Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 16:18


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Подготовка гончей к испытаниям (О подготовке гончей к испытаниям)
Подготовка гончей к испытаниям
LevinДата: Вторник, 19 Июня 12, 08:41 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Ровно об этом и тема. Как "случайно не получить диплом"? Как случайно не залететь под ленивого эксперта, как случайно не остаться "без подъема" , как случайно не повредить чутья, как случайно не нарваться на копыта...

Сергей,Есть на эту тему анекдот.
Корнет спрашивает поручика Ржевского:" Поручик,как у Вас с дамами так лихо всё получается?"Ржевский отвечает:"Подхожу к даме и сразу говорю"Мадам,разрешите Вас финтифлюкнуть?"Корнет поблагодарил Ржевского и поспешил применить совет на практике,за что получил крепкую пощечину от дамы.Обиженный корнет опять бежит к Ржевскому:"Поручик Ржевский,почему у меня по Вашему совету ничего не получилось с дамой?"." А ты думаешь у меня с каждой дамой с первого раза получается!"-заржал поручик Ржевский.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
LeshiyДата: Вторник, 19 Июня 12, 09:17 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вообще считаю что под разными экспертами и собачки работают по разному, в первую очередь это контакт с хозяином (ведущим), доброжелательный эксперт и у владельца на душе легче и собачка все чувствует, а если изначально грубость и общение на разных языках .... . И опять же я уверен что очень много будет проблем у экспертов из-за того если они будут подсказывать куда набрасывать, эксперт подсказал, владелец, набросил, а она не может побудить зверя, - виноват эксперт, не то место подсказал. Для таких подсказок эксперту как минимум нужно знать этих собачек, а когда они не знакомые и хозина в первый раз видит, чем потом выльется его подсказка не известно. Чтоб таких проблем не было, нужно находить места у себя дома для проведения испытаний, приглашать эксперта и испытывать собачку.
 
ДокторДата: Вторник, 19 Июня 12, 10:03 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Leshiy)
находить места у себя дома для проведения испытаний, приглашать эксперта и испытывать собачку.
Но учтите этот испытательный диплом, вряд ли когда подтвердит ваша гончая на состязаниях в другой местности, так что испытания дома, " это палка о двух концах".
 
vitall267846Дата: Вторник, 19 Июня 12, 10:09 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Чтоб таких проблем не было, нужно находить места у себя дома для проведения испытаний, приглашать эксперта и испытывать собачку.

Мне кажется, если эксперт будет ездить судить пару тройку "домашних" гончих, тогда такие испытания будут называтся в "кустах".
Кто будет верить таким дипломам??? Этих "кустовых" дипломов с каждым днем все больше и больше. Мое мнение, все испытания и состязания должны быть прилюдными мероприятиями. Но это уже другая тема.
Верить эксперту, если он не местный по местонахождению зверя тоже не совсем правильно.
Лучше у местных гончатников узнать характер местности, наличие зайца, где обычно ложится, как водит собаку и т.д.
 
Пётр54Дата: Вторник, 19 Июня 12, 10:29 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Levin)
Сергей,Есть на эту тему анекдот.

А есть и не анекдот,а быль.Есть у нас один товарисч,хвастун.Грит мои собаки пашут как трактора.Ну попали мы как то на охоту в один район,наши собаки работают,лес гудит а его чёт не то.После охоты встретились на дороге,я ему говорю,что то твой трактор буксовал сегодня,а он мне отвечает,это я сегодня буксанул, по прогнозу передовали сыро,наврали, оказалось сухо,а этот у меня по сухому тормозит,мол другого надо было брать smile
Quote (Leshiy)
Чтоб таких проблем не было, нужно находить места у себя дома для проведения испытаний, приглашать эксперта и испытывать собачку.

Ну например у себя в огороде,и тема будет называться как случайно получить диплом. smile Шутка,но в ней есть доля правды.
 
Пётр54Дата: Вторник, 19 Июня 12, 10:35 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Верить эксперту, если он не местный по местонахождению зверя тоже не совсем правильно.

Верить надо только в свою собаку.
 
vitall267846Дата: Вторник, 19 Июня 12, 11:11 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Верить надо только в свою собаку.

Понятное дело. Но все же не будет лишним узнать что и как.
 
Пётр54Дата: Вторник, 19 Июня 12, 12:00 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Но все же не будет лишним узнать что и как.

Вы должны знать,что на данном участке зверь присутствует,а об этом заботятся организаторы.А рассказывать где он лежит и уж тем более наводить ни кто не обязан.За час гончая с хорошим полазом его из под земли достанет.А впрочем может я других гончих держал и видел?Были у меня и иные,но не долго. smile
 
vitall267846Дата: Вторник, 19 Июня 12, 13:06 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Не у всех гончих одинаково хороший полаз. Очень часто гончатники прокуралесят сотни км а то и тысячи и даже не спросить где в основном ложится зверь наверное глупо.
Прямой пример тому весенние состязаня в Окуловке. Незнаю что и как там было, но 42% собак без подьема говорит само за себя.
Причин тому может быть много. Как на меня так лучше спросить дабы быть хоть в чем-то уверенным, чем прокатится образно 1000км в пустую.
 
проохотникДата: Вторник, 19 Июня 12, 13:20 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Мне кажется, если эксперт будет ездить судить пару тройку "домашних" гончих, тогда такие испытания будут называтся в "кустах".
Кто будет верить таким дипломам???


Если в районе три собачки, я уверен желающие найдуться приехать посматреть как их испытывают, только свистни и зевак тут как тут набереться, которые потом и разнесут молву по району а со временем и за его приделы. Я не против лично того что бы помимо экспертов было пару тройку зрителей. И тихушки не будет. Я своих как то напускал понаехоло поглядеть что это за такое испытания. Главное при этом что бы зрители тихо вели не шумели и пусть слушают на здоровье. Может им самим потом захочеться чистокровных да поучаствовать в подобных мероприятиях.
Ну и при этом честь эксперта должна быть.


31
 
Пётр54Дата: Вторник, 19 Июня 12, 13:38 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Не у всех гончих одинаково хороший полаз. Очень часто гончатники прокуралесят сотни км а то и тысячи и даже не спросить где в основном ложится зверь наверное глупо.

Глупо карулесить будучи уверенным,что подъём дело случая.
Quote (vitall267846)
Прямой пример тому весенние состязаня в Окуловке.

Состязания там проводят не один год,уверен,что со зверем там всё впорядке,люди там ответственные.
Quote (vitall267846)
но 42% собак без подьема говорит само за себя.

Конечно говорит и не в пользу собак.
 
ДокторДата: Вторник, 19 Июня 12, 14:20 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
но 42% собак без подьема говорит само за себя.

Quote (Доктор)
Но учтите этот испытательный диплом, вряд ли когда подтвердит ваша гончая на состязаниях в другой местности, так что испытания дома, " это палка о двух концах"

Делайте выводы.
 
vitall267846Дата: Вторник, 19 Июня 12, 14:32 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Глупо карулесить будучи уверенным,что подъём дело случая.

Даже самая полазистая собачка в течении часа не всегда подымает зайца. Тем более в новом месте
Quote (Пётр54)
Состязания там проводят не один год,уверен,что со зверем там всё впорядке,люди там ответственные.

По поводу организаторов у меня сомнений нет и я не вправе их осуждать.
 
Тимофеев-ТАМДата: Вторник, 19 Июня 12, 15:02 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Дата: Понедельник, Вчера, 07:33 | Сообщение # 23
К стати! В рамках подготовки к состязаниям или испытаниям неплохо бы было подумать о привлечении к освещению этих мероприятий независимого журналиста.
Глядишь, под взором "писаки" и самый ленивый из экспертов "бегом побежит"... ну, и прочие изменения будут!
Да и конфликты полезно передавать на рассмотрение "независимых экспертов"....
... Страшно????? В том то и дело!


Да что же тут страшного, Сергей. Почему же ты со мною не бегал по лесу, когда я был у вас в Балаково? И взор "писаки" не повлиял на результаты испытаний. Как не было ни одного диплома, так и осталось.
Пустой это разговор, ты не имеешь ни одного факта и не можешь их иметь на ту тему, о которой говоришь. Наслушался сплетен и распространяешьт их. Если ты считаешь нужным изучать возможность покупки диплома, то изучай этот вопрос. После подробного его изучения поделись с нами информацией, если посчитаешь нужным.


Тимофеев
 
Виктор72Дата: Вторник, 19 Июня 12, 15:11 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, тема-подготовка гончей к испытаниям. Можно вопрос на засыпку. Все, что Вы здесь обсуждаете,входит в программу подготовки гончих к испытаниям.Лично моя подготовка гончей .Весенняя нагонка у меня идет с учетом того, что-бы гончие не забывали, для чего они существуют, да послушать музыку гона.Осенняя нагонка, это уже подготовка гончих к охоте.А на испытания едем, себя показать и на других посмотреть.Об экспертах не думаем.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Подготовка гончей к испытаниям (О подготовке гончей к испытаниям)
Поиск: