Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 17:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Подготовка гончей к испытаниям (О подготовке гончей к испытаниям)
Подготовка гончей к испытаниям
Пётр54Дата: Среда, 27 Июня 12, 18:11 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Игорь)
владелец толкнул

Моё мнение.На испытаниях лазаешь с собакой по дебрям,стучишь по деревьям,т.е пытаешься вышугнуть,добычливость 1.
 
ВалерийДата: Среда, 27 Июня 12, 19:08 | Сообщение # 407
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Главное, договориться с экспертами об обеденном перерыве

И "накрыть поляну" ... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
СергейКудиноввДата: Среда, 27 Июня 12, 19:10 | Сообщение # 408
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно, а хоть кто-то, где-то берется за такую работу, как подготовка гончей к испытаниям?
 
ВалерийДата: Среда, 27 Июня 12, 19:15 | Сообщение # 409
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
подготовка гончей к испытаниям?

Это работа в основном заключается в нагонке, такие люди есть http://valerij.ucoz.ru/forum/21-368-1


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
СергейКудиноввДата: Среда, 27 Июня 12, 19:27 | Сообщение # 410
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валерий)
И "накрыть поляну" ...


Ёрничаем, а ведь вопрос не в том, что кто-то готов "налить" , а в том, согласятся ли с тобой (со мной) "выпить"....
 
ВалерийДата: Среда, 27 Июня 12, 19:33 | Сообщение # 411
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Ёрничаем

Нет, просто пошутил ... надо и улыбаться уметь.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
СергейКудиноввДата: Среда, 27 Июня 12, 19:50 | Сообщение # 412
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Старый анекдот.
Приехала сборная России на чемпионат мира по футболу. Наши такие красивые, такие вольяжные, уже премиальные куда вложить определили... Судья в свисток дунул... как начали наших испанцы херачить!!!!

В гончих, как в том анекдоте, приехали люди, собачки у них "отлично", сами они на дорогих машинах и в прекрасной одежде, а эксперты... как испанцы!!!!
 
BarsaДата: Среда, 27 Июня 12, 19:51 | Сообщение # 413
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Нет, просто пошутил ... надо и улыбаться уметь.

+1 biggrin


Курганская обл.
 
YuraДата: Среда, 27 Июня 12, 20:09 | Сообщение # 414
Группа: Удаленные





Я что то не догоняю,каждый год Вы (Кудинов Сергей)выставляете выжлеца на Саратовские состязания(испытания)?,выжлец имеет несколько дипломов,вопрос-----------чем обидели лично Вас и Вашего выжлеца эксперты?занизили расценки или еще какие претензии?предьявы?,почему в Ваших постах постоянно сквозит недоверие, неуважение к экспертизе,кто ВАМ НАСОЛИЛ,или Вы борец за справедливость(журналистам это свойственно,по роду профессии)?даже анекдот придумали, скажу свое мнение не очень.

Сообщение отредактировал Yura - Среда, 27 Июня 12, 20:10
 
ЛексДата: Среда, 27 Июня 12, 20:52 | Сообщение # 415
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Чем мне дорог друг ЛЕКС и почему у нас такая взаимная любовь? А именно тем, что он и подобные всегда во главе!!! Всегда в президиуме! Даже когда не зовут, лезет! Не успела закончится 27 страница темы, как бывший и яркий противник самой темы, уже призывает форумчан "Что то мы съехали с темы"!
Вопрос , ЛЕКС, под МЫ это кто? Если ты это МЫ, то кто тогда Я? Потому, как ТЫ и Я не можем быть в одном МЫ!!!!

Серега,зависть плохой попутчик.... Мне тебя уже просто жалко.
 
СергейКудиноввДата: Среда, 27 Июня 12, 21:11 | Сообщение # 416
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Yura, Ответить вам затрудняюсь. В споре, один плохо говорит, второй плохо слушает.
 
ШельмаДата: Среда, 27 Июня 12, 22:09 | Сообщение # 417
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Маленькая хитрость перед испытаниями. Приходят с утра три номера...могут жребий кидать, а могут и так договориться. У первого номера всегда преимущество. Погодка утром тише, след свежее, температура ниже. Зато, тот кто был первым и завалил попытку, вечером набрасывает в самую плохую пору. Часа в три или четыре. У кого был номер третий, утром, считай, выставляется на удачу. К 11 часам уже жарко, всегда ветрено. Зато вечером его очередь наступает последней, часам к 20.00. Хорошее время для работы и подъема. На этом можно как то съиграть. Главное, договориться с экспертами об обеденном перерыве и не появляться на глаза раньше оговоренного времени.
\
Сергей у кого собаки нормальные ,не нужны ни какие хитрости ,и магарычи и это факт
 
ИгорьДата: Среда, 27 Июня 12, 22:09 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Нет жировки...так не бывает.

Бывает.Трое суток метель и голяк.

Петр, у них очень низкий процент усваемости пищи, поедают свои кругляши. Видимо природой заложено. Поэтому жировка будет по любому, но короткая. Конечно какое то время пролежит не вставая, но ведь в такие дни и не проводим.
Quote (СергейКудиновв)
Приходят с утра три номера...могут жребий кидать, а могут и так договориться. У первого номера всегда преимущество. Погодка утром тише, след свежее, температура ниже. Зато, тот кто был первым и завалил попытку, вечером набрасывает в самую плохую пору. Часа в три или четыре. У кого был номер третий, утром, считай, выставляется на удачу. К 11 часам уже жарко, всегда ветрено. Зато вечером его очередь наступает последней, часам к 20.00. Хорошее время для работы и подъема.

Сергей, на состязания выставляется команда нужно уметь договариваться...(в принципе применимо и к испытаниям если владелец с головой). Каждый знает свою собаку и не всегда у первого номера преимущество. Если собака отдает лишнего, такую собаку лучше выставлять позже, т.е. поменяться со вторым номером, когда жировка "остынет"...,а то не ровен час на три балла по верности наговорит... Если осенью, то к 20часам невидно ни зги. Весной испытания начинаются с 4.30,с 5 утра... Это чем там нужно заниматься, что бы третий номер подвести к 20 часам? К стати весной заяц встает гораздо раньше, там и гон у них еще продолжается.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Среда, 27 Июня 12, 22:18 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Моё мнение.На испытаниях лазаешь с собакой по дебрям,стучишь по деревьям,т.е пытаешься вышугнуть,добычливость 1.
Петр, по нормальному это правильно. Но на практике ведущему до подъема разрешается порскать, а как он это делает никого не должно трогать. Скажет - "Меня так собака слышит, а по другому не слышит контакта не будет! Оценку за полаз снизить хотите?" поэтому здесь можно только рекомендовать.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Среда, 27 Июня 12, 22:51 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей, вернусь к тому вопросу, помнишь "дать, сунуть". Пойми правильно я не обвиняю. Давай разберемся. Покупают экзамены,, сессии... Сколько веревочка не вьется... Ведь когда это вскрывается, представляешь как стыдно преподам. А если ученик с головой, то попасть под шантаж... Так денег не заработать. Взять и отойти от дела? Может и найдется такой. Я не просто спросил - сколько ты готов дать, что бы он не отказался, при этом понимая, что по сути это его последнее судейство. Попасть под влияние шустрых малых, выполнять чьи то прихоти сознавая низость, потерять свободу суждения... Не знаю, Сергей, у меня больше нет слов. Лучше не предлагай, скорее потеряешь чем приобретешь. Одно дело в шутку, посмеяться, но по серьезному лучше не надо, отношения испортишь.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Подготовка гончей к испытаниям (О подготовке гончей к испытаниям)
Поиск: