжаяя ружье и даже забыа про него. Вот это и есть очарование гончатской души от голосов гончих. Тебя просто бьет всего мурашками как под током.За это и охота держать гончую.
Игорь , молодец, мы рады за тебя! А как ты хочешь дальше действовать , наверняка будешь выяснять от кого эти собаки получены,хотя без бумаг это сделать будет не легко. Может будешь искать голосистых собак с музыкой , чтобы вязать и проверять ,что получилось, выбирать отбраковывать?  Как говориться и "флаг тебе в руки"!  Начало есть , и ты теперь можешь реализовать свою цель , а именно выведение собак с достойными голосами. Ещё вопрос: эти собачки, о которых ты написал как в работе? Как они по внешнему виду  сложенны т.е. по экстерьеру?


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
проохотникДата: Четверг, 03 Июня 21, 09:56 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Игорь , молодец, мы рады за тебя! А как ты хочешь дальше действовать , наверняка будешь выяснять от кого эти собаки

Николай радости пока нет. В прошлом году вязал выжловку оставил себе 4 щенка 2 выжлеца и две выжловки мать их подушила, ложилась на них .В этом году ложная щенность. Откуда голоса уже понятно в районе появилось небольшое гнездо гончих но больше выжлецов с голосами 8.4.4 минимум 8.3.4 есть голоса под девятку. Но эти все собаки родычи меж собой. Есть выжлец подходящий под выжловок как по голосу 8.4.4 так и зделать кроссовую вязку но у него было 5 пустых вязок . И до него 1300км, пенсионеры селяне на такие расстояния не тянут. Делать вязки на голоса не учитывать работу и экстерьер глупо. Самое главное должна быть у производитей наследственность на передачу голосов и др.положительных качеств но как известно выскакивает и брак. Так что Николай вроде что то появляется но удержать это не так просто.
Гончатники вроде за голоса радеющие а вяжут выжловок своих не плохих по голосу (7.4.4) выжлецами 7.3. 7.2 т.е. снова заполняют родословную обычными голосами делая как говорят венегрет уже эти щенки не интересны. Планка на голоса должна быть высокая.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 03 Июня 21, 10:12
 
OberstДата: Четверг, 03 Июня 21, 11:38 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
В настоящее время ожидается принятие нового Стандарта РПГ,но никто в поправках не оглашает какой тип РПГ взять за основу,нет наглядного (визуального) представления о вносимых поправках в Стандарт.

История стандартов РПГ СССР начинается с положения 1925г, утвержденного на 1-м Всесоюзном кинологическом 
съезде. Далее шли корректировки 39 и 47гг. В 1951г. составлено "Описание", которое после некоторых дополнений
было утверждено 6 марта 1959г, как стандарт РПГ.  Что можно ожидать от предполагаемых изменений в новых
предложениях  "корифеев РПГ" !? С бОльшей долей уверенности могу предположить, что основное "селекционное
новаторство" развернётся вокруг двух извечных  постулатов  вокруг этой породы - "исторически обоснованное название
породы " (будут рубиться вокруг русской пегой, англо-русской, или какой-нибудь "российско-межевропейской пеговатой wacko ...)
Ну и скорее всего - ростовые критерии (в сторону их увеличения до "неограниченной разумом планки "). Ведь уже сегодня можно 
наблюдать в рингах "дивных слонопотамов" выходящих за все нормы стандарта. Собственно и в перечисленных мною корректировках
основа изменений сводилась тоже к этому . В стандарте 25г. ростовая планка не ограничивалась положением - "...рост выжлецов не ниже 
57,7 см, а выжловок -53,3 см... Всё !" Далее - установлена планка - "57-65 см. для выжлецов и на 3 см. ниже у выжловок..." ; И далее , от 1994г
- 58-68 см. для выжлецов (опять уже англо-русских) и 55-65 см. для выжловок .... Так что вся эта "племенная возня" напоминает секс
в презервативе - "движений очень много, а результат - нулевой..." ;)
 
 
snvДата: Пятница, 04 Июня 21, 19:34 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
ложилась на них
Игорь , всё таки не специально выжловка ложилась на них , чтобы задушить?. Наверное просто так получилось. У тебя же не в первый раз выжловка рожала, знаешь наверное , что такое бывает со щенками когда мать располагается для кормления , а один щенок попадает между стенкой будки и её телом, а она не встаёт даже если он пищит, вот и результат. Для этого перед родами к стенкам будки на некоторой высоте от пола будки прибивают деревянные бруски . И если щенок попадает между выжловкой и стенкой , то он оказывается в нише, которая образовалась под бруском и мать не может его задавить он выползет .


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
AlexGeraДата: Суббота, 05 Июня 21, 13:22 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторая вязка Опра- Гадай Курбатова. Щенкам было где то дня три. пришел посмотреть на щенков. она кормит. машинально считаю. одного щенка нет Поднял выжловку. щенок задушен. начинаю делать искусственное дыхание рот в рот и масажем запускать сердце. минуты 3-4 возился и запустил. когда щенков раздавал. обьявил всем. она моя. как после этого можно было ее кому то отдать хотя окрасом она вообще не в моих собачек. сейчас греет душу и голосом и работой
 
AlexGeraДата: Суббота, 05 Июня 21, 13:24 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и еще. выжловки ни когда не рожают. они могут только щениться. ухо режет
 
проохотникДата: Суббота, 05 Июня 21, 15:24 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Игорь , всё таки не специально выжловка ложилась на них , чтобы задушить

Николай это выжловка такая, плохая мать. Как корова, она их и носом кувыкаркала, нужно было их у нее забирать и подкладывать для кормления но это уже все, дело ушедшее. Есть выжловки, они на цыпочках в будку залазят, не дай бог щенок запищит сразу вскакивают, одним словом бережливые. Она вообще на улице ощенилась и умудрилась всех попридавливать. Голоса 1000% ожидал. Бог дас собаки будут целы , может что получится отвести.


31
 
РазгильдяйДата: Суббота, 05 Июня 21, 18:15 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Николай это выжловка такая, плохая мать. Как корова, она их и носом кувыкаркала, нужно было их у нее забирать и подкладывать для кормления но это уже все, дело ушедшее. Есть выжловки, они на цыпочках в будку залазят, не дай бог щенок запищит сразу вскакивают, одним словом бережливые. Она вообще на улице ощенилась и умудрилась всех попридавливать. Голоса 1000% ожидал. Бог дас собаки будут целы , может что получится отвести.

Ну да. не повезло с выжловкой, "как корова". И с голосами у собак не везёт, почему-то, Бывает.
Но бывает и так:

Цитата AlexGera ()
Щенкам было где то дня три. пришел посмотреть на щенков. она кормит. машинально считаю. одного щенка нет Поднял выжловку. щенок задушен. начинаю делать искусственное дыхание рот в рот и масажем запускать сердце. минуты 3-4 возился и запустил. когда щенков раздавал. обьявил всем. она моя. как после этого можно было ее кому то отдать хотя окрасом она вообще не в моих собачек. сейчас греет душу и голосом и работой

Александр, снимаю шляпу.

Каждый сам творец своего несчастья. Но кто-то признаёт что то что имеет имеет благодаря своим действиям. или бездействию, а другие ищут "объективные обстоятельства".


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Суббота, 05 Июня 21, 18:15
 
проохотникДата: Суббота, 05 Июня 21, 18:23 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
И с голосами у собак не везёт, почему-то, Бывает

Все бывает smile . Разгильдяй ковырните еще у вас получается biggrin У вас то хоть с голосами собаки??? Я если честно не догадываюсь а какую вы породу гончих держите, можно поинтересоватся?


31
 
РазгильдяйДата: Суббота, 05 Июня 21, 19:04 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Все бывает smile . Разгильдяй ковырните еще у вас получается biggrin У вас то хоть с голосами собаки??? Я если честно не догадываюсь а какую вы породу гончих держите, можно поинтересоватся?


Тут и ковырять нечего, всё на виду. По собственному желанию автора. Постоянно в сообщениях -- надо то, надо это, и ни разу не прочитал -- "Я сделал это, и получил в результате ..."
Поинтересоваться можно, на данный момент собак не держу. никаких, нет условий. Да и задачи в приоритете несколько другие, дотянуть, дотерпеть  до времени когда смогу завести собачку, свою. Раньше держал в основном РГ, но были и пару РПГ. Последний выжлечок имел незаурядный голос, со стороны, если кто не знал -- полная уверенность что гонят две собаки. Я его только начал наганивать, перед отъездом пришлось отдать. Потом, когда приезжал домой, узнал что хозяин его на кабана практиковал. Даже смотреть не пошёл. Давно это было, теперь уже скорее всего выжлеца и в живых нет. Собачка, кстати, "местного разлива", без документов.  Не всегда получалось иметь то что хотелось.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Суббота, 05 Июня 21, 19:30 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
нет условий. Да и задачи в приоритете несколько другие, дотянуть, дотерпеть  до времени когда смогу завести собачку, свою.

Удачи. Надеюсь всё у вас сбудется. Для гончатника тяжело , когда нет возможности гончих послушать.


Сергей , Лен.обл.
 
РазгильдяйДата: Суббота, 05 Июня 21, 19:39 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата лес ()
Удачи. Надеюсь всё у вас сбудется.


Спасибо.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Суббота, 05 Июня 21, 19:53 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Тут и ковырять нечего, всё на виду. По собственному желанию автора. Постоянно в сообщениях -- надо то, надо это, и ни разу не прочитал -- "Я сделал это, и получил в результате

Разгильдяй я проохотрик т.е простой охотник smile ну не вижу охоты без собак, на данный момент выбрал гончих и голоса smile . Я не эксперт не кинолог в каких либо структурах кинологических не состою, менять правила, стандарты устоявшиеся нет полномочий да и не делал бы этого. Что я зделал и что получил мне не интересно уже вам рассказывать и описывать.
Оказывается у вас и собак нет а пытаетесь поддеть и ковырнуть я то думал с чего это, понял что занятся не чем. Заведите собак себе по душе это главное для любого собаковода и будет чем занятся, накормить, почистить, нагонять, послушать сходить голоса и.т.д тогда может я к вам и прислушаюсь и будет с вами интересно пообщатся о тех же голосах а так вы мне не интересны. Не обижайтесь , всего вам хорошего а главное повторюсь желаю вам завести собак тех которые вас устроят.


31
 
РазгильдяйДата: Суббота, 05 Июня 21, 20:26 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
нет полномочий да и не делал бы этого. Что я зделал и что получил мне не интересно уже вам рассказывать и описывать.Оказывается у вас и собак нет а пытаетесь поддеть и ковырнуть я то думал с чего это, понял что занятся не чем. Заведите собак
Мне ничего не надо рассказывать, но и указания давать не надо. Никого поддеть не пытаюсь, если так воспринимаете -- Ваши проблемы.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Суббота, 05 Июня 21, 21:31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "7 - е Весенние голоса выжлецов на Вятке 2021 г." (Сроки проведения 8, 9, 10 мая 2021 г. Результаты на стр. №2)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: