Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 05:17


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Подготовка гончей к испытаниям (О подготовке гончей к испытаниям)
Подготовка гончей к испытаниям
BerkutДата: Четверг, 28 Июня 12, 14:04 | Сообщение # 436
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемый, Алексей Николаевич, если не секрет, а какие сорта предпочитают, СТОЛОВЫЕ или ВИННЫЕ?
 
Тимофеев-ТАМДата: Четверг, 28 Июня 12, 15:54 | Сообщение # 437
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Один из моих щенков к годовалому возрасту имел белые пятна на мочке носа. Знакомый эксперт порекомендовал покормить щенка изюмом. Я скормил в течении недели собаке три кг изюма и мочка носа почернела. Никакого отравления от этого продукта у собаки я не заметил.

Тимофеев
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 28 Июня 12, 17:37 | Сообщение # 438
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Сергей,судя по всему у тебя собачка рабочая,а вот скажи мне,если бы ты корм не разбрасывал и не прятался (не понял только от кого) стала бы она таковой?


Нет. Собачка была "списана" за фатальную страсть к гоньбе косуль и ....голос 7(6)-2(1)-4. Ни заревов, ни завывов...У прежнего хозяина был выбор и он оказался не в его пользу. По зайцу он, что то показывал, за что и получил мои симпатии. Но пришлось его переучивать и "ломать", начав его охотничью жизнь с "0". Даже с "-".
Помог советом очень старый, очень умный и очень опытный эксперт Михин А.В. Его слова "Надо будет, я из легавой сделаю гончую, а из гончей - легавую. Сколько это будет стоить? Вопрос другой" Человек мною очень уважаемый, его мировоззрение совпадает с моим...посему, иду его путём. Твердо зная "что хочу" ищу пути того, "как добиться". Кто то писал на форуме - Анализ-анализ и ещё раз анализ!
Корм, это та "веревочка" которая связывает охотника с собакой, особенно с выжлецом. Многое не дополучает тот, кто не признает значения подкормки.


Сообщение отредактировал СергейКудиновв - Четверг, 28 Июня 12, 17:38
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 28 Июня 12, 17:57 | Сообщение # 439
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Сергей сейчас вы в нагонку вдарились,а я говорил о испытаниях и состязаниях.


Противоречия не вижу. Нагонка это общее, а "подготовка к испытаниям" это последние штрихи, тонкая подводка готовности собаки к конкретному дню, конкретным условиям, как по погоде, так и в части "человеческого фактора".
 
mnevvДата: Четверг, 28 Июня 12, 18:07 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
"Надо будет, я из легавой сделаю гончую, а из гончей - легавую. Сколько это будет стоить? Вопрос другой"


Было высказано смелое заявление,если понимать его в буквальном смысле?!


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Четверг, 28 Июня 12, 18:07
 
охотник67Дата: Четверг, 28 Июня 12, 20:08 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (mnevv)

Было высказано смелое заявление,если понимать его в буквальном смысле?!

Из любой дворняги можно сделать легавую , ну будет у нее лежачая стойка . Конечно эстетического удовольствия от охоты никакой не будет . Сделать из легавой гончую тоже не сложно ,любой эксперт легашатник видит это целыми днями ,некоторые гонят и с голосом, и с заливом . Обычно до горизонта ,иногда и дальше biggrin biggrin
 
Пётр54Дата: Четверг, 28 Июня 12, 20:36 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
а "подготовка к испытаниям" это последние штрихи,

А я говорил о непосредственно испытаниях.
 
Пётр54Дата: Четверг, 28 Июня 12, 20:53 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Твердо зная "что хочу" ищу пути того, "как добиться". Кто то писал на форуме - Анализ-анализ и ещё раз анализ!

Это хорошо.Остальное коментировать не буду ибо опять будет из пустого в порожнее,а знаете почему?У вас первая гончая,поэтому опыт такой,а вот когда будет хотя бы третья,взгляды могут кординально поменяться.
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 28 Июня 12, 21:31 | Сообщение # 444
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Было высказано смелое заявление,если понимать его в буквальном смысле?!


Этот эксперт в своей жизни доказал всё. Фигур его масштаба я не вижу ни в числе своих знакомых, ни среди тех кого знаю заочно. Он не просто знает про собак всё, про интриги вокруг собак - всё, у него есть собственная "железная" философия об охотничьей собаке и её месте при охотнике.
Что же до буквального смысла... конечно, такой фигнёй он никогда не занимался. Но доведись заняться - сделал бы, я в это верю.


 
СергейКудиноввДата: Четверг, 28 Июня 12, 22:02 | Сообщение # 445
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Это хорошо.Остальное коментировать не буду ибо опять будет из пустого в порожнее,а знаете почему?У вас первая гончая,поэтому опыт такой,а вот когда будет хотя бы третья,взгляды могут кординально поменяться.


Например, в какую сторону? Сам стану спать в будке, а собаку в кровать положу? (Это шутка!!!)
 
mnevvДата: Четверг, 28 Июня 12, 22:17 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Из любой дворняги можно сделать легавую , ну будет у нее лежачая стойка . Конечно эстетического удовольствия от охоты никакой не будет . Сделать из легавой гончую тоже не сложно ,любой эксперт легашатник видит это целыми днями ,некоторые гонят и с голосом, и с заливом . Обычно до горизонта ,иногда и дальше biggrin biggrin


Зачем изобретать велосипед,его нужно лишь совершенствовать,чего многие из нас и пытаются делать!


mnev
 
СтепнякДата: Пятница, 29 Июня 12, 20:55 | Сообщение # 447
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Уважаемый, Алексей Николаевич, если не секрет, а какие сорта предпочитают, СТОЛОВЫЕ или ВИННЫЕ?


Александр Васильевич, если серьёзно, собачки одинаково хорошо поедают винный Алиготе и столовый Молдова а вот их хозяин однозначно предпочитает продукт из Алиготе!. Изумительное сухое вино получается!. С Уважением.
 
ЛексДата: Пятница, 29 Июня 12, 20:58 | Сообщение # 448
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Степняк)
. Изумительное сухое вино получается!.

Алексей ты попал..... biggrin
 
СтепнякДата: Пятница, 29 Июня 12, 21:11 | Сообщение # 449
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Алексей ты попал..... biggrin


Александр Анатольевич, мы с тобою его точно попробуем !!!. Обещаю.
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 29 Июня 12, 21:33 | Сообщение # 450
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Зачем изобретать велосипед,его нужно лишь совершенствовать,чего многие из нас и пытаются делать!


Среди гончатников весьма распространено, что собаки этой породы особенные, причем особенные в том понимании, что дрессуре они не подвластны, да и проку в дрессуре никакого. "Кровь гоняет".
И тут же звучат заявления, что находясь в лесу с собакой, лучше не отвлекаться на грибы-ягоды, абы не прошляпить что-то! Значит всё же смотрят люди за собакой, как то руководят процессом... т.е. занимаются каждодневной и неустанной дрессировкой! Закреплением качеств положительных и пресечением отрицательных!
Рассуждения о том, что из гончей можно изобрести легавую очерчивают горизонты возможностей. Поощряют людей к труду с собакой, вместо привычного следования за ней.

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Подготовка гончей к испытаниям (О подготовке гончей к испытаниям)
Поиск: