Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 15:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "7 - е Весенние голоса выжлецов на Вятке 2021 г." (Сроки проведения 8, 9, 10 мая 2021 г. Результаты на стр. №2)
"7 - е Весенние голоса выжлецов на Вятке 2021 г."
ВалерийДата: Воскресенье, 16 Мая 21, 08:08 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
таблицу отправил Валерию на почту.

Результаты  Кировских областных, открытых, личных состязаний гончих по зайцу-беляку
 «7е Весенние голоса выжлецов на Вятке 2021»


ПРОТОКОЛ  заседания Оргкомитета и Экспертной комиссии Кировских областных, открытых,личных состязаний гончих  по зайцу-беляку «7еВесенние голоса выжлецов на Вятке 2021»
 проведённых с 08 по 11 мая 2021 года
Прикрепления: --.--08-11.05.2.doc (289.0 Kb) · __08-11.05.21..doc (57.0 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Воскресенье, 16 Мая 21, 08:22 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Фото от Сергея Туркина.

1 место РГ Задор Ендельцев П.А.



2 место РГ Бой Богданчиков Е.В.



3 место РПГ Гром Алалаев Р.Р.



4 место РПГ Пегас Афанасенков В.Н.



5 место РПГ Рубин  Гаврюшин М.А.



Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
фердинант43Дата: Воскресенье, 16 Мая 21, 08:55 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Большое спасибо за информацию, хотелось бы услышать от экспертов о столь плачевных результатах. Из таблиц не видно о предыдущих дипломах претендентов, все они были дипломированными или нет.
С уважением.


Сообщение отредактировал фердинант43 - Воскресенье, 16 Мая 21, 09:00
 
РусланДата: Вторник, 18 Мая 21, 16:56 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
хотелось бы услышать от экспертов о столь плачевных результатах.
+ 100     Да-а, интересно услышать мнение !
Ещё вопрос(извините если не в тему) . Последнее время на многих состязаниях  (как например сейчас в Кирове) приз за лучший голос вручают только тем собачкам которые превысили планку указанную в положении (например сейчас 7-4-4 или 8-3-4). Сейчас приз остался не разыгран ! sad 
А разве не достойны этого приза  р.г. "Бой" с голосом 7-3-4 Жени Богданчикова  или р.п.г. "Пегас" с голосом 8-2-4 Володи Афанасенко ? Что у них простые- рядовые голоса ?
 
поводырьДата: Вторник, 18 Мая 21, 17:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Что у них простые- рядовые голоса ?
      Закон суров, но это закон. А Вы Руслан говорите о понятиях. Тогда в положении нужно так и отразить, как Вы пишите и все будет по закону.  С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Вторник, 18 Мая 21, 19:01 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Закон суров, но это закон
Цитата        пДак я про это и говорю! Почему появилась такая тенденция , что устанавливают планку? Раньше не было такого. И получается приз не достаётся не кому , хотя на этих состязаниях есть дипломированные собачки с хорошими голосами.
 
проохотникДата: Вторник, 18 Мая 21, 20:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Сейчас приз остался не разыгран

Руслан привет. По голосу 7.3.4 для выжлеца маловато и это не рядовый голос но встречающейся не редкий. Вот 8.4.4-8.3.4 это уже для выжлеца похоже на сильный , приличный голос, такие голоса есть, но уже реже чем 7.3.4 и они более правильнее будут подходить под наминацию с названием Лучший Голос. 7.3.4 интересные голоса , так же все на любителя, по цифрам тона, подголоски и.т.д понять не возможно. Даже 7.2.4 есть голоса как бы сойдут. Я думаю ты слышал бывает говорят гончатники 7-ка с запасом а есть говорят ну семерочка присутствует вот и думай сам, какой это с семеркой лучше smile .


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 18 Мая 21, 20:04
 
РусланДата: Пятница, 21 Мая 21, 16:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
проохотник, Игорь привет! То есть ты считаешь , что выжлецы с голосами 7-3-4 и 8-2-4 не достойны носить звание "Лучший голос состязаний" ???
По моему дак достойны ! Ведь в конкретных состязаниях  у них лучший показатель.
У меня нет претензий к организаторам Кировских состязаний! Просто это как пример. Конечно бы хотелось услышать мнение и организаторов. Сейчас такие случаи повсеместно. А когда и от куда произошло это ужесточение в номинации ?
Просто не  получится как с двух дневными состязаниями, ужесточили и не кто на стал их проводить ????
 
проохотникДата: Пятница, 21 Мая 21, 17:28 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Игорь привет! То есть ты считаешь , что выжлецы с голосами 7-3-4 и 8-2-4 не достойны носить звание "Лучший голос состязаний" ??

Руслан если смотреть на то что состязания проводятся с целью выявления лучших в породе по работе, голосу, то эти голоса не достойны называтся лучшими в ПОРОДЕ а если конкретно брать отдельные состязания, то на конкретно этих состязаниях эти голоса по расценкам превзошли остальных участвующих гончи, да их можно наградить грамотами но повторюсь если брать в целом голоса в породе эти голоса не лучшие.
Я вот например молодой начинающий гончатник. Хочу купить щенка от голосистых собак не знаю где и у кого из породы лучшие голоса. И мне подсказывает дядя, ты знаешь такой-то выжлец в Кирове получил грамоту за лучший голос или выжловка 7.3.4 и я не понимая ничего заказываю щенка от таких голосистых или повезу на вязку выжловку к такому голосистому.Но так как я понимаю что 7.3.4 -8.2.4 это не лучшие голоса в породе меня лично эти голоса не превлекут я выберу с расценками по серьезней. Это не плохие голоса но есть лучше. На состязаниях должны наверное награждатся лучшее что есть в породе а не конкретно что получилось на конкретных полевых. По моему награждали гончих с голосом 8.2.4 как лучший голос состязаний ну это как то не дальновидно. Если учитывать племенную составляющую а состязания это отражают , то голоса с подобными расценками не лучшие. В племя должны подбираться более голосистые производители если кому голоса интересны и кто хочет иметь гончих с более сильными и музыкальными голосами.
Руслан а если бы не было на этих полевых гончей с расценкой 7.3.4 награждать тогда 7.2.4? Положения должны устанавливать планку достойную, что бы награждались действительно достойные экземпляры и не проскакивали средние для утехи владельцев. Ну нет если голосов значит нет. Нужно ставить задачу и выводить РАБОЧИХ и Голосистых, тогда леса будут гудеть и душа восхищатся музыкой гона smile .


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 21 Мая 21, 18:05
 
РусланДата: Суббота, 22 Мая 21, 10:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
7.3.4 -8.2.4 это не лучшие голоса в
Это понятно, но почему планка присуждения 7-4-4 и 8-3-4 ? Почему не 9-3-4 или 9-4-4 ?  Тогда надо вообще давать звание "Лучший голос состязаний" только при расценке голоса 10-5-5 !!!!! smile
 
лесДата: Суббота, 22 Мая 21, 12:42 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Это понятно, но почему планка присуждения 7-4-4 и 8-3-4 ?
 
А по моему 7-4-4 и 8-3-4 нормальные усреднённые расценки для такого приза. 

Цитата Руслан ()
Почему не 9-3-4 или 9-4-4 ?  Тогда надо вообще давать звание "Лучший голос состязаний" только при расценке голоса 10-5-5 !

Это уже крайности , так же как и крайность давать этот приз за 7-2-4(5).


Сергей , Лен.обл.
 
РусланДата: Суббота, 22 Мая 21, 19:21 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
Это уже крайности , так же как и крайность давать этот приз за 7-2-4(5).
Согласен! smile
 
проохотникДата: Воскресенье, 23 Мая 21, 00:37 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Руслан на одних из последних состязаниях за лучший голос 7.3.4 дали грамоту выжловке рг. У нас в двух районах с такими голосами есть собаки и 7.3.4 понимающие гончатники не признают за лучший голос. Лучший голос для рг выжловки это 7.4.4 -8.3.4 мечта. Вот к этому нужно стремится кто делает ставку на голоса не забывая о работе. Грамоты можно раздавать на лево и на право прописав мягкие положения а толк какой от этого??? У моих собак 7.3.4 минимум, меня это не устраивает, херня это. Я хочу еще круче , более шедевреннее и с низу к верху с переворотом как по спирали. Я не могу это передать словами. Если для кого то это планка мечты 7.3.4, вопросов нет , каждому свое smile .

31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 23 Мая 21, 00:45
 
лесДата: Воскресенье, 23 Мая 21, 13:15 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Если для кого то это планка мечты 7.3.4

Разговор не о мечте о голосах , а о призе за лучший голос. Спустись на землю  smile 
А о мечтах - так любой гончатник мечтает о голосах как можно сильней и музыкальней.


Сергей , Лен.обл.
 
mnevvДата: Воскресенье, 23 Мая 21, 13:48 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я хочу еще круче , более шедевреннее и с низу к верху с переворотом как по спирали. Я не могу это передать словами.
Игорь,выложи, что ты, примерно, хочешь,к чему  стремишся,а то одни слова...сильный,доносчивый,музыкальный,аж по спирали ....голос.У нас есть здравствующие музыкально одарённые эксперты высоких категорий,проанализируй их оценки по расценке голосовна различного уровня мероприятиях и если слышал или знаешь гончих,которых они судили,то вырази своё субъективное мнение о их объективности.А то получается:"Мечты-мечты,какая сладость,прошли мечты-осталась гадость!"Порода в плане рабочих качеств не делается одним человеком,для этого должны быть единомышленники и не в одном однотипном регионе,а на территории постсоветского пространства,где эта порода официально зарегистрирована.Возможно,в скором времени,вопрос о гончих вообще уйдёт в никуда,если ты сам не подпишешся к барину землевладельцу-миллионеру любящему охоту с гончими в качестве доезжачего,псаря... Вот тогда и будет Миллеровская,Грефтская али Яковенковская охота с вытекающими отсюда гончими,борзыми.
 А если по чесноку,то они сегодня лучше поохотятся на крокодила,барса,медведя,горного барана и уйдут из жизни по возрасту с твоими мыслями,но,к сожалению,без гончих и их голосов.Как-то так,без оптимизма,когда отсутствуют участки для нагонки,натаски и обучения охотсобак и охотпользователям это по барабану.


mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "7 - е Весенние голоса выжлецов на Вятке 2021 г." (Сроки проведения 8, 9, 10 мая 2021 г. Результаты на стр. №2)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: